Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2010, 07:03   #1
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль СГ против ветрянки (4,5)

Голодать я начала вчера в 11 вечера. Просто по плану, тогда я еще ничего не знала. Утром обнаружила у себя сыпь. В больницу буду идти в понедельник, но сомнений и нет - у меня ветрянка.

Знаю, где и когда подцепила и очень себя ругаю. Страшно, что остануться следы, что будут осложнения. Обнадеживает, что жена Изюма на СГ перенесла ветрянку за 5 дней без последствий. Я, конечно, себя с ней не сравниваю, образ жизни очень разный.

Наверняка есть еще такие примеры, я не захотела искать. Сейчас даже не до обсуждений, поэтому дневник в этом разделе. Я просто буду делать все, что смогу.

Все, что смогу - это означает строгое сухое голодание.

Последнее. Я выделила пост синим, потому что он относится непосредственно к голоданию. Все, что будет писаться кроме этого, останется черным.
Я сама понимаю, как трудно найти нужное среди всего, что пишут.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.

Последний раз редактировалось Lika; 05-09-2010 в 12:38..
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
euphoria (16-09-2011)
Старый 05-09-2010, 07:38   #2
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Динамика веса

Вес я измерила прямо на входе в 11 часов и теперь каждый день буду измерять в это же время. Отмечать буду всегда в этом посте, чтоб сразу была видна динамика.

Исходный вес: 68.0 (выпила много воды, так что не удивляйтесь, что в первый день отвес будет большим)
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (05-09-2010)
Старый 05-09-2010, 13:55   #3
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пост черным цветом

Какое может быть строгое сухое голодание, если на улице весь день ливень и неизвестно, закончится ли он завтра, когда нужно будет ехать в больницу...



А вчера все было так хорошо: ездила по магазинам, накупила кучу новых вещей. Как-то по-другому на себя посмотрела - тот же лишний вес теперь выглядел красиво. Столько было планов, даже хотелось ходить на учебу, на работу...
А теперь вместо всего этого меня ждет дома телевизор и врачи в больнице.

А я еще радовалась, что не нужно краситься, т.к. кожа всетки почистилась после предыдущего голодания... Не долго походила я с чистым лицом. Но раньше все это, по крайней мере, не чесалось. (((

Вообще, пока, выглядит все не так страшно: несколько красных точек, небольших. Но это же только начало. Сама уже даже не сильно верю в "чудо голодания", хотя раньше всем писала, как это классно... (((((
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-09-2010, 11:42   #4
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Вес...

Второй пост почему-то не редактируется
*напишите мне сюда кто-нибудь, почему так, было б очень удобно отмечать все в одном посте*

Вчера в 11 часов вечера мой вес был 64.7 (-3.3 за 1 сутки СГ)

Появились новые высыпания. Я их зеленкой не отмечаю, поэтому не могу сказать точно сколько. Раза в 2 больше, чем вчера (((( А, в больнице подтвердили, что это ветрянка. Теперь я дома сижу...


Сложно морально дома голодать. Еще погода дождливая, я так уютненько закуталась в пледик... Для полного счастья только и не хватает чашечки каппучино с круассанчиком каким-нить... ))) Не то чтобы сильно тяжело голодается, но просто скучно без вкусностей, эх...

Запаха изо рта нет, во рту нет неприятного привкуса. Зря я перед самим голоданием напилась много воды. Весь день вчера эта вода с меня выходила, как-то не похоже на сухое голодание по ощущениям. Хотя я, конечно, все делаю по правилам: не пью, с водой не контактирую, ртом не дышу (кто не знает, от этого выделяется желудочный сок). Вобщем делаю все, что могу.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
Petrovna (08-08-2011)
Старый 06-09-2010, 17:32   #5
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Изменения (больше для эзотериков) ...

Я совсем не ожидала сейчас каких-то изменений в психике, т.е. несвойственных мне реакций, иного восприятия действительности. На прошлом голодании этого не было до седьмого дня, т.е. вообще не было. Но мне это состояние очень знакомо. У меня на голодании раньше всегда такое происходило, вплоть до измененнго состояния сознания. Не все это поймут, но многим что-то покажется знакомым. Я может позже допишу сюда, какие были ощущения. Сейчас просто не хочется анализировать, когда начинаешь рационально думать, все проходит. А я не хочу сейчас терять это ощущение эйфории.

Представляю, как это странно читать со стороны. Тем не мение, все так и в этом нет ничего необычного. И такие ощущения не просто так возникают, я сама училась управлять ими, входить в это состояние и оставаться в нем. Эзотерики (если есть таковые) поймут, что ТЗ стала подвижной. Остальные же подумают, что я, мягко говоря, странная )))

п.с. Жду свего МЧ, буду кормить его вкусным ужином. Это чтоб вы не думали, что я сижу в позе лотоса в центре пентаграммы, окруженной свечами )))) Хотя свечи - отличная идея...
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.

Последний раз редактировалось Lika; 06-09-2010 в 18:26..
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2010, 13:09   #6
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Этого не может быть!!! )))))

У меня за сегодняшнюю ночь вскочил только один пырышек ))) Ну, правда, еще насчет 4х я не уверена, т.к. не отмечаю. Но все равно это мало по сравнению с прошлым утром, когда я вся проснулась в красных точках... Некоторые уже явно подсыхают и уменьшаются. Сегодня я выгляжу чуть лучше даже, чем вчера, по-моему. Если так дальше пойдет, то я действительно могу поправиться за 5 дней (как жена Изюма) - ТТТ!

Но вчера уже сухое голодание чувствовалось. Честно сказать, голодается мне в этот раз не очень... Временами, правда, бывают приливы сил, хорошего настроения. Но большую часть времени я хожу ничему не радая, ничего не хочется. Но это мелочи, главное - результат
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
Репкина (07-09-2010)
Старый 08-09-2010, 16:05   #7
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Выход...

... Так плохо себя сейчас чувствую. Жду 23:00, чтоб выйти из голода (чтоб было ровно 4 суток). Тошнит сильно и болит голова. Я перед голоданием не чистила организм, может поэтому. Может криз, хотя нет... У меня такое было в самом начале моих голодовок, очень давно, еще в 14 лет. Тогда голова болела так в первые дни, а сейчас 4й...

Не знаю, появились ли новые высыпания, но старых стало намного меньше за ночь. Я сейчас до утра попью разбавленный сок, а потом опять буду голодать. Нельзя дать болезни шанса опять разыграться.

И вес:

2 сутки - 64.5 (-0.2)

3 сутки - 63.8 (-0.7)

4 сутки - 63.1 (-0.7) - взвесилась на 4 часа раньше обычного, не думаю, что за это время что-то изменится.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-09-2010, 17:50   #8
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Мотивация - одной ее достаточно?

Я иногда думала, что, если б у меня была какая-то серьезная болезнь, мне было бы легче голодать. У меня была бы железная мотивация. Сейчас у меня ветрянка и первые дни мне казалось, что я готова на все, на любые муки, лишь бы избежать следов после нее. И вот 4й день голодания... Я уже готова болеть ветрянкой 2-3 недели, как все, лишь бы не голодать. Абсурд? А ведь я всегда осуждала людей, которые болеют и, зная даже о РДТ, не применяют ее, чтоб себе помочь. Я смеялась над людьми, которые не могут похудеть - мне казалось, что может быть проще, прекрати есть, пока не похудеешь... Все это одновременно просто и тяжело. Проста сама идея, и очень сложно искоренить все те блоки, которые ставит наше подсознание. Вот что в действительности болеет - наша психика. Даже если сейчас мы здоровы, это не значит, что нам не нужно лечится...
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (14-09-2010), Владислава (21-09-2010)
Старый 08-09-2010, 17:55   #9
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Пырышки-пупырышки 2: ветрянка

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
*напишите мне сюда кто-нибудь, почему так, было б очень удобно отмечать все в одном посте*
Можно редактировать только в течение суток.
Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Страшно, что остануться следы, что будут осложнения.
Не ковыряйте прыщи, и ничего не останется. Я сам в 17 лет 3 недели с ветрянкой дома просидел.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Lika (08-09-2010), Starvey (24-04-2013), Илья (20-09-2010)
Старый 14-09-2010, 10:25   #10
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо

Привет всем, кто читал этот дневник! Прошло 10 дней со времени, как я начала голодать. Отголодала я всухую 4.5 суток. Потом было 2 суточных СГ. В датах могу ошибаться, но где-то на 4й день высыпания у меня перестали появляться. Старые начали постепенно проходить и проходят до сих пор. Теперь это уже не прыщики, а просто розовые пятнышки - следы. Ямочек нет, я изо всех сил старалась не расчесывать. Чесалось ужасно, просто жутко! - первую неделю. Теперь не чешется практически. С достаточным макияжем по мне уже не видно, что я болею. Могу спокойно выйти в магазин. Не бойтесь, инфекцию я не распространяю) - хожу подальше от всех, туда и обратно.

Кому интересно, похудела за эти 10 дней очень сильно - с 68 до 56 кг. Конечно, я ж не ела и не пила почти весь срок, а в промежутках сидела на разбавленном лимонном соке. Только вчера устроила себе пир, результаты которого боюсь увидеть на весах.

Самочувствие, настроение все дни голодания было плохое. Почти весь срок проспала. Обычно, кстати, я на голоде плохо сплю. Аппетита не было совсем, а еда снилась каждую ночь. Учитывая сколько я спала, о еде я не забывала как минимум 12 часов в день)

Высыпания зеленкой я не замазывала, - не знаю, плохо это или хорошо. Но следы, я так думаю, будут еще долго заживать до конца...


Как символично: назвать свой первый дневник "Пырышки-пупырышки" и через месяц заболеть ветрянкой)) Так что называйте свои дневники с большой осторожностью! - как говорится, как корабль назовешь...)))

Что касается этого дневника, то тут больше писать нечего. Я вообще мало что здесь писала, так что можно и в архив. Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!

Кстати, если у кого есть вопросы, можете пока задавать прям здесь, я отвечу.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.

Последний раз редактировалось alagor; 16-09-2010 в 06:41.. Причина: объединение
Lika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (14-09-2010), Petrovna (08-08-2011), VanillaMoon (02-12-2012), Алена (14-09-2010), Олег1099 (25-04-2013), Репкина (14-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
голод против апатии wsd Архив 4 21-07-2011 18:17
Голодание против фобий? LadyFlame Болезни и симптомы 16 21-07-2009 10:40
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter