Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2011, 17:13   #31
 
Аватар для Вадим Петрович
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 25 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита

27.09.11. 9 день выхода. Вес 89 кг, давление 127х85. В 10.00 проснулся, разбинтовал суставы, ступня синюшная (бинт не на пользу), кожа сморщенная, в местах воспаления красные пятна. Опухоль коленного сустава уменьшилась. Массажировал левую ногу около часа: суставы, мышцы, связки, активные точки. И немного - правую. Ноющая боль стойко держится, но её я уже научился терпеть. Привлекает внимание процесс изменений в кровеносных сосудах левой ноги. Что-то с ними происходит.
Сегодня решил нагрузку на ноги не давать, вчерашний поход в магазин был преждевременным, дань моему максимализму. Принял холодный душ. Провел легкую гимнастику. В течение дня дважды ел. В 14.00 (раньше не хотелось) салат из свежих овощей со стейком маринованного в лимоне лосося и в 01.00 – тушеной стручковой фасолью с квашеной капустой. В перерыве гранатовый сок и чай с медом, лимоном и пыльцой. Соль и сахар вызывают отвращение. Пищевого ажиотажа нет. Вес остановился на отметке 89 кг.
Сидеть за «компом» больно. Приходится залечь с ноутбуком. День провел в изучении опыта оздоровления ветеранов нашего форума. Тема Василия «Моя история с суставами» просто вдохновила. Интересное ощущение возникло. В кругу коллег, друзей и просто знакомых я чувствую себя белой вороной. Как не прорываюсь к ЗОЖ, не получается. Хотя, давно не курю, практически не пью, увеличиваю объем движений, стадион, велосипед, питание перестраиваю. Ощущение, что плыву против течения. Срываюсь в праздники: застолья с родственниками, друзьями, коллегами, потом, как правило, обострения артрита. Мой старый товарищ, ведущий в районе хирург, оптимист и компанейский парень выручает меня моментально: «Старик, не страдай! Кольнись вот этим и этим дней пять, потом вот эти таблеточки недельку поглотай и будешь как новенький! Я и себя так поддерживаю, а что ты хочешь, возраст, спортивное прошлое, травмы!» Соблазн быстро избавиться от боли настолько велик, что я долго не сопротивляюсь.
Общая картина удручает своей непоследовательностью. В детстве, очень много и часто болел, был в полной власти эскулапов. Сколько уколов, сколько таблеток, больниц! К 17 наставили диагнозов - куча хронических болезней: гипертония, пневмония, бронхит, танзилит, гастрит, ревматизм и это не все. К 19 годам вырвался из врачебной опёки. Прочитал Брега. Купил спортивный костюм, обувь и через 2года бегал по 10 км по пояс голый при -20. Жил тогда в Северном Казахстане. Сутки с другом шли по лесу в первый снегопад, в мокрой, легкой одежде. В полдень вышло солнце, мы в горах по пояс голые, босиком собираем сухой хворост, что бы разжечь костер и согреть инструктора по туризму, интересную девушку, с которой только что познакомились. Нам тепло, даже снег теплый. Еды у нас нет, нам и не нужно. Гармония с миром полная. Одно из лучших воспоминаний юности. Это 1982 год. Потом социализация, бизнес, семья. Все можно, крах первого брака, смена места жительства. Запаса здоровья хватило до 1994 года. Снова к истокам, долой вредные привычки! Сыроядение, голодание 3, 5, 14 дней. В 1995 снова почувствовал себя здоровым человеком. Второй брак. Молодая любящая жена. Двое детей. Но удержать состояние здоровья не получилось. Видно не это было главным. Хотя на книжных полках Г.Шаталова, Брэгг, Шелтон и др. – пылятся.
И только после серьезной встряски, серии обострений артрита этим летом, после сильнейшего болевого и нравственного шока и, главное, после знакомства с опытом форумчан, приходит понимание того, с кем я должен быть. Избавляюсь от двойственности, перестаю ощущать себя белой вороной. Еще прыгаю на одной ноге и поскрипываю зубами от боли, но уже приходит ощущение себя настоящего. Ощущение силы. Вот это трудно переоценить. За это спасибо ВСЕМ ВАМ.

Последний раз редактировалось Вадим Петрович; 28-09-2011 в 17:16.. Причина: РАССТАВИЛ АБЗАЦЫ
Вадим Петрович вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Вадим Петрович спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (28-09-2011), ericpd18 (30-11-2022), Happie (28-09-2011), piumina (03-07-2018), Гвоздь (07-10-2011), Илья (28-09-2011), ЛЮДМИЛА 24 (28-09-2011), Пчёлка Майя (29-09-2011), Татика (10-11-2022), тоша (29-09-2011), Удача (28-06-2018)
Старый 29-09-2011, 03:20   #32
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита

Вадим Петрович,
Наберусь смелости разместить на Вашем посте отрывок из последней книги, очень уважаемого мною профессора Столешникова
Вот выдержка из его книги на Вашу тему:
Расскажу вам об одном тесте, который автор непроизвольно проделал на
себе. Автор этой книги - подагрик. Когда ещё за себя не взялся, успел
подхватить и "подагру". Жутко неприятное хроническое заболевание,
выражающееся в том, что на потребление такого рода "зародышевых
продуктов" как яйца, икра, а также и обычной мясной пищи, возникают
острые воспаления суставов стопы и довольно сильные, так что на стенку
влезешь. И всё поведение подагры чётко зависит от диеты. Вот когда
автор в течение 8 лет вообще не ел ничего мясомолочного, ни даже
рыбного, - у автора вообще не было приступов подагры. А как только
ввёл рыбу - тут же подагра стала повторяться, но редко - в год раз. Но
стоило автору съесть яичницу всего лишь из трёх яиц - его на утро
разбила подагра, и притом сильнейший приступ. И это автор проверял
неоднократно, наступая на грабли, жертвуя собой для науки. От варёных
яиц автора расшибает подагра за один день. И это понятно, потому что
именно в яйцах, и рыбьих <<яйцах>> - икре, находятся продукты распада
ДНК, которые и вызывают подагру - так называемые "азотистые основания"
- пурины и пиримидины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BD%D0%B8%D1%8F
__________________
Мой дневник СГ 9 дней
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11585
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Пчёлка Майя спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (18-10-2011), piumina (03-07-2018), TatSu (30-10-2022), Вадим Петрович (29-09-2011), Татика (12-01-2023), тоша (29-09-2011), Удача (28-06-2018)
Старый 08-07-2014, 15:00   #33
 
Аватар для Вадим Петрович
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 25 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Здравствуйте долгие лета, уважаемые форумчане!
Вы без меня как то обходились, а я без Вас не смог и снова возвращаюсь. И так, на тему артрита, продолжение моей истории трехлетней давности.
После 22 дневного голодания в 2011 г. Артрит отступил на дальние позиции. Левая нога, принявшая на себя основной удар, похудела и стала заметно меньше в объеме мышечной массы. Это, я считал - минус. Но были и плюсы. Суставы левой ноги работают легко безо всяких посторонних шумов и ощущений скованности. Такое впечатление, что весь шлак, мешавший движению и вызывавший боли, переплавился в новую хрящевую и мышечную ткань. ЗОЖ в течение следующего полугодия, велосипед и фитнес(за 4 месяца жим лежа увеличил с 80 кг до 125кг) вернули меня к полноценной жизни, в моем понимании. В питании был сдержанным, но не педантичным. Предпочитал салаты из свежих овощей, но не чурался и вареной пищи (мяса, яйца), не чаще двух раз в неделю. Артрит молчал. Вес тела стабилизировался в районе 100 кг. Провел несколько трехдневных голоданий и в два раза больше – однодневных. К наводнению 2012 года, смывшего половину нашего, чем-то прогневавшего бога, городка, я подошел в отличной форме. Это помогло. Но жизнь, все-таки, разделилась на « до» и «после». Если в твоей жизни не было испытаний, ты не поймешь и десятой доли её смысла. Не могу сказать, что все понял, но процентам к 50 уже приближаюсь. Самый главный вывод: все, что Вас не убьет, сделает Вас сильнее,… если сможете сделать выводы и восстановиться.
Слава Богу, семья не пострадала, нам повезло. Самое болезненное - уплыл бизнес, полностью, в прямом смысле этого слова. Остались от него одни долги – не тонут, однако. Потихоньку платил. Питались, уже, всем подряд. Год кошмара. Летом 2013 продал последнюю недвижимость, поделил деньги поровну с женой и ушел в отшельники, в лес – строить ЛПХ. Теперь понимаю – это была разновидность депрессии. Болезнь, говорят, такая есть. По-русски проще называется – «дурака валять». Отдельная тема, как я строил своими руками избушку, пилил дрова, топил печь, косил сено и бродил по заснеженному лесу в горах, с верным волкодавом.
Помогло. В апреле 2014 я вернулся в город, к людям, и начал заново строить бизнес. А в июне ко мне вернулся и мой друг артрит. Ещё бы, он пришел сообщить мне, что питаюсь я, уж год почти, всякой дрянью, пью водку с пивом не реже одного раза в неделю, злюсь по поводу и без и ругаюсь матом, в кругу себе подобных. Снова у меня одышка, вес уже 116 кг и по утрам я кашляю и плююсь. Что такое голодание, штанга и велосипед - неблагодарно забыл. Из духовной жизни – в основном один телевизор. Его величество Артрит мне все это напомнил. Но в первый раз я его не пустил. Три укола «Мовалиса» остановили моего друга за дверью. Две недели он, обиженный, где-то бродил, но к хозяину вернулся. Невзначай наступил на левую ступню и, по-свойски, присел на колено. Все тактично, не резко, с ноющей, но терпимой болью. В суставе большого пальца и левом колене подвижность ограничил, но позволил хромая передвигаться. Друг, одним словом. К вечеру он заботливо поднимал в суставах температуру и добавлял градус боли, что бы ни сразу заснул. Это слегка пугало и стимулировало память. И я все вспомнил. Все принципы ЗОЖ и своё последнее 22 дневное голодание. Друзья, любите свои болезни, кроме них, кто ещё Вам поможет и научит правильно жить? Люди пожалеют и обманут, болезни – никогда!
Это была присказка, сказка – впереди!
22 июня я в коалиции с моими старыми друзьями: артритом, бронхитом, экземой, грудной жабой и колитом, объявили очередную войну сытой удобной, гиподинамичной и бездуховной жизни, а так же всей фармацевтике мира. А, поскольку, любой войне публичность только на пользу, я решил сделать попытку вернуться на форум «Лечебное голодание», дабы в очередной раз послужить кому-то более умному дурным примером.
Немного конкретики. С 22 июня по 8 июля питался 3 раза в день. В перечень входили: рагу кабачковое, тушеное, с ложкой домашней сметаны, на два дня. Салаты свежие из помидоров, огурцов, перца и лука. В перерывах - фрукты и ягоды, кубанские и не только. Каши: гречневая, буро-рисовая, перловая и пшеничная. Редко – картофель отварной в мундирах. Готовил себе сам – для чистоты эксперимента. Из напитков – вода фильтрованная и всё. Жиры – не больше столовой ложки сметаны, либо растительного масла. Обострение артрита ушло на 7 день диеты. На 14 вернулось в мягкой форме. Связываю это с включением в рацион «бобовых» – чечевицы (два приема пищи подряд, лень было готовить) Исключил, и боли прошли. Вес снизился со 116 кг до 110кг. Состояние субъективно значительно улучшилось. Кашель почти прекратился. Одышка постепенно уходит. Единственно, что ещё донимает, это – высыпание на кистях рук. Связываю это с чрезмерным напряжением, сопровождающим построение нового бизнеса. Пробовал войти в голод, тяжелые последствия: сильные головные боли и признаки отравления. Планирую перед голодом как минимум ещё полторы недели диеты, и уже достал из подвала велосипед.
Обещаю и надеюсь доводить до общего сведения подробности борьбы за ЗОЖ и духовное просветление в самых натуральных красках и живых подробностях.
По-прежнему Ваш, Вадим.
Вадим Петрович вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Вадим Петрович спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (08-07-2014), ella (11-07-2014), ella (11-07-2014), Olga A (27-06-2018), piumina (03-07-2018), telec (04-10-2018), Александр66 (04-10-2020), Гвоздь (27-12-2015), ЛЮДМИЛА 24 (09-07-2014), Татика (10-11-2022), Удача (28-06-2018), Эльвира (05-09-2020)
Старый 27-06-2018, 12:06   #34
 
Аватар для marena72
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Вадим Петрович! Как вы там? Читала ваш дневник сегодня!!!!!

Отзовитесь!!!! Как ваш друг артрит??
marena72 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marena72 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-06-2018), Olga A (27-06-2018), piumina (03-07-2018)
Старый 02-07-2018, 15:12   #35
 
Аватар для Вадим Петрович
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 25 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Я жив. Относительно здоров. А после повышения пенсионного возраста – субъективно помолодел.
Приятно, что Вы вспомнили обо мне.
Вас, несомненно, интересует моя история болезни и секрет моего здоровья.
Итак, друзьям по артриту, бронхиту, отиту, гастриту, колиту, тонзиллиту, повышенному аппетиту и, конечно, её величеству – Депрессии, посвящается!
Я поставил личный рекорд веса – 130 кг, при росте - 180 см.
Рецепт прост: удобное кресло, офисная работа, ограниченный двигательный режим (не более 500 метров в день), можно спорт зал (не регулярно, не чаще 1 раза в неделю), ночной сон (5,6 часов), стрессы ( не менее четырех в месяц) и повышенный аппетит (есть все: макароны, сало, мясо, хлеб, сахар, больше соли и перца).
Приходит ли ко мне мой друг артрит? Ну конечно! За 6 месяцев 2018 года дважды приходил серьезно – дня на четыре ( каждый раз просил три укола мовалиса). Ну и так, забегал, раза три, спросить, почему ночами не сплю, депрессую, зачем переедаю, и нравится ли мне хромать?
Не на один вопрос я вразумительного ответа не нашел. Кручу ему (артриту) фиги в кармане, вспоминаю, как я его героически борол и обещаю, опять же – себе, начать новую жизнь, но чуть позже, когда прижмет по-настоящему.
Придумал философию. Она называется –
«философия рывка»
«Вот скажите мне, в чем смысл годами преодолевать себя, не позволять себе лишнего кусочка хлеба, о мясе, шашлыках, к примеру, только мечтать, вспоминать с унынием вкус пива с копченой рыбой или глютаминовыми кальмарами? Не участвовать в застольях, избегать праздников с тортами и водкой, вставать и ложиться с петухами; и бегать, бегать, бегать - как белка в колесе, когда твой сосед смотрит футбол под пиво и чипсы? Ежедневный, ежемесячный, многолетний аскетизм, это ли не пример извращения на фоне всеобщей радости потребления? Скучно, банально и однообразно.
Другое дело – разрешать себе всё и помногу, нарушать все запреты ЗОЖ, радоваться каждому случаю «оторваться по полной». Жить «на всю катушку». «Пуститься во все тяжкие». Но где-то в подкорке прошить программку наблюдения «как бы со стороны» за изменениями в твоем скафандре (теле). И пусть программка: отмечает все «красные лампочки», «звоночки», охи, ахи, чихи и страхи. Все замечает, суммирует в отдельном файлике и ждёт .
Ждет, когда она начнет подкрадываться, костлявая (как после 80 дневного голодания) с наточенной косой. И считает оставшееся время: 10 лет, пять, и вот уже обещается в следующем году.
И, в последний момент, когда уже в тебя никто не верит и мысленно с тобой прощается,
когда твоя душа уже с большим трудом шевелится в убитом напрочь скафандре твоего тела - эта программа включается! Ты, вдруг, просыпаешься, и широко открытыми глазами видишь костлявую даму, которая собирается вытащить тебя твоего скафандра, как улитку из раковины, и ты понимаешь: вот он – момент истины.
Что может сравниться по остроте и динамизму с борьбой за ускользающую жизнь? Ты вкладываешь все остатки своих сил и все свои таланты в отчаянный рывок к жизни и здоровью. Только ноль диета и физическая нагрузка, нагрузка, нагрузка! В один миг все меняется, исчезают декорации прошлой жизни: недоумевающие дети, негодующие врачи, удивленные соседи, соболезнующие друзья, невыплаченные долги, несдержанные обещания, куча ненужных вещей, все пролетает мимо тебя, отброшенное ветром перемен.
И вот уже рядом никого и ничего, и только ты - в отчаянном рывке - наращиваешь скорость и ощущаешь ту остроту, то состояние полета, ту жажду жизни, что другим и за сто лет не ощутить!»
Ну, не дурно ведь, а? В рекордные сроки сбросить 30 кг и помолодеть на 10 лет? Начать новую жизнь в новом теле? Доказать себе и всем окружающим, что чудо возможно? Разве это того не стоит? Разве не тянет на мечту?

А что об этом думаете Вы, мои дорогие голодающие и не очень?
Мне будет очень интересно Ваше мнение.
Ваш Вадим Петрович.
Вадим Петрович вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Вадим Петрович спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-07-2018), Gera_s (18-11-2019), luisa (02-07-2018), marimosk (03-07-2018), piumina (03-07-2018), Sergey M (06-09-2018), TatSu (04-07-2018), telec (17-02-2019), МаринаП (28-10-2022), Репа (03-07-2018), Эльвира (05-09-2020), юри (27-10-2022)
Старый 02-07-2018, 17:41   #36
 
Аватар для marena72
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Какой же вы милый! Романтичный и сентиментальный!!!! Рывок в новую жизнь? Дама с косой?

К вам прилетела Птица ФЕНИКС!!! .... По ходу!!
marena72 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marena72 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-07-2018), piumina (03-07-2018), TatSu (04-07-2018)
Старый 03-07-2018, 04:35   #37
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Вадим Петрович
добрый день уважаемый.
вы вызываете восторг и вдохновение.
иду готовиться к голоданиям.
спасибо за ваш дневник.
удачи вам и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
luisa (03-07-2018), marimosk (03-07-2018), TatSu (04-07-2018), telec (17-02-2019), Барсин (01-11-2022)
Старый 10-09-2022, 00:05   #38
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Абзацы большие, а толку в них мало.
Пользователи заходят прочитать про попытки человека вылечить заболевания,
а читают философские рассуждения Вадима Петровича и почти зря тратят время.

Вадим Петрович, конечно, имеет право печатать здесь трактаты,
но какой в них смысл, если Вадим Петрович после периодов лечения снова пьёт спиртные напитки,
в том числе водку, ест всё что попало, постоянно имеет значительный лишний вес кг в 20-30 и даже двигательную активность имеет далеко не регулярную.

В итоге, судя по всему, ничего не вылечил и имеет букет заболеваний.

Последний раз редактировалось daol; 10-09-2022 в 20:47..
daol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали daol спасибо за это полезное сообщение:
bridgettejh60 (20-11-2022), lilaqy16 (27-11-2022), Nicoleta (28-10-2022), Барсин (01-11-2022), юри (27-10-2022)
Старый 27-10-2022, 14:19   #39
 
Аватар для юри
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: россия/мариэл
Сообщений: 45 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 233 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание против артрита (24 дня)

Вадим Петрович главного не понял - надо голову МЕНЯТЬ !!!....я бы назвал эти опусы-историей безволия и глупости !
юри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал юри спасибо за это полезное сообщение:
Барсин (01-11-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против аллергии Упрямая Архив 0 21-07-2013 11:48
Голодание Варвары против артрита Varvara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 399 19-02-2013 18:15
Голодание против артрита ВНЧС (21 день) Derby Опыт лечения голоданием различных болезней 416 26-03-2012 13:14
Приступы артрита при голодании... format S1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 02-12-2007 11:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter