Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2017, 16:20   #1
 
Аватар для Секундочка
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Секундочки

Здравствуйте! Вопрос к бывалым и опытным, а так же к специалистам.

6 день голодания на воде с лимонным соком чуть чуть (из-за того что простую воду не может человек пить вообще, ну вот так бывает и случилось, увы, дискуссию на этом фоне не хотелось бы разводить)

По симптоматике: струя мочи стала вялой, по объему может чуть меньше чем обычно, при этом сама моча светлая и прозрачная, не концентрированная. Общее самочувствие терпимое, хуже к вечеру. На клизмах постоянно выходит черно-коричневые хлопья. Их концентрация стала уже к 6-ому дню меньше, но все равно есть. Появилась к вечеру ноющая небольшая боль в пояснице. С утра была сильная тахикардия от малейшего движения.

Вопрос такой: надо ли выходить уже из голодания? И можно ли сегодня сходить в сауну, открыть кожу так сказать для выхода токсинов?

Спасибо всем откликнувшимся!
Секундочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Секундочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-01-2017), ЕЛЕНАМАС (27-01-2017), Имя (29-01-2017)
Старый 27-01-2017, 17:56   #2
 
Аватар для ЕЛЕНАМАС
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 353 Поблагодарил: 3,005
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 351 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Секундочка, было что то похожее у меня... Просто организм обезводился. Нужно пить больше воды. Особенно после бани-сауны. А поясница болит - возможно песок выходит...Про выход из голода - каждый решает сам. Я вышла с перепугу. Сейчас жалею. Но я думала, что почки встали...а оказалось нужна была вода....
__________________
Нужно постараться выздороветь до того, как начнут лечить...



вот мой новый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20466
ЕЛЕНАМАС вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ЕЛЕНАМАС спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-01-2017), marimosk (28-01-2017), Имя (29-01-2017), Секундочка (30-01-2017)
Старый 27-01-2017, 17:58   #3
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

И снова натрий.

Оптимальное соотношение натрия к калию по разным источникам 1:2 и 1:4.
В лимоне соотношение примерно 1:15 (Натрия 11мг, калия - 163мг).

Возможные заболевания при дефиците натрия: гипотония, тахикардия, мышечные судороги.
румба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-01-2017), marimosk (28-01-2017), ЕЛЕНАМАС (27-01-2017), Имя (29-01-2017), Секундочка (30-01-2017)
Старый 30-01-2017, 12:44   #4
 
Аватар для Секундочка
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Еще один вопрос в студию ))

Я проголодала 7 дней, на воде. Зашла в голодовку благодаря фортрансу. с 4го дня, как почувствовалла криз, делала одну клизму в день и выходило коричнево-черная хлопьями кашица. К концу 7го дня голодания она стала светлой, но все равно примеси хлопьев были. За время голодания - у меня вышло и из носа очень много желто-зеленой слизи. Я так понимаю чистились верхние дыханительные пути.
потом я 6 дней была на цитрусовых соках и продолжала делать очистительные клизмы и опять было чему выйти, на этот раз россыпью камешки кишечные.
Потом я перешла на фруктоедение и сырые овощи- еще 6 дней и по окончании сходила в баню, пропарилась. Хорошо пропотела.
Все это было сделано перед тем как начать есть запеченые овощи. Зима, и честно говоря уже очень хотелось чего то вареного-запеченого. Так вот, начала по-тихоньку есть. Вчером, один раз в день. Первое что отметила - это изменилось состояние. Если до этого было прекрасное настроение, подъем духа и чистое сознание. То после приема запеченых овощей - во первых резко хочется спать минут через 10, и стало чувствовать себя прриземленее и потупее (если можно так сказать) на следующий день я немного отекла и заметно меньше стала писать. Замедлилась работа кишечника. Пару дней не было стула вообще. Запеченые овощи, после того как попробовала, хочется есть, естестенно сырых соков уже хочется меньше. Но я все равно ем сырые салаты с утра и в обед, и один раз в день запеченые овощи. Так было 4 дня

Сегодня съела запеченые овощи с утра. Что со мной было.. Сильно крутило живот, начались циститные дела. Стало жечь уретру. Пришлось выпить гомеопатию. Потом кишечник очистился, и мне стало легче.

НО. Вопрос: что происходит, кто нибудь знает? почему при переходе именно на запеченные овощи - так с трудом и со скрипом организм себя ведет? Я все делала вроде по правилам, без отступлений. А тут такое.. В общем НидХелп! Кто что знает?
(И еще из симптоматики, все это время выхода - очень сильно сохнут подушечки пальчиков на руках, кожа сухая и даже потрескались пятки)
Секундочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Секундочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-02-2017), marimosk (30-01-2017), ЕЛЕНАМАС (30-01-2017)
Старый 31-01-2017, 21:51   #5
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Доброго дня!
Да, кожа сохнет, нужно немного потерпеть, ничем мазать не нужно.
Термообработанная пища действительно "мертва", нет в ней энергии. Так же и на сыроедении плоховатое состояние. Но если нет желания переходить - привыкнете. Живут же люди. Зато не нужно прикладывать морально-волевых усилий, когда хочется хотя бы простой кашки.... В момент выхода организм вообще четко все чувствует: кто друг, а кто враг и какую пищу не нужно есть никогда. Потом притупляется все.
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nica спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-02-2017), Секундочка (31-01-2017)
Старый 01-02-2017, 07:02   #6
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сухость кожи и трещины - проблемы поджелудки: организму не хватает ферментов.

"Симптомы, которые могут указывать на наличие острой или средней ферментативной недостаточности:

-вздутие абдоминальной области;

-тяжесть в животе после приема пищи;

-тошнота, проявляющаяся после употребления каких-либо определенных продуктов, содержащих повышенное содержание белков, жиров или углеводов;

-диарея, имеющая хроническое течение;

-разливающиеся боли в животе;

-повышенная утомляемость, апатия, иногда – отказ от еды."

и ещё не указали - сонливость после еды.

Выработать нужные ферменты поджелудочной железы может настой, который легко изготовить, взяв корень солодки, а также высушенную зелень одуванчика и репейника.

Три чайных ложки смеси ингредиентов, изначально соединенных между собой в равных пропорциях, следует смешать с кипящей водой, процедить и употреблять курсами.


подробнее http://protrakt.ru/podzheludochnaya-.../fermenty.html


Причины запоров различны:

*диета, бедная растительными волокнами, в сочетании с небольшим количеством потребляемой жидкости и малоподвижным образом жизни;

*болезни желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, хронический панкреатит, дисбактериоз, синдром раздраженной толстой кишки, опухоли толстой кишки);

*скопления затвердевших каловых масс в кишечнике («каловые камни»);
заболевания заднего прохода (анальные трещины, геморрой, парапроктит), сопровождающиеся выраженной болью и препятствующие опорожнению кишечника;

*неврологические заболевания (инсульт, болезнь Паркинсона,

*повреждения и опухоли спинного мозга, рассеянный склероз);

*заболевания эндокринной системы (гипотиреоз, сахарный диабет и др.);

*прием некоторых препаратов (атропин, питьевая сода, алмагель и др.);

*депрессия.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Секундочка (02-02-2017)
Старый 02-03-2017, 13:36   #7
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Секундочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос к бывалым и опытным, а так же к специалистам.

6 день голодания на воде с лимонным соком чуть чуть (из-за того что простую воду не может человек пить вообще, ну вот так бывает и случилось, увы, дискуссию на этом фоне не хотелось бы разводить)

По симптоматике: струя мочи стала вялой, по объему может чуть меньше чем обычно, при этом сама моча светлая и прозрачная, не концентрированная. Общее самочувствие терпимое, хуже к вечеру. На клизмах постоянно выходит черно-коричневые хлопья. Их концентрация стала уже к 6-ому дню меньше, но все равно есть. Появилась к вечеру ноющая небольшая боль в пояснице. С утра была сильная тахикардия от малейшего движения.

Вопрос такой: надо ли выходить уже из голодания? И можно ли сегодня сходить в сауну, открыть кожу так сказать для выхода токсинов?

Спасибо всем откликнувшимся!
У меня большое подозрение, что при определенных условиях (состоянии организма) лимонный сок вызывает обезвоживание - прежде такого не было.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter