Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2012, 07:49   #151
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

ВСЕХ С НОВОЛЕТИЕМ!
Всё нормалёк идёт. Немного колбасит - употебляю немного тущеные, приспущенные, овощи. После двух месяцев на яблоках, зубы побаливают грызть твёрдое и кислое.
Нашёл вот в сети того кто питается тем что из воздуха усвояет http://vk.com/konstantinym
Поглядим чему научит :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (26-09-2012), Истина (22-09-2012)
Старый 26-11-2015, 21:15   #152
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

В долгих переходах остановки в пути неизбежны. текущая остановка была долгой, хотя в принципе она остановкой не являлась. Я бы сказал что то был долгий монотонный переход, прогулка для осмысления того что было достигнуто и того куда двигаться далее.
За всё это время я достаточно долго сыроедил, изредка голодал слеганца порой соблюдая Экадаши, но в целом часто пускался во всё тяжкое наблюдая и ставя эксперименты над собой и органомом - ощупывая как слепой его границы и возможности. Анализируя своё состояние и самочувствие...
выводы к которым я пришёл не в пользу устоявшегося мнения про ЗОЖ...
Во первых с сыроедения я вышел. нет, я стараюсь его придерживаться, но теперь допускаю без фанатизма мысо, рыбу, варёнку. Редко, но допускаю.
Я полностью согласен с тем, что человек всеяден и не стоит его переделывать искусственно ограничивая ему рацион. Его надо ограничивать сознательно. Сознательно! Не не фанатично и не ориентируясь на моду, поветрия и агитацию.
Необходимо принять что людитони разные. Как минимум их 4 вида и соответственно для каждого из видов оптимально только ему присущее видовое питание. Хотите быть здоровым? Идентифицируйте свой вид и соответственно его видовому питанию питайтесь.
По части голодания с сторонник не регилярных голодовок типа еженедельных или ежемесячных а достаточно соблюдать Экадаши и 4 раза в год проводить длительные голодания. Есть в православной традиции 4 длительных поста - вот на них и надо голодать. Всё остальное совершенно ни к чему - только морока.
28 ноября грядёт рождественский пост. Продлится он до 6 декабря. Вот я и решил продолжить практику длительных голоданий, тем более что задумал я тут кой чего :)))
Вкратце суть такова - в каком то из проводимых ранее голоданий я выходил из голода на квасе Болотова (на чистотеле). Замечу сразу - выход был очень комфортным несмотря то, что на пару раз сваливался в жор. Я так думаю что если бы не квас, то последствия были бы печальны... Но всё обошлось...
Теперь я решил пойти в длительное для того чтоб прочувствовать какой будет выход с него при использовании ферментированного иван-чая.
Вообще по факту этот чай делает чудеса - к примеру он меня практически отучил от употребления сладкого. Замечу я не отказался от сладкого как такового - просто пропала к нему тяга как таковая. Мой сон теперь составляет 4-5 часов от силы - высапаюсь полностью! Сопли исчезли как явление. Не сказать что не швыркаю, но никакого сравнения с тем что было ранее. Головные боли практически тож пропали, бывает ежели за компом засидишься... А ведь приходится по 12 часов порой сидеть...
Короче говоря решил я проверить как оно для меня в голоде будет...
ДЛля этого я решил сделать две вещи - вход в голод на чае, выход на квасе по болотову но тож на чае и мягкое вхождение в питание тож на чае.
Короче говоря исходя из того как гласит присказка что на Руси чай не пьют а кушают (исходя из того что этот чай - иван-чай) РЕШИЛ Я ПРОВЕСТИ ТАКОЙ ЧАЙНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Писать я буду тут, не по нраву мне нововведение по разбивке дневников голодающих на дневники голодающего и обсуждения дневника голодающего. Чушь какая то...
Клизьмиться я не намерен, вместо этого по мере нужды сделаю пару раз ракушку, а перед голодом за сутки наемся квашенной капусты. Типа козлинный день себе устрою - порадую внутреннего козла капустой квашенной. Глядишь останется он этим доволен :)
Квас поставлю ради сравнения на двух продуктах - на ферментированном и не сушёном иван-чае. Поглядим какая будет разница...
По самочувствию мож сделаю маленький каскадик МГ-СГ-МГ. Разбивку по продолжительности пока не загадываю - поглядим как органом себя поведёт...
Ну и собственно сутки на сборы и в путь :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-11-2015), Irez (30-11-2015), marimosk (27-11-2015), YuliaRomzez (11-02-2018), Добродей (27-11-2015), Елена Журавлева (27-11-2015), Мария11 (03-02-2018)
Старый 27-11-2015, 07:05   #153
 
Аватар для Добродей
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 730
Поблагодарили 234 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение

28 ноября грядёт рождественский пост. Продлится он до 6 декабря.
А может все-таки до 6 января?
__________________
Делись своими знаниями и ты обретешь бессмертие.
Или пища станет твоим лекарством, или лекарства станут тебе пищей.
Здоровье - это не просто определенные процедуры и физические упражнения. Здоровье - это образ жизни.
Добродей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Добродей спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-12-2015), W0lt (27-11-2015)
Старый 27-11-2015, 08:44   #154
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Да, естественно до 6 января. Описка вышла :)
Жаль конечно что на НГ не придётся во всёё тяжкое пуститься, но в России есть для этого СНГ :) так что наверстаю :)))
Думаю что на квасе и на чае я на нормальное питание после голода до СНГ выйду спокойно.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-12-2015), Добродей (27-11-2015)
Старый 01-12-2015, 06:41   #155
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Ну вот, пост начался... Мой очередной поход тако же...
Начался для меня он немного с опозданием, все ж одно дело принять решение, при этом ситуационное, другое дело вписаться во временные рамки. Теоретически можно было бы напрячься и уйти в голод именно 28, но к чему эти потуги? Хотя конечно смысл в том есть...
Короче говоря непосредственно в голод я уйду завтра, а эти два дня были посвещены вхождению в голодовку. Обычно я всегда так делаю - вхождение облегчает "тяготы" голодания и настраивает на него.
В чем в этот раз состоялся вход в голодовку?
Купил на базаре квашенной капусты и бутылку масла растительного. Из домашний запасов было у меня черная редька, редька простая, топинамбур и репа с луком. Прикупил ещё тана и кефира и вот все эти два дня делал салатики с этих запасов и соответственно только их и употреблял. Тан и кефир отдельно, салатики тож...
Салатик заправлял маслом в пропорции 50 на 50. 50 % растительного, подсолнечного, 50% касторового. Завалялось оно у меня ... Подумалось что ежели его с салатиком, то не так противно, а польза должна быть...
Что удивительно - стул был всего один раз - это меня настораживает. А умял я где-то кг 2 салатика... Сегодня надо будет свеклы с морковкой побольше наркошить, глядишь помягче будет :)
А, ну да, еще в салатик морковки и отдельно квашеную кукурузу и соленые грибочки - грузди. Но ожидаемого эвакуационного процесса нет... Странно...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-12-2015), marimosk (01-12-2015), monoed (01-12-2015)
Старый 01-12-2015, 07:44   #156
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Салатик заправлял маслом в пропорции 50 на 50. 50 % растительного, подсолнечного, 50% касторового. Завалялось оно у меня ... Подумалось что ежели его с салатиком, то не так противно, а польза должна быть...
Что удивительно - стул был всего один раз - это меня настораживает. А умял я где-то кг 2 салатика... Сегодня надо будет свеклы с морковкой побольше наркошить, глядишь помягче будет :)
А, ну да, еще в салатик морковки и отдельно квашеную кукурузу и соленые грибочки - грузди. Но ожидаемого эвакуационного процесса нет... Странно...
Секрет который я вынес из своего прошлого опыта. Это очень маленький секрет — действует безотказно!!!
1). Масло принятое до еды является эффективным слабительным.
2). Масло принятое во время еды улучшает продвижение пищи по ЖКТ. Несколько замедляет процесс пищеварения.
3). Масло принятое после еды основательно замедляет пищеварение. Прекращая доступ пищеварительным сокам к пище!

Надеюсь несколько прояснил ситуацию.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-12-2015), monoed (01-12-2015), piumina (01-12-2015), W0lt (01-12-2015), Мария11 (03-02-2018)
Старый 17-03-2016, 06:21   #157
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Предыдущий Пост пришлось прервать на самом интересном месте :))) Просидел вместо 28 дней только 17. Последнее время прям война с этим - всё время обстоятельства не позволяют до конца довести начатое.
В этот раз, в Великий пост решил под них, обстоятельства , не прогибаться.
Так что намерен довести планируемой до конца.
Для отчетности завел дневник по тому как буду проходить этот Пост:
Тропим путь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20146
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), piumina (31-01-2018), муравьиха (01-02-2018)
Старый 31-01-2018, 11:27   #158
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Новый этап путим С багажом инсульта и инфаркта...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-01-2018), piumina (31-01-2018), Ratlana (11-02-2018), Калинка (31-01-2018), Кремышев (31-01-2018), Мария11 (03-02-2018), муравьиха (01-02-2018)
Старый 10-02-2018, 18:22   #159
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бортовой Журнал Перехода

Впервые читаю такой оригинальный и интересный дневник... Последнюю запись слегка не поняла...Выходит ЗОЖ не спасает и надо параллельно проходить диспансеризацию что-ли...
Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2018), Ratlana (11-02-2018), W0lt (12-02-2018), Мария11 (10-02-2018)
Старый 12-02-2018, 10:02   #160
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Аркадьевна, Вынужден пояснить. Все что я на самом деле делал и делаю - это опыты на себе. На грани, за гранью... Ну вот доэксперементировался...
В итоге, горы прочитанной литературы, усвоенной информации, наплевательское отношение к границе здоровья и не здоровья и в результате инфаркт и инсульт....
Жалею? Ничуть... Все в строчку. Главное жив, в остальном оклемаюсь, т.к. в сути это и есть та задача которая передо мной стоит...
По инфаркту пока ничего не скажу, а вот по инсульту есть у меня...
Несомненно одной из причин инсульта, в частности основной при геморологическом И (инсульте) есть высокое давление. Но при закупорке тромбом разве в нем дело?
Я считаю что причина И не в давлении и слипшихся эритрлцитах как таковых. Не без того конечно...
Происходит нарушение волновых пульсаций капиляров. Это первично.
Происходит сбой в электроимпульсах подводимых и генерируемых для сокращения кровеносной и лимфатических систем (артерий, вен, капиляров...). В свою очеред парез возникает от некоего блокирующего сигнала на мышцы иль его утери.
Пока разбираюсь, думаю, читаю...
Но однозначно картина и динамика не та что нам преподносят оф. медицина. Она другая. Соответственно и лечение и реабилитация должны быть иными...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Аркадьевна (13-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль перехода на вегетарианское питание. W0lt Вопросы 34 19-11-2014 14:26
весна-лето.... Лучшее время для перехода на сыроедение. Моя попытка номер раз! jpp Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 08-05-2013 13:03
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней) РАИСА Примеры успешно проведенных голоданий 119 19-02-2011 10:59
Журнал полуЗОЖника vovach777 vovach777 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 694 28-08-2007 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter