Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2011, 11:33   #51
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Как у тебя дела с перевариванием морковки?
Туговато. Плохо переваривается т.е.вообще никак.

BusinessLady, да брось уж эти извинялки,вполне нормальный и по существу вопрос.
А про вес, так морковка "пожирнее" любых других калорий будет, тем более сладких фруктов, как это ни странно. Не зря корнеплоды как мишки, запасают все необходимое на зиму, это как жир растительный.
ИМХО, на морковке и морковном соке вволю вообще нереально похудеть,если нет жира и нагрузки не амбальские. Но ты то этим не страдаешь.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (08-06-2016), ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Наина Киевна (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 11:43   #52
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
морковка "пожирнее" любых других калорий будет, тем более сладких фруктов
Это точно.
"Жирнее" морковки вряд ли что-нибудь еще найдешь.
вот только, что ж она у вас не переваривается-то...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (03-03-2011), nikok (20-01-2011), Osipka (21-01-2011), Раушания (19-03-2011)
Старый 20-01-2011, 12:12   #53
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Особо описывать нечего.
1 день морковного месяца, лучше сказать периода.
3 кило моркови ввиде жмыха с соком.За час слопал.
Потом наверно литра два сока.
Велик 1,5 часа.Око возрождения перед сном-спиться потом ништяк.Суставная гимнастика по Норбекову.Облился холодной водой пару раз, ну и в течении дня отжималки, растяжки, чтоб перед компом не деградировать.

2 день.
Вес 62,4
Начинаю пить травки(после первого глотка знакомое нытье в голове) и ЧО(слабый, зараза, и по цвету и по вкусу,не зря по три раза 40-60 капель пить надо)
Жорик очнулся.
Издевался сегодня над Марьей по- разному, и сок литражами(литра шесть наверное),и жмых не успевал до туалета донести на ходу начинал лопать, так кушать хотелось и цельную грыз.
Самочувствие нормальное.
Велик только час крутил, неохота что то было, без наушников, Силовая по Голтису, Око, гимнастика,обливание один раз, недолго прокачки по Бронникову.
Ничего особенного. Слишком много времени уходит на сокодавку. Но пока не заморачиваюсь сколько есть и в каком виде, главное пока чтоб оранжевая и ее производные утвердились в рационе.

3 день.
Вес 63,8. WOW, вот это попраздновалХорошо что не к модельному виду стремлюсь, иначе б депресняк накрыл.
Дрых как прибитый.День пока не закончился, продолжаю доживать.

Кстати, кстати.На большей части моркови, после чисти обнаруживаются белые нитевидные вкрапления,как жили, такая на вкус не очень. Кто нибудь может это обьяснить?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (08-06-2016), ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Наина Киевна (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:19   #54
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
вот только, что ж она у вас не переваривается-то...
ЭХ,Наина Киевна....
до 2 месячного срыва, она переваривалась более менее(после питься травок и двух недель морковного сока ), во время срыва чеснока да остряка всякого потреблял в немеряном кол-ве, вот и загубил микрофлорушку ненаглядную.После уже ничего не усваивалось, только бродило и кисло.Полуторогодичное сыроедство коту под хвост. Вот так
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
8 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (08-06-2016), ROM (05-09-2018), Sole (12-09-2015), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Наина Киевна (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:31   #55
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

nikok, вот читаю я такое, когда жалуются на неперевариваемость, и никак не могу понять - морковка вроде не какой-нибудь экзотический продукт, вы же, наверное, ее и до сыроедения ели, или нет?

Тогда она переваривалась?

Или просто в таких количествах не ели, а в малых - все нормально?

Это, в общем-то, ко всем сыроедам вопрос, у которых подобные проблемы.

Пока читала BusinessLady, у меня сложилось впечатление, что уж у нее-то с этим все нормально, а тут, оказывается, и она тоже...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
nikok (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:55   #56
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
вы же, наверное, ее и до сыроедения ели, или нет?
Да НЕ ЕЛ ее вооще. Не люблю ее такую и никакую. На учебе или на работе стремно было грызть при всех, с бананами проще и хруста нет на всю комнату.Ну как бы выразиться. Ну, по привычке ел фрукты сладкие, даже если и не хотелось, ну...В БАШКЕ СИДИТ "ФРУКТЫ-ВКУСНЫЕ,ОВОЩИ-ОТСТОЙ".Сидел бы в Казахстане без вариантов бы жевал и морковку и капусту и свеклу, а тут выбор есть,понимаете... Это для вас все легко и просто, месяц на морковке, на яблоках...Ну поймите же, ради бога,не у всех такой уровень пофигизма и осознанности,как у ВАС.Я батю не понимаю, как так жить можно, сидя на диване, а он меня... и не хочет...Но в том то и дело что некоторые стараются "рыпаться", а не сложить лапки и утонуть. Для меня одна морковка, может быть, как для вас праноедение, разница лишь в уровнях...
А все время ходить и приговаривать"Не понимаю, как это так..." мы все мастаки, не лучше ли постараться понять что почем

P.S.Ну,Наина Киевна,растормошили вы мою печень,покруче всяких травок, желчь аж льет, да черная такая.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
10 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (08-06-2016), rid (23-01-2011), ROM (05-09-2018), Sole (12-09-2015), Вета46 (18-07-2013), Вишенка2 (23-09-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Наина Киевна (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 13:31   #57
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

nikok, ну вообще-то, мой вопрос и вызван был попыткой понять... не было бы такого интереса, я и вообще бы на этот форум не заглядывала.
У меня тоже очень много вопросов, в которых пытаюсь разобраться.
И в себе много чего не нравится.
Действительно, все мы разные, поэтому некоторые вещи ставят в тупик.

Поэтому прошу меня простить, если задела за живое.

Ну, а насчет пофигизма - это такая необходимая вещь...
Не знаю, что бы со мной сейчас было, если бы не поняла это.
Правда, считаю, что немножко поздновато... ну что ж....
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Да НЕ ЕЛ ее вооще. Не люблю ее такую и никакую.
Тогда, может, и не надо?
Зачем себя так мучить-то?
Ну, свет клином на ней не сошелся же...

Когда-то в детстве я училась есть мясо. Для меня это было пострашней вашей морковки... такую изобретательность проявляла...

Научилась. Почти.
И потом только осенило - а зачем? Можно же спокойно и без этого жить.

И сразу гора с плеч. Но сил и нервов на это было ухлопано...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (22-01-2012), nikok (20-01-2011), Osipka (21-01-2011), Машенька (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 14:43   #58
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Поэтому прошу меня простить, если задела за живое.
Если б за живое, не стал бы вообще ничего писать и зарылся б глубоко в норку. А всколыхнули чтоль? А в этом ничего нет плохого, в моем случае.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Тогда, может, и не надо?
Зачем себя так мучить-то?
И не стал бы, если б не пару НО.Все в первом посте описано подробно. На фруктах внутри так же хорошо бродиться как и на обычноедении. Не надо говорить что продуктом брожения является спирт, вот и травлюсь поневоле.Микрофлора у меня поганая, да такая поганая, что если ничего не менять пополню список сыроедов - неудачников, дающих советы новичкам и строчящих посты на тему "7 ошибок сыроедов".
Жить думая только о еде- скучно и пусто, а еще поганее это осозновать и ничего не делать.
Кому понравиться такая картина . Приходишь на учебу в 8, уходишь в 16.30. Как только домой приходишь в койку и спать и так 5 дней к ряду. На выходных думаешь поешь нормально,поспишь в спокойствии, а тут накинувшись на сладкое съестное, замечаешь, что ой как погано становиться и сна нет, так как брюхо как пузырь с воздухом и сил нет ни жить, ни радоваться, ни просто сидеть. Глаза красные, уставшие, неживые, продавцы на кассах, глядя на такое лицо даже стирают приклеенную улыбку,не здороваются, а тупо отводят глаза. А потом выходные кончаются и снова все по новой. Вот она ЖИЗНЬ, мать ее... Не МОГУ я так...

Дать себе вволю? Давал уже. Результат плачевный.
Начал было описывать, но стер слишком уж много соплей.
С пофигизмом у меня нет проблем... на пару секунд... остальное время- его величество разумный разум...
Если у вас нет проблем, давайте на "ты", это более доверительно .
А морковь, потому что помниться после длительного морковного "лечения" слегка ожил.

ММ это не эксперимент, скорее попытка что то изменить,получить силу для здорового пофигизма, а не когда уже все откровенно плохо, . Время поджимает.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Когда-то в детстве я училась есть мясо.
А я просто "есть", научился и даже перевыполнил ,приходиться переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Но сил и нервов на это было ухлопано...
Теперь моя очередь
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 20-01-2011 в 15:12..
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Наина Киевна (20-01-2011), РАИСА (20-01-2011)
Старый 21-01-2011, 03:20   #59
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

nikok, я решила не затрагивать психологическую сторону сыроедения, хотя продолжаю считать, что очень многое, если не все, зависит именно от нее.

Вернемся пока к морковке
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
добится более качественного усвоения морковной клетчатки,за счет уменьшения объема,а то ж так много ем что не успевает братва кишечная за скоростью пролета пищи
Я мало что нашла о твоем недавнем 21-дневном голоде. Что он тебе дал?
Не являются ли сегодняшние проблемы с усвоением моркови следствием неудачного выхода?
Раньше же было лучше? А после голода, похоже, расплодилась совсем не та микрофлора, что нужно.

Морковка вызывает брожение – это, на мой взгляд, что-то явно ненормальное.
Значит, тут уже другая "братва" захватила власть... и уменьшением объема задачу не решишь, скорей, наоборот.
Похоже, совсем некому ее есть, эту морковку – всю полезную микрофлору задушили бродильщики.

Ну, если и не совсем задушили, то наверняка преобладают.

Я не специалист по колибактерину (честно говорю – никогда не пробовала и не хочу), но, может быть, это как раз тот случай, когда следовало бы прибегнуть к его помощи?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 15:16   #60
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Я мало что нашла о твоем недавнем 21-дневном голоде. Что он тебе дал?
А я и не голодал Не ел и все.Вру. Первые 14 дней не ел, а потом голодал. "Воздержанию" предшествовал депрессняк.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Не являются ли сегодняшние проблемы с усвоением моркови следствием неудачного выхода?
Они были и до. Опишу хронометраж.
2010.
январь - 2 недели морковные соки.
Февраль - апрель, преобладание овощей и травы, иногда мандарины в рационе плюс травки с орехом дали переваривание овощной клетчатки.Очень много физры.Падение веса до 49.
Апрель- август.
Основа бананы, в начале апельсины.
Начавшееся физическое истощение 46 кило, сил нет. Жизнь не радует.Началось, как сейчас помню, с сушенного инжира, смешанное беспредельное сыроедение. Потянуло на все более острые впечатления и сочетания.
Конец августа- середина октября
срыв на варенку с острыми приправами.Результат плачевный, полнейшее непереваривание морковки.Непонятные боли в тазобедренном суставе,ходить не мог тольком, а не то что бегать.вес 61.Особенно ногти стали просто никакие и зубы пошли вразнос .Зато окружающие начали."Ой, как похорошел, красавец писаный". Рожа вся в маргарине была.
Затем голодание(51 кило в конце), выход 5 дней соки,затем разнообразие.
Физически окреп, но как то не то.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Морковка вызывает брожение – это, на мой взгляд, что-то явно ненормальное.
Иногда вообще ничего нет, а порой купишь, закинешь и пошло-поехало.


Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Похоже, совсем некому ее есть, эту морковку – всю полезную микрофлору задушили бродильщики.
В 13 лет констатировали кандидоз кишечника, не стоит обьяснять что это такое и мучался этой бедой конкретно.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Я не специалист по колибактерину (честно говорю – никогда не пробовала и не хочу), но, может быть, это как раз тот случай, когда следовало бы прибегнуть к его помощи?
ИМХО,он хорош после длительного голода.
Сначало орехом выпровожу бродильщиков.


Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Значит, тут уже другая "братва" захватила власть... и уменьшением объема задачу не решишь, скорей, наоборот.
Как это ни странно, но задачи борьбы с "чужеземцами" как таковой не стоит. Это как бы в фоне.
Снижение объема чисто психологический момент.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-09-2018), Sole (12-09-2015), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Наина Киевна (21-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter