Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2012, 22:14   #191
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Дело в том, что организм в ответ на резкое увеличение глюкозы в крови также резко вбрасывает в кровь инсулин, который очень быстро заталкивает глюкозу в клетки
Это в теории, на практике народ страдающий гипогликемией имеет проблемы с печенью плюс сбитый обмен веществ, а там и паразиты как бомжи на помойку. Таким людям хоть глюкозу внутривенно и круглосуточно, печень будет пустовать, а там и "тяга" с потребностью в перекусе каждые 2 часа. Твой анамнез на первой странице более чем показателен.
Кстати углеводы углеводам рознь. В соседней ветке поднимался вопрос про фруктозу. Прикольная штука оказалась. Ф. в нашем организме идет только в преобразование в глюкозу и то с большим скрипом и в мышцах гликогеном вообще не откладывается. Пробитая печень фруктам богатым фруктозой не порядуется, а при передании добавь сюда резистентность к лептину, гормону, регулирующему аппетит получишь двойную тягу. И не в последную очередь играет нарушение вссывание в кишечнике.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Нарушение всасывания фруктозы
Еще одна из проблем, связанных с употреблением фруктозы — нарушение ее всасывания. Так же как непереносимость лактозы, аллергия на клейковину и другие желудочно-кишечные проблемы, связанные с питанием, оно классифицируется как нарушение пищеварения.

Нарушение всасывания фруктозы происходит, когда клетки кишечника недостаточно хорошо всасывают фруктозу. Из-за этого большое количество фруктозы остается в кишечнике и вызывает вздутие живота, повышенное газообразование и диарею.

Насколько это серьезная проблема? Это нарушение встречается у 30-40% людей, и только у половины из них проявляются характерные симптомы.

ИНтересно?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
chiko (11-04-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 11-04-2012, 16:00   #192
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Я как бы и не говорю, что у меня все в порядке) проблемы есть и я пытаюсь их решить диетой.
Про фруктозу не знал, интересно.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2012, 16:19   #193
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
я пытаюсь их решить диетой.
Какой хороший бензин не заливай а сдохшему движку все вода) При гипогликемии логичнее прочистить печень желчегонными горькими травами вместе с глюкозосодержащими продуктами. Не лишне еще глютеновое "голодание" устроить.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 12-04-2012, 16:44   #194
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Какой хороший бензин не заливай а сдохшему движку все вода) При гипогликемии логичнее прочистить печень желчегонными горькими травами вместе с глюкозосодержащими продуктами. Не лишне еще глютеновое "голодание" устроить.
Я и так на глютеновом голодании. Какими именно травами вы бы прочистили печень? И почему это должно помочь?
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2012, 17:05   #195
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Какими именно травами вы бы прочистили печень?
Уж так повелось что аниковские "травки-отравки" и есть самый что ни на есть печеночный сбор.
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
И почему это должно помочь?
Здоровая печень начнет накапливать гликоген и тогда не будете падать от гипогликемии и это лишь самая малость. Гипогликемия вне голода это уже серьезный показатель НЕздоровья, а не только печени или я вопроса не понял
А если Вас интересует механизм действия травок то погуглите по каждому компоненту. Они не только желчегонят, но и на клеточном уровне лечат.
Кстати не стоит баловаться маслом с лимоном для очистки. Лимон, масло, желчь и тепло дают реакцию образования камней. Про это уже писалось и даже по телику показывалось. А облегчение пациентов достигалось именно из-за оттока желчи, у многих там застои. Хватило бы и просто масла, а лимон для эффектности. Печень любит горечь, а не кисляк.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 12-04-2012, 19:26   #196
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Уж так повелось что аниковские "травки-отравки" и есть самый что ни на есть печеночный сбор.
Эти сборы я пил дважды

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Здоровая печень начнет накапливать гликоген и тогда не будете падать от гипогликемии и это лишь самая малость. Гипогликемия вне голода это уже серьезный показатель НЕздоровья, а не только печени или я вопроса не понял
А почему вы думаете, что проблема в нехватке гликогена? Может глюкоза имеется в достаточном количестве, но перерабатывается в АТФ по анаэробному циклу вместо аэробного?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Кстати не стоит баловаться маслом с лимоном для очистки. Лимон, масло, желчь и тепло дают реакцию образования камней. Про это уже писалось и даже по телику показывалось. А облегчение пациентов достигалось именно из-за оттока желчи, у многих там застои. Хватило бы и просто масла, а лимон для эффектности. Печень любит горечь, а не кисляк.
Я уже давно не делаю никаких чисток.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2012, 20:16   #197
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Может глюкоза имеется в достаточном количестве,
chiko, значит нет гипогликемии по определению.
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
но перерабатывается в АТФ по анаэробному циклу вместо аэробного?
Это имеет отношение "спортивно-здоровому" режиму существования. Анаэробный режим более расточителен. Часто хочется есть при том работоспособность не очень, по сравнению с аэробным. А если это становится нормой так и сам организм больше не подчиняется управлению нашего иммунитета.
Ой, секунду, а вы меряли сахар или это только Ваши умозаключения. Когда ответите тогда можно продолжать беседовать.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Брат (12-04-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 13-04-2012, 07:09   #198
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
chiko, значит нет гипогликемии по определению.

Это имеет отношение "спортивно-здоровому" режиму существования. Анаэробный режим более расточителен. Часто хочется есть при том работоспособность не очень, по сравнению с аэробным. А если это становится нормой так и сам организм больше не подчиняется управлению нашего иммунитета.
Ой, секунду, а вы меряли сахар или это только Ваши умозаключения. Когда ответите тогда можно продолжать беседовать.
Ну да это только мои предположения. Симптомы совпадают: раздражительность, слабость. В обморок не падал.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2012, 22:07   #199
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Ну да это только мои предположения.
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Почему же у меня гипогликемия не исчезает после поедания углеводов?
Значит дело не в ней или не только в ней. Тут как говорится, народ безмолствует. На этом и раскланиюсь. Удачи.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 11-07-2012, 21:30   #200
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Недавно докопался до важной вещи, которой спешу поделиться. Мои эксперименты с едой не прекращались все это время. Пытался определить, какая еда лучше всего убирает "тягу", из-за которой мозги нормально работать не могут и, с которой борюсь давно. Так вот...

барабанная дробь...

Это пшеница! Это может быть пророщенная или обычная твердая пшеница. Или это может быть обычный белый хлеб. Наедаешься чего-то из этого и тебя больше ни на что не тянет, мозги начинают работать, появляется энергия, бежишь что-то делать.

Пророщенная гречка или пророщенный горох не дает такого эффекта. Они немного добавляют энергии, но в конечном итоге через пару дней рано или поздно последует срыв на что-то мучное. Яйца, мясо и салаты, сыры тоже не дают такого прилива энергии. В общем ничего более менее нормального не дает столько энергии, как пшеница. Возможно еще картошка, ее я специально не проверял. Фрукты дают энергию, но на короткий срок и вызывают очень сильное воспаление глаз, лопаются каппиляры.

Опишу ощущения от приема различных продуктов:
не пророщенная пшеница - твердая, долго жевать, вообще-то съедобно. Есть систематически невозможно из-за возникающих болей в животе. После поедания возможны колики и другие неприятные ощущения в животе. Энергии дает валом, 5 из 5. На следующий день лицо не опухает.

обычный белый хлеб - очень вкусно, но куча побочек. Воспаляются глаза, лопаются каппиляры во рту и на глазах, ухудшается зрение. Есть систематически невозможно. Энергии дает валом, 5 из 5. На следующий день опухает лицо.

пророщенная пшеница - вкусно, нет коликов, нет явных побочек. Ничего не воспаляется и т.д. Но! Улучшений тоже нет. Например, зрение не восстанавливается. Дальше опишу диету, на которой у меня восстанавливается зрение. Энергии дает валом, 5 из 5. Лицо не опухает.

пророщенная гречка - очень вкусно, все остальное аналогично пророщенной пшенице, но энергии дает меньше, где-то 4 из 5. При том в конечном итоге всеравно срыв на мучное или пшеницу. Лицо не опухает.

пророщенный горох - вкусно, все тоже самое, что и с гречкой, но энергии дает еще меньше, где-то 2 из 5. Срыв неминуем. Лицо не опухает.

А теперь диета, на которой у меня восстановливалось очень серьезно зрение. После срыва оно ухудшилось до прежнего уровня. Ел только сырые огурцы, помидоры и мясо. 3 раза в день. Каждый раз 300г огурцов, 400г помидор, 250г мяса. На 3й день такой диеты к концу дня произошла очередная "вспышка" улучшения зрения. У меня такое постоянно происходит (несколько раз в месяц) и длится 10-30 секунд, пока не моргну. Но в этот раз после моргания зрение сохранилось. Я шел и наслаждался всем что вижу, сколько новых деталей, непередаваемые ощущения (кто знает, поймет). Идешь и как в подзорную трубу смотришь, на лице дурацкая улыбка.

Еще важная вещь про пшеницу, хлеб и гречку. Если есть постоянно хлеб, то лицо постепенно приобретает симпатичный вид. Похоже, что увеличивается прослойка жира, щеки и губы наливаются, стаешь реально красавчиком, а не исхудавшим трупом. Но глаза тоже "заплывают" и опухают. И ходишь, как невыспавшийся.
Но если есть пророщенную пшеницу или гречку, то эффект аналогичный только глаза не "заплывают".

Выводы. Для меня пророщенная пшеница идеальна для борьбы с "жором". Но когда ее ешь, зрение не восстанавливается. А если не есть, то постепенно ни о чем кроме еды не думается. Я описал свой личный опыт, очень сомневаюсь, что то, что наблюдаю я - это норма.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
legend (12-07-2012), nikok (11-07-2012), Sopravvissuta (12-07-2012), Брат (16-07-2012), ЛЮДМИЛА 24 (12-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter