Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2010, 16:58   #71
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А также нашему "штатному химику" на суд.
ок, чем смогу, помогу...если чего не знаю - умничать не буду, скажу "НЕ ЗНАЮ"
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
а ты пересилься и прочти всё одно. Прикинь сколько я корячился Всё. Стёр то, что тебя спугнуло.
ок, уговорил
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
1. Чувствительность к Углеводам,
согласна.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
2. Серотонин
не уверена в абсолютной истинности утверждения, возможно, так оно и есть, но все дело в "дозах"...какая концентрация серотонина должна быть, чтобы

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Если уровень серотонина низкий, то вы импульсивны, и не можете устоять перед соблазном и сказать нет. Ваши мозговые тормоза не работают. Навязчивые повторения становятся пагубной привычкой. Вы не можете сказать нет. Потребляете сахар или суперсахар (алкоголь).
Вы начали, и не можете остановиться. Эти привычки био-химические. Вопрос уже не силы воли (она отключена), серотонин сильнее ее. И в результате поедаем все водряд, в основном углеводы, так как они действуют на мозг успокаивающе.
как-то это на глубокого наркомана смахивает....имхо....

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
3. Бета-эндорфин-
согласна

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но в качестве лечения нужно пройти 7 шагов Иначе просто будете развивать НЕздоровый процесс. И жаловаться что метод не работает. И вообще самочувтвие отвратительное будет.
На практике, надо есть углеводы за час до протеинов, (при условии, что протеины едется каждый день).
не знаю.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
надо есть углеводы за час до протеинов,
вообще-то у шелтона написано что углеводы (крахмалы) перевариваются в течение 2-3 часов....если тут имеется в виду РАЗДЕЛЬНОЕ питание, то 1 часа для разведения крахмалов и белков маловато будет, имхо.


Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Когда они смешиваются такого эффекта нет.
ну, видимо, автор имеет в виду, что в смешанном крахмально-белковом питании белка усваивается меньше, нежели при раздельном потреблении оных.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
По простому, это "перебить" аппетит. Мозг успакаивается и потом не съешь много.
не, ядумаю, автору по фиг, много вы съели или мало, суть тут в усвояемости...а она при смешанном питании гораздо ниже и ЖКТ перегружен из-за переваривания белков и крахмалов одновременно...опять имхо...(тимсон, рассуждаю, читая)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Фишка в том, что надо в начале следить за временем, чтобы не пропустить. Иначе идет "сбой".
согласна в сем, что надо стараться принимать пищу в одно и то же время, чтобы организм готовился к приему пищи - вырабатывался сок, желчь, это облегчает переваривание, увеличивает всасывание, усвояемость....но ЭТО общеизвестные факты - в каждой зожевской статье об этом пишут.
"Сбой" - не уверена, думаю, что это ГРОМКО сказано... организм, относительно здоровый, справится, если вы неделю обедали в 12, а сегодня обед пропустили и обед ваш совпал с ужином или его вообще не было.....вы же не каждый день так питаетесь....у всех нас свой более-менее устаканенный режим, имхо.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
И картоху на ночь, тоже лучше с маслом...
лично МНЕ это вообще абсурдно! картоха, какая угодно, даже сырая, это высокогликемичный продукт (крахмал), запеченая - тем более, НА НОЧЬ - это прямой путь к лишним килограммам ЖИРА!!!!!!!!!
предпочитаю на ночь принять ванну, заняться сексом, или книжку почитать....

ну вот - тимсон, как смогла, все имхо.
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
8 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (31-01-2010), Janna (04-02-2010), Валерия1509 (30-01-2010), Вячеслав (01-02-2010), Наина Киевна (30-01-2010), Саламандра (30-01-2010), Саламандра (30-01-2010), тимсон (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 17:18   #72
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Никак не разберусь с голодом, аппетитом и прочими заморочками...
Уж кто-кто, а вы должны все об этом знать!
Просьба ко всем преогромная - помогите!

Например:

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Самочувствие отличное. Психика молчит, физиологического аппетита нет, вкусовой жадности нет.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Физиологического аппетита нет, а психотяга к еде уже потихоньку появляется.

что это значит (как, например, выглядит физиологический аппетит ?), объясните
Про себя могу объяснить так:
Физиологический аппетит это когда организм весь (и желудок в частности) сжимается от голода и орёт "жрать давай срочно, а то щас кони двину".

Психотяга к еде это тоже самое что и вкусовая жадность. Это когда организм молчит, желудок есть не просит и вполне можно жить, но подлый мозг постоянно зудит "а вот вспомни какую мы ели вкусную курочку/чебурек/суп-харчо/сгущёнку и т.п. Вот бы и сейчас укусить мааааленький кусочек. Нееее, есть не будем, тока попробуем, чтобы ощутить хоть какой-то вкус во рту вместо надоевшей уже преснятины. Ну давай, хозяин, соглашайся и выходи уже из голода".

Приблизительно вот так у меня происходит.
Валерия+ вне форума  
7 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (31-01-2010), Ksenik (30-01-2010), Tat (30-01-2010), Елена_Ф (30-01-2010), Наина Киевна (30-01-2010), Саламандра (30-01-2010), Саламандра (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 17:40   #73
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Валерия1509, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Физиологический аппетит это когда организм весь (и желудок в частности) сжимается от голода и орёт
Получается, значит, вот с этим:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1150
не согласны?

Тут мнение вроде бы как противоположное - считает, что желудок - это неважно

И еще: физиологический аппетит и голод - это одно и то же?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 17:42   #74
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А подробнее про привычки можешь рассказать? Интересно же
Валерия1509, У меня сейчас реальная жизнь бьет ключом , поэтому я вкратце, чтобы совсем не выпадать из темы.

Выработалась привычка не есть после 18-19 часов. Организму не надо, он против. Могу только зеленого чаю попить.

Так же выработалась потребность в кашах. Если день без круп, бобовых, то дискомфорт в самочувствии. Они в питании главное, всё остальное в качестве дополнения. Приготовление разное, в зависимости от обстоятельств. Нут- король.

Всё мучное стало не интересной едой.

Шоколад черный горький до сих пор остается не вычеркнутым продуктом. Иногда идет хорошо.

Не могу сосредоточится на посте, меня постоянно отвлекают.
Ksenik вне форума  
7 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2010), Alla V (31-01-2010), Tat (31-01-2010), Валерия1509 (30-01-2010), Елена_Ф (30-01-2010), Инфинити (05-11-2019), тимсон (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 17:49   #75
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Получается, значит, вот с этим:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1150
не согласны?
Почему? Как раз таки абсолютно согласна. Когда есть просит только один желудок (бурчит, сжимается и т.п.) - это не есть факт физиологического голода, который приходит на длительных голоданиях (не ко всем приходит, кстати). Это действительно может просто означать, что пришло время поесть. Ну типа после завтрака прошло 5 часов - пора обедать. Тот голод о котором я писала выше он терзает не только желудок, а ВЕСЬ ОРГАНИЗМ. Я потому и написала "ОРГАНИЗМ ВЕСЬ, а желудок в частности - как отдельный кусочек организма. Как это происходит - описать трудно, наверное пока сам не попробуешь не узнаешь. Вобщем есть хочется не только желудком, а каждой клеткой тела. Как-то так.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (31-01-2010), Tat (31-01-2010), Елена_Ф (30-01-2010), Инфинити (05-11-2019), Наина Киевна (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 17:58   #76
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Вобщем есть хочется не только желудком, а каждой клеткой тела
Ну,как хочется каждой клеткой - это я как раз хорошо знаю... а вот в желудке за всю жизнь еще ни разу ничего не ощущала при голоде... поэтому и понять не могу.... а тут еще народ голову заморочил - утверждают, что самый истинный голод - как раз в желудке... вот и начала копать, что есть что))))
В общем, насчет желудка немного уяснила, спасибо))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Porque (31-01-2010), Tat (31-01-2010), Валерия1509 (30-01-2010), Елена_Ф (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 18:13   #77
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
У меня сейчас реальная жизнь бьет ключом , поэтому я вкратце ... Не могу сосредоточится на посте, меня постоянно отвлекают.
Классно же, Ksenik! Самое ТО!!!
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Выработалась привычка не есть после 18-19 часов. Организму не надо, он против. Могу только зеленого чаю попить.
У меня сейчас происходит тоже самое. И безо всякого напряга с моей стороны, что не может не радовать. В день у меня получается два серьёзных приёма пищи (завтрак и обед) и ещё один, состоящий из фруктов ИЛИ травяного чая с мёдом.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Так же выработалась потребность в кашах. Если день без круп, бобовых, то дискомфорт в самочувствии. Они в питании главное, всё остальное в качестве дополнения. Приготовление разное, в зависимости от обстоятельств. Нут- король.
Аналогично. Каши это моё ФСЁ! Особенно на завтрак. В обед я тоже крупы использую как гарнир, но по сути могу и без них обходиться. Но в завтрак это святое. Нут ещё ни разу не пробовала (впрочем как и маш).

Про мучное не могу сказать, что оно мне не интересно. Вернее так: когда в питании присутствуют протеины, то мучное мне пофиг, ваще не ем и не хочется. Но вот во время поста хомЯчила мучное тока так (ессно своё, домашнее), очень кушать хотелось. На шоколад не тянет, дома плитка валяется уже давно - никто не ест. Справедливости ради скажу, что иногда тянет на конфеты-помадка. Редко, но бывает. Съедаю не больше двух штук и наедаюсь. А раньше по восемь-десять штук за раз могла заточИть. Утренний кофе уже пару месяцев пью без сахара (раньше клала 1 чайную ложку). В утреннюю кашу сахар добавляю до сих пор, но одну треть от прежнего количества. Совсем без сахара пока не получается кашу есть, не вкусно мне.
Валерия+ вне форума  
7 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2010), Alla V (31-01-2010), Ksenik (30-01-2010), Porque (31-01-2010), Tat (31-01-2010), Елена_Ф (30-01-2010), тимсон (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 18:47   #78
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Вобщем есть хочется не только желудком, а каждой клеткой тела. Как-то так.
Есть хочется мозгом, ртом, вкусовыми рецепторами на языке ...но, я думаю, что по-большому счету, это - мозгом....что-то происходит на уровне нервных окончаний, нервных центров в башке....поэтому нам снятся сны на голоде про самую вредную еду, мы постоянно думаем про еду, вспоминаем о каком-то блюде....хотя голода не чувствуем....
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
6 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (31-01-2010), Ksenik (30-01-2010), Валерия1509 (30-01-2010), Вячеслав (31-01-2010), Инфинити (05-11-2019), Наина Киевна (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 19:00   #79
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
хотя голода не чувствуем
что это значит?
КАК именно мы его НЕ чувствуем?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
Елена_Ф (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 19:01   #80
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
мы постоянно думаем про еду, вспоминаем о каком-то блюде....хотя голода не чувствуем....
Не, вот такое состояние у меня называется психотяга к еде или вкусовая жадность. А то, что я только что пыталась объяснить (когда каждой клеточкой) - это я уже конкретный физиологический голод имела в виду.
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (30-01-2010), Porque (31-01-2010), Tat (31-01-2010), Елена_Ф (30-01-2010), Наина Киевна (30-01-2010), тимсон (30-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter