Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 14:17   #61
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Pjankof,
Расскажите 7евену он надеется штангу поломать )))))))) Юный был глупый, думал...чёрт знает о чём я думал всё больше остановку внутреннего монолога практиковал)))))
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-11-2007)
Старый 04-12-2007, 16:43   #62
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от anyk99
Грыжа диска, или межпозвоночная грыжа - частичный разрыв связок, опоясывающих тела соседних позвонков. При этом сам диск при сдавливании может давить на спинной мозг, если грыжа направлена в позвоночный канал спинного мозга. Из промежутка между каждой парой позвонков, от спинного мозга отходят корешки - пучки нервов, иннервирующие разные части тела. Корешки при грыже диска тоже могут испытывать давление. В любом случае, при достаточно большой грыже, часть спинного мозга, корешки, а затем и все нервы исходящие из них, воспаляются
Маленькая поправка-грыжа межпозвонковая это когда рвётся межпозвонковое кольцо и межпозвонковый диск вылазит в эту дыру....И чаще всего эта грыжа сдавливает не корешки нервов, а спинной мозг в спинномозговом канале...От этого вся и клиника......

Чаще (почти всегда) боль и нарушение иннервации возникает из-за того, что происходит компрессия (сдавливане) нервных проводников именно в спинном мозге, а не корешков.

Кто разделывал мясо крупных животных или варил борщ или щи из рубленого позвоночника животных-те видели эти межпозвонковые диски (когда ножом разрезаешь между позвонками).

Очень редко такие грыжи самовправляются....Может и от голода....В любом случае должна резко уменьшится вертикальная нагрузка (что и происходит при голоде), плюс нормальный местный мышечный корсет....

Извиняюсь, что раньше не читал эту ветку с самого начала...

Последний раз редактировалось Pjankof; 04-12-2007 в 16:48..
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ElenaShef (08-02-2011), mister (04-12-2007), Pika (04-12-2007), Жене4ка (27-07-2015), Яся (29-11-2015)
Старый 04-12-2007, 18:13   #63
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Кто прочел "Соло для позвоночника"?Мне не понятна поза-движение на рис.№25.Нужно настроиться на движение рук вверх?При этом нужно ли их незаметно для себя всетаки двигать?или только настроиться и никаких реальных сознательных движений не делать?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2008, 06:47   #64
 
Аватар для Petr
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Уважаемые!
Насчёт позвонковой грыжи. У меня позвонковая шейная грыжа, думал совсем инвалидом буду - постоянные головные боли и ноль жизненного интереса. Тогда было 22-24 года. После удачной мануальной терапии в клинике Бобыря (всем осветую, я не пожалел денег, тем более не считаю эти деньги какимито сумашедшими), поддерживаю позвоночник в режиме зарядки. Из особых правил - каждый день (элементарно) дотягиваться до кончиков ног руками. И плюс зарядка естесственно. Щас уже несколько лет проблемы не чувствую. После посещения форума уверен, что мой новый режим питания, котроый я начал ещё больше удалит эту проблему. В частности, в период одной недели (2 дня голодание, далее-диета), гораздо меньше стали хрустеть позвонки при занятии гимнастикой.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2008, 16:06   #65
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать со спиной.

Она болит уже больше полугода. Болит только когда я сижу. Чем дольше сижу, тем дольше болит. В район копчика и выше.

Проблема в том, что я живу в США и тут найти тут компетентного врача очень сложно. Я хожу к обычному хиропрактику уже несколько месяцев. Он мне делает что-то типа массажа больного места электродами. Это помогает, но не надолго.

Он делал мне рентген, и вроде ничего там страшного не усмотрел. Сказал, что это потому что у меня спина так изгонута, что мол сжимаются позвонки внизу. (Это все надо ставить под знако вопроса, т.к., как я уже говорила, некомпетентность тут частое явление)

Он пытается мне ее растянуть и массажом снять воспаление. Но воспаление не проходит, мля. Это просто трата денег и времени.

Я питаюсь сыроедно и полу-сыроедно, поэтому еда вроде бы не должна это провоцировать.

Какие упражнения можно делать, я не знаю. Я пробовала плавать. Чем дольше я плаваю, тем сильнее она болит. Хотя потом вроде немного легче.
Jem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2008, 16:18   #66
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Упражнение самое эффективное и доступное, а главное оздоравливающее!

Подойти (например) к березе, столбу ухватиться за ствол и на прямых руках приседать глубоко как можно ниже и подняться тоже на прямых руках, так начать с 3 раз, каждый день увеличивая можно дойти до 500 раз, а в норме сколько вам лет столько раз ежедневно делать уже несколько раз в день.
Желаю терпения и успеха.
В смысле, лицом к столбу или спиной?
Jem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2008, 16:25   #67
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Jem,
Даже не пытайтесь понять как это делается, заниматься только йогой и никаких самопальных упражнений если,конечно, остатки здоровья вам дороги.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
Жене4ка (27-07-2015), Илья (14-01-2008)
Старый 08-01-2008, 16:29   #68
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Важно определись источник недуга, для этого нужно разобрать возможные причины - такие как: малоподвижность и сидячий образ жизни, профессиональные - однобоко выполняемые манипуляции на работе,...............
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 08:37   #69
 
Аватар для Win
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Здравствуйте, форумчане! У меня проблема - поясничная грыжа очень беспокоит! Болит сильно как будто вовнутрь со стороны позвоночника что то давит. Плюс у меня грудной скалиоз. И еще мног всяких заболеваний! Но беспокоит меня больше всего позвоночник пока. Посоветуйте какие-нить лечебные упражнения, из йоги для конкретно моей ситуации. Не хочется полдня тратить на различные упражнения, ведь я еще учусь и работаю. Кому надо детальные данные моей томограмммы и какие-нить вопросы, задавайте, у меня уже готово "описание". Что еще можно посоветовать кроме упражнений?
Win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2008, 18:17   #70
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Межпозвоночная дисковая грыжа в поясничном отделе- помогите вылечить!

Прошу вас, ради бога, помогите мне излечиться от этого заболевания. Краткая выписка из моей томографии:
"В сегменте L5-S1 размер (одна буква - неразборчиво)/канала 13х16 мм, на этом уровне задняя кар.... (неразборчиво) грыжа справа диска, (слово неразборчиво) в канал на 5 мм, вызывая компрессию корешка S1 ниже уровня отхождения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L5-S1."
Правда этой томографии около 5-ти лет, когда я заболел этим заболеванием. Другими словами, у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела, с иррадиацией боли в правую ногу. Пытаюсь лечиться асанами из хатха-йоги. Но очень сложно. Очень многого (из асан) делать нельзя. а отсюда и не очень устраивающая меня эффективность. Хотя силу боли я значительно снизил, нога, практически не болит, только временами, а вот спина - болит, почти всегда, хотя и не так сильно как раньше. У меня была два очень сильных обострений, когда я вообще встать не мог с постели около недели. Сейчас значительно лучше, но, практически не работоспособный. Болею с 2001 или 2002 года, мне 48 лет. Лечусь самостоятельно, т.к. несколько лет лечение медицинскими методами не дало никакого результата. Но до операции дело не довёл. Самостоятельное лечение практически сводится к выполнению хатха-йоги тех асан, которые не увеличивают боль. Путь проб и ошибок и мучений от боли, определил себе список, но он катастрофически мал. То, что связано со спиной - практически только поза змеи, с сознательным напряжением мышц спины, но еще делаю позу героя, после которой чувствую исчезновение болей, а остальные, практически, либо чисто дыхательные, либо на другие учакстки тела, на мышцы рук, к примеру. Вроде бы становится лучше, но очень медленно, и бывают возвраты. Причём причины очень часто непонятны.
И так вот уже несколько лет. Как на качелях, то лучше - то хуже. Прошу Вас, помогите, подскажите, что мне надо делать. Буду очень признателен за ответ.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter