Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2015, 18:07   #1
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскады (голодание на соках)

Всем привет!

Решила зарегистрироваться и создать свой дневник, так как всегда вела записи о своих голоданиях как попало (то дневник на бумаге, то табличка в Excel, то пытаюсь удержать в памяти, а потом где-то зафиксировать и, как правило, забываю), что не позволяет вернуться и проанализировать свой опыт, а также надеюсь, что мой опыт может быть полезен для других форумчан.

О себе: 40 лет, практика голодания - около 17 лет (голодания от 7 до 10 дней, сухие голодания до 5 дней, каскады), несколько лет вегетарианства (сейчас смешанное питание, примерно процентов на 60 или даже больше - сырые овощи (фрукты очень редко, так как я их не люблю), сыр фета, рыба (в основном тунец или форель), оливковое масло, редко мясо и яйца и совсем редко - молочные продукты, сладкого не ем вообще (не люблю).

Причина для настоящего голодания: в прошлом году перенесла очень много стрессов, несколько раз пыталась войти в голод, но каждый раз срывалась (не было ни мотивации, ни моральных сил), как результат - набор веса (нормальный комфортный вес - 62-65 (при росте 170), сейчас - 80: без голоданий вес набираю даже на одной зелени) и плюс к этому обнаружила у себя в груди небольшое уплотнение (судя по симптомам - киста). Еще одной причиной является поиск образа жизни, в которой голодание - неотъемлемая часть. Я решила попробовать голодание именно на соках, так как очень много работаю, живу на две страны и очень часто в командировках (что затрудняет даже планирование голоданий). Еще один момент: среди родственников были случаи рака желудка, что, вероятно, ставит и меня в группу риска.

Голодать буду каскадами на овощных соках до нормализации веса. Сейчас запланировано 10 дней (до следующей командировки), а дальше - как получится.

Сегодня идет 4-й день. Отчет о первых трех днях:

1 день голодания на соках:
Вес утром - 80,0.
Активность: зарядка 1 час (ОВ, йога, бодифлекс), прогулка 3 часа, уборка в квартире 6 часов.
Соки: капустный, морковный, смесь почти по Бройсу (единственное отличие - я люблю туда добавлять чеснок и лук), всего около 1,5 литра.

2 день голодания:
Вес утром - 79,6 (-0,4, небольшой отвес, так как время перед КД, а также заметила, что организм иногда полностью усваивает весь сок).
Активность: вообще никакая, утром решила поработать минут 15, в итоге проработала часов 14.
Соков не пила, совсем не хотелось. Получилось полное голодание.

3 день голодания на соках:
Вес утром - 78,5 (-1,1)
Активность: зарядка 1 час (ОВ, йога, бодифлекс), прогулка 4 часа.
Соки: капустный, смесь по Бройсу, всего около 1 литра.

Сейчас идет 4 день, утром вес был 77,2, активность как обычно (зарядка), но сегодня без прогулки (было много работы), сока пока не хотелось, то есть пока полное голодание.

Промежуточный итог: по ощущениям - переносится гораздо легче, чем полный голод, абсолютно (с первого же дня) отсутствует аппетит (на обычном голодании он меня не покидает до последнего дня), очень много энергии, сон нормальный (на полном голодании обычно или сплю много, или сплю совсем плохо). Из странного: не могу больше найти предполагаемую кисту: она в принципе была маленькая - меньше сантиметра в диаметре, но предположить, что она исчезла всего за три дня как-то сложно (хотя я пила смесь Бройса нерегулярно примерно две недели до захода в голод). Теперь не знаю, идти ли к врачу - пойду, наверно, на всякий случай.
Prati вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (17-02-2015), monoed (21-02-2015), piumina (12-03-2016), Rusalka58 (30-03-2016), Валерия57 (20-04-2016)
Старый 18-02-2015, 09:27   #2
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

4 день голодания:
Вес - 77,2 (-1,3)
Активность: спорт 1 час
Сока не хотелось совсем, получилось полное голодание.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), piumina (12-03-2016), Машенька (19-02-2015), Олимпия (18-02-2015)
Старый 18-02-2015, 22:13   #3
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Сегодня был пятый день голодания:
Вес утром был 76,2 (-1).
Активность - только упражнения на один час, прогулка по времени не получилась.
Соки: капустный и по Бройсу, около литра, наверно.
Самочувствие - как будто и не голодаю, только энергии больше
Чувства голода нет вообще.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), piumina (12-03-2016), Валерия57 (20-04-2016), Машенька (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 06:59   #4
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 946
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Цитата:
Сообщение от Prati Посмотреть сообщение
Соки: капустный и по Бройсу, около литра, наверно.
Самочувствие - как будто и не голодаю, только энергии больше
Чувства голода нет вообще.
Заманчиво. А фруктовые соки не планируете?
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-03-2016), Prati (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 10:24   #5
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Нет, пока не планирую. Во-первых, они очень сладкие, а я сладкое с детства не люблю (что, между прочим, не мешает мне набирать вес, как будто я ем шоколадки каждый день ), а, во-вторых, нашла у себя уплотнение в груди (скорее всего, киста), поэтому на всякий случай придерживаюсь противоопухолевых продуктов. Фрукты на обычной диете ем тоже очень редко, иногда делаю яблочно-апельсиновый смузи.

Мне, кстати, даже овощные соки кажутся слишком сладкими - поэтому я кладу туда чеснок и лук. От чеснока, что интересно, нет запаха - могу после этого спокойно в люди выходить .
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), piumina (12-03-2016), Машенька (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 19:55   #6
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 946
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Prati, да, согласна, читала в дневнике Начинающего, что сладкие фрукты у него провоцировали опухоль. Но недавно прочитала у Уокера: "Свежевыжатые соки из овощей и фруктов используются для поддержания здоровья и лечения при многих заболеваниях. Но они оказывают разное воздействие на организм: фруктовые соки очищают его, а овощные — «строят» и восстанавливают. " и задумалась, так ли это. Сама планирую пожить на соках некоторое время, интересуюсь.
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-02-2015), monoed (21-02-2015), piumina (12-03-2016), Prati (19-02-2015), Валерия57 (20-04-2016)
Старый 19-02-2015, 22:32   #7
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Машенька, Уокер - моя настольная книга :). Я ничего не имею против фруктовых соков, я пью их очень редко, но это, скорее, особенность именно моего организма. Мне в детстве до трех лет не давали сладкого (не помню уже, почему), когда разрешили - организм сладкого не захотел, просто не привык. Я сладкое ем, но очень редко - когда организм вдруг захочет. Поэтому фруктовые соки у меня тоже не идут. Точнее, я их пью - но больше как исключение из правил.

Что касается моего опыта - я выхожу из водного голодания всегда строго на томатном соке (из десятидневного - дня три-четыре). Несколько раз я пыталась заменить томатный сок на фруктовый (были попытки с ананасовым и апельсиновым), апельсиновый у меня хорошо шел разбавленный водой, неразбавленный он мне казался слишком концентрированным. На ананасовом не удалось продержаться и дня - организм его категорически отверг. Я еще заметила одну особенность - если я ввожу очень быстро фруктовые соки или фрукты, то они после голодания у меня провоцируют жор, а если выхожу на овощных, выход всегда удачный.

Что касается этого голодания, именно на соках я провожу первый раз, поэтому для меня очень много нового. До этого я только выходила из обычного голодания на соках, но это совсем другая история, и совсем другие ощущения. Самая большая разница, на мой взгляд, это то, что на обычном водном голодании, как правило, я диктую организму, что делать, на голодании на соках мне кажется, что я лишь сторонний наблюдатель, а организм сам решает, что и в какой момент ему нужно. Например, сегодня, организм напрочь отказался от капустного сока. Хотела чуть позднее сделать бройсовскую смесь, но организм так и не подал признаков, что хотел бы вообще что-то, поэтому опять получилось полное голодание. Мне никогда не удавалось так чувствовать свой организм, как в этот раз. Поэтому я решила полностью положиться на интуицию.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-02-2015), piumina (12-03-2016), Машенька (20-02-2015)
Старый 19-02-2015, 22:46   #8
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Итак, сегодня был уже шестой день голодания:
Вес утром - 75,8 (-0,4).
Активность - упражнения 1 час, прогулка 3 часа.
Опять получилось полное голодание. Аппетита не просто нет, а немного даже подташнивает, когда смотрю на еду. Как и на обычном голодании, очень сильно обострилось обоняние, все время хочется проветривать квартиру, так как кажется, что она полна запахов (это при почти идеальной чистоте).
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (20-02-2015), monoed (20-02-2015), piumina (12-03-2016), Машенька (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 08:16   #9
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 946
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Спасибо, Prati, за ваш опыт и наблюдения. вдохновляет меня, что нет аппетита, я на сыроедении со срывами. с утра стоит съесть 2-3 яблока и хочется еще и еще чего-нибудь.
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-03-2016), Prati (20-02-2015)
Старый 21-02-2015, 11:01   #10
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Машенька, я после яблок всегда тоже есть хочу. Я обычно их смешиваю с апельсином (1 яблоко, 2 апельсина) в смузи - потом полдня сытая хожу :).
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-02-2015), piumina (12-03-2016), Машенька (21-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое второе голодание на соках. Уже похудела с 73 до 62. Хочу 50 кг Little_Mermaid Сверхнизкокалорийное питание 2 29-01-2015 18:25
5-дневное сухое голодание+выход на соках salaoshi Архив 1 03-04-2014 21:22
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
Ироничное голодание на соках. Игоревна Сверхнизкокалорийное питание 64 10-09-2010 07:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter