Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2011, 11:09   #181
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

chiko, ИМХО посмотрите на перерывы между приемами пищи. По правилам здорового питания перерыв между приемом ЛЮБОЙ пищи должен быть не менее 4-х часов. У тебя получается так: яблоки и через два часа мясо. И так целый день. На пищеварение на самом деле организм тратит очень много энергии и на сырые яблоки тоже. Лучше уж съесть яблоки за полчаса до мяса, а потом перерыв минимум на 4 часа. Фрукты долго в желудке не задерживаются и доперевариваются в кишечнике, если не ошибаюсь в желудке они находятся не более получаса и таким образом подготавливают к основному приему пищи - сок к тому времени вырабатывается и помогает переваривать быстрее основную пищу
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-11-2011), Травничка (10-11-2011), Улитка (23-11-2011)
Старый 07-10-2011, 06:03   #182
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

сонца, я уже на каши, мясо и овощи перешел. Иногда удается и больше 4х часов сделать паузу между приемами. В таком случае ощущаешь приятную пустоту в животе. Но чаще пауза составляет 2-3 часа. Со временем думаю режим устаканится.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), nvotrk (08-11-2011), Улитка (23-11-2011)
Старый 21-10-2011, 12:05   #183
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

8 последних тренировок. Подтягивания за голову с отягощением 16кг:


До 17 октября каждый подход делал до отказа. С 17 числа (отметил красным) делаю 2 подхода по 8 повторений и последний подход до отказа. Динамика была очень хорошая, но похоже с этим весом я достиг предела.

Последний раз редактировалось chiko; 22-10-2011 в 05:28..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Алексаша (28-10-2011)
Старый 07-11-2011, 23:31   #184
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Накопилось немного инфы. Сижу я на все той же диете с небольшими изменениями:
*мясо куриное и говядина в сыром и вареном виде (если мясо варенное, то добавляю зелени и цыбульки)
*гречневая каша
*сыр (редко)
*овощи: морковка, очень редко огурцы или помидоры.

Диеты придерживаюсь уже примерно 1,5 месяца. Отмечу, что пока это самая комфортная диета из всех, что я пробывал.

Какие плюсы замечены:
*Прошла синюшность ногтей. Тоесть вот вообще нет ее больше, не наблюдаю. На сыроедении синюшность была постоянна. С добавлением сырого мяса, она уменьшилась. Сейчас ногти розовые, налитые кровью. На ногах пальцы немного краснее.
*Прошла мерзлявость полность.
*На ногах на самых маленьких пальцах у меня были, как бы это сказать, не полностью сформированные ногти. Они как бы слоились чтоли, короче форма была незавешенной. Так вот, на правой ноге ноготь "оформился" полность, на левой однозначно лучше, но еще в процессе.
*Немного изменилась форма некоторых ногтей на ногах. Они стали более округлыми чтоли.
*Давление все чаще приближается к заветным 120/70. На сыроедении с фруктами давление в среднем было выше, где-то 125-135, но чтоб 120 редко такое было. А вроде не так давно в военкомате у меня намеряли 160/100.
*Падает частота пульса. Самая низкая, что была за это время - 45 ударов.
*Выделений с глаз меньше, значительно.
*Язык стал чище.
*Стул раз в день, утром.

Из негативного:
*На передних зубах у меня появился налет, от которого я не могу никак избавится. Такое я видел у некоторых курильщиков, но я же не курю...
*Зрение застопорилось, а в последнее время ухудшилось. Время проводимое за компом также увеличилось (работа).
*"Тяга" которая сопровождает меня по жизни никуда не делась. Я ее чувствую каждый день, но иногда она исчезает и в такие дни я выполняю огромные объемы работы, такое понятие как усталость исчезает, а мотивация и энергия распирает меня изо всех дыр. За время этой диеты было 2 таких дня. Но! Если сравнять с другими диетами, то тяга на таком рационе самая слабая. Наиболее сильно тяга проявляется на фруктовом сыроедении. Тяга резко наростает к вечеру.
*Вес спустился до 69кг и не поднимается. Лицо худощавое, щеки слегка запали.

Сегодня тяга у меня была максимальная за все время, что я сижу на этой диете. И я решил проверить, смогу ли я ее уталить хоть чем-то.
Я попробывал сухарики 1 кг, омлет с салатом и мясом, кучу пироженных разных видов, а чтоб полностью "убиться" слопал еще тарелку жаренной картошки с сосиской, да залил 2-я литрами воды. Я как бездонная прорва, вся эта еда уталила тягу где-то на 50%. Я не насытился. И хотя мой живот врятли вместит еще что-то я все еще хочу непонятно чего. Может это и не еда.

А написать я это все решил вот почему. После поедания чего-то "неправильного" у меня всегда значительно подымалось давление. Например, после жаренной картошки могло доходить до 145/90. Я это часто проверял и точно знаю.
Сегодня я конечно же померял опять давление 2 раза:
1) 1 час после сухарей, пироженных, омлета и мяса;
2) пол час после жаренной картошки и воды;

То что я намерял повергло меня в шок оба раза:
1) 120/77 88уд. мин.
2) 121/78 80уд. мин.

Единственное отклонение - частота ударов, да это неудивительно, учитывая сколько я съел. Походу гипертонию можно вычеркнуть из списка моих болезней. Ура

Еще кое-что из наблюдений. За эти 1.5 месяца у меня иногда появлялись странные боли в руках. Сначало это было в левой руке в бицепсе. С днями эта боль опустилась к предплечью и безследно исчезла. Через пару недель такие же боли прошли по правой руке и тоже исчезли.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Ludmila_ (08-11-2011), ЛЮДМИЛА 24 (08-11-2011), Ольгер Штольц (20-10-2014)
Старый 10-11-2011, 07:17   #185
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Вчера вечером, после того как лег спать начало крутить во всем теле, болеть голова. Проснулся "разбитым". Давление 127/82 98(!) уд/мин. Похожее состояние уже было недавно, но это немного похуже.
Или организм набрался сил подчиститься или я начинаю заболевать.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (10-11-2011)
Старый 11-11-2011, 08:15   #186
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Ко всем прелестям добавилась общая слабость и частая диарея (за ночь 4 раза), сильнее стало крутить ноги. Давление утром 122/81 101уд/мин.
Соплей нет, горло не дерет.

Давление вечером - 110/82 91уд/мин.

Последний раз редактировалось chiko; 11-11-2011 в 15:37..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011)
Старый 12-11-2011, 21:10   #187
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Болезненное состояние сегодня утром внезапно полностью исчезло.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-11-2011), Алексаша (20-11-2011)
Старый 22-11-2011, 08:28   #188
 
Аватар для bogdan
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

А ты уровень сахара в крови мерял, во время "тяги" ? В смысле когда она будет, пойди здай кровь на сахар, может у тебя гипогликемия?
bogdan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bogdan спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-11-2011), chiko (23-11-2011), Иринка (13-04-2012), скромная (29-11-2011)
Старый 23-11-2011, 12:08   #189
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Здавать кровь не пробывал. Насколько я знаю кровь здают утром (не?). А с утра мне ничего не хочеться. Проблемы начинаются к вечеру.

Но можно купить штуку для измерения сахара.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-11-2011)
Старый 10-04-2012, 21:00   #190
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Эх давно ничего не писал. Накопилось много всякой инфы.

Самое главное - я понял, что за тяга меня беспокоит, называется это гипогликемия. Так что Богдан спасибо еще раз, ты прав. Тоесть уровень глюкозы в крови падает и мозги работают впроголодь.

Почему же у меня гипогликемия не исчезает после поедания углеводов? Дело в том, что организм в ответ на резкое увеличение глюкозы в крови также резко вбрасывает в кровь инсулин, который очень быстро заталкивает глюкозу в клетки. В норме инсулина выделяется ровно столько, чтобы убрать лишнюю глюкозу, но при этом ее концентрация остается комфортной для работы мозга. В моем же случае в результате впрыска инсулина итоговый уровень глюкозы может стать еще ниже чем был или увеличится незначительно. Тоесть организм "промахивается". Конечно, неясно или инсулина выделяется слишком много или клетки слишком чувствительны к нему. Ясно одно - после поедания углеводов уровень глюкозы в крови остается на том же дискомфортном для мозга уровне.
Этим также объясняются отеки на следующий день. Кроме того, после поедания быстрых углеводов у меня всегда лопаются каппиляры во рту. Я это объясняю реакцией Майяра.

Недавно я провел 2-х дневное голодание впервые в жизни. К нему я подготовился 2-мя днями растительного сыроедения (без орехов). На второй день слабость стала невыносимой и я просто съел все что было в доме, ну не удержался После этого мне резко захотелось спать и после 1 часа сна я был как огурец.
Что интересно, после этого голодания я набрал вес с 69 до 72. И самое главное, гипогликемия стала намного слабее проявляться. Тоесть раньше я не мог наестся вообще. Сейчас, если становится плохо мне достаточно съесть килограм яблок и мивину с хлебом. И этого уже достаточно. Раньше живот набивался под завязку.

Сейчас я хочу как можно дольше продержаться на такой диете: еда 3 раза в день, пауза между приемами 4-5 часов. Питание: вареное мясо, сырые зелень и овощи (редиска, капуста, огурцы, помидоры, морковка и тд). В один прием либо только мясо (с цыбулькой и зеленью) или только овощи. Это диета с сайта ling1.net.

Ну вот и все, сегодня первый день был. Буду отписывать, чтоб мотивировать себя.

Еще интересного вспомнил. За это время я сделал еще 1 попытку перейти на кетоновую диету, тоесть безуглеводную. Так вот "переход" был. Первых 3 дня состояние ухудшалось, а потом стало стабильно неплохим, но все же недостаточно комфортным (гипогликемия слабая была). 8 дней я просидел на одних сливках, мясе, яйцах, иногда было немного зелени.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
ЛЮДМИЛА 24 (11-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter