Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2014, 05:55   #1
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Мой эксперимент СГ - с некоторыми отступлениями

А я попробовала немного модифицировать СГ под себя и посмотреть, что будет. Только не начинайте критику, я провожу эксперимент.

Так как я работаю, и моя работа требует концентрации, да к тому же мы сейчас работаем сверхурочно, а потом я дома сижу с компом, то я бы Чистое СГ не выдержала бы. Так вот, в не ела и пила только одну чашку чая их травок-отравок (некрепкий) или из детокс-чая. Приходила на работу, делала чай и с этоц чашкой сидела весь день. Дома не пила. Ближе к обеду начала замечать, что в тебе идет какой-то процесс, что-то похожее на температуру и ломку. Начала болеть голова, я вынуждена была выпить таблетку, запив этим чаем. Таблетка была кофеин,он снимает головную боль и не дает уснуть - я работаю в полутемном помещении, заснуть можно за минуту. У меня был выбор: прекратить СГ или выпить таблетку, я выбрала таблетку, потому что терпеть боль не могу - глаза от нее устают и я не могу просто выполнять своб работу. Я работаю с фотками очень дорогих монет, и качество должно быть на высоте, поэтому чистое СГ мне, увы, не подходит, разве что в отпуске, но в отпуске мы много двигаемся, оч активны и я бы просто свалилась на СГ. Короче, я решила придумать под себя СГ.

Интересно было то, что я вполне смогла обойтись одной чашкой чая в день! Пить почти не хотелось. На второй день я снова все то же самое проделала, таблетку кофеина тоже пришлось принять. Под вечер появился голод, и некоторая жажда. Я не удержалась и съела немного куриного мяса. Меня от него вырвало. Оказывается, я раньше не замечала, насколько много соли в мясе! А мы его покупаем (жареное) часто. СГ обострило чувства восприятия.

На третий день я снова пила чашку чая, но дома вечером пришлось выпить пол стакана воды.

Внеурочно начались месячные на второй день СГ. Дней на 10, и это не есть гуд для организма. Скажу по себе, что после дня такого моего СГ с одной чайкой травяного чая ощущения были такие, как на третий день голодания с водой! За пару дней желудок уменьшился. Сегодня после работы поехали покушать, так я съела обычную порцию курицы в кокосовом соусе и чуть не сдохла от боли - желудок не принимал столько еды! Пришлось вырвать, потому что было реально трудно дышать. А я вам скажу, что я неделю назад могла съесть три куриных ножки за один присест. Моя цель достигнута - я хотела уменьшить желудок, чтобы перестать жрать. У меня 15 кг лишнего веса и я никак не могу избавиться от него - постоянно хочу кушать. Хотела. Перестала есть и перехотелось кушать. Теперь я буду делать СГ с чашкой травок-отравок (около половины ч.л. на 300 гр воды) через день и посмотю, как организм отреагирует. Один день буду кушать мало и легкую пищу, а на второй день СГ с чашкой чая. Мне надо сьросить вес, через три недели едем во Флориду в отпуск. Стыдно выходить на пляж с лишним весом. Но я не могу проводить чистое СГ из-за работы, я просто не смогу работать. А, когда делаю голодание с водой, жутко жрать охота. А вот мой метод СГ снимает голод вообще. Аппетита нет. Возможно, это из-за травок. Я еще немного мяты сыплю в чашку или лист черной смородины, как захочется. Просто эти травки-отравки противные, их надо чем-то перебить. :)
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2014, 20:26   #2
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Чистое СГ
Это понятие для слабоумных, забудь его.
Правда в цифрах. Содержание воды в теле (%) при воздержании от жратвы.
СГ можно проводить в месте с 100% влажностью, в жаркой пустыне при температуре 60 градусов Цельсия или у мартеновской печи. Какое будет "Чистое СГ"?
Можно и пить воду на СГ и купаться вдоволь, если обезвоживание стремительно нарастает. Правильно на СГ поддерживать безопасный дефицит воды в теле.
Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Один день буду кушать мало и легкую пищу,
Дерьмо не жри, навредишь себе. Белки, угли исключаются. Лучше ешь/пей в день еды МСТ Oil или пальмовый олеин, они будут поддерживать постоянный кетоз и по минимуму грузить организм своим метаболизмом.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ханька (14-09-2014)
Старый 14-09-2014, 02:28   #3
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сухое голодание, результаты и советы

qaz, я имела в виду под чистым СГ полное исключение воды из рациона. Но вот я не могу, мне надо утром принимать душ, так как я работаю с людьми. Руки мою часто, у меня это бзик (но не фобия, а просто люблю чистые руки иметь). Лицо тоже умываю, а не то могут быть прыщи от грязи. А как еще умыть лицо, если не водой?! :)
У нас в СА влажность не очень высокая, но почти везде влага в воздухе есть и что-то кожа да впитывает. Правда, я не уверена, что кожа может пропускать молекулы воды. Соль точно не пропускает, а не то бы после купани в мору нам был бы каюк. Интересно, сколько воды может впитать организм через кожу, если он таки это может делать. Мне что-то не очень верится, что кожа так легко может пропускать через себя что-либо вовнутрь.

Я в выходные немного рассляюсь, потому что мы ходим на пляж, а там на жаре и пить, и есть хочется. Стараюсь не жрать что попало. А вот с понедельника продолжу свой эксперимент. Буду пить чашку чая из травок в день и после работы кушать гранаты, я ими уже запаслась, штук 15 купила. За вечер я съедаю три граната небольших. Но это только сок получается. А в дни без СГ буду опять-таки ограничивать прием воды, не более трех чашек пить, и кушать поменьше. Буду есть салат из перца сладкого и зелени с минимум заправкии немного сыра типа адыгейского. Меня что-то на него тянет. Может потому, что я салат ем без соли, и в дни СГ соль не поступает. Может огранизм хочет соли и мне хочется сыра?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 09:24   #4
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Интересно было то, что я вполне смогла обойтись одной чашкой чая в день! Пить почти не хотелось.
СГ не является - не возможно перейти на эндогенную воду. Больше похоже на систему Брегга, когда продолжаешь принимать "наркотики" (курение, водка, чай, кофе и т.д.), но не ешь. Нужно продолжать подольше и дождаться отвращения к этому "наркотику" - бросить его употреблять, а затем поголодая еще дня 3 выйти из голодания. Я таким образом в 1989 году бросил курить.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-09-2014, 02:45   #5
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сухое голодание, результаты и советы

kukunja, я не употребляю ничего из вышеперечисленного, кроме чая. Чай, в основном, пью травяной или зеленый, реже - черный. Без чая могу спокойно обойтись, но считаю, что травяные чаи полезны для организма.

Согласна с тем, что на голодании можно быстро отвыкнуть от плохих привычек. Много кушать или есть неправильные продукты это тоже плохая привычка. И на голоде можно отвыкнуть за пару дней. Я от кофе на голоде отвыкла за два дня. Но та ломка, что у меня была... Врагу не пожелаю! После этого года два уже не пила кофе и не тянет. Люблю мороженое со вкусом кофе, но не пью кофе. При отсутствии чая ломки нет, посему не считаю чай наркотиком. :) Да и пью, в основном, травяные чаи или из ягод сушеных (черная смородина).
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (16-09-2014), torik (23-09-2014)
Старый 16-09-2014, 03:21   #6
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Мой эксперимент СГ - с некоторыми отступлениями

Сегодня начала СГ, в виде эксперимента. Но это не чисто СГ, когда не пьешь, не ешь и не моешься. Опишу кратко свою ситуацию и прошу не кидаться тапками - я провожу эксперимент. Может быть, мой опыт будет кому-то полезен. Прошу отнестись к моему эксперименту снисходительно, у меня изначально не было цели провести правильное СГ. Я просто очу найти метод, основываясь на предыдущих моих экперимента, который работал бы для меня лично.

Рост 15 см
Вес 68 кг (Ужас! Жирная корова! На пляж стыдно идти.) Мой идеальный вес 55 кг, но выгляжу лучше при 52-53. Это и есть конечная цель.


Цель на 20 дней: Очистка от токсинов. Уменьшение желудка, чтобы потом не тянуло жрать много. Сбросить за 20 дней хотя бы 8 кг (едем в отпуск!). Да, знаю, 8 кг за 20 дней это много! Но это жир и он мне не нужен! И воды лишней тоже есть прилично.

Метод: Один день проводить СГ, но выпивать чашку травок-отравок, слабозаваренных. Чашка примерно 300 мл. Утром принимаю душ, чищу зубы, т.к. работаю в коллективе и тут запахи тела не приветствуются. Руки мою пару раз в день. Чистые руки это у меня пунктик, люблю ощущать руки чистыми, без пота и грязи.

На второй день буду пить две чашки травяного чая или просто воду. После работы, дома, буду съедать три небольших граната. Это просто сок, я косточки не ем, а мякоти в гранате нет. То есть, постараюсь не кушать. Хотя, если очень захочется, то в такие дни, наверное, что-то скушаю легкое, но по минимуму.

Дополнительное отступление от СГ: я работаю с фото и компьютером, и для меня важно внимание к деталям. Работа такая. Когда я не ем и не пью достаточно, у меня начинает болеть голова. Я понимаю, идет детоксикация. Но, из-за этого у меня расфокусируются глаза, и я их вообще не могу открыть полностью. Короче, если болит голова на этом СГ, я допускаю прием одной таблетки кофеина. Есть Excedrine, но это от мигреней. Эти таблетки тоже состоят из кофеина плюс аспирин, а это сера и мне это ни к чему. Увы, с головной болью я просто не смогу работать, а мне надо платить мои счета и содержать семью, поэтому касчество работы должно быть на высоте. А с расфокусированными глазами и головной болью я просто не смогу работать. Поэтому вынуждена пока делать это отступление. Если головная боль прекратится, то кофеин принимать не буду. Очки не имею и приобретать не собираюсь так как зрение отличное, просто при головной боли мутнеет в глазах.

С силой воли у меня напряг, вернее, полный швах. Поэтому сразу предупреждаю, что могу сломаться и сожрать что-то не вовремя. Но буду стараться придерживаться плана, для этого и завела дневник. Да и потом хочу перечитать, как вела себя и какие делала ошибки, если делала.

день ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Сегодня утром на работе сделала чай из пол чайной ложки травок-отравок, пол ч.л. мяты, пол ч.л. листьев малины и гингко (у меня они просто смешаны вместе в банке), и пары-тройки лепестков гибискуса (каркаде). Гибискус снижает давление и от него хочется спать, поэтому я его на работе пью только с зеленым чаем, но тут захотелось бросить чуток в чай. Залила все кипятком. Я не знаю, какая температура у этоко кипятка, он из кофе-машины на работе. Подозреваю, что не 100 градусов. Но чай заварился и был довольно темным, но не крепким, не смотря на то количество чаев, что я бросила в заварочный чайник.

Чашку травяного чая растянула на весь день. Пришлось принять таблетку кофеина, так как заболела голова. Жажды не было совсем. Пила чай просто для того, чтобы не было уж слишком сильной головной боли, которая у меня бывает, если не пить. Я, если честно, боюсь насиловать свой мозг полным отсутствием воды. Но хочу проэкспериментировать голодание с минимальным кол-вом жидкости.

Ощушения в первый день такие, как, примерно, на третий день водного голодания. Четко ощущаются какие-то процессы в организме: повышение температуры, запах изо рта появляется неприятный (пришлось пожевать жвачку мятную, но совсем недолго). Увы, я на работе и не могу позволить себе запах изо рта. Да и самой жутко неприятно. Подумываю приобрести спрей для рта, так как сахарозаменитель, что в жвачке мне сейчас совсем не нужен.

В животе немного бурчало, но не сильно. В туалет на работе потянуло всего раз, моча была желтой, но не сильно темной. Кушать совершенно не хочется. Пить тоже.

Попытаюсь пораньше пойти спать, а то начинает болеть голова, а я не хочу больше пить сегодня или принимать таблетку. Завтра утром проверю вес и вечером отпишусь, как прошел день.

Дочка жарила картошку, а я недалеко сижу и запах чую, но меня совсем не тянут даже попробовать - аппетита нет совсем. На водном голодании голод жуткий в первый день, а тут так легко все проходит, удивительно!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (20-09-2014), Gulichka (22-09-2014), nata nata (19-09-2014), XX12 (19-09-2014), Арина Ермалаева (20-09-2014), Елизавета Ушакова (19-09-2014)
Старый 16-09-2014, 04:28   #7
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
При отсутствии чая ломки нет, посему не считаю чай наркотиком.
И тем не менее содержит кофеин. Даже исторически, как быстро черный чай завоевал мир, говорит о его тенденции к пристрастию. Кстати вытеснил из употребления в России Иван-чая, который я у себя в практике опять возобновил и пью уже 2-й год.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2014, 03:52   #8
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мой эксперимент СГ - с некоторыми отступлениями

Утром взвесилась. Минус 800 гр. Я думаю, это вода. Визуально руки стали тоньше, но не намного.
Вчера пошла спать с жуткой головной болью. Но выдержала, не пила больше ни воды, ни таблетки. То есть, вчера только чашку чая выпила и все. Утром голова болела, но не так сильно, как вчера. Моча желтая и какая-то мутная.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Утром на работе сделала чашку зеленого некрепкого чая. Растянула на весь рабочий день.Пришлось выпить теюлетку кофеина, так как голова болела. Но уже не так сильно. Немного трясло после нее, но не сильно. Голода не было, жажды тоже. Это мне понравилось.

Было ощущение типа жжения кожи и под кожей. Как буд-то под кожей циркулируется вода с красным перцем. Странное ощущение. Температуры не было, ну можеть чуть-чуть, уже под конец рабочего дня.

Не понравилось, или, вернее, напугало вот что. Ехала домой с работы с дочкой, она вела машину. Она меня сейчас на работу отвозит. Начала жетко затерпать левая рука, да и правая тоже. И ногинемного затерпали. Но левая рука затерпала так, что по ней мурашки бегали. Вообще-то, это началось ужа не работе, но не сильно. А в машине начало зптерпать сильнее. Я испугалась. Не хватало мне еще инфаркт заработать! Мы проезжали моми рестарана морепродуктов, и я решила пару креветок съесть. Штук 5-6, но они были довольно большие. И пила немного воды с лаймом. Отпустило, больше ничего не затерпало.

Я так хотела дотянуть до дома и поесть гранаты, но очень испугалась этого затекания рук.
Приехали домой, я съела мякоть большого грейфрута и три граната, средний и два совсем маленьких. Очень орошие ощущения были, когда это ела. Вкусовые рецепторы как бы стали лучше работать, хотя я и раньше вкус очень чувствовала, я гурман по натуре.

Голова не болит. Кроме чашки чая и стакана воды в ресторане я употребила только сок гранатов и грейфрута, которые я съела. Самочувствие отличное, аж удивительно. Кстати, не смола съесть больше креветок - не лезло.

Завтра утром взвешусь. Надеюсь, что немного веса удалось сбросить сегодня. Ну, а если нет, то завтра у меня день без еды, только чашка чая.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
XX12 (19-09-2014), Елизавета Ушакова (19-09-2014)
Старый 18-09-2014, 05:19   #9
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мой эксперимент СГ - с некоторыми отступлениями

Коротко отпишусь, времени нет сегодня.

Вес утром 66,6 кг. За два дня угло 1,4 кг, ура! Это при том, что я вчера ела кревети, гранаты и грейпфрут.

Голова не болела сегодня. На работе выпила чашку зеленого чая. Приехала домой после 7-ми вечера. На работе заказали пиццу, аж 21 коробка была! И торт с пирожными (к этому я равнодушна). А вот пиццы хотелось жутко. Но я молодец, сдержалась и даже для дочки не взяла кусочек. Он бы у меня долго не пролежал. Дома, за то, что я ьакаяя молодец была, позволила себе съесть три мандаринки и гроздь винограда мелкого, сладного, правда. И еще грушку небольшую. И от руктов у меня такой зверский аппетит появился, что пришлось скушать вяленого мяса. Но от него вряд ли модно поправиться. Я не знаю, на сколько меня хватит. Ноя решила немного изменить программу. Так вот, с самого утра, как стану, и до 7 вечера я не ем и пью только чашку чая или воды. А уже дома, после работы, если будет сильно тянуть, то могу немного фруктов съесть. Но я не пила сегодня больше ничего, и нет жажды. С 6 утра и до 7 вечера это 13 часов на практически полном СГ, если не считать утренний душ и чашку воды. Но я рада, что не надо было таблетку пить от головной боли. Это прогресс! Если не болит голова, то через недельку я приучу себя к потреблению минимума воды и еды. Я подумала, что, если вес уходит, то некоторое кол-во фруктов или кусок мяса не помешает. Мне надо сбросить вес лишний. Утром взвешусь и вечером отпишусь.

Я даже не представляла, что без воды можно вполне спокойно обходиться. Но заметила, что кожа на руках сухая стала, пришлось мазать руки кремом аж два раза сегодня. Но визуально я уже чуток замечаю потерю веса и это сильно мотивирует!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (22-09-2014), XX12 (19-09-2014), Елизавета Ушакова (19-09-2014)
Старый 19-09-2014, 04:35   #10
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мой эксперимент СГ - с некоторыми отступлениями

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Вес 66,2 утром.

На работе выпила за день чашку зеленого чая. Болела голова, поэтому приняла таблетку кофеина. Голода или жажды не было. Прошла мимо тотра на работе спокойно.

Дома съела мандаринку (только сок, а мякоть выплюнула) и три небольших граната (только сок).

Пока что все протекает легко, если не считать головную боль. За 4 дня ушло почти 2 кг. Еще за три дня, надеюсь, уйдет 1 кг. Если за неделю может спокойно уходить по 3 кг, то за месяц уйдет 12! :) Но самое главное это то, что я не голодаю и не испытую жажду. То есть, нет стресса. И не думаю дажео еде. Когда голодала неделю на водном голодании, то думала о еде, а тут так легко все получается. :)

Спортом не занимаюсь и двигаюсь мало сейчас. Три недели назад попала в аварию, машина разбита иремонту не подлежит. Сильно ударила ноги, кровь засохшая только позавчера отвалилась, такая глубокаябыла ранка. Поэтому джим мне сейчас не светит еще некоторое время. Да и легче мне пропустить прием пищи, чемпотеть в зале.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (22-09-2014), XX12 (19-09-2014), Елизавета Ушакова (19-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авс-диета(50)-эксперимент! окси Диеты 0 13-08-2012 13:43
Эксперимент Ximera Архив 4 27-02-2012 08:48
Эксперимент (7 дней) Филифьонка Примеры успешно проведенных голоданий 41 06-04-2011 07:37
Эксперимент в 14 дней Alexia Black Архив 3 04-08-2010 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter