Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 16:06   #41
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 49 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

А мои оба кота не хотят голодать даже сутки, так достают попрошайничеством, начинают воровать еду какую найдут, даже дыня им годится,прямо на столе сидят и грызут!совсем страх теряют )) я не выдерживаю и кормлю их. Одному правда очень нужно жрать по-меньше,на мой взгляд. Вообщем, их, как и мужа, пока приобщить не удается )))
Natalia вне форума  
2 пользователей сказали Natalia спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (24-09-2015), корнак7 (08-09-2008)
Старый 02-12-2008, 15:53   #42
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 239 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Agnus Dei,
а чем вы кормите своих котиков-сыроедов, не расскажите?
Mimi вне форума  
Старый 03-12-2008, 06:08   #43
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Расскажу

Переходили на мясо сырое плюс наверх либо момлотая сушка, либо тунец консервированный в собств.соку - для запаха, а то они не могли понять, чтож это у них в тарелках. Мясо - куриные, индюшачьи сердца, печень, желудки и свинные сердца, говядину не даем их "религиозных" побуждений. Все вместе мелко рубилось в комбаине. Конечно, витамины давались первое время. Мес. через два стала добавлять понемногу мелко рубленую морковь, свеклу, капусту, иногда даже картошку. Доводила колич-во овощей от мизера до 1/3. Сейчас даю много пророщенной чечевицы - там и белок и витамины, так что и до 1/2 бывает овощей. Едят мало. Раза в два меньше, чем в переходный период, а форма такая же плотная. Т.е. едят ровно столько сколько нужно, так как от еды не в восторге Из овощей очень позитивно смотрят на морковь, не очень любят капусту и проростки изза сильного запаха, видимо. Овощи стала в блендере молоть в кушу - я не знаю в состоянии ли они при своем коротком кишечнике усвоить нормально овощи.. перемалыванием я перестраховываюсь.. Перестали вонять, выделения обрели нормальный натуральный запах, а не как от сушки- в дом страшно войти.. очень подвижны стали, лосняться.. я довольна, только возни много
Agnus Dei вне форума  
4 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (03-12-2008), Mimi (03-12-2008), госпожа беладонна (24-09-2015), юраня (04-07-2011)
Старый 11-12-2008, 12:02   #44
 
Аватар для Эхо
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Эстония
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Тут все про кошечек рассказывают,а я вам про собачку свою расскажу.У меня у мамы в деревне собака не ела больше месяца,только воду пила.Про ветеринаров в деревне говорить не будем.Мама рассказывала ,такой страшный был,кожа да кости,и в основном лежал.Они уже с братом место на огороде приготовили куда закопают. Брат принес от знакомых щенка дворняжку,т.к. в деревне без собак никак. И спустя месяц он начал понемногу есть и очухался.Теперь мама говорит такой толстый,шерсть блестит,и щенок подрос,бесятся вдвоем,короче веселуха им.
Эхо вне форума  
Следущий пользователь сказал Эхо спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2008, 12:07   #45
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Эхо
У меня у мамы в деревне собака не ела больше месяца,только воду пила.
А с чего это собака голодать начала? По причине болезни?
Vovec вне форума  
Старый 11-12-2008, 12:41   #46
 
Аватар для Эхо
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Эстония
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Это тайна покрытая мраком.Мама мне рассказывала что последнее время перед голодовкой стал меньше есть,а потом и вообще прекратил.Он живет на улице,в деревянной будке.Видимо что то болело.У меня дома маленькая собачка-карликовый пинчер(домашний любимец),так тоже иногда себе делает разгрузочные дни,бывало до 2х дней не ел,только пил.
Эхо вне форума  
Следущий пользователь сказал Эхо спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-02-2009, 04:00   #47
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

У меня собака взрослая - 11 лет, собака молодая 5,5 лет, кошка около 10 лет. Все давно мясные сыроеды (это когда основа - мясо и субпродукты, кости по желанию, а остальное - сырая свежая растительность). Каждую неделю - пост (голодовка), обычно в воскресенье.. 1-1,5 дня в зависимости от состояния каждого. 2 не получается, так как кто-нибудь уже достанет, а тогда и все встрепенуться от голода и уже нельзя непокормить :). Но мне кажется, что иногда нужно и больше. Мне кажется, что даже на сыроедении (мясном), этого не происходит в полной мере.
Взрослая собака болеет - отнимаются задние лапки, какие-то шишки в молочных железах, выделения на коже.. Хотя сама вроде живая и пищеварение у неё как часики. Заметила, что она стала даже мясное не доедать, а при выходе из дневного голодания, не так то уж и вскакивает бежать кушать! Как буд-то бы и забывает иногда про пищу. Хотя у неё итак уже рацион урезан. Если бы так происходило у меня - не было бы аппетита на голоде, я бы и не выходила из него. Вот и думаю, дать ей поголодать подольше.
Но особенно пекусь о кошке сейчас. У неё камни в мочевом пузыре. Очень не хочется делать операцию.. Вот, пока она вроде себя более менее чувствует, думаю о том, что бы ей такое помогло с этими камнями, если не операция. Сейчас читаю инфу о сочетании мочекаменной болезни и голодании у людей..
В любом случае, всегда можно проследить и закончить голодовку, если что. На случай проблем есть разные слабительные и клизмы.. Вот только насчёт входа в голодание застоприлась.. Решила сейчас перевести их на малоедение, без костей и т. п. тяжёлого, а потом ещё легче. Но вот стоит ли убирать мясо перед самым началом? Является ли оно тяжелее растительной пищи для собак и кошек или нет? Судя по тому, что от него дольше не живут и тоже болеют, хоть и не так часто и не так сильно, как на варёнке, а вот вегетарианцев-хищников долгожителей полно.., склоняюсь к тому, чтобы мясо ограничить. Но с другой стороны, они у меня всегда на мясе - привыкли к нему и, наверное, хорошо усваивают.

Agnus Dei, спасибо за инфу о кошках! Буду думать. На сыроедении на самом деле энергии появляется куча. Тоже переводила - удивилась прям, а до этого кушали и натуралку (мясную), и корма (качественные) - ну не то. А то, что меньше едят, и при этом себя отлично чувствуют - так это признак хорошей усвояемости как раз! В общем, рада за вас и питомцев! :)
New Eva вне форума  
3 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-02-2009), Алена (08-02-2009), госпожа беладонна (24-09-2015)
Старый 08-02-2009, 09:37   #48
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Я как-то писал, как у кота моей знакомой нашли камни в почках ( ну или что-то в этом роде) и врач посоветовал ей подержать кота на ЛГ, что она собственно и сделала - продержав своего кота на воде 30 дней. Сегодня я хочу рассказать про славного кота моего знакомого. В конце 2008 года его бродячий кот пропал на месяц, и знакомый думал , что он уже помер или его порвали собаки. В собак не верилось так-как кот был боевой и умный, но тем не менее кот домой заправляться не приходил и это омрачало, ведь это был его единственный кот, который по настоящему радовал. Это был кот с большой буквы )) Его уши были покусаны, а ребра сломаны, с тобой он общался на равных. Смотря на этого Кота как бы сами собой вспоминались слова из песни А. Малинина " Какой дурак сказал, что смерть – старуха? Тот жил, видать, для тряпок, да для брюха."
Вообщем суть таково, через месяц Кот появился, весь исхудавший и еле живой. В итоге оказалось , что кот по своей природной любознательности забежал к соседу в гараж и был там случайно заперт. Тридцать дней он звал о помощи и бросался на стекло гаража, но все было тщетно. И только через месяц зазвенели за дверью, радостным звоном ключи в руках куда-то запропастившегося, долгожданного соседа. Кот был спасен. Не берусь утверждать, что кот продержался тридцать дней на сухую, возможно какой-нибудь перекус и был из забежавшей случайно в гараж несчастной мышки, но тем не менее сам по себе пример меня поражает.
Ниже приведу фото того самого Кота, правда, когда я его фоткал он уже изрядно поправился , да и я забыл включить вспышку и фотка получилось не очень, но все-таки.
Изображения
Тип файла: jpg Кот.jpg (39.3 Кб, 41 просмотров)
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 08-02-2009 в 09:57..
Djonathan вне форума  
7 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-02-2009), saiko (08-02-2009), voldav (09-02-2009), Алена (08-02-2009), госпожа беладонна (24-09-2015), Леопольдовна (08-02-2009), юраня (04-07-2011)
Старый 08-02-2009, 09:53   #49
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Здорово! Молодцы! :)
А вы не знаете, как поживает кот, которого хозяйка специально держала 30 дней?
New Eva вне форума  
3 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009), госпожа беладонна (24-09-2015)
Старый 08-02-2009, 17:57   #50
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

New Eva,cегодня позвонил и узнал. Прошло более двух лет, кот отличаеться умом и сообразительностью , не болеет , ест что дают. До голодвки часто капризничал, по всей видемости кот сделал для себя следущей вывод: "Бьют беги , дают бери" ))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 08-02-2009 в 19:19..
Djonathan вне форума  
4 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
New Eva (08-02-2009), saiko (08-02-2009), Алена (10-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter