Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2012, 14:22   #3981
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

здравствуйте,
хочу посоветоваться с опытными:
насколько я понимаю, на голодании подавляются воспалительные процессы
например, зубы ныли (в десне), с первого же дня голода ныть перестают

но и с первого дня еды или даже на выходе еще на соках - начинается все то же самое
значит, очаг остался и воспалительный процесс вернулся - верно? значит, методом голодания не исправить, выходит..

второй вопрос: язык "в точечку"
на голодании розовый и чистый
а вот как только выхожу - возвращаются "точки" - почти весь язык "вкрапинку" - что бы это могло быть? и опять же, выходит, что голодание (хоть неделю, хоть четыре - пробовала и так и сяк) не решают вопроса..
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2012), piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 15:04   #3982
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
выходит, что голодание (хоть неделю, хоть четыре - пробовала и так и сяк) не решают вопроса
Голодание - это далеко не панацея, хотя часто именно так его и вырисовывают. Оно лечит не от всего без разбору.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2012), piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 15:35   #3983
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

По моему, что бы избавится от какого -либо недуга путём голодания, требуется очень и очень много времени. Не одно, не два голодания, а гораздо больше. Скорее всего, в течении нескольких лет, требуется поддерживать правильное питание и регулярные длительные голодания. Иначе было бы всё просто и очевидно, и врачам ничего не оставалось бы, как признать голодание лекарством от всех болезней.
Но приятный момент здесь в том, что попробовав голодание однажды, стремишься вернуться к нему ещё и ещё. Если это про вас, то переживать нечего, вам будет легко на этом пути. Тот, кто нацелен на то, что бы "выпить таблетку и всё прошло", ждёт конечно разочарование.

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Голодание - это далеко не панацея, хотя часто именно так его и вырисовывают. Оно лечит не от всего без разбору.
Если вообще быть точным, то голодание ничего не лечит специально. Мы наблюдаем побочный результат того, как организм ищет себе питательные вещества, которых он лишается. Это выражается в "пожирании" организмом прежде всего патогенных образований и микробов. Ну а для нас, конечный результат выражается в очищении, а уж что исцелится в итоге никому не известно.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (18-04-2012), infinity (18-04-2012), piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 17:23   #3984
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Alekser,
Голодовкин, это все понятно, что-то проходит, что-то нет.. хочется научиться понимать сигналы своего организма, а не волшебной палочки
(отсюда и вопросы.. и если про зубы я еще могу понять - ок, воспаление подавлялось пока организм был на голоде, но очаг уцелел и оно вернулось вместе с восстановлением режима питания)
то про язык в точечку я до сих пор ничего не встречала
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-03-2014), piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 17:38   #3985
 
Аватар для Nasaka
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Башкирия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

*добрый день )
я новичок на форуме да и в этой теме тоже. Возник серьезный вопрос и если честно не поняла в какую тему мне лучше писать
теперь по сути ) , в этот форум и само голодание меня привел муж он заинтересовался , долго мы дискутировали на эту тему, с понедельника ( этого) он решил начать , я нет. Почти два годы мы с ним не едим мясо, только изредка креветки или рыбу.
Но в сам понедельник , с утра , после завтрака я тоже решилась. Получается у нас разное время последнего приема пищи- муж воскресенье вечер, у меня понедельник утро. Сроки голодания хоть оно первое у нас решили посмотреть как получится.
Понедельник проходил хорошо, к вечеру стало какоето непонятное для меня выделение со слизистой рта и языка, вечером клизма ( хоть я их и не люблю очень и наверно не совсем нормально все получилось)). Вторник у меня началась слабость, состояние внутреннего жара при очень холодных конечностях, к вечеру тахикардия, слабость усилилась до такой степени что тяжело стало подниматься на 2 этаж , а мы живем на 6м, тяжесть в ногах сильная... Лежала отдыхала. Решили сходить в хаммам, немного полегчало, прояснилась голова, слабость такая же, тахикардия осталась. У мужа таких симптомов нет и слабось гораздо меньше моей. Настроились что среда станет легче...
Но сегодня с утра , сердце не просто бежит куда то , оно стало стучать в ушах , добавилось головокружение.. В общем решили мы что мне пора заканчивать .. После грейпфутового сока сердце из ушей ушло )) немного стало легче.. но слабость и легкие головокружения пока остались..

Вопрос - с чем может быть связана тахикардия и такое состояние? Заболевания сердца не замечены, единственное тахикардия проявлялась во время второй беремености, но это было 5 лет назад и врачи )) говорили что у беременых такое бывает ))).
Само по себе у меня давление слегка пониженное, понимаю что упало оно хорошо.. Ну и заболевания конечно имеются ...
Я бы не хотела бросать , но и с сердцем шутить страшновато . Помогите советом, как понять что это за симптом?*

Копирую вопрос свой с другой темы, здесь он уместнее .
Сегодня целый день на разбавленных цитрусовых, силы все вернулись чувствую себя хорошо. Прогулялась быстрым шагом даже)))
В общем понятно что эта проблема с сердцем не какая то вскрытая проблема ( срок не тот), но и от токсинов мне кажется такого быть не должно... Особенно глядя на мужа который переносит все в разы лучше...
Какие мои дальнейшие действия должны быть? Что бы сделать все максимально правильно
Nasaka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nasaka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 17:52   #3986
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
то про язык в точечку я до сих пор ничего не встречала
Какого цвета хоть точки?


Цитата:
Сообщение от Nasaka Посмотреть сообщение
но и от токсинов мне кажется такого быть не должно
Почему же? Все люди по разному переносят голод. Одни на 10-й день на работу ходят, а вторые уже на второй день пластом лежат и за ухом себе почесать не могут. Так что единого ответа тут нет и быть не может.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Nasaka (18-04-2012), piumina (18-03-2014), Голодовкин (18-04-2012)
Старый 18-04-2012, 17:56   #3987
 
Аватар для Nasaka
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Башкирия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Alekser, Ну даже сравнение моих вредных привычек и мужа, уже его чаша перевешивает . Я как то думала что будет легче )))
А сколько мне быть на соках ? Чтобы максимальную пользу привнести в это укороченное голодание.. Также 2 дня я думала, а теперь задумалась стоит ли, будет от этого какаято польза .
Возможно что мне стоило начинать не с 2 корявых дней , а нормальные 24часовые , чтобы организм немного привык?
Nasaka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nasaka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 18:25   #3988
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Nasaka Посмотреть сообщение
Возможно что мне стоило начинать не с 2 корявых дней , а нормальные 24часовые , чтобы организм немного привык?
Разумеется. Всем надо начинать с однодневных голодания. То, что некоторые индивидуумы могут перенести сразу 20-тидневное голодание говорит только о большой крепости организма (которую они таким резким стрессом израсходуют), но никак не о позволительности начинать голодательную практику с больших сроков.


Цитата:
Сообщение от Nasaka Посмотреть сообщение
А сколько мне быть на соках ? Чтобы максимальную пользу привнести в это укороченное голодание
Если голод был 2 дня, то 2 дня из него и стоит выходить. Первый день соки и лёгкие овощные отвары, на второй день сырые и варёные фрукты и овощи соответственно.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Nasaka (18-04-2012), piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 18:29   #3989
 
Аватар для Nasaka
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Башкирия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо )) приятно было бы себя относить к редким крепким индивидуумам))) Я конечно на такие большие сроки не расщитывала , но хотя бы 4 дня хотелось.
Будет нормально если в следующий понедельник еще раз провести одно- двух дневку? Или побольше срок восстановления дать организму...
Nasaka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nasaka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-03-2014)
Старый 18-04-2012, 18:51   #3990
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Nasaka Посмотреть сообщение
Будет нормально если в следующий понедельник еще раз провести одно- двух дневку?
Одной недели перерыва вполне достаточно.
И не надо сразу голодать 2 дня, раз организму это даётся тяжело. Поголодай по 1 дню, но регулярно. Регулярно! - это важно. Выбери 1 день в неделю, какой больше по сердцу, и голодай. И так с годик. После такой практики ты уже легко осилишь и 3, и 7 дней.

Цитата:
Сообщение от Nasaka Посмотреть сообщение
приятно было бы себя относить к редким крепким индивидуумам
Ну, что уж тут поделаешь. Раз уродилась слабенькой, то прими это, иначе надорвёшся где-то, в погоне за более сильными, а это уже будет совсем не на пользу.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter