Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2022, 17:03   #11
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Итак, вчера продержалась до вечера, потом налопалась риса с яйцом… есть очень хотелось, но явно переела. Нужно иметь в виду, чтобы делать порции поменьше. Я все пытаюсь определить, на каком питании легче голодать. И прихожу к выводу, что на малоедении - больше сыроедении. Полностью переходить на сыроедение не буду, но стоит увеличить потребление сырых овощей до 90%. С фруктами быть осторожнее из-за сахара: легко скатиться в обжорство. Из фруктов лучше ягоды и в малом количестве. Также несмотря на преимущества кето-диеты, не слишком увлекаться маслом, потреблять его в меру. Чем чище организм - тем легче голодать. Значит, нужно его меньше загаживать, не давая себе поблажек. Вреда хватает в любой пище, и любой едой можно отравиться при переедании. Также привыкать к состоянию голода, отключить стремление поднять энергетику с помощью еды, энергетиков (чай, кофе), это тупиковый путь, в итоге приведёт к большей ломке. Стараться сохранять и аккумулировать энергию, делать настройки, уходить от негатива. В общем, постоянно работать над собой. И практику голоданий постоянно наращивать, кроме, возможно, сложных периодов.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Lesya 777 (05-09-2022), Nicoleta (04-09-2022), Кремышев (05-09-2022), Лара-М (05-09-2022), Мария11 (06-09-2022)
Старый 05-09-2022, 07:53   #12
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Что касается голодания и питания, за формой (то есть за погоней за сроками и формализме при выходе, зацикливании на том, когда и что есть), теряется главное, ради чего я голодаю —духовное спокойствие и благостное сознание. Начинаю злиться, раздражаться, впадать в беспокойство, стремлюсь быть успешной. Иногда мне даже кажется, что слабость и немощь на голоде —это благо, потому что сознание хотя бы на какой-то момент отключается от бесконечного потока мыслей.
Чистота сознания — прежде всего, моя главная цель, на это стараюсь обращать внимание и не впадать в эгоизм.. Все остальное — суета и вторично. Нет смысла заниматься голоданиями и практиковать малоедение, если не удается хотя бы немного освободиться от груза материального бремени.
Продолжаю голодать и малоедить, но прежде всего — совершенство духа, наполнение себя радостью, благостью, любовью и обретение духовного освобождения. Стараюсь видеть в этом главную цель, к которой стремлюсь прийти.
Но успехи незначительны: как в плане голода, так и в плане духовной работы. Только начинаю этот путь.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Lesya 777 (05-09-2022), Nicoleta (05-09-2022), Кремышев (07-09-2022), Лара-М (05-09-2022), Маннер (05-09-2022), Мария11 (06-09-2022)
Старый 05-09-2022, 19:32   #13
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Victoria Queen Посмотреть сообщение
Что касается голодания и питания, за формой (то есть за погоней за сроками и формализме при выходе, зацикливании на том, когда и что есть), теряется главное, ради чего я голодаю —духовное спокойствие и благостное сознание. Начинаю злиться, раздражаться, впадать в беспокойство, стремлюсь быть успешной. Иногда мне даже кажется, что слабость и немощь на голоде —это благо, потому что сознание хотя бы на какой-то момент отключается от бесконечного потока мыслей.
Чистота сознания — прежде всего, моя главная цель, на это стараюсь обращать внимание и не впадать в эгоизм.. Все остальное — суета и вторично. Нет смысла заниматься голоданиями и практиковать малоедение, если не удается хотя бы немного освободиться от груза материального бремени.
Продолжаю голодать и малоедить, но прежде всего — совершенство духа, наполнение себя радостью, благостью, любовью и обретение духовного освобождения. Стараюсь видеть в этом главную цель, к которой стремлюсь прийти.
Но успехи незначительны: как в плане голода, так и в плане духовной работы. Только начинаю этот путь.
Victoria Queen, ПРИВЕТСТВУЮ!

Дух по природе своей - совершенен, неизменен.
Радость, благость и любовь всё изначально есть в вас (в вашей духовой природе), которая может пробудиться и раскрыть в себе это.
Вопрос только в том действительно ли вы хотите этого и для чего?
Ответьте это себе сами.

Пробуждение - это не только любовь, но и безмерная боль.
Не каждый готов к этому. К этому нельзя быть готовым.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (06-09-2022), Виктор8 (04-10-2023), Кремышев (07-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Маннер (06-09-2022), Мария11 (06-09-2022)
Старый 05-09-2022, 20:18   #14
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Lesya 777, приветствую! В моём понимании, боль и страдания от эгоизма, от ограничивающей материи. Там, где бесконечность, абсолют и любовь - есть подлинная свобода. Достичь духовной цели - возвысить себя над материей, в том числе с помощью ограничения в еде / питье. Это цель практически недостижима для обычного человека, а потому к ней можно только стремиться, как к некому идеалу. Для того, чтобы обрести свою духовную сущность и чтобы жить.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (06-09-2022), Кремышев (07-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Маннер (06-09-2022), Мария11 (06-09-2022)
Старый 05-09-2022, 20:25   #15
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Оказывается, довольно сложно отказаться от привычки покупать много продуктов, из-за жадности и отсутствия других радостей… Стараюсь взять за привычку покупать меньше, чем хочется. С тем, чтобы меньше есть (и вообще потреблять разных благ), вплоть до совсем минимума. Тогда проблем намного меньше. После голода и легкой пищи — легкость, свобода. Но сознание еще не вполне свободно, хотя часть груза проблем уходит.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (06-09-2022), Кремышев (07-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Маннер (06-09-2022), Мария11 (06-09-2022)
Старый 06-09-2022, 20:23   #16
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

На малоедении энергии реально становится больше. Но заметила, что с подъёмом энергии - возрастает загрузка на работе… то ли жизнь пытается задавить, помешать подьему, то ли открываются новые горизонты и перспективы. Буду настраиваться, что второе. Держусь пока при большой загрузке на малоедении: весь день только некрепкий травяной зелёный чай с мёдом, ложки 2-3 чайные, чашка сыроедного кофе с кокосовыми сливками, и один приём пищи ближе к вечеру, небольшая порция. Получается, конечно, не совсем малоедение пока еще, но для меня существенное ограничение. Обхожусь без стимуляторов (кофеин), считаю, что это очень важно, чтобы сохранить нервы в порядке и не травить лишний раз свой организм (ему и так хватает). Чай пью даже больше, чтобы согреться, так как мёрзну страшно. Я вообще мерзлячка, а при ограничении еды - просто катастрофа. Но это мелочи, думаю, со временем адаптируюсь. Главное - держаться минимума углеводов, и вообще минимума еды. Потому что как только еды избыток - сразу начинает давить на мозги неконтролируемая энергия, и работать, сосредотачиваться сложнее, начинаешь теряться в депрессивных мыслях и скатываться в уныние. В идеале, конечно, практиковать сухое голодание хоть каждый день. Но жизнь вносит коррективы - пока недостаточно наработок, чтобы держаться на сухом голоде и сохранять адекватное самочувствие. Однако эту практику нужно наращивать, как и стойкость духа.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (07-09-2022), Кремышев (07-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Тави (07-09-2022)
Старый 07-09-2022, 18:10   #17
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Victoria Queen Посмотреть сообщение
Lesya 777, приветствую! В моём понимании, боль и страдания от эгоизма, от ограничивающей материи. Там, где бесконечность, абсолют и любовь - есть подлинная свобода. Достичь духовной цели - возвысить себя над материей, в том числе с помощью ограничения в еде / питье. Это цель практически недостижима для обычного человека, а потому к ней можно только стремиться, как к некому идеалу. Для того, чтобы обрести свою духовную сущность и чтобы жить.
Да, вы правы боль и страдания от ограниченной я - эго системы.
Вернее от отождествлением с ней и со всеми последующими вытекающими из этого. Но боль не всегда идет вместе со страданиями.
Страдания уходят, боль остается, но уже не такая личностная.
Чем меньше ограниченного я в нас, тем меньше и страданий.
Материя ограниченна, если мы ограниченны.

Дух и Природа, Материя - Едины. Одно не может существовать без другого.
Единство этих двух сил и есть Любовь, Абсолют, бесконечность и свобода.
Если это единство присутствует в человеке, то он целостен.

Дух - совершенен по Природе своей, поэтому человеку нужно лишь раскрыть в себе Природу Духа, тогда и Материя преобразуется.
Это путь самореализации Духа.

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Victoria Queen (08-09-2022), Кремышев (08-09-2022), Лара-М (08-09-2022)
Старый 09-09-2022, 15:18   #18
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

По ощущениям, сухое голодание легче всего начинать с утра, после хорошего сна. С вечера - лучше ложиться с легким чувством голода. Также мне больше всего подходит легкая, мягкая, сырая пища, небольшими порциями, которая способствует хорошему пищеварению и легкости. Кето-диета мне не очень подходит. Не могу я весь день голодать, чтобы потом наесться жиров и белков. Да и мясная, жирная пища мне как-то не нравится. Моя еда - смузи, каши, зерновые, проростки, рис, овощи, кокосовое молоко, не могу обойтись без хорошего зеленого чая с медом и лимоном. Иногда только можно добавлять масло гхи и домашние яйца, а лучше совсем обходится веганством, на нем можно найти подходящую диету. Главное - перестать беспокоиться о еде, что ее мало, что нужно готовить.. Избавиться от привычки делать заготовки. Мне все кажется, что вдруг не успею купить или приготовить, когда проголодаюсь. Обилие еды приводит к тому, что потом уже переживаешь, что все это нужно есть.. в общем, замкнутый круг. Забываю, что суть моих практик - в том числе освободиться от переживаний о еде. У меня вообще появляются мысли, что выжить в этом мире можно только на минимуме потребления. Это касается всего, не только еды. Мне кажется, что более и менее избавление от потребностей происходит на 2-3 день голодания (или, возможно, настоящего малоедения)... вот как бы еще научиться спокойно доживать до этих сроков, без ухудшения самочувствия... В общем, есть к чему стремиться и чему учиться.. Пока в основном удается голодать суточно. Но нужно стараться делать упор на моральных и волевых настройках, работать с сознанием постоянно, делать настройки. Это все должно облегчить.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (09-09-2022), Лара-М (10-09-2022)
Старый 10-09-2022, 09:10   #19
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Вчера получился целый день голода. В итоге, к вечеру я уже собралась выходить, но решила дотерпеть до 12 ночи. Приготовила заранее сок с мякотью. Оставалось 40 минут до 12 ночи, и я решила полежать. В итоге, уснула и проспала до 9 утра. Таким образом, голодание продлилось еще на 12 часов. Но после 12 дня буду плавно выходить, так как уже начинает "колбасить". В общем, буду увеличивать сроки, в зависимости от самочувствия. На голоде сознание освобождается, появляется легкость... Если бы это не омрачалось физическим недомоганием, было бы совсем хорошо. Как раз на работе стрессы, с помощью голода хорошо уходить, "нивелировать" все конфликты, убирать важность проблем. Пока не очень получается уходить в медитации, в созерцание и отстранённость. Пока еще большей частью живу суетными мыслями, заботами, проблемами, часто раздражаюсь. Но с помощью голоданий и практик сознание постепенно высвобождается от этих мыслей, появляется энергия и желание жить.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
ericpd18 (30-12-2022), lady (29-11-2023), Nicoleta (10-09-2022), Лара-М (10-09-2022)
Старый 11-09-2022, 07:06   #20
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

После голодания поразительная легкость, состояние легкого блаженства, наполненности, открытости, спокойствия. Дома наготовлена куча еды, а мне ничего не хочется даже есть, чтобы не омрачать это состояние. Совершенно однозначно, что нужно завязывать со стремлением делать заготовки еды. Лежит только по несколько дней в холодильнике и портится.. Обнаружила, что сладкие фрукты не вызывают жора, если есть их понемногу и отдельно. Совсем нет смысла себя ограничивать от сладких фруктов и меда, если придерживаться принципа есть понемногу, не смешивая, сохранять мир в душе, гармонию. Вообще, если спокойное уравновешенное состояние - то в принципе не будешь объедаться. Если настраивать себя на более высокие вибрации, обращаться к высшим материям. Это, думаю, даже первично.. а потом уже голодание и малоедение само идет, просто пропадает желание объедаться.. Ну или через голод выходить на гармоничное состояние сознания, а потом стараться его удерживать, в том числе с помощью голода и малоедения.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (11-09-2022), Лара-М (11-09-2022), Летящая (12-09-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паразиты / грибки и проблемы с психикой passerby Вопросы 3 04-09-2018 16:34
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 311 11-10-2014 20:17
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 56 24-08-2014 14:56
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter