Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 15:37   #361
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
О "консервировании проблем", или о "консервах".

То, о чём я собираюсь написать, я называю "консервами". Но моё название абсолютно не корректно.
Впрочем, я считаю, что чаще всего суть важнее названия...

Мы - не одноклеточные. Более того, не "одинаковоклеточные" - огромная масса клеток, из которых мы состоим, разительно отличается друг от друга. Для разных функций - разные ткани и разные клетки. С разными потребностями и возможностями. А ещё и симбионты - микрофлора всякая разная... И это замечательно!
(Если посмотреть на человечество, как на организм, где отдельные люди словно клетки одного организма... получается аналогично.. но - это не более, чем шутливый пинок поклонникам равенства и всяких коммунизмов... Впрочем, я и сам не люблю, когда даже самого скучного обывателя низводят в правах и возможностях до уровня микрофлоры. Чего его низводить? Он и сам низведётся...)

Так вот, каждый участник нашего тела нуждается в полноценной возможности обмена веществ. И в организме всё для этого предусмотрено. Все условия...

Все условия для ЧЕЛОВЕКА ДВИЖУЩЕГОСЯ. Но не для возлежащего на диване.
Увы для возлежащих, но даже кровоснабжение на них не рассчитано!
Давление крови, которое организует сердце, абсолютно не достаточно для кровоснабжения ВСЕХ уголков и клеток организма.
У ДВИЖУЩИХСЯ - всяко бегающих, ходящих и плавающих, прокачка крови идёт в основном за счёт клапанов в сосудах. Мышцы разминают сосуды, а клапана пропускают кровь в одном направлении.

Для полноценного обмена веществ всеми участниками нашего тела одного лишь движения тоже не достаточно, но при недостатке движения обмен ломается однозначно!
Можно сломать и избытком движения. )))))) Не в этом-ли разница между физкультурой и спортом? )) Щютка!!!

Есть масса способов угробить обмен веществ во всём организме и в его отдельных частях. Чем мы все постоянно и занимаемся.
Вот о том, как мы это делаем и чем расплачиваемся, я и хочу немного написать. Далеко не всё. Но надеюсь всего-лишь обратить внимание "заинтересованных лиц" на то, что я и называю "консервами".

Что и сделаю в следующем сообщении. (Пришла в гости сестра. Видимся мы не часто. Так что, вынужден отвлечься - не могу отказать себе в удовольствии наобщаться с сестрёнкой )) )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (27-03-2018), martin (12-04-2016), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (17-03-2015)
Старый 02-03-2008, 20:04   #362
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от dina
в понедельник!
Не, чуть-чуть раньше. Ужо...

О "консервах":

Условия, в которых существует человек и каждая его клетка, постоянно меняются. Нагрузки, как физические, так и биохимические не постоянны.
Что позволяет во время перегрузок откладывать часть проблем по их компенсации на потом. Что абсолютно логично и естественно.
Но способность "консервировать" проблемы до лучших времён несёт в себе и пару подводных камней.

Во-первых, проблемы, которые можно отложить, не гудят тревожным набатом, предупреждая о порочности выбранного пути.
Так, добавляя в пищу соль, мы не в состоянии сразу оценить наносимый ею вред. Ибо такие проблемы проявятся только существенно накопившись. И мы на них не учимся. Это не молотком по пальцу - когда выводы делаются мгновенно... Мы спокойно продолжаем режим перегрузки, так и не допуская того состояния, на которое как "на потом", рассчитывал организм, откладывая проблему.
Во-вторых, накапливаясь, отложенные проблемы переводят нас на новый качественный уровень, когда мы уже не в силах их решать принципиально.

Одной из таких способностей тела, которая становится проблемой и фундаментом для небоскрёба проблем, является способность всех клеток и тканей, кроме клеток мозга, очень длительно существовать без кислорода. Об этом как-то постоянно забывают... (кое-что об этом знают спортсмены, разделяя тренировки на аэробные и анаэробные. Понимая, что клетки мышц добывают энергию из глюкозы и без участия кислорода, утилизируя глюкозу до молочной кислоты.)

Но способность существовать не означает полноценной, без накопления проблем, жизни.
-Наличие спазмов, перекрывающее приток крови к тканям,
-переохлаждение отдельных участков, приводящее к тому-же (это особенно существенно с суставами и связками, ибо их обмен и так замедлен, и с железами. Но охлаждение желез проблемно, если они и так работают на пределе.)
-большинство воспалений, ибо они по целому ряду причин более изолированы от общего кровотока и обмена, чем невоспалённые ткани.
-некрозные зоны, будь они посттравматическими или постинфекционными.
-специально созданные организмом "консервы", с целью изолировать опасные чужеродные организмы и включения. Как например, туберкулёзные капсулы.
-жировые отложения.

Список временных или постоянных "консервов" куда шире, чем то, что приходит в голову навскидку...

Это не только анаэробные зоны! Это зоны, по скорости, по возможности обмена веществ с остальным организмом, несовместные с понятием здоровья.
Вряд-ли будет преувеличением сказать, что и принадлежат, служат они уже не столько нам, сколько тем микро и макроорганизмам, условия для которых становятся в этих зонах-консервах подходящими.

Боюсь, не лишним будет напомнить и то, что подавляющее количество патогенов-болезнетворов является анаэробами! То есть не выносят кислорода и блаженствуют именно в зонах-консервах. Будь то микробы, или грибки, или глисты.
Именно в таких зонах и образуются устойчивые сообщества всех видов, наиболее трудно поддающихся лечению. И даже голоду.
А посему - не стоит доводить свой организм до того состояния, когда его возможности к саморемонту уже не справятся даже с помощью голода или сыромоноедения.

Именно с означенной точки зрения я и предлагаю взглянуть на потребность человека в движении, в спорте, в физкультуре...

Ну... а дальше.. "Умеющий видеть, да увидит!"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (05-01-2019), IrinaS (27-03-2018), martin (12-04-2016), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (17-03-2015)
Старый 04-03-2008, 19:25   #363
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Reality
реагировать на наркоз?
Простоты ради введём понятие "нервной энергии", которая может тратиться на переживания, боль, радость и прочие нервности.
Вообще-то там как химический реактор, насос, накачивающий способность реагировать на что-либо.
Некоторые виды наркоза дают такую разрядку этой энергии, этой способности реагировать, что она долго потом не может восстановиться.
То есть после фазы мощного возбуждения наступает фаза, когда нет на возбуждение сил. Даже, если возбудитель присутствует.

Понятно, что более мощная нервная система может быстрее восполнить потраченное и опять быть способной реагировать.
Некоторых вообще таким наркозом не пробить...

Правильный сыроед крепче, а потому в среднем, от сыроедов можно скорее ожидать "парадоксальной реакции" на наркоз. И не только на наркоз.
По тому-же принципу действует, например, демидрол... Людей с крепкой нервной системой он не успокаивает, как должен, а наоборот - возбуждает, ибо не в силах растратить их "нервную энергию".

Я уж не буду расписывать химию процесса? Для особо интересующихся есть инет и поисковые системы. А инфа эта не засекречена и специалистам вполне известна.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (12-04-2016)
Старый 04-03-2008, 22:57   #364
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Reality
Вот я исходя из этого и думала, что любой наркоз у сыроеда еще сильнее должен действовать, чем у несыроеда.
Цитата:
Сообщение от Reality
не понимаю химию процесса, когда на голоде лекарства сильнее действуют.
Reality, спасибо!
Эту тему, "о норме реакции", in reality стоит разжевать подробнее.
Это должно помочь правильно понять многое, происходящее на голоде.

Взять, к примеру лошадь. У неё узкая норма реакции. Она сдохнет от пары-тройки пчелиных укусов. (Поэтому раньше пасеки "украшали" лошадиными черепами - типа знака "кирпич" для транспорта тех, древних времён.)
Лошадь требует только чистейшей воды.
И вообще, малейшее изменение состава крови лошади убивает её.

У свиньи норма реакции значительно шире. Состав крови может сильно меняться, но свинья выживет.

Человек, ведя свинское существование, тратит массу сил на поддержание широкой нормы реакции. Но, как существо экономное, при отсутствии ядов, сокращает и затраты на поддержание столь широкой нормы реакции. "Отвыкает".
Как Вы знаете и к ядам можно приучиться... К соли... К алкоголю... К трупному яду... Почти ко всему.

Норма реакции своя для каждого вещества, точнее для групп веществ.

Например, можно натренировать норму реакции для соли, но для сахара - это отдельно!

Норма реакции может быть широкой, натренированной, для нескольких факторов (да хоть для температуры), но узкой для остальных.

Однако, на голоде, норма реакции на любую попадающую извне химию, резко сужается. От 3-х до 10-ти раз, по официальным данным. Что и определяет осторожность, с которой приходится обращаться с телом на голоде!

Вполне понятно, что перейдя на сыроедение, человек снизит тренированность ко многим ядам...

Однако, норма реакции - это не умение нейтрализовать яды, а в основном, умение выживать, несмотря на них. То есть - накапливать, загонять в хронь.

И хоть норма реакции и относится к адаптивности, её сужение к ряду веществ на сыроедении или голоде, сами понимаете, не означает общего снижения адаптивности организма.
Наоборот! Оно высвобождает адаптивные способности для других целей!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (12-04-2016), Гвоздь (23-12-2013)
Старый 06-03-2008, 12:21   #365
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
на электромагнитные волны излучаемые микроорганизмами в результате приводя их к нулю и тем самым пагубно влияя на них, тем самым излечивая организм человека.
С этим прибором Хильды Кларк, с так называемым "Цеппером", который по описанию генерит частоты, убивающие всяческие микроорганизмы, я вполне знаком. Его схема болтается на куче сайтов и собрать его - вопрос 180 рублей.
Масса народа заморачивается его использованием, но мне крайне не нравится и не вызывает доверия сама постановка вопроса. Перебить все микроорганизмы, и через это, получить здоровое тело?!!!
Я не вижу ни в одном описании оснований для разделения влияния Цеппера на злую микробность и на "родную" микрофлору.
Я утрирую, но "окучив" Москву нейтронными бомбами, мы в таком случае должны получить высококультурный город?

Нееет! Цеппер - не для ЗОЖа. ИМХО - это для мазохистов-экспериментаторов. Тем более, так и не понятно влияние Цеппера на клетки нашего тела... Не получится ли эдакого "электронного антибиотика", даже если предположить, что он бьёт только по микробам и глистам?

Но! Помимо вышеупомянутого, судя по описанному в книгах Хильды Кларк, она использовала какой-то прибор, который позволяет зная резонансную частоту конкретного, эталонного вещества или микроорганизма, или макроорганизма, определять его наличие хоть в теле, хоть в пробирке или на предметном стекле.

Потенциальная польза от такого диагноста столь велика, что заставляет меня буквально убиваться в попытках его заполучить.
Понять-бы только что это и возможно-ли оно вообще на самом деле...

Я уже выслушал массу доводов за то, что такой прибор не возможен принципиально. Однако, то-ли доводы были не убедительны, то-ли моего уровня подготовки в теме недостаточно, но я пока не убедился.
А для решения ряда вопросов ЗОЖ, подобный диагност столь необходим, что я не оставлю попытки его найти, пока не найду или окончательно не буду убеждён в его невероятности.

Попробую выйти на саму Хильду Кларк...
Но буду безмерно рад любой помощи!!!! (кроме финансовой - с финансами проблем нет.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (12-04-2016)
Старый 06-03-2008, 23:29   #366
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Я бы хотел чего-нибудь там ответить Василию,типа,: "Я думал, что это сыромоноедение и голодание, типа, для того, что бы научиться жить в гармонии с собой, со своею семьёй, с окружающим миром..." А тут приходит на ум известный киллер....Печально.
Слуцкий... Зачем-же так резко? И к тому-же, согласитесь, не слишком обосновано.

Просто представим, например, что Василий - высокодуховный, нежнейшей души человек, со столь мягкой, буквально девичей организацией характера, что выживания и комфорта ради..., адаптации для... прикидывается грубым мужланом.

Писать такое у меня не меньше оснований, чем у Вас - обвинять Василия и всех ему спасибщиков в отсутствии духовности. Не так-ли?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2008, 12:11   #367
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Michail
Описываемые манипуляции с т.н. синхрометром нелепы, мягко сказать…
Цитата:
Сообщение от Michail
Любой квалифицированный радиолюбитель, либо специалист по радиотехнике или электронике Вам это подтвердят.
Michail, судя по написанному Вами, весь опыт акупунктуры, акупрессуры, все учебники и атласы по иглоукалыванию, пособия для хирургов, требующие при проведении стандартных операций учитывать точки и каналы акупунктуры... необходимо выкинуть, ибо квалифицированный радиолюбитель, либо специалист по радиотехнике или электронике Вам заявит, что понятия не имеет, как это работает.

Не слишком ли много Вы на себя берёте, пытаясь судить в теме, Вам абсолютно не знакомой?

Синхрометр, описанный в сноске от 2011 поста прекрасно работает и действительно выполняет все свои диагностические задачи.
Меня в нём не устраивает только тот факт, что, как и в Парацельсе, для диагностики используется та система человека, которую я, вслед за корейцами называю Кен-рак, Йоги называли системой Нади. Именно та, на которой основано всё иглоукалывание.

В общем, можно обойтись и такими диагностами в абсолютном большинстве случаев... Если исправна система Кен-рак, то диагноз верен.

Я ищу не менее чувствительную диагностику, но без использования свойств системы кенрак именно потому, что предполагаю с её помощью определить возможные неисправности самой системы Кен-рак, или уж доказать абсолютную адекватность диагностик Парацельсом или Синхрометром не только практическую, но и теоретическую.

Michail, без обид, пожалуйста, но согласитесь, масса вещей существует и работает, сколь-бы нелепыми они Вам ни казались.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2008, 12:19   #368
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Если бы ты чтото сказал про замену еды другими удовольствиями хорошо бы было..
Тэнь Уань, я тебя обожаю!
Не обижайся пожалуйста... У тебя умнейшая голова, насколько помню.
Сомневаюсь, что она поглупеет в ближайшие лет 70 ))))))))
Одна беда - ты боишься полностью полагаться на себя. Всегда ищешь вовне то, что и сам знаешь.

Ну вспомни опыты с центром удовольствия крыс. Им вживляли электрод в центр удовольствия и заводили цепь на кнопку.
Крысы жали на эту кнопку и, раздражая центр удовольствия, ловили "кайф". И, не смотря на обилие еды вокруг них, помирали с голоду, так и не отлипая от заветной кнопки.
Остальное очевидно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (12-04-2016)
Старый 07-03-2008, 15:29   #369
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Michail
От нашего стола вашему столу:) Вы разбираетесь в радиоэлектронике?
В более, чем достаточной для данного вопроса мере.
Да и "синхрометр" столь прост, что деревенской бабушке за 20 минут его устройство и принцип работы растолковать можно.
Это-же элементарный омметр, только вместо шкалы звуковой сигнал.

И работает он именно потому, что сопротивление тела человека между определёнными точками имеет свойство меняться в зависимости от... А далее к описанию прибора. Или системы Кен-рак.

Michail, это классический случай якобы разногласий людей...
Смежные темы - поле богатых возможностей, но и дурацких споров между спецами, не владеющими ОДНОВРЕМЕННО обоими темами.
Не находите?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2008, 18:33   #370
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Michail,
Они ВСЕ построены на системе акупунктуры. Электро, иглы, прижигания, массажи и прочие воздействия..
И диагностика всех сортов, а на самом деле, использующая особенность той самой системы не изученной в человеке, реагировать на всё определённым, подмеченным образом.

Тут каждый изобретает свою терминологию и "делает открытия", тысячи лет назад и Китайцами и Йогами сделанные и успешно и официально в том-же Китае применяющиеся и сейчас. И плевать им на наш скептицизм или неграмотность в этих вопросах.

А я... может и наивно, но стучу в Форум со своей надеждой на иную диагностику. Без участия системы Кен-рак (да как её не назови...).

При этом я думаю, что тех диагностик, о которых идёт речь выше, более, чем достаточно любому нашему форумчанину.

И, пожалуйста, Michail, оставим эту тему?
Ничего нового мы друг-другу в ней не скажем, а убеждать - вообще дело неблагодарное. Согласны?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter