Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2011, 15:23   #61
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Порой бывает "забавно" почитать дневники.. После прочтения, все мои "проблемы" кажутся миииизерными... И думаешь, "че мне не нравилось в своем питании" ... "зачем что-то менять"...
Хотела, кстати, спросить... про морковку... Это откуда такая идея? Ну в смысле "тыкните меня носом", где можно об этом почитать
Зеленая трава вне форума  
Старый 22-01-2011, 16:52   #62
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Порой бывает "забавно" почитать дневники.. После прочтения, все мои "проблемы" кажутся миииизерными...
Угу...А мне стремно.
Cкачай архивчик, там все есть и не только http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (22-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 22-01-2011, 22:30   #63
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Ну чтож продолжимс...

4-ый день

Пробило на кач, даже на велик садился с неохотой. Открутил час(стандартная минимальная дистанция,на время не ориентируюсь) на сколько хватало дури, аж ноги жгло, но не устал.Хм...И снова кач, не сидиться, пресс, отжимание, приседание и много всякого и весь день, как на пружинах. Хочу качаться!!!!!!!! Лег в 23 часов, ворочался, силы были еще.
ПыСы:ничего не ел.

5-ый день

Вес 61,4
103/60/46
Ночью по малой нужде вставал, на обратном пути отжался и снова спать, а не спиться зараза , до 7 дотянул и снова кач.
В 13 часов ноги начали свербеть. Бегать хочу:Накрутил 50 мин по холмам плюс час переменным.Можно еще было но хватит. Ахренеть!!!!! На велик и по городу покатушки.Ноги судорожат, оказалось шнурки на кроссовках перетянул .Вечером проснулся голод. Еще бы, 2 дня напустую.Сахар в крови 65. 3 кило морковного супа(жмых плюс сок) залезли спокойно. Сытости не ощущаю. Потом потянуло в туалет. Желчь прям рекой.Какая то "веселуха" выскочила.
Давление 100/60/53. Нужно еще качнуться слегонца. Завтра с шахматным клубом на очередную встречу с шах. друзьями. Я ТАМ СДОХНУ ОТ СИДЕНИЯ!!!!! Но обещал, подводить команду не имею право .
P.S.ЧО оказался качественным. Связываю пробившуюся движуху именно с его приемом.
Вчера мысля прорезалась.А что делать после морковного месяца, если еще получиться??????? Че то об этом не подумал.

Добавление: перед сном поотжимался, и становую тягу перед теликом поделал, вставило прилично.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 23-01-2011 в 20:34..
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (22-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 22-01-2011, 23:06   #64
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Эх, тоже бы на велике не отказалась поездить только велика нет и на улице -25 А так, энергии много, даже уснуть не могу, хочется что-то делать..делать..делать. Пойду в киннект играть

Цитата:
Вчера мысля прорезалась.А что делать после морковного месяца, если еще получиться???????
Ближе к "делу" мысль сама придет .. сыромоно тебе в помощь

P.S. а давление у тебя всегда такое?
Зеленая трава вне форума  
Следущий пользователь сказал Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
nikok (22-01-2011)
Старый 22-01-2011, 23:35   #65
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
P.S. а давление у тебя всегда такое?
Неееее. В норме 90/60 на срыве 120/80, с орехами и проростками от100 до 110/65. Чем больше белка в рационе, тем оно выше,ИМХО. На сайте фрукторианцев мелькает именно первая цифра, Ромилъ,кажется, тоже такое на сыромоно имел.

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Пойду в киннект играть
А что это такое?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
А так, энергии много, даже уснуть не могу, хочется что-то делать..делать..делать.
Упор лежа и Чмок об пол и еще раз Чмок. Встали встряхнулись.Легли на спину и... Раз на пупок и Два туда же и так далее.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 23-01-2011, 00:08   #66
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
А что это такое?
Это такая установка к хбоксу 360 недавно вышла, вроде в ноябре :)
Я играю в Спорт (ну там, спринт, бег с препятствиями, бокс) ... после часовых "занятий", как правило, потом руки или ноги "болят" ..как после аэробики

Вот тут вот видео (кратенько о возможностях киннекта):
http://www.youtube.com/watch?v=Mf44b...eature=related

А я играю вот в такую (у нас пока игр не так много, но на этом диске выбор большой):
http://www.youtube.com/watch?v=Zw2Fo9k96hc

А еще вот такой вот диск есть у меня, обычно с сестрой соревнуемся Но она выигрывает Там надо за тёткой или мужиком повторять движения, кто четче и правильнее повторит, тому больше очков начисляют
http://www.youtube.com/watch?v=uIdVnGcqSVc&feature=fvw
Зеленая трава вне форума  
Старый 23-01-2011, 05:19   #67
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Вот тут вот видео (кратенько о возможностях киннекта):
http://www.youtube.com/watch?v=Mf44b...eature=related
Нехило
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (23-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), ЮлькаЮлька (23-01-2011)
Старый 23-01-2011, 13:17   #68
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
nikok, вы где-то спрашивали про медитацию, я езжу на Випассану, считаю, что эта медитация самая лучшая, посмотрите здесь http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=1817&L=19.
__________________
РАИСА, приношу извинения за перерыв в ответе.
По ссылке только платные курсы. Я же не зарубежом.
И чему там могут научить? Если суть метода просто удобно сидеть, слушать дыхание и следить за мыслями. Тогда я ее уже давно практикую, помогает но не всегда, чаще проваливаюсь в сон.

Наина Киевна, даже не знаю как выразиться.
А как выглядит переваренная морковка? Может она оранжевой и останется?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 23-01-2011, 13:52   #69
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

nikok, те, кто впервые пробует Випассану, могут не вносить плату. Я не вносила первый раз. Но следующий раз буду вносить. Там, кстати не плата, а пожертвования. Каждый дает столько, сколько сможет. Когда я "сидела" Випассану первый раз, кто-то за меня внес плату, теперь и мне надо патить, совесть же есть.
Я сама два раза делала свой курс, но в одиночку получается слабее, чем на курсе с учителем.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Если суть метода просто удобно сидеть, слушать дыхание и следить за мыслями
Первые три дня следим за дыханием(это называется Анапана), мысли мешают это делать, поэтому сосредоточение длится так долго - три дня.

На четвертый день дается собственно Випассана. Для меня ощущения Випассаны были шоком. Когда обьяснят, как наблюдать ощущение на теле, и начинаешь их наблюдать, это вызывает шок. Ощущения очень сильные, это и боль, и сдавливание, и вибрации, и тепло , и холод и тд.и т.п. Шесть дней Випассаны на курсе - это нечто.
Я потом поняла, что некоторые ощущения, особенно на висках я чувствовала всегда, это было легкое давление, при этом кожа на голове как-то немного стягивалась. А на медитации это проявилось очень сильно.

Разговаривала с дочерью, она тоже была на курсе Випассаны, то она говорит, что и раньше часто чувствовала какую-то необьяснимую вибрацию, теперь поняла, откуда это.

То есть все ощущения, которые мы там испытываем, они у нас есть всегда, но мы их не замечаем в обычной жизни. И только, пройдя Анапану, сосредоточившись, начинаем чувствовать всё это так, как оно есть на самом деле, а не так, как кажется. Когда выходим на перерыв, эти ощущения исчезают, а когда вновь приступаем к медитации, опять всё проявляется.

Что это дает? Это даёт спокойствие и огромную стрессоустойчивость.
Все эти наши сильные ощущения на медитации есть не что иное, как наши многочисленные стрессы, записанные на нервах всего нашего тела.
Нервы с этими записанными стрессами скукожены и напряжены. Поэтому мы реагируем болезненно на внешние раздражители, злимся, нервничаем, раздражаемся.

Медитации бывают разные, бывает медитации, в ходе которых ловится "кайф" - приятные ощущения, но такая медитация не уменьшает страдания, хотя, без сомнения тоже полезна.
Практикующие Випассану радуются. когда испытывают грубые. тяжелые ощущения, потому, что прорабатываются прошлые стрессы, уменьшается груз давления.
Я радуюсь. Наоборот, когда медитация легко проходит, считаю, что "неудачно", но любая медитация идёт так, как идет, мы не можем выбирать, что чувствовать, оно само делается.

После курса Випассаны удивительное спокойствие, и часто даже я поражалась, почему люди так легко возбудимы из-за разных мелочей.
Если мой рассказ вам покажется неубедительным, то я не знаю, как вам это более понятно обьяснить.
На сайте есть ещё обьяснения, можно почитать.

Последний раз редактировалось РАИСА; 23-01-2011 в 16:29..
РАИСА вне форума  
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
nikok (23-01-2011), Вадим64 (11-06-2011), Вета46 (18-07-2013), Зеленая трава (23-01-2011), Раушания (19-03-2011)
Старый 23-01-2011, 20:12   #70
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Тотальный апгрейд или вдарим по морковке

РАИСА, спасибо ОГРОМНОЕ .Вас,наверное, Бог послал. Сначала не обратил внимания, что центры по всей Европе имеются и в Германии в том числе.
Для сравнения, у нас курс йоги 10 дней в районе 1800 евро и выше . А так хотелось поехать, а тут такое...относительно бесплатное. Правда на другом конце страны. Но здоровье душевное превыше всего.
Ну и коротко о событиях насущных

6 день.

Утро. Мышцы устали с прошлого вечера просто отвал.
Поехал на шахматы. В зале дубак стоял, промерз до костей, фиолетовым стал, без преувеличений. Но свою партию выиграл и наша команда в общем зачете тожеГолова работала четко. Дома отогревался, то в ванной, то под горячим душем, кое как порозовел, но нутро как лед и гриппозоподное состояние. Аж злость брала . Потом покачался, не смог прогреться.В получасовой сон вырубило. Проснулся, 10 км. пробежал, ноги в нуле и гликоген чую таит на глазах и снова холод, особенно стопы и руки. В аниковской ветке пошли жизненные вопросы, но в данный момент(сегодня) на возвышенное не тянет.
Параметры после бега
Вес 61 кг.
92/64/59
Вес не отражает реальную картину. С лица конечно спал, ушли нависшие мешки(неизвестно откуда взявшиеся) над глаза. Но мышца тела как будто слоем жира накрылись, рельеф пропал, а должно быть наоборот .
Зарядку поделал, сил прибавилось, на еду нет сил и желания, надо бы, а на ночь нехоца. Завтра налягну. Поделаю Око возрождения и баиньки.

Ах да, сегодня подарили шоколадку, за то что помог соседке попасть в квартиру... в 5 утра. Я, млин, на втором этаже живу и то услышал как она ему звонила.Вот хорек ее муженок.

P.S. Шемшука читать перестал, откровенную пургу начал гнать.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 23-01-2011 в 20:57..
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-09-2018), Вета46 (18-07-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (24-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), РАИСА (24-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter