Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2013, 06:47   #281
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Сон.
Доска для настольной игры "Эрудит". На ней выкладываю имена м-м-м типа психоаналитиков Среди них Фрейд, Гитлер (?!), Юнг... Потом нажимаю на какую-то кнопочку, и они (психоаналитики) взрываются!
... Долго сопротивлялся Юнг - не взрывался никак! Но и его я победила
Старвей! Растолкуй мне сон, плиз! Ты к этому подходишь с неожиданной для меня стороны
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), Starvey (24-11-2013), Леший (22-11-2013)
Старый 23-12-2013, 11:16   #282
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

taina, я попробую?

Мне видится довольно просто: ты пытаешься "взламывать", решать задачки, что-то познавать. И похоже у тебя получается, раз они взрываются под твоим натиском

Либо наоборот, достали тебя "эти все" уже со своими теориями премудрыми, ты устала их познавать (складывать пазл или эрудит) и просто взрываешь
Ksun вне форума  
2 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (23-12-2013), taina (26-12-2013)
Старый 23-12-2013, 11:38   #283
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

А у меня недавно было два похожих сна, явно отражающие какие-то переживания.


Первый сон.
Бегаю я на стадионе своем, недалеко от дома.
Захотелось в туалет.
Рядом откуда-то здание, типа спортивной переодевалки, с туалетом.
Захожу, делаю свои дела. И вдруг понимаю, что это туалет поезда, который куда-то едет, но именно в направлении с севера на юг.
Думаю "блииин, вот подстава...". Прохожу в вагон, там теток много. Знаю, что они вроде хорошие. Прошу у них занять мне 5000 руб., чтоб до дома добраться теперь (я ж без всего, даже без телефона, выходила-то побегать а оказалась в поезде). Они вроде занимают. При этом я спокойна, потому что знаю, что точно найду способ вернуть. (хотя по идее беспокоиться-то об этом им надо, а не мне ).
Оказываюсь на ж/д дороге, пустота, снега... дальше не помню.

Второй сон.

Бегаю на лыжах
На ВДНХ
Постепенно с каждым кругом улица меняется.
Сначала снег тает, потом это становится зданием большим, в котором есть пути "по кругу".
Потом это оказывается опять чем-то едущим куда-то, типа поезда, но внутри большие пространства и все гламурно с красным бархатом.
Полки для сна - как в поезде - верхние и нижние, но только с балдахинами пышными
Мысли опять - "вот подстава, куда я попала..."
Дальше не помню.



Что думаете?
Ksun вне форума  
3 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (23-12-2013), taina (26-12-2013), Леший (24-12-2013)
Старый 26-12-2013, 04:33   #284
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
taina, я попробую
Спасибо!
Сейчас и я со своими интерпретациями твоей интерпретации попробую

Вариант "достали "эти все" - первый, что мне пришел в голову. Однако, "эти все", думаю, не эти, ни в чем не повинные ф. Г. И Ю., а вполне реальные, имеющие отношение к психоанализу Причем добавление к ним Г. усилило негатив. Смещение, так сказать, произошло... и разрядка.

Вариант со "взламыванием" задач как раз новый для меня, спасибо. Но, увы, по законам сновидений, которые сродни законам мечтаний в реале я, видимо, с задачами не справляюсь, что меня как раз и напрягало. А вот во сне - извольте, сбылась мечта, справилась... и опять разрядка

Есть еще новое, что я узнала после сна: Фрейд и Гитлер - танатофобы, а Юнг - танатофил (потому и не взрывался долго)В реале узнала ПОСЛЕ, а во сне УЖЕ знала, выходит.
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (26-12-2013), Starvey (26-12-2013)
Старый 26-12-2013, 05:45   #285
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
А у меня недавно было два похожих сна, явно отражающие какие-то переживания
Ксюн, если в одну ночь, то и тема должна быть одна и та же. Одного сна оказалось мало..., но их можно рассматривать как один.


Если иметь в виду наше общее символическое, то вот какие соображения:

-Поездка в поезде - однозначно имеет отношение к смерти. Но, конечно, не так, что... вот прям вот-вот... Скорее, к страху смерти, который есть фундамент многих наших м-м-м заморочек.

Всегда это показатель активного и сильного очага внутреннего напряжения, осознанный или неосознанный, но напряжения не разрешенного или не разрешаемого по каким-то причинам в реале.

-Дом. Нуууу... дом - это дом. Сам человек, его сокровенная и истинная сущность.

-Снег Замерзшая вода. Вода - женский полюс мира: все изменчивое, гибкое, таинственное, первозданный хаос и все такое... Что-то заморозилось? Но ведь оттаяло же во сне!

Последний раз редактировалось taina; 26-12-2013 в 09:38.. Причина: окончания
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (26-12-2013), Starvey (26-12-2013)
Старый 26-12-2013, 06:44   #286
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Бегаю я на стадионе своем, недалеко от дома.
1. Оба сна начинаются с "путей по кругу" - тупик, "очаг внутреннего напряжения", рутина?

В обоих снах - выезжаем на поезде.
  • Первый едет на юг, а там - неопределенность и, как следствие, ожидание "пустоты-снегов".
  • Второй - "гламурный" (а какие ещё отъезжают с ВДНХ ). Оба поезда - "подстава", т.к. действуют "автоматом" - не успел разобраться, а тебя уже везут. Каг бэ, вперёд себя поехал?
2. В то же время, каждому "пути по кругу" предшествует физ. активность - бег, лыжи. В этом ракурсе, у "тупика" появляется контекст - ЗОЖ. Переживание на тему "нечего жрать"? Варианты выхода - поезда а) поезд на юг - к морковке с ананасами б) "гламурный" поезд - с Тёмой кушать стейг, что повкусней
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (26-12-2013), taina (26-12-2013)
Старый 26-12-2013, 15:47   #287
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Ксюн, если в одну ночь,
Не, с перерывом в пару недель.
Но ощущение после них утром было прям одинаковое, поэтому после второго я и первый лучше вспомнила.
И впрямь, что-то стучится во снах к нам из подсознания, просит обратить на себя внимание

Моя трактовка была не широка: страх той самой "подставы", предательства.

Про поезд и смерть - не знала. Есть такое. Страх скорее не собственной смерти, а близких (хотя конкретных поводов нет).
Кстати, как раз книгу в те дни читала "Империя ангелов" Вербера. И слова твои странные (я раньше не встречалась ), "танато..." ее напомнили тоже (хотя книга сказочкой показалась, но какое-то впечатление осталось все равно видимо).


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
..женский полюс мира ... Что-то заморозилось?
Ага..
taina, ты меня поражаешь своей проницательностью


Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
В то же время, каждому "пути по кругу" предшествует физ. активность - бег, лыжи. В этом ракурсе, у "тупика" появляется контекст - ЗОЖ. Переживание на тему "нечего жрать"?
Да, да, да, ЗОЖ-круги, так и есть! Точняк.
Ощущение цикличности и каждый раз возвращения к тому, с чего начинал. Присутствие усилий, но отсутствие результата.
Отсюда ощущение бессмысленности и может даже тема смерти.

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Первый едет на юг, а там - неопределенность и, как следствие, ожидание "пустоты-снегов".
На юг думаю оттого, что в реале хочется уехать жить/есть поюжнее. Но да, присутствует страх неизвестности, неопределенности существования. И заработка. Вот и занимаю у тех теток 5000 руб

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
б) "гламурный" поезд - с Тёмой кушать стейг, что повкусней
А вот тут ухохоталась
Ынтересная мысль, серьезно
В том контексте, что хочется за двумя зайцами угнаться.
Размышляю теперь, короче...



Друзья, огромное вам спасибо!!
Понравилось мне сны расшифровывать))
И полезно, как минимум. Ходишь, сопоставляешь с реальной жизнью своей, и в итоге больше сосредотачиваешься на внутренних проблемах, а не убегаешь от них.
Ksun вне форума  
5 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (01-01-2014), taina (27-12-2013), Виктор8 (15-02-2014), Леший (28-12-2013), Нэлли (27-12-2013)
Старый 30-12-2013, 06:57   #288
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Про поезд и смерть - не знала. Есть такое. Страх скорее не собственной смерти, а близких (хотя конкретных поводов нет).
Ксюнь, вот решилась-таки еще поразмышлять публично

Наверное, согласишься, что страх смерти (своей) - он самый сильный и изначальный фундамент прочих страхов? Хотя, конечно, может камуфлироваться... да во что угодно! Хоть в яростное стремление к здоровому образу жизни
Может быть, согласишься и с тем, что за других переживаешь именно в том, чего и для себя боишься? К примеру, бывает, что "за справедливость" тем горячее сражаешься, чем более боишься, что и с тобой так же "несправедливо" могут обойтись. Нет? (Эт я не про тебя, конечно)

По результатам же разборок своих собственных снов (где порой поезда-поезда по очень плотному расписанию) склоняюсь к выводу, что эти самые поездки на поездах придают действию эмоциональный накал и подчеркивают крайность переживаний. Вместо "грусти" - "смертельная тоска" - что-то в этом роде. То есть поездку на поезде можно рассматривать как качественное прилагательное

Есть такие чувствительные особи, что реагируют подобными сновидениями и на общемировые, так сказать, события. К примеру на приближение Нового года! Правда-правда! Новый наступает, но старый-то умирает! И наш добрый Дедушка Мороз по происхождению вовсе не так добродушен, и мешок-то у него изначально был вовсе не для подарков... Ну, это к слову.

А-а-а, да! Почему поезд-то? Поезд - как переход, в том числе и "последний"...
taina вне форума  
5 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (01-01-2014), Starvey (01-01-2014), Виктор8 (15-02-2014), Леший (01-01-2014), Нэлли (06-01-2014)
Старый 05-01-2014, 12:23   #289
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Ксюнь, вот решилась-таки еще поразмышлять публично
taina, и хорошо, что решилась, you're welcome всегда :)


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Наверное, согласишься, что страх смерти (своей) - он самый сильный и изначальный фундамент прочих страхов? Хотя, конечно, может камуфлироваться... да во что угодно! Хоть в яростное стремление к здоровому образу жизни
Соглашусь...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Может быть, согласишься и с тем, что за других переживаешь именно в том, чего и для себя боишься? К примеру, бывает, что "за справедливость" тем горячее сражаешься, чем более боишься, что и с тобой так же "несправедливо" могут обойтись. Нет?
И тут соглашусь, но как с теорией скорее. То есть конкретно в моем случае страх потери близких - скорее эгоистический страх расставания и собственного одиночества..

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Есть такие чувствительные особи, что реагируют подобными сновидениями и на общемировые, так сказать, события. К примеру на приближение Нового года! Правда-правда! Новый наступает, но старый-то умирает!
А вот за эту мыслЮ отдельное тебе спасибо!
И правда ведь, каждый Новый Год в последнее время (с тех пор как детство беззаботное кончилось) для меня очень переживательный. Ощущения подведения итогов, скорости летящего времени.. Мысли о построении планов на будущее.
А еще, о ужас, НГ меня часто тревожит тем, что нужно (да, да, именно нужно) готовить подарки, всем уделить внимание... А времени конечно всегда не хватает и охватывает тревога. Не паника, конечно, - повод не тот. Но все равно тревога по такому вот вроде как пустяковому поводу...
Наблюдаю.. ведь это не желание ДАРИТЬ, а желание и обязанность ВЫГЛЯДЕТЬ "как положено". Фу блин, эх..

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
И наш добрый Дедушка Мороз по происхождению вовсе не так добродушен, и мешок-то у него изначально был вовсе не для подарков... Ну, это к слову.
А что же было в мешке?


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А-а-а, да! Почему поезд-то? Поезд - как переход, в том числе и "последний"...
"Последний переход"?... Куда?... Типа, взросление?.. Переход в самостоятельность? Или к другим ценностям? Или к чему-то, к чему долго собираешься, но все никак не соберешься?....

Последний раз редактировалось Ksun; 05-01-2014 в 21:37.. Причина: пунктуэйшн
Ksun вне форума  
2 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-01-2014), Нэлли (06-01-2014)
Старый 09-01-2014, 05:49   #290
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
А что же было в мешке?
Ксюня, не смогла вспомнить источник этих своих знаний, чтобы сослаться. Скорее, что он был не один и не единожды прочитан. Да и дружба с фольклористами-этнографами сказывается

Однако, и в сети нашла что-то похожее.
Вот, аудиокнига
http://prochtu.ru/uslishu.php?avtor=447&kniga=1
...и просто статейка
http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm

Мне удобнее и понятнее воспользоваться символом Сатурна... понятно, что в каждой культуре есть свой аналог. Он же Дед, он же Старец, он же символизирует ответственность... и взымает долги Вот для них-то и нужен мешок

Почему это как-то связалось с Новым годом? Думаю, оттого, что празднуем его наступление сейчас в самое темное и холодное время. А Сатурн -
также символизирует м-м-м сжатие и все такое, что, согласись, для зимы и мороза - характерно.
http://www.symbolsbook.ru/Article.aspx?id=425

Так что твои ощущения предновогодние - правильные, такие, знаешь ли.... коренные! Где-то там, в глубинах в тебе есть эти знания, вот они во снах и прорываются, а также и в целом - в твоем состоянии...

Цитата:
И правда ведь, каждый Новый Год в последнее время (с тех пор как детство беззаботное кончилось) для меня очень переживательный. Ощущения подведения итогов, скорости летящего времени..
Цитата:
конкретно в моем случае страх потери близких - скорее эгоистический страх расставания и собственного одиночества..
А это, вероятно, сказывается опыт твоей жизни и, вероятно, очень ранний. Возможно, забытый, но не исчезнувший.

Конечно, все это всего лишь мои представления, мягко говоря, сильно м-м-м- любительские
Но когда это недостаток знаний мог помешать нам судить о чем угодно?!


Цитата:
"Последний переход"?... Куда?... Типа, взросление?.. Переход в самостоятельность? Или к другим ценностям? Или к чему-то, к чему долго собираешься, но все никак не соберешься?....
Ксюнь, последний (в кавычках - на всякий случай) - имелась в виду смерть (тоже в кавычках - на всякий случай)
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгий пост? Какие мнения? Nica Беседы о жизни 21 15-03-2011 16:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter