Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2014, 15:29   #191
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие вместо еды!

Привет, Марина.следила за твоим СГолодом мне интересно было, потому, что я летом СГолодала 8 суток. все ждала как у тебя будет на 7 сутки. у меня по утрам после сна веки так присыхали за ночь к глазным яблокам, что проснувшись приходилось лежать минут 5-10 пока появлялась хоть какая то слезинка и смачивала глаза. а вообще ты умница, у тебя все прекрасно получается. ты достигла таких высоких мыслей. может это действительно зависит от твоего уединения. я то за 8 дней своих всего 2 не готовила. а так варила варенье, жарила, парила. поэтому таких высот я не почувствовала.желаю таких же дальнейших успехов.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (14-04-2014), helenocka (14-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), На-Талия (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 17:23   #192
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Во накатала)) Пишите кто что думает))
Думаю что ты умница и вообще маладец!

Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Люблю вас всех, обнимаю крепко)))
Ну вот как после этого тебя не любить?
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (14-04-2014), helenocka (14-04-2014), На-Талия (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 17:52   #193
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие вместо еды!

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Думаю что ты умница и вообще маладец!



Ну вот как после этого тебя не любить?
С Витей согласна на все сто!
Мариш, много интересного ты написала - и я так думаю (чувствую, ощущаю...),
а ты в слова оформила!!! Умничка! Про Жорика всмысле энергетики вообще супер!!!!
Шаману привет!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (05-06-2014)
Старый 14-04-2014, 00:17   #194
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Линалу, вот он момент осознанности))) надо нам почаще смотреть на себя со стороны)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (14-04-2014), Линалу (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 00:32   #195
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

МИЛУСЯ, у меня со стороны физики вообще все было все отлично, видишь, здесь тропики и очень влажно, и повезло с дождями в эти дни))) могла пройти 11 дней))
Но вот психологически, как бы это сказать, появилась невыносимая жажда ЖИЗНИ. И вот в такой момент, нужна сильная мотивация! А у меня что: ну еще несколько сантиметров с бедер да талии убрать))) я посмотрелась в зеркало, итак уже хороша стала, можно доточить менее экстремальными способами)))
Другой мотив: духовное развитие, знать, что я это смогла! Шаман итак меня хвалит, здесь народ-то на рыбе с бананами диетиться, такие экстремалы редко попадаются))) Конечно, на голоде прогресс круче в несколько раз, но и на воде отлично.
Еще, плюс, СГ - это омолаживающий эффект, он несравним с ВГ. Кожа при похудении, как бы вжимается в тело, а не болтается, но становится сухой. И вот на выходе - настоящие метаморфозы! Кожа натягивается как на барабане, увлажняется и становится как у ребенка))) В связи с этим думаю, можно сбрасывать вес разными способами, а потом в конце забабахать СГ хотя бы на 4 дня, только ради этого эффекта))
МИЛУСЯ, ты в каком дневнике проходила СГ? Надо глянуть.
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (14-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), Линалу (14-04-2014), Хочу и буду!!! (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 00:39   #196
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

13 апреля 2014
9 день
Переход на жидкое питание

Объемы те же.
Сегодня перешла на кокосовую воду. Думаю, это только ускорит похудение. К тому же обычная вода уже не лезет. Я бы с радостью устроила период на цитрусах, но они запрещены по шаманской диете, ее мне закроют числа 19-го, там посмотрим. Хотя, по мне так кокос лучше.
С утра выпила сены, днем со стулом вышло мнооого желчи. Потом выпила кокосовую воду и начала летать, энергия бьет ключем, жизнь хороша...
Еще нашла какую-то траву от целлюлита, припасенную еще с Уругвая, буду ее подключать, и наш русский чай от глистов буду пропивать на ночь, можно с сеной, для пущего веселья. Вобщем это уже не голод, но еще и не еда))) А мне пофиг, главное чистка идет, аппетита нет и всех люблю))) Пока еще живу в домике)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (14-04-2014), Pani Valevska (14-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), Линалу (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 00:40   #197
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Виктор8, как приятно, Чиширчик пришел, да еще и похвалил)) мяу-мяу)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 00:41   #198
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

На-Талия, спасибо, милая))) желаю, чтобы у тебя быстрее все разрешилось)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Brisa спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 00:52   #199
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Нашла инфу про кокосовую воду.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Кокосовый орех или водяной кокос – это плод кокосовой пальмы. Кокосовая пальма произрастает во всех тропических странах. Вырастают кокосовые пальмы до 20 метров в высоту. Плодоносить начинают на третий год жизни. Это единственный вид пальм, который может питаться соленой, морской водой. По этому многие острова и тропические, материковые пляжи изобилуют этими пальмами. Этот вид пальм, очень неприхотлив, размножается с помощью кокосовых орехов, которые вырастают на стволе дерева, в нижней части начала стеблей листьев. Пальма плодоносит круглый год. Созревшие кокосы падают на землю или песок и в течение полугода прорастают. Кокосовые орехи, прекрасные путешественники. Упав с пальмы в воду, они путешествуют с острова на остров, с материка на материк, через моря и океаны. Попав на сушу они приживаются на любой почве или песке, с единственной поправкой, что берег на который волны выбросили кокос, должен быть теплым, тропическим, так как это дерево очень теплолюбиво. Кокосовая пальма питается не только через корни а и через листья. Ствол пальмы очень прочный.
Кокосовая пальма живет, пока жива верхняя часть дерева, со стеблями листьев. Если верхушку дерева спилить – дерево умирает. Некоторые пальмы умирают только из за того, что в верхней их части заводятся насекомые или птицы которые делают в дереве дупло и со временем перегрызают верхнюю сердцевину пальмы, которая не защищена прочной корой как на стволе и по этому является самой уязвимой. Сердцевина является источником пресной воды и питания для пальмы. Плод кокосовой пальмы – это кокосовый орех, внутри которого находится кокосовый сок. Кокосовый сок естественный и стерильный. Вода поднимается по капиллярам ствола кокосовой пальмы и уже окончательно формируется внутри кокосового ореха образуя кокосовый сок.

Тысячи лет, кокосовый сок, славится своими освежающими свойствами. Он не только освежает, но так же приносит большую пользу организму человека. Кокосовый сок, является одним из самых полезных в мире напитков. Коксовый сок – это полупрозрачная плотная жидкость с нежным кокосовым запахом. На вкус это ни с чем не сравнимый напиток, с индивидуальным, не похожим ни на какой другой сок. В жаркое время ни один другой напиток не способен утолить жажду так как это делает кокосовый сок. Люди, живущие в жарких и влажных климатических условиях, пьют сок молодого кокоса как охлаждающий и освежающий напиток. Молодые кокосовые орехи содержат больше Кокосовой воды, примерно от 300мл.в каждом орехе. В процессе созревания, вода превращается в белую мякоть кокосового ореха и сока становится меньше.

Польза кокосового сока бесспорна. Низкое содержание углеводов и сахара, на 99% сок свободен от жиров. Эти качества сока уже определяют его на первые позиции среди диетических напитков. Но есть еще кое-какие свойства кокосового сока, которые делают его по истине уникальным. Как природный изотонический напиток, кокосовый сок имеет такой же уровень электролитического баланса, как и плазма крови и является универсальным природным донором. Во время Тихоокеанской войны 1941-45 годов, обе стороны конфликта использовали кокосовый сок для раненых, в качестве альтернативы плазмы крови.

Кокосовый сок, более питателен, чем цельное молоко потому, что в нем содержится меньше жиров и отсутствует холестерин. Кокосовый сок гораздо лучше, чем детские молочные смеси для искусственного вскармливания и содержит естественную лауриновую кислоту, которая присутствует в здоровом материнском молоке. Благодаря своим уникальным питательным свойствам Кокосовый сок является неоценимым продуктом питания в период беременности и лактации. Кокосовый сок нужно пить сразу после извлечения его из ореха, так как при соединении с воздухом, жидкость быстро теряет большую часть своих органолептических и питательных свойств. По этому нет смысла употреблять консервированный кокосовый сок. Кокосовый орех является своего рода термосом, и природным контейнером для длительного хранения сока, но как только кокосовый орех вскрывают – эта емкость перестает выполнят свои защитные функции по длительному хранению, и сок нужно в ближайшее время употребить, что бы он не потерял своих свойств.

Кокосовый сок, является более здоровым напитком, чем апельсиновый сок, так как содержит значительно меньше калорий. Поскольку кокосовая вода является природным изотоническим напитком - организм не тратит усилий на его переработку и усвоение. Кокосовый сок – это энерго-аккумулятор для человека. Он содержит много витаминов, минералов и других питательных веществ, которые делают его замечательным энергетическим напитком природного происхождения. Кокосовый сок содержит меньше сахара и натрия и больше калия, кальция по сравнению со спортивными и энергетическими напитками. В кокосовом соке уникальное содержание хлористых соединений -118 мг по сравнению с большинством спортивных и энергетических напитков. Таким образом, кокосовый сок - это самый лучший выбор для восстановления водного баланса организма и повышения энергетики тела. Ниже находится сравнительная таблица между кокосовым соком и спортивными и энергетическими напитками, исходя из содержания некоторых важных элементов находящихся в 100 мл жидкости.
Благодаря активным свойствам, кокосовый сок полезен и питателен. Сок молодого Кокоса часто называют жидкостью жизни или соком жизни. Он содержит много витаминов и минералов, которые необходимы для здорового питания человека.
Кокосовый сок, рекомендуется пить как профилактическое средство от целого ряда заболеваний, а так же как вспомогательное средство при следующих заболеваниях:

При сердечно-сосудистых заболеваниях.
В основном люди с повышенным кровяным давлением имеют низкий уровень калия в организме. Кокосовый сок содержит высокую концентрацию кислоты калия и лауриновой кислоты и поэтому регулярное употребление кокосового сока может оказать ощутимую помощь в регулировании кровяного давления. Кокосовый сок так же может помочь увеличить HDL (хороший холестерин), что делает его прекрасным природным регулятором кровяного давления и уровня холестерина, поддерживая в хорошем состоянии сердечно-сосудистую систему.

При проблемах с кожей (возрастные пятна, морщины, и другие заболевания).
Кокосовый сок содержит множество цитокининов и лауриновой кислоты. Цитокинины помогают регулировать рост и деление клеток. Цитокинины и лауриновая кислота может помочь свести к минимуму старения клеток кожи, выровнять уровень PH баланса, и сохранять соединительные ткани при сильном обезвоживании. Применение свежего кокосового сока каждый вечер перед сном на пораженные участки кожи, уменьшает прыщи, возрастные пятна, морщины, растяжки, целлюлит, и экземы.

При обезвоживании.
Кокосовый сок содержит много минералов, которые помогают регулировать внутренний водный баланс тела, а также восполняет утраченную жидкость и увлажняет тело. Он также помогает в лечении обезвоживания, вызванного дизентерией, холерой, диареей и расстройством желудка. Ежедневное употребление одной чашки кокосового сока поможет преодолеть аномалии высоких температур, а также поможет быстро восстановить и увлажнить тело после утомительной тренировки, изматывающей физической нагрузки, или после перенесенных болезней.

При проблемах с пищеварением.
Попадая в организм человека, Лауриновая кислота превращается в систему, с большой противовирусной и антибактериальной активностью. Лауриновая кислота входит в состав кокосового сока. Таким образом, сок помогает бороться против кишечных червей, паразитов, вирусных и других желудочно-кишечных инфекций у детей и взрослых. Кокосовый сок не только несет в себе эффект антибиотика, но и может также по настоящему увлажнять организм.

Для нормализации веса.
Кокосовый сок помогает увеличить скорость метаболизма. Таким образом, это очень полезно для людей, которые хотят нормализовать свой вес.

Кокосовый сок с высоким содержанием калия полезен для людей, которым назначены калийсодержащие препараты.

Регулярное употребление кокосового сока, дает следующие результаты:
- уменьшение токсинов и противовирусное действие;
- содействие при заживлении пигментных пятен, угрей и других проблем с кожей;
- избавление от кишечных червей;
- снятие усталости;
- естественное повышение устойчивости иммунной системы;
- помощь при диабете;
- облегчение при болях в животе и кишечных расстройствах;
- усиление обмен веществ и нормализация веса;
- профилактика гипертонии;
- профилактика мочекаменной болезни;
- восстановление кислотно-щелочного баланса организма;
- уменьшение риска раковых заболеваний;
- улучшение кровообращения.
- повышение тонуса.

Кокосовый сок не имеет никаких известных побочных эффектов, поэтому это один из лучших натуральных напитков на земле. Кокосовый сок считается безопасным для детей, беременных и кормящих женщин.

Взято здесь:
http://zdorovye.hotel-riff.com/kokos.html
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (14-04-2014), Хочу и буду!!! (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 08:06   #200
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие вместо еды!

Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Но вот психологически, как бы это сказать, появилась невыносимая жажда ЖИЗНИ.
я когда 6 суток прошла, мне все источники хотелось объехать окунуться, а как вечером в ванну залезла, желание прошло. дневник не вела, мне даже неудобно вести дневник, так я все не правильно делаю на выходе. не чем хвалиться. как то писала, из 2 дней СГ "выскочила" съев тарелку борща, даже забыв выпить воды. что уж тут описывать. я всегда хочу кушать, а не пить.
Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Еще нашла какую-то траву от целлюлита, припасенную еще с Уругвая, буду ее подключать, и наш русский чай от глистов буду пропивать на ночь, можно с сеной, для пущего веселья
экстремалка - веселуха удачи тебе на выходе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (14-04-2014), helenocka (14-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), На-Талия (14-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо химии. рак головки поджелудочной железы AHLENKA Дневники борющихся с онкологией 103 20-05-2014 04:20
Очередная попытка. Голодное путешествие. Dunia Архив 6 17-09-2012 16:57
Путешествие-голодание (14 дней) gayatri Примеры успешно проведенных голоданий 35 29-11-2011 22:15
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19
Вместо дневника, bogomol (8 дней) bogomol Примеры успешно проведенных голоданий 69 02-04-2008 07:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter