Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:15   #1
Гость
 
Аватар для Christie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Восклицание КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Здравствуйте, дорогие участники форума.
Давно интересуюсь и мечтаю заняться голоданием, но печальный опыт подруги внушает неуверенность. Результатом ее голодания стали кожа с акне, редкие волосы, + 8 кило, страшная депрессия, изоляция от мира .. Как помочь? Может ли это быть результатом неправильного выхода или существует другое объяснение? Буду благодарна, если Вы поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Последний раз редактировалось Christie; 21-12-2008 в 19:25..
  Ответить с цитированием
Старый 21-12-2008, 19:29   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,347 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,015 раз(а) в 6,719 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Цитата:
Сообщение от Christie
Буду благодарна, если Вы поделитесь своими мыслями по этому поводу.
Будем благодарны, если Вы поделитесь описанием "печального опыта подруги". Без информации никаких мыслей быть не может.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
asv (21-12-2008), Happie (23-12-2008), Penelopa (21-12-2008), Лиsa (22-12-2008)
Старый 21-12-2008, 20:23   #3
Гость
 
Аватар для Christie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Дело обстояло так .. Целью голодания была потеря веса, но как я поняла, все происходило без предварительной подготовки и по его окончанию девушка вернулась к привычному образу жизни (неправильное питание, отсутствие физ. нагрузок ... ). Как результат - проблемы и разочарования .. Скажите, Vovec, если повторить этот опыт, но с подготовкой и правильными выходом, возможно исправить данную ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 22-12-2008, 04:02   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Цитата:
Сообщение от Christie
кожа с акне, редкие волосы, + 8 кило, страшная депрессия, изоляция от мира
Это не от голодания, а от его дефицита .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-12-2008), Penelopa (22-12-2008), Валерия1509 (22-12-2008)
Старый 22-12-2008, 05:53   #5
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,347 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,015 раз(а) в 6,719 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Цитата:
Сообщение от Christie
если повторить этот опыт, но с подготовкой и правильными выходом, возможно исправить данную ситуацию?
Кристи, я же не пророк. Да и тема "как похудеть" от меня очень далека.. Почитайте форум, встречаются самые разные случаи. Разумеется, физкультура, правильное питание (хотя что это такое вызывает много споров), и грамотно проведённое голодание должно оздоровить организм.

А подруга и вы это случайно не один человек?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-12-2008, 09:20   #6
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Christie,
рискну высказать свое мнение ибо успешно худел голоданием. Несколько простых правил.
1. голодать надо правильно. Прочитайте книжки, например Столешникова и Ю. Николаева (Голодание ради здоровья), не найдете, я могу поискать и дать ссылки.
2. выход из голодания важнее голодания. Если планируете голодать X дней, надо сразу планировать минимум X дней выхода. Выходить лучше на кислых соках (цитрусовых) потому что не тянет свалиться в "жор" (выход описанный у Столешникова), а для худеющего это обычно актуально.
3. нужно время, чтобы потихоньку перестраиваться на другие пищевые пристрастия, чтобы снова не растолстеть. Сразу много голодать и сложно и чревато. Поэтому, чтобы удлинить лечебную процедуру, лучше проголодать серией. Например, 10 дней голода + 7-10 дней выхода, 14 дней голода + >14 дней правильного выхода. Такие серии можно продолжать по несколько месяцев подряд.
4. понятно, что один голод проблему не решит, проблема в образе жизни. Надо двигаться к другим пищевым пристрастиям - больше сырых овощей и фруктов в рационе, минимум алкоголя, жареного, мучного, сладкого. У меня хорошая новость - после голоданий пищевые пристрастия часто а) либо сами смещаются в эту сторону б) либо легче на них перестроиться.
5. еще одна хорошая новость. Голод дает силы и тонус. Их надо использовать, начать заниматься какой-нибудь физкультурой, зарядочку по утрам, обливания и т.п. - к чему душа лежит.

Депресняк по поводу набранного веса. Все что быстро набрано, быстро на голоде уходит. Но повторюсь еще раз, надо настроиться на нечто, описанное выше, иначе все это не имеет смысла и может принести только вред. Будете как гармошка туда-сюда раздуваться=сдуваться. Первый опыт голодания получили - это важно, теперь с правильным настроем и вооружившись знаниями можно двигаться дальше. Обязательно почитайте книжки, можно еще Брегга, не хочу обидеть старину Брегга, я практически ничего из него не использую, но очень заразительно пишет и сам является примером достойным для подражания.
Удачи вам и здоровья!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-12-2008, 11:41   #7
Гость
 
Аватар для Christie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Спасибо за отзывчивость, у Вас здесь такая теплая и приятная атмосфера! Удивительно )) Ну вот, с Вашей помощью набралась смелости и буду воплощать желаемое в действительное, и подруге есть, что посоветовать.

p.s.(для Vovec) мы не один и тот же человек )
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Vovec (22-12-2008)
Старый 22-12-2008, 12:06   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Christie,
еще один совет решусь дать, я его сам практикую с четверть века, и встречал в инете мужчину, ему 94 года и он тоже всем давал такой совет. Первый раз я его прочитал в книге великого хирурга академика Амосова. Не ешьте еженедельно 36 часов, т.е. поужинали скажем в воскресенье, а завтрак только во вторник утром. Сложно первый-второй раз. Делать надо регулярно, потому как если слетели, трудно влазить в "режим" снова. Это не приведет к похуданию, но даст необходимый тонус и силы для реализации того, что задумано. Если через некоторое время еще и не пить во время этих 36 часов, если конечно нет противопоказаний, то это может привести и к некоторому уменьшению веса. Если добавить 1 день в неделю на соках/фруктах, то некоторый похудательный эффект скорее всего уже будет.
Голодание - это не уменьшение веса, голодание, относительно продолжительное, дает массу положительных результатов - эмоции, излеченеие от болезней, косметические эффекты типа кожа становится совсем другой, белки глаз белыми, а радужка - радужной. Но нездоровый образ жизни может все это "похоронить". Так что хотя-бы потихоньку-полегоньку, но надо это дело совмещать со сбалансированным питанием и умеренными занятиями физкультурой.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Алена (23-12-2008)
Старый 22-12-2008, 12:20   #9
Гость
 
Аватар для Christie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

так и сделаю, ведь и морально, и физически готова к голоданию. И спорт обожаю ) Единственное, что смущает, это непонимание окружающих и уверенность в том, что люди, которые не кушают, странные и, в большинстве случаев, не совсем нормальные. Обществу это трудно понять. На форуме встречала обсуждение данного вопроса, нужно ознакомиться )
  Ответить с цитированием
Старый 22-12-2008, 12:35   #10
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ...

Цитата:
Сообщение от Christie
не совсем нормальные. Обществу это трудно понять.
да, лучше скрывать, крутить пальцем у виска будут, это точно. Как "поднатореете" в этом искусстве (голодании), вас это уже не так будет беспокоить, потому что все сомнения исчезнут.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
Последствия аппендицита - нужен совет Anticvar Болезни и симптомы 16 20-03-2013 06:43
Последствия Кремлевской диеты (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter