Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2012, 12:01   #1351
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
qaz, ближе к Москве я в принципе не против. Только я не вижу очереди ни к Москве, ни к Таю
Предложений пока нет, не с Москвы, не с ЮВА. Но это естественные центры притяжения и обладают большим потенциалом. Для примера можно хотя бы на историю развития и существование Ясногорского экопоселения Славное посмотреть.

Очередь в начале трудно создаётся, а потом локтями толкаться начинают, если вариант для многих привлекателен.
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2012), Colon (01-03-2012), Илья (01-03-2012), корнак7 (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 16:02   #1352
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

корнак7, на самом деле, я хоть и за наше гипотетическое экопоселение, но отнюдь не рассматриваю его как единственный вариант.
не хотел говорить раньше времени, но покупкой квартиры в подмосковье я тоже занимаюсь.
думаю, до середины апреля я уже решу этот вопрос.
ждать у моря погоды мне как-то не с руки

но из темы я не уйду, не переживайте.
если что-то получится - квартиру я всегда могу продать.
просто пока никто, кроме меня, так и не сказал, что он ждет от этого поселения - и что готов в него вложить...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Colon (01-03-2012), корнак7 (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 16:14   #1353
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И место нашёл (даже алгоритм подбора мета!!! Так что если с именно выбранным не получится - легко найду другое), и почти закончил анализ строй-материалов и технологий, оптимальных для местности, и с легитимностью всех вопросов разобрался...
Знаю зачем и как почти во всём. Одного нюанса не хватает - такого общего языка с владельцем земли, который даст ГАРАНТИЮ его хорошего отношения хотя-бы на пару лет.
Либо придётся Тайский язык выучить (ой, мама!!! там букв в алфавите больше 70!!! И его не выговаривать, а ПЕТЬ надо, чтобы поняли.), либо найти Тайца (тайку) Надёжного друга. Настолько надёжного, чтобы был посредником-ГАРАНТИЕЙ... тогда на него (неё) можно даже купить эту землю.
В мою бытность в тех краях это решалось просто. Да и сейчас, я думаю, ничего особенно не изменилось.
Тот, кто хотел приобрести там землю, просто регистрировал на себя и какого-нибудь тайца фирму типа ООО (99,9% - у себя, 0,01% - тайцу; утрирую, но тайцу, всё равно, по минимуму, который позволяет закон). Тогда вроде фирму с тайцем в роли одного из учредителей проще и дешевле можно было зарегистрировать. Хотя лучше, конечно, без всяких тайцев для полной свободы. Но это легко узнаётся у юристов. Потом покупаешь землю на фирму и распоряжаешься ей, как хочешь. И не надо переживать, что тебя кто-нибудь в будущем киданёт, если купишь под гарантию.
Тем более, что всем известно, что 100%-ую гарантию даёт только страховой полис.
Но, понятно, что подробней нужно проконсультироваться с риэлтерскими конторами или юристами. Только не с русскоязычными, а с тайскими, потому что цены будут отличаться разительно.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2012), Ksun (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 16:41   #1354
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Но, понятно, что подробней нужно проконсультироваться с риэлтерскими конторами или юристами. Только не с русскоязычными, а с тайскими, потому что цены будут отличаться разительно.
Прконсультировались... и вообще, "нырнули в этот вопрос" плотно.
Узнали много интересного...
Теория от практики отличается в Тае разительно.
Тут... вообще всё "Up to officer" официально.
То есть... не понравишься офицеру - хоть тресни. Он (она) официально имеет право давать и не давать своё профессиональное согласие иди запрет даже просто потому, что человек не понравился!!!
На любом уровне.
Что на таможне, что при регистрации фирмы, что при аннуляции той регистрации.

Получается, что имея крепкую дружбу лично с местными полицейскими можешь нарушать все законы. (если это не разрушит ту дружбу, а оно - разрушит, если эгоистично нарушаешь, или не в интересах БОЛЬШИНСТВА ТАЙЦЕВ).
Если нарушаешь не задевая интересов БОЛЬШИНСТВА ТАЙЦЕВ, и дружишь с полицией на личном уровне - нет проблем.

"Тайскость" мы вроде просекли - как во всём исходить из... ммм... "лояльности" к ТАЙСТВУ - учимся, но уже очень хорошо умеем.
Осталось задружиться с полицаями.
А тут препон - ЯЗЫК.
(Тайцы перестают любить даже самого любимого белого, если тот за три года не показал интереса к тайскому языку.)
Нас... того гляди разлюбят.
Хорошо - сообразил, заметил намёки...
Теперь учим - демонстративно-показательно спрашиваем у знакомых Тайцев слова и записываем, проговариваем пока правильно не зазвучит - СРАЗУ ОТНОШЕНИЕ ПОПРАВИЛОСЬ.
А то не понятно было - с чего охлаждение пошло...

Странные люди Тайцы.
Но нам это даже интересно... словно тренировка с отягощением, словно вызов судьбы... Не знаю, как описать... Короче - "на слабо". Пусть так будет.
Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
(99,9% - у себя, 0,01% - тайцу; утрирую, но тайцу, всё равно, по минимуму, который позволяет закон).
Минимум, который Тайский закон позволяет - это 51% должен принадлежать Тайцу. Что возвращает нас к исходнику...
И по 20.000 бат (равен рублю) ежегодно тайской бухгалтерии, даже чтобы вывести "доход" в ноль - без налога.
Всё остальное больше.
И нафига козе в Тае европейский баян?
Нет уж...
Тут надо пользоваться местными особенностями, а не страдать от них.
Иначе нет смысла сюда и переться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 01-03-2012 в 17:24..
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Colon (01-03-2012), Edisson (01-03-2012), Ksun (01-03-2012), Pav (02-03-2012), Tor (01-03-2012), Илья (01-03-2012), корнак7 (01-03-2012), Леший (01-03-2012), Лиsa (22-03-2012), РАИСА (01-03-2012), редиска (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 17:02   #1355
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Осталось задружиться с полицаями.
А тут препон - ЯЗЫК.
В туристической полиции есть русскоговорящие и англоговорящие. Можно с них начать.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2012), Colon (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 17:18   #1356
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В туристической полиции
Не... ТУРИСТОМ быть или слыть не желаю.
Тайцы в большинстве своём считают, что фаранг-турист годен только на то, чтобы с него иметь деньги.
А тайско-говорящий - чтобы с ним иметь дело.

Я не согласен выступать в роли АТМ, тупо оплачивая свою тупость.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Colon (01-03-2012), Edisson (01-03-2012), Ksun (21-12-2012), Илья (01-03-2012), Лиsa (22-03-2012)
Старый 01-03-2012, 17:34   #1357
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не... ТУРИСТОМ быть или слыть не желаю.
Иметь знакомство с турполицаем, не означает что ты турист. Ты фаранг и в тайца без колдовства не превратишься.
На службе в турполиции есть иностранцы и они определённый дефицит качественного общения испытывают, на этом можно сыграть.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2012), Colon (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 17:54   #1358
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
на этом можно сыграть.
Можно. Но не хочу.
Эта игра ведёт не туда, куда я хочу.
Это конечно, более лёгкий способ... но не туда.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ты фаранг и в тайца без колдовства не превратишься.
Я - колдун. Но "превращаюсь" не в Тайца, а в человека, который УМЕЕТ быть и Русским, и Немцем, и Тайцем... а применяет лучшее из умений.
Мне так интересно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Colon (01-03-2012), Ksun (01-03-2012), Tor (01-03-2012), Илья (01-03-2012), корнак7 (01-03-2012), Леший (01-03-2012), Лиsa (22-03-2012), РАИСА (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 18:07   #1359
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я - колдун
Волшебник? И нас хочешь научить быть волшебниками?
А мы хотим научиться!
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2012), Colon (01-03-2012), Tor (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 18:17   #1360
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Прконсультировались... и вообще, "нырнули в этот вопрос" плотно.
Узнали много интересного...
Теория от практики отличается в Тае разительно.
Тут... вообще всё "Up to officer" официально.
То есть... не понравишься офицеру - хоть тресни. Он (она) официально имеет право давать и не давать своё профессиональное согласие иди запрет даже просто потому, что человек не понравился!!!
На любом уровне.
Что на таможне, что при регистрации фирмы, что при аннуляции той регистрации.

Получается, что имея крепкую дружбу лично с местными полицейскими можешь нарушать все законы. (если это не разрушит ту дружбу, а оно - разрушит, если эгоистично нарушаешь, или не в интересах БОЛЬШИНСТВА ТАЙЦЕВ).
Если нарушаешь не задевая интересов БОЛЬШИНСТВА ТАЙЦЕВ, и дружишь с полицией на личном уровне - нет проблем.
Но у чиновников отношение к белым несколько иное, чем к местным. Этим можно и попользоваться. Не в ущерб местному обществу.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Тайскость" мы вроде просекли - как во всём исходить из... ммм... "лояльности" к ТАЙСТВУ - учимся, но уже очень хорошо умеем.
Осталось задружиться с полицаями.
А тут препон - ЯЗЫК.
(Тайцы перестают любить даже самого любимого белого, если тот за три года не показал интереса к тайскому языку.)
Нас... того гляди разлюбят.
Хорошо - сообразил, заметил намёки...
Теперь учим - демонстративно-показательно спрашиваем у знакомых Тайцев слова и записываем, проговариваем пока правильно не зазвучит - СРАЗУ ОТНОШЕНИЕ ПОПРАВИЛОСЬ.
А то не понятно было - с чего охлаждение пошло...

Странные люди Тайцы.
Но нам это даже интересно... словно тренировка с отягощением, словно вызов судьбы... Не знаю, как описать... Короче - "на слабо". Пусть так будет.
То, что странные для нас - это факт. Но китайцы, кстати, производят впечатление намного более странных. По крайней мере, с истинным китайцем при объяснении жестами никогда не придёшь к пониманию. Только если знаешь какой-то общий с ним язык.
А по поводу любви-нелюбви и других тайских качеств, то ты, наверное, всё же частично принимаешь желаемое тобой видеть за действительное.
А какими буквами записываете слова? Если тайскими, то тогда круто. Скоро останется только изменить внешность и количество истинных тайцев прибудет.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Минимум, который Тайский закон позволяет - это 51% должен принадлежать Тайцу. Что возвращает нас к исходнику...
И по 20.000 бат (равен рублю) ежегодно тайской бухгалтерии, даже чтобы вывести "доход" в ноль - без налога.
Всё остальное больше.
И нафига козе в Тае европейский баян?
Ничего не буду утверждать о мелких фирмах, но у нас предприятие почти полностью было американским. А иначе, кто будет строить там заводы?
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (01-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter