Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2009, 14:37   #231
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Можете меня поздравить, сегодня ровно 32 года с тех пор, как я приступил к работе врача терапевта в пос. Тисуль, Кемеровской области.
Вадим Асадулин вне форума  
10 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (07-07-2009), anyk99 (15-08-2009), mula (17-07-2009), Timo (07-04-2010), VladZZ (30-01-2010), бусинка13 (06-03-2011), Мадам Фрекенбок (25-07-2009), Майя П (15-07-2009), Слуцкий (07-07-2009)
Старый 07-07-2009, 14:42   #232
 
Аватар для Радхарани
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Ну так поздравляем!!!!!!!!!
Радхарани вне форума  
2 пользователей сказали Радхарани спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (07-07-2009), Вадим Асадулин (09-07-2009)
Старый 12-07-2009, 21:12   #233
 
Аватар для fsegda
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, Вадим!
Возможно, такой вопрос уже был.. Нашел вот на этом форуме ссылку http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/ -там страшные вещи пишут про голодание. Я начал практиковать голодание только месяц назад. Как относится к таким статьям, претендующим на авторитетность?
Спасибо!
fsegda вне форума  
Старый 13-07-2009, 01:58   #234
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я сам по себе, не разделяю мнение ни последователей голодания, ни его противников.
Обратите внимание на список литературы, приведенный в конце статьи, даты публикаций - это каменный век!
[1] Мак-Мюррей У. Обмен веществ у человека. – М.: Мир, 1980. – С. 355–357.; Теппермен Дж., Теппермен Х. Физиология обмена веществ и эндокринной системы. – М.: Мир, 1989, – С. 470–479.; Марри Р., Греннер Д. и др. Биохимия человека: В 2 тт. – М.: Мир, 1993. – Т. 1. – С. 222, 260, 263, 289, 297, 298.
[2] Страйер Л. Биохимия. В 3 тт. – М.: Мир, 1985. – Т. 2. – С. 148.
[3] Страйер Л. Биохимия. В 3 тт. – М.: Мир, 1985. – Т. 2.– С. 293–294.
[4] См., например: Кокосов А.Н., Луфт В.М. и др. Лечебное голодание при внутренних болезнях: Методическое пособие. – СПб., 1998. В этой книжке за изобилием научных терминов скрыты вопиющие ошибки по элементарным вопросам биохимии человека (например, абсолютно невозможный «глюконеогенез из кетоновых тел» – С. 14.)
[5] Подробнее см. об этом: Шелл Э.Р. Голодный ген. / Пер. с англ. – СПб.: Амфора. 2004.
[6] Брэгг П.С. Чудо голодания. – М.: Молодая гвардия, 1989. – С. 52–53.
[7] АиФ Здоровье № 20 (405) от 16 мая 2002 г. (Наталья Ростова «Формула здоровья»)
[8] Там же.
[9] Кокосов А.Н., Осинин С.Г. Разгрузочно-диетическая терапия больных бронхиальной астмой. – Ташкент, 1984.
[10] Николаев Ю.С. Голод не тетка, а мать родная, или как оздоравливает сама природа. – Улан-Удэ, 1994.
Я пытался направить энергию посетителей форума, но безуспешно, в научное русло.
Есть моя небольшая подборка научных исследований по лечебному голоданию:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791
Одним из основных механизмов эффекта лечебного голодания я считаю угасание иммунного ответа на аллергены, восстановление проницаемости барьеров, за счет "отдыха" слизистых желудочно-кишечного тракта.
В отношении показаний к лечебному голоданию я придерживаюсь концепций Тибетской Традиционной Медицины:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Данная статейка - реклама своих методов лечения.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 13-07-2009 в 13:08..
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 21-07-2009, 03:47   #235
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

у меня небольшой вопрос. по стечению обстоятельств стала хозяйкой пары-тройки десяткой драгоценных пилюль. разных. не подскажете, сколько стоит одна, и можно ли их применить мне самой без тех серьезных заболеваний, ктр описываются в привязке к пилюлям в инете, в качестве профилактики? и как часто? ))))))) слышала мнение, что раз в месяц их пьют, но встретила людей, ктр их приписали чуть ли не каждый день? спасибо!
 
Старый 21-07-2009, 09:44   #236
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

В Менцикане стоимость одной пилюли примерно 50 рублей. Нормальная цена в Москве - 200 рублей за пилюлю. Пилюли бывают разные, поэтому нужно рассматривать конкретное лекарство.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 21-07-2009, 15:59   #237
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

хм... их же всего 7 видов вроде... все семь у меня представлены в количестве 4-6 штук. каждого вида ))))) вот вопрос - можно мне их выпить в качестве профилактики, ничего не болит у меня? насколько часто их можно пить? и какой у них срок годности? )))))
 
Старый 22-07-2009, 00:23   #238
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Конкретное название лекарства, конкретные рекомендации. Заполните Доша тест.
Для примера одна из инструкций:
Рин-чен ю-нин 25, rin-chen gyu-rnying nyer-lnga [рин-чен ю-нин нйер-на] Состав: Turquoise (бирюза), pearl (жемчуг), coral (коралл), vermilion (ртуть), Terminalia chebula, iron (железо), Emblica officinalis, mineral pitch (мумиё), Santalum album, Pterocarpus santalinus, Veronica ciliata, elephant’s gallstone (безоар слона), Saussurea lappa, Meconopsis grandis, Aconitum heterophyllum, Myristica fragrans, Eugenia caryophyllata, Swertia chirata, Terminalia belerica, Bambusa textilis, Carthamus tinctorius, Mesua ferrea, musk (мускус), Aristolochia moupinensis, Elettaria cardamomum. «Пилюли из Драгоценностей оказывают комплексное энергетическое воздействие на организм человека, восстанавливая циркуляцию жизненной энергии в различных органах и системах. Эти лекарства не имеют побочных эффектов и устраняют причину заболеваний. Пилюли обычно принимают рано утром на рассвете, а приготовление к приёму происходит поздно вечером перед сном. Каждая пилюля находится внутри матерчатого мешочка, цвет которого и определяет вид данной пилюли. Голубой мешочек с пилюлей аккуратно раздавить, стараясь не порвать его. Не нужно стремиться полностью растолочь пилюлю в порошок. Взять фарфоровую или керамическую непрозрачную чашку 40-50 мл. Чашка должна быть белой, чистой и без трещин. При слабом освещении аккуратно снять с мешочка тесьму и высыпать его содержимое в чашку. Добавить треть чашки горячей кипяченой воды, чтобы полностью скрыть содержимое, и плотно накрыть чашку чистой тканью и алюминиевой фольгой сверху. Рано утром вымыть с мылом руки и пополоскать рот. Не допуская попадания прямого света, в чашку долить немного горячей воды и безымянным пальцем правой руки тщательно размешать и растереть пилюлю, выпить содержимое чашки, не оставляя осадка, добавив немного горячей воды для ополаскивания. Затем выпить ещё немного горячей воды, сразу лечь, хорошо укрыться и постараться уснуть. В день приема пилюли и на следующий нужно воздерживаться от употребления любого мяса, рыбы, яиц, сырых овощей и фруктов, чеснока, грубой зерновой пищи, жареной пищи; острого, кислого, соленого, горького вкусов, алкоголя, курения, занятия сексом, интенсивных физических нагрузок, дневного сна, переохлаждения или перегревания. Рекомендуются отварные и паровые овощи, рис, различные каши, хлеб, овощные супы. В день приема пилюли нельзя употреблять другие лекарственные препараты. Различается лечебная и профилактическая дозировка. Для профилактики обострения заболеваний достаточно принимать по одной пилюле 4 раза в год. При лечении тяжелых и застарелых заболеваний частота приема пилюль может значительно увеличиваться. Применяется при гепатомегалии, нарушениях функций печени, которые могут проявляються бледностью кожных покровов на фоне анемии или покраснением склер с тёмной окраской лица, вздутием живота, запором, головной болью, кровохарканием и носовыми кровотечениями, повышенной сонливостью, жаждой, снижением веса, дискомфортом в левой половине грудной клетки; болями и распиранием в нижней части грудной клетки и спины. Пилюля является противоядием после избыточного приема алкоголя и других токсических веществ. Обладает горько-вяжущим вкусом, охлаждающими и притупляющими свойствами, не имеет токсических свойств. При охлаждении почек и желудка принимать по особым показаниям. Самтэн рекомендует при болезнях ldem-bu и ‘bras-mchin.
Вадим Асадулин вне форума  
1 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-07-2009, 06:09   #239
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от fsegda Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вадим!
Возможно, такой вопрос уже был.. Нашел вот на этом форуме ссылку http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/ -там страшные вещи пишут про голодание. Я начал практиковать голодание только месяц назад. Как относится к таким статьям, претендующим на авторитетность?
Спасибо!
Довольно грамотная статья, написанная специалистом, какие тут могут быть вопросы? До криза организм отравляет себя и питается своими мышцами и другими белками, дальше переходит на питание жирами, азотом, углекислым газом - выживать то надо... В чём польза-то?
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-07-2009, 12:24   #240
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Поскольку я противник полных голоданий, то не вижу смысла находиться на сем форуме. Удачи всем!
http://golodanie.su/forum/showthread...615#post247615
Мудрое решение!
А моё мнение о статье см. выше!
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter