Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2009, 08:39   #1
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

В этой теме предполагаю давать выжимки и ссылки на обсуждение указанных проблем в других темах и источниках. Как бы сводная.
Bokk вне форума  
Старый 20-12-2009, 08:53   #2
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

Денис http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1943&page=2
Уважаемый доктор drdautov!
Скажите, пробовали ли Вы или Ваши коллеги, помимо исследования крови, делать пациенту коронарографию или другое детальное исследование просвета сосудов до и после длительного голодания/цикла голоданий?

dadik
Я с большим уважением отношусь к Юрию Юнусовичу Даутову. Я у него был 21 день. Он изменил мое мировоззрение и перестроил на ЗОЖ. Но приведу цифры из истории болезни после 14 дней лечебного голодания со всеми нужными процедурами и вкупе с ежедневными блестящими лекциями профессора Даутова Ю.Ю.
При поступлении:
эритроциты 10*12/л - 3,2
холестерин - ---------7,5 ммол/л
При выписке :
---------------------- 4,2
---------------------- 8,4.
У меня целый клубок атеросклерозных бляшек (стеноз аорты, в ПСА и СА до 65 % просвета).

DrShumiloff
При голодании, когда никакого внешнего питания не поступает, организм переходят на использование жирных кислот и жиров. Жиры мобилизуются из старых запасов, и поэтому в крови сохраняется высокая концентрация жиров.
Однако при голодании белкам взяться не от куда, и в результате образуется резкий дефицит белков. Соотношение белки/жиры в крови резко меняется, поэтому жиры и в случае голодания начинают транспортироваться при помощи липопротеидов низкой и особо низкой плотности, т.е. в режиме экономии белков. Что и приводит к атеросклерозу в особо тяжелой форме.
Все это подтверждают данные исследований, которые были проведены в развивающихся странах. В ходе этих исследований было обнаружено, что массовое распространение атеросклероза обратно зависит от количества потребляемой пищи. Чем больше недоедало и голодало население, тем более был выражен атеросклероз. Причем в особо тяжелой форме.
-----------------------
В этой связи возникает вопрос: а так ли полезно в самом деле голодание? Не наврежу ли я себе, если начну еженедельно практиковать 36-часовое голодание?

Вы наверняка контролируете состояние пациентов во время голода. Действительно ли на голоде (добровольном) резко возрастает выработка липопротеидов низкой и особо низкой плотности? И способны ли они образовывать атеросклеротические бляшки?

Последний раз редактировалось Bokk; 20-12-2009 в 14:46..
Bokk вне форума  
2 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Андароша (02-03-2011), Евочка (28-12-2009)
Старый 20-12-2009, 09:04   #3
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

На данный момент ответа от drdautov не получено.
Была отписка (растекание по древу), по-видимому, написанная не самим доктором, а администратором сайта, который может не иметь достаточных данных для квалифицированного ответа.
Bokk вне форума  
Старый 20-12-2009, 09:20   #4
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

Результаты УЗИ брюшной полости http://golod.wordpress.com/
Февраль 12, 2007
Как я и обещал, выкроил время чтобы пойти и провериться на УЗИ, чтобы выяснить, не растворились ли камни в желчном пузыре, поскольку перед голодом они у меня были, и как пишет товарищ Суворин, камни должны были раствориться за тот срок, что у меня получилось проголодать.
Результат оказался немного не такой, как я в хорошем настроении ожидал. Скажем так – камни не только не растворились, но даже немного увеличились, правда, незначительно. Считаю, что этому факту могут быть только два разумных объяснения. Первое: голод не может помочь с выводом таких камней. Потому что в желчном пузыре нет интенсивных обменных процессов, и туда сложно дойти терапевтическому воздействию голода. Второе: одного 28 дневного голодания недостаточно, чтобы растворились такие сложные камни. Ведь как говорят врачи – такие камни может извлечь только операция.

Вадим Асадулин
За свою более чем 30 летнюю врачебную практику достоверных случаев растворения камней в желчном пузыре я не видел (как с голоданием, так и без оного).
Правда, больные передавали через третьих лиц, что якобы есть случаи растворения камней после прописанного мною курса. Сейчас провожу лечение нескольких больных, будет результат - покажу. Жалобы исчезают, а вот камни?

Последний раз редактировалось Bokk; 20-12-2009 в 14:58..
Bokk вне форума  
3 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Laura (20-12-2009), NNN-Туся (07-04-2011), Евочка (28-12-2009)
Старый 20-12-2009, 15:12   #5
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

Ромилъ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5825
Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
Достало уже такое безволие и власть чрева надо мной. Посему - объявляю голодовку! :)
...
- самое противопоказное - камень в желчном пузыре 25 мм (лежит себе спокойненько в нижней половине, выход наверх в верхнюю половину закрыт плотной перетяжкой);
...
Считаю голодание (21 день) и выход из голодания законченным. Слава Богу! С Божией помощью и Божией милостью все прошло замечательно.
Благодарю всех форумчан за поддержку, советы и замечания. Дневник продолжу в ветке дневников сыроедов. Планирую к 2010 году постепенный переход на монотрофное сыроедение (возможно и раньше, загадывать не буду). Невеселая новость - при повторном обследовании УЗИ в другом кабинете и у другого врача уменьшение камня не подтвердилось. О чем я, конечно, сожалею. Но! Положительные результаты голодания перекрыли все негативные моменты.
Из положительных:
- исповедался и причастился на Пасху;
-значительно улучшил состояние печени (не увеличена, структура однородная, печеночные пробы хорошие, слегка билирубин завышен, но, думаю, позже все нормализуется);
- пропал жировик на правой руке;
- снизил вес на 22 кг и пока держу его;
- нормализовал питание;
- нет проблем в ЖКТ;
- сон 4.5-5.5 часов (недостаточный, но легко переносимый недосып);
- работоспособность увеличена в разы.
Из отрицательных:
- камень в желчном пузыре не уменьшился.
Планы:
-продолжать попытки растворить камень;
-сыроедить всю оставшуюся жизнь;
-перейти на монотрофное сыроедение.
Что на сегодня:
Вес 61.9, сахар в крови 5.7 mmol/L, давление 90/60, пульс 51.
Результаты анализов:
1) - камень в желчном;
2) - анализы мочи (кетоновых тел нет и быть не может, остальное в норме);
3) - общая биохимия крови с печеночными пробами - см выше.
-----------------
Особенно внимательно во время голода буду следить за камушком. И во время голода постараюсь несколько раз сделать УЗИ желчного пузыря (благо появилась возможность сделать без оплаты).
03-12-2009 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7918&page=2
Я решил сделать еще раз УЗИ камня. Камень на месте, но размер теперь уже вновь 25 мм. Замеры делал другой врач, но на том же аппарате! Как сие понимать? В общем, расстроился я по этому поводу слегка.

Последний раз редактировалось Bokk; 20-12-2009 в 21:47..
Bokk вне форума  
2 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (07-04-2011), Евочка (28-12-2009)
Старый 22-12-2009, 15:45   #6
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

Laura http://golodanie.su/forum/showthread...179#post293179
О моем опыте.
Диагноз поставлен приблизительно 6-ть месяцев назад после тяжелого приступа, повторившегося в более легкой форме через пару-тройку недель.
Камень в ЖП, 1 см на 0.6 см, кальцифицированный.
УЗИ делала с интервалом около 6-ти месяцев.
Динамики изменения камня нет.
За это время пропила курс травы Chanca Piedra ударными дозами, плюс сокотерапия несколько месяцев по Уокеру: сок свеклы и огурца. Повторный УЗИ был сделан после 10-ти дневного голода (возможно, после 10 + 10).
Голодаю каскадом. Иногда появляется дискомфорт в районе желчного пузыря, приступов не бывает. Общее состояние ЖКТ улучшилось после голоданий: изчезло вздутие, появлявшееся ранее после приема пищи, перестал ныть желудок, кишечник работает нормально... Не наблюдаю никакого негатива со стороны ЖП во время и после голода.
Да, жирное, жареное и т.п. не ем уже много лет, из вредного для желчного остались сыр и сырая жирная красная рыба. В основном, питание последние несколько лет (за исключением срывов после гормонов) - сырые овощи (салаты) плюс протеин.

Последний раз редактировалось Bokk; 22-12-2009 в 16:15..
Bokk вне форума  
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-12-2009)
Старый 05-01-2010, 21:24   #7
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

LARA http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=28
Я читала отчеты из клиник, где лечат голоданиями, и встретила там примерно такую информацию: если при голодании наблюдались сильные сбои в работе сердца (называлась тахикардия и, по-моему, аритмия), то человеку давали сердечные препараты и немедленно прекращали голодания. А потом, после 5-7-дневного питания - строго вегетарианского, без соли и сахара, - опять начинали голодание.
Из этого можно сделать такие выводы: если при голодании возникают боли (не недомогание, а именно боли), и человек голодает в домашних условиях, то голодание лучше прервать.
A через некоторое время, возможно, можно пробовать начинать опять.
У меня лично из всех моих знакомых только одна бывшая моя коллега по работе, глядя на меня, начала заниматься голоданиeм. Занимается уже больше года. Лет ей столько же (45), а болезни намного серьезнее моих. Так вот, в первые два голодания у нее были сильные боли в области печени на 10-12 день голодания. Я умоляла ее выходить, очень за нее боялась, хотя, к счастью, все обошлось.
У меня болей ни разу не было, но если бы были, то я сразу бы прервала голодание.

Последний раз редактировалось Bokk; 05-01-2010 в 21:36..
Bokk вне форума  
Старый 17-01-2010, 10:32   #8
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

saba http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4507&page=9
Через неделю после окончания семидневного голодания (04-07-2009) сделал анализ крови и сравнил его с предыдущим, мартовским.
Судя по результатам, все проблемы обострились, хотя самочувствие улучшилось.
Глюкоза после голодания на верхней грани нормы.
Амилаза и так была выше нормы-127U/L, а сейчас после голодания -140.
BUN -было 9 MG/DL,стало 6 MG/DL,
CHOLESTEROL- был 194 MG/DL, стал 224 MG/DL,
LDL CHOLEST - был 121 MG/DL, стал 163 MG/DL,
NEUTROPHILS- были 37,9%,стали 24,3%,
LYMPHOCYTES- были 5,7 К/UL, стали 5,5 К/UL
LYMPHOCYTES- были 55,7 %, стали 68,1%,
Антиген PSA - 0,6 NG/ML, сейчас - 1,8 NG/ML.
Маркеры СА-19-9 увеличились с 58 U/ML в марте до 96 U/ML при норме до 37-и.
Посетил гематолога и рассказал ему, что голодал.
Особой реакции с его стороны не последовало. Не было у него еще таких пациентов. Назначил следуещее рандеву в середине осени.
Bokk вне форума  
Старый 17-01-2010, 10:33   #9
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

Прошу специалистов прокомментировать изменения.
Bokk вне форума  
Старый 12-02-2010, 17:17   #10
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8628,
Янн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и проблемы с ГИБДД Рома Теория и практика голодания, вопросы и советы 70 06-01-2022 04:31
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы jpp Архив 28 09-10-2013 07:59
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы- ДНЕВНИК ОБСУЖДАЛОЧКА jpp Архив 66 17-06-2013 15:47
Противопоказания в лечебном голодании Katuhon Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 09-04-2009 11:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter