Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2017, 04:08   #11
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Изабель, голод временно уберёт боль, но она вернётся , если не найти подходящее для этой болезни питание. Я полностью избавилась от ужасных болей межпозвоночной грыжи безуглеводкой. Здесь есть дневники с ревматоидным артритом, где людям помогает безуглеводка. В этой диете - главное исключить любые углеводы и желательно убрать клетчатку.

Вот последнее сообщение за 26 июля девушки, которая тоже страдает этим заболеванием и месяц, как родила 3го ребёнка. У неё на безуглеводке есть улучшения с суставами.

Цитата:
После родов что-то в моем организме сильно изменилось и прежнее питание уже не давало возможности сохранить этот призрачный баланс и мало-мальскую работоспособность. Суставы начинали болеть один за другим, после переезда сильно распухли ноги. Такое ощущение, что болезнь все четыре месяца, что я жила без супруга, рассчитывая на свои только силы и не давая возможности себе свалиться совсем, после переезда и понимания, что поддержка рядом есть, ударила полной силой. Случилось еще более сильное обострение-воспаление. И снова я с трудом передвигалась, со страшными болями ночью, хватаясь за любые предметы и стены. Ноги распухли, обе ноги... Было невозможно на них наступать. Питание тогда уже - печень, говядина, около 250-300 гр. в сумме, сухой нежирный творог, 1 кг., цикорий и много травных чаев. Обувь одеть невозможно было, кроме спортивных сандалиях на липучках. Тем не менее, я с детьми каждый день гуляла (под утро боль утихала и я имела такую возможность), зато после прогулки я не знала, куда пристроить свои горящие и болящие, раздутые ноги. Ад продолжался неделю. Именно в эту неделю я уже осознанно, каждый день, начала включать в рацион морковь. Дальше больше, сейчас уже неделю ем ягоды и много домашней сметаны. Исключила из рациона кофе и шоколад (они действительно давали обострение, так как питание нервных волокон нарушается ими, идет угнетение нервной системы, что при полинейропатии актуально) и травные чаи. За неделю отеки почти сошли, локализовавшись в районе голеностопного сустава и немного на стопе. До этого отеки были до середины голени. Я стала пить только сырую воду, которая погнала жидкость из организма. Я каждый день (а не случаем), стала делать ножные ванны с солью и уксусом. И если до родов на третью ванную я чувствовала улучшение (отсутствие болей по вечерам), то сейчас прошло две недели, как я их делаю, и боль, хоть и незначительная, но присутствует. Пробовала снова внутрь употреблять соль - сразу же воспаление, ее нервная система также не любит. Творог дает значительное улучшение самочувствия, употребление сырой говядины и печени дали витаминную поддержку, я даже стала шутить. Успокоилась. Я знала, что обострение возможно, после родов, это случается уже третий раз и не ново, но в этот раз я быстро из него вышла (хотя рано говорить и неизвестно что будет дальше). Хромаю, голеностопы болят, но болей от отеков уже нет. Раньше было невозможно дотронуться до стопы, сильнейшие боли даже при поглаживании и легком надавливании. Причем локализация боли всегда была в разных местах, по 2-3 дня воспаление.
Я выкупила и начала прием витамина В1, на третий уже день после потребления большого количества ягод не возникло воспаления и болей в ногах, они не усилились (были незначительные). Оставляю питание творог, домашняя сметана (сколько хочется, а хочется много), говядина, печень, зелень и ягоды, морковь.

Сегодня проснулась в 5 утра, после бессонной ночи и поездки в один день в Челябинск и обратно с детьми по делам (заняла у нас 7 часов). Полна сил. Ягоды (углеводы) дают сильную поддержку, после такого периода безуглеводки, возможно причины в жире.
P.S. голод это временная мера, надо подбирать питание и принимать минеральные добавки.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (28-02-2019), YuliaRomzez (03-08-2017), ЕЛЕНАМАС (10-08-2017), Ерёмушка (28-05-2019), МИЛУСЯ (06-07-2018)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ревматоидный артрит Lolka Болезни и симптомы 17 15-06-2018 16:37
Дневник Юпи. Ревматоидный артрит Юпи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 180 15-10-2017 18:06
УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика Innusha Сверхнизкокалорийное питание 25 27-02-2017 13:54
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter