Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2012, 04:21   #201
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
проснувшись выполнить хотя бы получасовую любую практику
...а это что, к примеру?
Лео, ясно дело, да и Старвей понимают тебя.
а мне намекнешь?

...да калея... она вооон где, а валериана - родная)))
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
лео (10-11-2012), Леший (09-11-2012)
Старый 09-11-2012, 06:16   #202
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

taina, практика подходит любая, которая максимально поддерживает нас в осознанном состоянии.
Каждый выбирает под себя, я постоянно меняю их, чтобы не выходить на автоматизм. Даже асаны по Йоги, желательно разбить на несколько серий-кругов, на разные группы мышщ.
Из моих наблюдений, отжимание в стойке на руках (на импульсах на одном вдохе) увеличивает количество быстрых фаз сна. Мало того, способствует высвобождению астрального тела. Чем заменить?
Обычной стойкой на голове, только стоять на меньше 15 минут!
У меня на это нет времени. По гуглите стойку, о ней много лестных отзывов.
Вообще, не плохая "простая" практика, представить что на протяжении всего дня за тобой кто-то наблюдает. Это позволяет увеличить осознанность.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), taina (09-11-2012), лео (10-11-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 10-11-2012, 16:44   #203
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Какие вы видите сны?

В середине недели, только лег спать - сон.

Мы с кем, то, типа "коллеги по цеху" слезаем с деревьев. Только где-то на уровне облаков. У нас как будто берут интервью, мол, как высоко лазаете, трудно ли? Иногда доходит до 5 тыс. метров - отвечаю я. И сам офигеваю - какие тысячи метров? Это же нереально! И понимаю, здесь и сейчас - очень сложная задача ... слезть, не умерев! Каждое движение - критично, требуется ловкость, терпение и экономия сил

Эпизод меняется, как бы с этой высоты я уже лечу вниз на истребителе. Снова вроде интервью: а вы знаете, что приземляться в "Лондоне" крайне сложно? "Лондон" - это условное место, куда я собираюсь сесть. То есть не сама столица, а просто так обозначилось во сне. Да, отвечаю я, слышал от ребят не раз, что задача эта не из простых. Сам понимаю, что сяду. Лечу вдоль московского шоссе, ухожу в право и резко сажусь на площади у метро, тормозя соплами - что-то типа вертикального приземления

Быстро выхожу из самолета, понимаю - времени мало. Иду в четком направлении, издали навстречу идет парень в электрошокером в правой руке. По-ходу, он вырубает шокером какового-то человека. Никто этого не заметил, кроме меня. Но парень знает, что я заметил, и вот мы уже поравнялись. Я точно знаю, что он нападет. Замах руки с шокером, блокирую левой и правой резко бью между локтем и кистью. В момент понимаю, ситуация слишком опасна, чтобы тут оставаться - сделав усилие, просыпаюсь - глотаю реальность как воздух

Проснулся с чувством, что я не наедине с собой Ясно понимаю, что мне не нужно сейчас думать и анализировать - чтобы тот кто-то не считал МОИ мысли. Чувствую, что он древнее меня и знает обо мне много, а я о нем не знаю ничего Пробую послать все эти чудеса на..., то получается, то нет. Кое как засыпаю - в эту ночь будет второй сон.

p.s. Три эпизода - три опасности. Предыстория такова, что в этот день мы были в трех квартирах. В первой познакомились с интересным человеком - точно предсказывает судьбы после удара током, красное лицо от аллергии, диссонанс - с виду как алкоголик, а глаза живые, взгляд глубокий, улыбающийся. За стенкой доживает дни больной старик. Жене там становится плохо. Из другой квартиры забирали ребенка, собирались там остаться на ночь, передумали. Уже за полночь приехали в третью - там заночевали, но и это - не наш дом ...
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 11-11-2012 в 15:42..
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Ludmila_ (10-11-2012), taina (11-11-2012), Дончик (10-11-2012), Леший (10-11-2012), Лиsa (13-11-2012)
Старый 10-11-2012, 18:24   #204
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Какие вы видите сны?

Сон второй.

Я в районе Кремля. Район закрыт, возможно не только для транспорта. Подъезжает Эник на жигулях-классике У него есть спец-пропуск На выезде предъявляем пропуск солдату, тот смотрит и отдает честь...

Проехав немного, паркуемся у старинного 2-х или 3-х этажного дома. Внутри все в артхаусном стиле. Много комнат на разных этажах, в каждой комнате камера. Я остаюсь в комнате с большим экраном, как от проектора, Эник куда-то исчезает, а я смотрю на экране фильм. Со временем вижу, что главный герой фильма внешне очень похож на меня. А по-сути, это я и есть

Фильм закончился, возвращается Эник с каким-то молодым парнем. У того ко мне претензии, якобы я обидел его маму только что. Разберешься, спрашивает Эник? Конечно. Поднимаемся на верх к маме, где та признает, что это был не я. Ок.

Перед тем, как отправиться домой, набираю во дворе воды из колодца. Прикол и "ноу-хау" в том, что механизм для накрутки веревки с ведром прикреплен к багажнику тех самых жигулей

Я дома, и вот мы уже с женой договорились с друзьями встретиться в том доме - посмотреть фильм. Но мы сразу опоздали, даже ещё не собравшись. Тогда я каким-то образом подключаюсь к камере комнаты дома, где проходил фильм, и мы смотрим фильм удаленно. Но так как он уже прошел, мы его смотрим, "подключившись" к событию из прошлого При этом, я могу переключиться и на камеру в доме наших друзей. Переключаемся - видим их моющимися в ванной. Смущаемся - им не до нас , и снова смотрим фильм из того старинного дома
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), taina (11-11-2012), Дончик (10-11-2012), Леший (11-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 11-11-2012, 05:44   #205
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Сегодня ночью с молодыми пацанами, нашёл рудник с алмазами. Камней набрали целую горсть. Правда, потом один из них убежал вместе с ними.
Обидно!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Starvation (11-11-2012), taina (11-11-2012), Лиsa (14-11-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 13-11-2012, 04:24   #206
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
В момент понимаю, ситуация слишком опасна, чтобы тут оставаться - сделав усилие, просыпаюсь - глотаю реальность как воздух
...абЫдно мне за реальность, даа
чем во сне-то не реальность? ну, да, с иной логикой и правилами поведения... зато сказочная!
Старвей! Один шаг оставался до того, чтобы поняв, что это сон, не сбегать из него в "реальность", а победить окончательно "того парня" (который тоже ты, наверное)Победить!!!

...ну и... чувствуются, конечно, проблемы с мамой, так? Внутренние, типа... обиды. И с мамой своей, разумеется. Тут сон пощадил тебя, изобразив чужую маму, перед которой ты и не виноват вовсе.
и не лезла бы не в свое дело... но когда сны на общее обозрение - на что рассчитываешь?
Или это типа сказок?)))

Цитата:
Лада Викторовна Булыгина:
Сон лучше вспоминать сразу после пробуждения.
Иногда сон вспоминается даже через несколько дне, по какой-то ассоциации...
И важно, в связи с чем именно - значит именно здесь собака зарыта )))
taina вне форума  
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Starvation (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 07:01   #207
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

СОН.

Идет война, я все перетаскиваю в погреб, таскаю запасы воды, овощи...со мной кто то близкий, не понять кто это...кто то близкий по духу...
Вдруг гремят ядерные взрывы где то далеко, я их вижу...в форме гриба..
кто то близкий погибает...я несусь в погреб, сижу там...
мой дом горит, кто то поджег...начинает гореть и мой погреб, я пытаюсь укрепить стены кирпичом, но они тлеют....
я выбегаю и бегу на поезд...
ЧТобы уехать, туда где нет войны...иду между поездами, они стоят очень близко к друг другу, тут вдруг один поезд поехал, и чуть меня не задавил...
наконец то я запрыгиваю в таоварняк...и сижу жду когда мы поедем...
Наконец то мы уезжаем....туда где нет войны...

все так отчетливо было, взрывы в форме гриба...дым идет на нас...погреб, вода, овощи...тление, поезда...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
4 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-11-2012), Starvation (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 09:08   #208
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
...ну и... чувствуются, конечно, проблемы с мамой, так? Внутренние, типа... обиды. И с мамой своей, разумеется. Тут сон пощадил тебя, изобразив чужую маму, перед которой ты и не виноват вовсе.
В юности, когда мама лезла в мои дела - сопротивлялся, отбрыкивался. Тогда я понимал, что, к примеру, фраза "мать плохого не посоветует" - развод. Но сути не осознавал... Затем уехал в другой город и общаться мы стали редко. При всех перекосах в общении прошлого, в голове заседает какой-то шаблон, что вот мама - это вроде как свой человек, родной. Однако, если раньше перекосы были привычными, то сейчас, при встрече, режут восприятие конкретно! Она, скорее всего, не изменилась. А вот мне теперь её отношение к жизни и общению кажется диковатым.

Год назад я был вынужден задать ей вопрос:
- Ты хочешь чтобы я был счастлив или чтобы поступал так, как хочешь ты? ... тишина.
В этом году суть снова пришлось спросить, чуть с другого ракурса:
- Признаешь ли право людей самим вершить свою судьбу? ... тишина.
Вопрос этот настолько адресный и точный, что отвертеться от него невозможно
Сложно переоценить роль этого вопроса в определении модели общения, не правда ли?

taina, признаться, я не сразу понял, о каком ты эпизоде. Я ведь его даже писать не хотел - показалось нелепой мелочью Решил таки, что полнота изложения важна. И смотри ... из "закрытой зоны" вывез Эник, в дом меня привез - фильм про себя смотреть; пацан тот (чья мама была) пришел с Эником. А ведь вопрос тот (о праве на судьбу) подкинул ... угадай кто? И я не могу ей этот вопрос не задать. А "разобраться" с этим конфликтом во сне - значит понять, что я никому ничего не должен, и если чей-то подход к общению ломается об меня - что ж, такова жизнь

taina, способна же ты привлечь внимание к вещам, которые сам в упор не замечаешь!
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 13-11-2012 в 11:07..
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), taina (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 09:23   #209
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

Приснился человек, который, кажется, без каких бы то ни было на то оснований, видит во мне к нему скрытую неприязнь: то проявляет внимание положительное, то отрицательное, но по мне так всегда неуместное, то игнорирует несколько даже неприлично, будто напоказ. В этом сне у нас разворачивается диалог, который перерастает в открытую конфронтацию с его стороны, и он заявляет мне, что просто у него вызывают отвращение люди с "плоским профилем". Надо отметить, что "плоский профиль" - это мой старый комплекс, про который мне никто не напоминает, потому что все знающие о моём загоне считают это несусветной чушью [кроме одной подруги, которая мой "недостаток" как-то и сформулировала в предложенном виде] и о котором я забыла и больше не парюсь, но, когда я только открыла, что, оказывается, мне мой профиль не нравится тем, что он смахивает на азиатский из-за недостаточной фактуры (невыпуклый лоб, маленький нос, плоский подбородок), меня это дико раздражало. Даже во сне, когда он мне это сказал, я удивилась, рассмеялась и будто подумала: "Ну даёёёт", но всё равно странно, что такая глупость приснилась совершенно неуместно.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Starvation (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 09:55   #210
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

Этой же ночью приснился фильм-перестрелка. Постоянная погоня по лестницам какого-то здания, по его закуткам, подъездам... Мой персонаж был мужчиной лет 20-30-ти, в джинсах и чёрной куртке. Ощущение, что он "украл" что-то важное, и теперь за ним гонятся. Постоянное чувство, что надо оторваться и спрятать. Когда его (меня) настигают, у него руках оказывается фиолетовый полуавтоматический зонтик, перевязанный штукой на липучке, которая не даёт зонту раскрыться. Мужчина нажимает на кнопку и зонтик выдвигается, упираясь в преследователя. С помощью зонтика он "расправляется" с неугодными, после чего превращается в маленькую девочку со светлыми кудрями, в сарафанчике (который был у меня в детстве) и красными бантиками в волосах. Она не похожа на меня в детстве, но ощущения аналогичные. Я оказываюсь там, где моё детство и прошло. Лето. Светло, в лужах блестит солнце, в руке зонтик (у меня в детстве и правда был фиолетовый зонтик, но другой). Я представляю, что за мной гонятся, и бегу по дороге с зонтиком, хочу добежать до кустов и "спрятать" артефакт, который храню. По дороге идут люди, и посередине пути мне вдруг становится неловко - подумают ещё, что я странная, как маленькая, - бегу зачем-то куда-то так быстро. С этими мыслями перехожу на медленный шаг, решая прекратить игру.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Starvation (13-11-2012), taina (14-11-2012), Леший (13-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгий пост? Какие мнения? Nica Беседы о жизни 21 15-03-2011 16:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter