Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2012, 08:54   #131
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
сама грыжа может вообще не беспокоить по прошествии в среднем 4 лет.Если что-то беспокоит - то это воспаление.И оно,чаще всего,было и ранее,что и привело к деградации тканей.
тут я с Вами полностью согласен...когда у меня совершенно здорового человека, вдруг начала болеть печень,поджелудочная и все то что зовется "желчный путь"...и без видимых причин, пьянство,курение,чревоугодие- это совсем не про меня...Я вдруг к 40 годам поперся к врачам, (раньше я ходил к ним только с переломами да порезами))..анализы сдал все возможные,узи, зонд глотал, поперся даж в гастроцент,шоб хоть както прояснить картину что ж со мной творится...ну вот заведующая центром обозвала меня симулянтом и совершенно здоровым человеком, судя по анализам, но грю же болит меня с чего, и тут она спросила: " а с позвоночником у тебя мыл человек усе нормально?", да вот говорю грыжа есть, и даже снимок у меня есть, ток это при чем грю, ведь там где грыжа и не болит у меня.... Дальнейший диалог описывать смысла нету, я потом уже сам в старой, еще совесткой методичке, нашел статью с доступным рисунком, где для дураков было нарисовано и написано, какой орган и от какого позвонка зависит,на случай выпячивания грыжи,и сдавливания канала кровобращения...ну вроде все и стало на свои места...Как скзала мне тогда, главврач, лечи позвоночник сначала, а потом будем смотреть)))
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
morena (14-01-2013), Sergey M (23-06-2013), Илья (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 09:08   #132
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от 69oleg69 Посмотреть сообщение
Вы всё правильно поняли по каскаду. Но я боюсь что-либо советовать. Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.
адрес скинул в личку. Следовать ли вашим советам, это уже решает каждый, в меру своей запущености или безнадежности опробованых методик лечения...А поскоку Ваш опыт, все же принес результаты, для Вас самих....то наверное можна и понести его в масы))) так что я думаю, если вы его выложите на форуме, ничего плохого в этом не будет, скорое даж наоборот...но тем не менее дело Ваше...Спасибо..
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (04-06-2012), ЛЮДМИЛА 24 (28-05-2012)
Старый 27-05-2012, 09:12   #133
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Юрий Венедиктович, медицина ошибается слишком часто!Даже смертельные болезни не выявляет в трети случаях,судя по статистике.
Грыжа бывает первичной в исключительно редких случаях.
Но она значительно виднее функциональных расстройств органов,потому ее проще обвинить.
Но,конечно,можно лечить начиная с позвоночника,так как любое улучшение в системе улучшит и другие ее части.Чем я и занимаюсь в профессиональной деятельности.Но,однако,не утверждаю что это - лучший и самый верный путь.Наоборот даже.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jen (19-02-2019)
Старый 27-05-2012, 09:16   #134
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Илья, вот и я о том же что бы осмыслить, или переосмыслить, приходится идти совсем не тем путем))..пока не осознаеш что все что внутри тебя завсит друг от дргуа в той или иной степени, а леча одно,забыть на другое ни к чему хорошему не приводит))
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 09:20   #135
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
что бы осмыслить, или переосмыслить, приходится идти совсем не тем путем))..пока не осознаеш что все что внутри тебя завсит друг от дргуа в той или иной степени, а леча одно,забыть на другое ни к чему хорошему не приводит))
Подпишусь под каждым словом! ППКС)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
69oleg69 (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:08   #136
 
Аватар для 69oleg69
 
Регистрация: May 2012
Адрес: беларусь
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 40 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не согласен,но тоже спорить не буду.Мозг - только один из участников системы,есть первичные нарушения.Но,конечно,если считать что мозг дает команду есть или пить,а потом нарушается печень,к примеру,то да - мозги виноваты)))

Опять пытаюсь объяснить,и не из опыта одного личного примера: сама грыжа может вообще не беспокоить по прошествии в среднем 4 лет.Если что-то беспокоит - то это воспаление.И оно,чаще всего,было и ранее,что и привело к деградации тканей.

В громадном большинстве случаев слабость определенного места дает травму вместе с эффектом нагрузки.К тому же я вижу сотни людей,не все они поднимали штангу,но у всех болит спина.Те,кто ведут сидячий образ жизни - обвиняют его.Те,кто ведут активный образ жизни и имеют физические нагрузки - обвиняют их... Никто,к сожалению,кроме единиц на этом сайте,не смотрит глубже.А медицина вообще далека,действует по принципу: если человек зажал пальцы в двери то по-началу даем обезбаливающие,успокоительные,а потом предлагаем ампутировать.
Ну чтож,Вы - из большинства))) Потому и привел свои диагнозы: мне,что бы разобраться с ними потребовалось глубокое понимание организма.И это не простое теоретическое познание (теорий множество,как известно).
Теперь согласен, по всем пунктам, свои слова насчёт компетенции забираю назад.
Бывает мысль, обречённая в словестную форму, приобретает совсем другое значение, а другое сознание прочитавшее, наделяет её ещё дополнительным значением, вот и получаются трудности перевода, один подумал одно, написал другое, второй прочитал третье, а подумал вообще десятое. А тем более темы, которые здесь на сайте подымаются, требуют именно проработки деталей. В РТД нет законов, есть правила и армия планет (имею в виду людей) движущихся по своим орбитам, со своим удельным весом, объёмом и т.д. и т. п. И фразы-посылы, которые они выдают в инэте, так коротки и не информативны, что с трудом угадывается мысль.
69oleg69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали 69oleg69 спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (17-02-2013), Илья (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 11:00   #137
 
Аватар для 69oleg69
 
Регистрация: May 2012
Адрес: беларусь
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 40 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
Илья, вот и я о том же что бы осмыслить, или переосмыслить, приходится идти совсем не тем путем))..пока не осознаеш что все что внутри тебя завсит друг от дргуа в той или иной степени, а леча одно,забыть на другое ни к чему хорошему не приводит))
Присоединяюсь и, как Илья, подписываюсь под каждым словом.
69oleg69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали 69oleg69 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-05-2012), ЛГТ (04-06-2012)
Старый 27-05-2012, 22:03   #138
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от 69oleg69 Посмотреть сообщение
Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.
я сейчас провожу каскадные СГ и поэтому очень интересуюсь любой
информацией о СГ,не могли бы мне скинуть в личку.......
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alja спасибо за это полезное сообщение:
тоша (28-05-2012)
Старый 01-06-2012, 21:55   #139
 
Аватар для АлНик
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 159 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от 69oleg69 Посмотреть сообщение
Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
Следовать ли вашим советам, это уже решает каждый, в меру своей запущености или безнадежности опробованых методик лечения...А поскоку Ваш опыт, все же принес результаты, для Вас самих....то наверное можна и понести его в масы))) так что я думаю, если вы его выложите на форуме, ничего плохого в этом не будет, скорое даж наоборот...
Уважаемый 69oleg69, хотелось бы тоже поддержать высказывание, от Юрия Венедиктовича, действительно на этом форуме выложено много всевозможных рецептов и методик, и принимать и апробировать какую-то из них, решает для себя каждый сам. Лично я тоже применял СГ, но потом стал относится к нему осторожнее, за недостаточностью информации позитивной в его адрес, и появляющейся негативной. Хотя на личном опыте, пользу ощущал. По этому если выложите свои наработки на форуме, считаю будет только плюс для объективности. Но если по каким то причинам, это невозможно, то прошу прислать мне в личку, или на эл.почту которую скину в Вашу личку. Ибо я давно интересуюсь этим методом, и хотелось бы как можно глубже его понять.
__________________
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже (Матф. 9:16)
Мой дневник: Здесь.
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал АлНик спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (04-06-2012)
Старый 04-06-2012, 18:13   #140
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка лечения позвоночной грыжи

Цитата:
Сообщение от 69oleg69 Посмотреть сообщение
Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.
Заранее благодарен, жду с нетерпением
Кстати, есть книга , автор Е. Черепанов- "Истинная причина болей в позвоночнике".Для меня, хорошо начитанного стала открытием и моральной подпоркой. Кто нибудь из прочитавших имеет свое мнение об этой книге?

Последний раз редактировалось ЛГТ; 04-06-2012 в 18:27.. Причина: доп
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter