Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 09:15   #91
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Позвоночная грыжа

Гость,
Если не причиняет боли, тут и учитель не нужен. Есть видеодиски, выполняйте на здоровье
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гость (01-03-2008)
Старый 01-03-2008, 10:37   #92
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Гость,
Если не причиняет боли, тут и учитель не нужен. Есть видеодиски, выполняйте на здоровье

Спасибо большое!
Сейчас как раз занимаюсь поиском более-менее приемлемого видеоролика с Сурья Намаскар. Пока не могу найти. Нашел один - не тот, видоизменен от классического немного, и без мантр.
У Вас нет случайно на примете видеоролика с Сурья-Намаскар? Если есть, не могли бы Вы поделиться ссылочкой?
Заранее благодарен.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 10:15   #93
Заблокирован
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Gomel
Сообщений: 60 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

мой опыт.голодал 4 недели
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1969
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2008, 09:56   #94
 
Аватар для Альгимантас
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Литва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 8

Файловый архив: 0
Закачек: 0
возможен ли полный успех при позвоночной грыже

Немножко о себе. Очень вкратце.

Когда мне стукнуло около 40 лет, мой интерес к личному здоровью резко угас. Так как в то время здоровье было отличное, даже вроде и заботиться о себе как то уж слишком... Понесло меня в сторону медитатации. Иногда случались сатори. Что то невероятное. Тогда этого не понял. Как и не понял , почему это изчезает.
Грезил, что когда нибудь.... когда нибудь это наступит и уже останется навсегда.

На 60-ом году возобновил йогу и после 8-и месячных ежедневных занятий....они меня увлекли, вдохновлили – заработал позвоночную 6-и мм грыжу L5 s1.
Переусердствовал.
Кто это испытал на себе, поймет. Когда степень физической активности так замедляется...
А я по натуре человечик быстрый, характер неспокойный, потому, как это случилось, даже и не знаю, ...а может это и хорошо? На самом деле, трудно.
Очень меня вдохновлил опыт Василия, только пока недокапался, была у него ли межпозвонковая грыжа или нет? Неужели его опыт в единственном числе ? Хотя если и так, всеравно этого и удивительно, и прекрасно.
Да, как я выгляжу. 180см, кости тонькие, вес в среднем около 67 кг. И такой – с самой юности, не меняется. 20 лет назад около 1 года еженедельно 1 сутку голодал. Было прекрасно. Больше голодать отпугивало противное... такое вот рвотное самочувствие.

Написал, может кто нибудь откликнется, а если и нет, всеравно мне у Вас очень понравилось. Удивила дружественность, отсуствие цинизма.

Извините, если не сразу отвечу, так как , в первый раз на русском сайте и альфавит на клавятуре набираю так медлительно, что просто убийственно. А притом такая нехватка времени..

Спасибо.

Альгимантас
__________________
Альгимантас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2008, 07:14   #95
 
Аватар для Альгимантас
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Литва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 8

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: возможен ли полный успех при позвоночной грыже

Так вот. Понимаю, что только комплексные меры могут помочь. Совершенно признаю опыт Василия. И его фраза, лично для меня - живи играюче- имеет самый глубокий, обширный смысл, который более чем сложно выразить словами. В улыбке есть правда.
Теперь заново в свой недельный распорядок внес 36 часовое голодание.
После голодания заметил, что не началось тошнотное самочувствие. Это обрадовало. Вот, смогу, наверное проголодать и три дня. Сам для себя подумал, мол, это может от того, что весь день в паузах между работой (работаю дома, у компютера) делал разные (с осторожностью) физупражнения и еще, если к тому прибавить, уже весь год практикую (смотря по обстоятельствам) глубокое дыхание. Ну ведь для этого ненужно ни 1-ой секунды дополнительного времени !! (Это для тех, кто жалуется на недостаток времени).
Вкратце.
__________________
Альгимантас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2010, 16:35   #96
 
Аватар для лакум
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вопрос лечит голодание грыжу диска !?

вопрос конкретный . реально есть люди которые вылечили грыжу диска с помощью голодания ?!? если есть то какова методика , курс дополнительный комплекс и т.д .
лакум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2010, 19:40   #97
 
Аватар для AlexM001
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: лечит голодание грыжу диска !?

Цитата:
Сообщение от лакум Посмотреть сообщение
вопрос конкретный . реально есть люди которые вылечили грыжу диска с помощью голодания ?!? если есть то какова методика , курс дополнительный комплекс и т.д .
Вопрос действительно конкретный. Тоже очень интересно. У самого грыжа приличная, был период, вообще ходить не мог. Занимался у Бубновского - помогает. Но только пока занимаешься, как только бросаешь - через некоторое время боли возвращаются. Хотя все наверное очень индивидуально. Голодал только суточно (несколько раз). Хочу сказать что облегчение чувствуется после голода.
AlexM001 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexM001 спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-06-2017)
Старый 17-02-2010, 06:49   #98
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эффективность голодания при позвоночной грыже?

Бейте грыжу сушняком , если организм позволяет.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-05-2017)
Старый 03-03-2010, 09:10   #99
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Эффективность голодания при позвоночной грыже?

С детства был сколиоз и болела спина, добил позвоночник многолетними занятиями силовым троеборьем, появились грыжи. Не мог встать с постели по 2 недели. Регулярными занятиями растяжкой, лечебной физкультурой, в тренажерке, лыжами, закаливаниями и голоданиями добился стойкой ремиссии, понемногу бегал. По большому счету руководствовался принципами Бубновского, осевую нагрузку давал умерянно. Думал, что более-менее решил проблему, по крайней мере мешала жить гораздо меньше чем раньше, болела реже и меньше чем раньше. И вот пару недель назад, выполняя стандартную утреннюю растяжку, прострелило и все вернулось, снова кровать, понемногу начинаю ходить, но боли адские. Непонятно что явилось причиной обострения и как действовать дальше, ведь делал все то, от чего раньше становилось легче.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2010, 11:58   #100
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Эффективность голодания при позвоночной грыже?

у меня 3 поясничных подряд 6+5+5 мм.. и очень давно.. забыл что при излишнем весе воллейболл не гуд.. свою болячку знаю давно так что помогу советом если у кого то есть нечто похоже.. да у всех после 40-45 есть .. буду голодать расскажу что с ними происходит..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter