Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2005, 15:12   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Статья из вестника ЗОЖ

Господа – товарищи! Честно скажу, не являюсь фанатом газеты ЗОЖ, так как по содержанию она напоминает мне Библиотеку с сайта Даутова Ю. Ю., но эта статья мне понравилась. Не знаю, как на счет эффективности метода, но по смыслу верно. Я под впечатлением.


Вестник ЗОЖ (здоровый образ жизни) № 14 (290), июль 2005 года.

ЛЕЧУ СЕБЯ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Не могу не поделиться тем, что недавно прочла в одной научной книжке: врачи-психотерапевты в Америке вместе с медицинскими препаратами назначают сейчас больным - как обязательную лечебную процедуру - совершение добрых дел.
Думаю, что многие из нас и без зарубежных открытий догадываются, что делать добро не только приятно — становится так тепло на душе! — но еще и полезно для здоровья. Между прочим, это подтвердила и наука.
Необходимое число совершения добрых дел — неважно, при какой болезни — определено: два благих поступка в день. Какого рода, типа, масштаба или сорта должны быть эти добрые дела, не имеет значения, они могут быть какими угодно.
Замечено: когда лечение идет в сопровождении таких дел, совершаемых больным, его выздоровление, согласно зарубежной медицинской статистике, происходит — при прочих равных условиях — в два раза быстрее. Оказалось, мы недооценивали вклад, который вносят в успешную борьбу против наших болезней глубокое удовлетворение от сделанного нами кому-то добра и от собственного великодушия.
Не хочу ссылаться ни на возраст свой, ни на болячки - и болезней у меня, и лет достаточно — скажу только, что верю в то, о чем пишу, и по мере сил стараюсь делать добро. Советовать что либо другим смешно: любой человек — хоть здоровый, хоть больной — сам осознает, сподручней ли ему помочь на улице старушке нести тяжелую сумку, вымыть пол беспомощному инвалиду, выслушать человека, который нуждается в участии, и посильно ему помочь, защитить слабого от сильного - конкретный поступок подскажет собственная интуиция и осознание своих возможностей. Могут сказать: "У нас нет возможностей, да и сил нет, и времени..."
Вы думаете, то, что я говорю, это я советую вам, дорогие мои? Нет, это советы самой себе!
Лянгузова Любовь Владимировна
(Адрес автора есть в редакции ЗОЖ)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (30-05-2011)
Старый 25-09-2005, 18:48   #2
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Необходимое число совершения добрых дел — неважно, при какой болезни — определено: два благих поступка в день. Какого рода, типа, масштаба или сорта должны быть эти добрые дела, не имеет значения, они могут быть какими угодно.
Замечено: когда лечение идет в сопровождении таких дел, совершаемых
Делается такое на планомерной основе, в частности, у мормонов. Я, конечно, не сторонница религии мормонов, в основном проживающих в штате Юта но такой девиз у них есть- в неделю выполнить одно доброе,хорошее дело.
А в основном, эта идея стара как мир. Наше сердце радуется если мы сделаем что-то приятное и нужное другим.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 25-09-2005 в 18:56..
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 04:53   #3
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Водолей
Наше сердце радуется если мы сделаем что-то приятное и нужное другим.
Иногда делаешь добро одному человеку,
а другой рассматривает это как зло.
Где критерий абсолютно доброго дела?
Может приведёте пример?
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 05:13   #4
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ruralmih
Иногда делаешь добро одному человеку,
а другой рассматривает это как зло.
Где критерий абсолютно доброго дела?
Может приведёте пример?
Мое мнение, критерий- как чувствует себя наша душа. Не оглядываясь на мнения других.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 07:36   #5
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Водолей
Мое мнение, критерий- как чувствует себя наша душа. Не оглядываясь на мнения других.
Вопрос не простой- необходимо обдумаь.
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 07:46   #6
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я сделала такой вывод из своей жизни:) На всех НИКОГДА не угодишь.
Еще надо научиться говорить НЕТ тогда когда в душе чего-то не хочется делать но и обидеть людей не хочется. То есть надо любить себя и не идти на поводу у людей только потому чтобы не обидеть их.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 07:56   #7
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Цитата:
Сообщение от Водолей
Я сделала такой вывод из своей жизни:) На всех НИКОГДА не угодишь.
Еще надо научиться говорить НЕТ тогда когда в душе чего-то не хочется делать но и обидеть людей не хочется. То есть надо любить себя и не идти на поводу у людей только потому чтобы не обидеть их.
То есть доброе дело надо делать себе?
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 08:20   #8
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Цитата:
Сообщение от ruralmih
То есть доброе дело надо делать себе?
Хи-хи-хи....прально поняли...Когда самому хорошо то и другим достанется :)
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 29-09-2005 в 08:26..
Водолей вне форума  
Старый 05-10-2005, 02:51   #9
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Чувствую, взяла эта статейка людей за живое. Но вывод интересный, «надо любить себя». Водолей – Вы «Голос Америки», а я слушаю «Маяк», знаете ли
 
Старый 05-10-2005, 03:28   #10
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Чувствую, взяла эта статейка людей за живое. Но вывод интересный, «надо любить себя». Водолей – Вы «Голос Америки», а я слушаю «Маяк», знаете ли
Нет уж-ки! Я читаю все международные новости через интернет как на русском так и на английском или эстонском. Вот французский решила еще подучить чтобы вспомнить то что со школы заложено было да в институте. Даже фильмы через интернет смотрю, когда время есть.

Интернет- такая здоровская вещь! Я имею выбор что читать и из чего Не чувствую большого отрыва от своей бывшей Родины, это не 1920 годы, когда по полгода на пароходах до Америки добирались эмигранты и связи не было. Теперь,брат, хоть в Чучундрию поселись и живи! Главное чтобы интернет был
А могзги мои работают по прежнему и страны проживания на это не влияют
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статья "Молодильные яблоки профессора Вигорова" sava Питание 15 07-04-2009 16:19
Статья про выживание в трудных условиях Nagaina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-02-2009 19:26
статья: КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ vovk Библиотека 0 27-02-2008 08:28
Статья К.Г.Юнга "Йога и Запад" Romualdas Bajarunas Библиотека 0 16-04-2007 07:25
Полезная статья (перенесенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter