Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2012, 20:07   #1
 
Аватар для Mors
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опыт 9 дневного сухого голодания

Давно читаю этот форум и морально готовлюсь к 11 дневному сухому голоданию без внешнего контакта с водой., до этого был опыт сухого голода, 1-3-5-7 суток в течении года в межсезонье…
Думаю что готов к 11 суткам, поверю как раз свои силы и ожидания))
Прежде чем войти в сухое голодание, длительное время ( около 8 месяцев)с утра пил 0.5 лита свежевыжатого сока морковь+свекла+яблоко+сельдерей+ лимон ., и месяц придерживался сыроедческой еды в 95% случаях..До этого год питался преимущественно сыроедческой едой в 80% случаях..
За неделю стал пить антипаразитарный сбор из полыни ( 3 части), гвоздики( 3 части), чабреца ( 1 часть), корни одуванчика ( 1 часть), спорыш ( 1 часть), мята перечная ( 1 часть), цветы пимжи ( 1 часть). 1 часть – столовая ложка., смесь смешиваем и каждый день настаиваем по 2 столовые ложки в 0.5 л кипятка 40 минут., потом пьем по глоточку в течении дня.. Кус можно подлить до 2-х недель…
За 2 дня до входа в голодание провел чистку кишечника..И за один день до входа – печени..
Для чистки кишечника использовал магнезию, с утра выпил сок, в обед в 15.00 съел салат легкий из овощей и часов в 19 выпил магнезии 35 гр в 250 мл. воды…. Через 30 минут после приема начал пить усиленно жидкость., в виде свежевыжатого сока и воды. Выпил около 3 –х литров жидкости. Через 3-4 часа началось…. и промывание шло где то около 2,5-3-х часов, после как вышла вся вода спокойно уснул до утра..
С утра выпил сок., через 2 часа съел легкий салат., и во второй половине дня стал прогревать печень грелкой…
Прогревал порядка 5 часов., в 19.00 налил 2 стакана, в один свежевыжатый лимонный сок 300 мл., в другой льняное масло 300 мл. Каждые 10 минут делал глоток масла и запивал глотком лимонного сока… Выпил все и лег с грелкой на печени… Первые позывы появились через 4 часа.. Вышло много темно-зеленых билирубиновых камней от 0.5 см до 4 см в диаметре., на ощупь как парафин….
В день входа выпил сок., через 2 часа сделал 1 клизму., вышли еще зеленые камни… после повторил клизму., промыл все основательно, камни выходить перестали…
Выпил 0.5 л воды в 17.30
В 18.00 вход
Отсчет начался…
1-ый день
День закончился как обычно, пить и есть не хотелось, немного урчал желудок, чувствовалась легкость в области печени. Ночь проспал без проблем, ничего особенного…
2-ой день
С утра все было в порядке, сделал комплекс упражнений ( цзыяншенгун. Око возрождения и стрельниковскую дыхательную) , все дается легко, немного хотелось пить и есть., гнал от себя эти мысли., во второй половине дня пошел в лес…Прошел около 6 км., чувствуется легкая слабость и головокружение, но терпимо… это даже приятно… В голове роятся куча мыслей, типа, смогу ли я пройти 11 дней, ведь уже сухо во рту.. откидываю в сторону все это, старюсь не думать..
Спать совершенно не хотелось, но как то улегся в 2 часа ночи и что удивительно заснул без особых проблем…


3 –ий день
проспал до 9 утра., после еще немного подремал до 10утра, уже чувствуется легкая приторможенность и и плавность, сердце пи физич. нагрузках начинает колотиться., делаю привычный комплекс упражнений., после появляется больше энегии, что оч.ощутимо..
Иду в лес ставить березовый сок.,пошел окло 2.5-3 км в одну сторону, поставил 2 банки по 3 литра., посидел на пеньке около часа в медитации среди сосен и берез, энергии заметно прибавилось…В лесу нюхал кору и опавшие листья, удивительно как усилилось обананяие… все запахи такие интнреные, так и хочется нюхать все))) Стараюсь внимание сосредоточить на дыхание а не на мыслях, внутренний диалог стал легче и как бы на заднем плане.. Легко убирать любую мысль… Много разных ощущений в теле и за телом., чувствую окружающее пространство гораздо глубже..
Началсь сухость во рту, стараюсь не говорить..
После пришел домой, попросил не выкидывать шкурки от апельсинов, собрал в пакет и сидел нюхал… это кайф))))) не передаваемый))) За день сходил в туалет 2 раза, моча темная, собрал в баночку около 400 гр, утром посмотрю что там в осадке…
Хотелось жутко чебуреков ))) и еду из макдональдца ))) уффф… гоню от себя этот бред))
Спать лег с открытым настежь окном и обложившись шкурками слева и с права)) очень понравилось вдыхать свежие ароматы..
4-ый день
Проснулся в 6 утра., лежал… получилось продремать с периодическими просыпаниями до 10 утра
Очень сухо во рту…обложило язык белым налетом
С трудом заставил себя встать и сделать комплекс.. при резком подъеме в глазах все темнеет и сердце начинает биться вот вот вылетит… держусь ) После комплекса энергии стало больше…
Осмотрел мочу, в осадке белые хлопья. Сходил еще раз около 450 гр, утром посмотрю что в осадке…
Пошел в лес посмотреть как там березовый сок, шел аккуратно в медленном темпе, удерживая внимание внизу и чувствую темп сердца и дыхания пи ходьбе., не напрягался… дошел спокойно..
Сока набралось 700 грамм,, решил оставить еще на одну ночь, поменял березы из которых набирал..
После позанимался в лесу дыхат.гимнастикой стрельниковой., очень интересная штука. Сил прибавляет… потом улегся между двух мощных берез и лежал около 30 минут., из леса вылетел как на крыльях.. очень легко дошел до дома, мысли в голове присутствуют, но они мешают находится в легкости и отнимают силы.. стараюсь не думать и не говорить совсем., рот плотно закрыт, язык у верхнего неба…
Сходил еще раз, моча светлее, собрал около 500 гр.
Принесли весы., взвесился первый раз., вес уже 65 кг. Думаю за подготвит. период , чистку и за предыдущие дни голода уже потерял 6 или 7 кг..
Сижу нюхаю корки от апельсина, очень тонизирует… Состояние нормальное, немного при резких движениях кружится голова и темнеет в глазах, старюсь все делать плавно…
На кухне готовят пиццу, запах по всей квартире, немного подташнивает от него… есть совершенно не хочется, одолевает сухость во рту…стараюсь просто быть и не думать не о чем…Любые негативные мысли возникающие вижу… смотрю на них как на структуры, кажется чем т о внешним и отдельным от ощущений, чем больше смотрю тем их меньше появляется.. растворяю не застревая в них…
Заснул где-то в 5 утра уткнувшись в апельсиновые корки. долго ворочался. Какие то люди что то праздновали на улице – сильно мешали уйти в сон…
5-ый день
Воскресенье…Проснулся сначала в 9 утра, чувствую что сил нет., ломит все тело и суставы, как то удалось подремать до 11 утра.. Чувствуется общая слабость, сухость во рту, язык обложен белым налетом, чувствуется не приятный запах изо рта.
Почистил язык от налета ложечкой . Собрал мочи около 200 гр. Взвесился – вес 63.3кг.
С трудом заставил себя позаниматься., все тело онемело… После сделанного комплекса энергии побольше…но присутствует общая слабость вперемешку с леностью и отрешенностью от внешнего…делать ничего не хочется, но пора идти снимать сок..
Нюхаю корочки от апельсина и это немного снимает психологическую напряженность..
Хочется пить, в голову лезут образы различных соков, немного мечтаю и планирую что буду пить на выходе… стараюсь убрать все эти образы – они вызывают желание пить., просто нахожусь в состоянии, хоть и есть слабость, но есть что то еще чего не опишешь словами…соединение с глубинным процессом осознания себя… личность с ее внутренним диалогом не воспринимаю.. есть просто ощущение себя много глубже чем обычно… Если поддаться мыслям и слабостям личности, начинаются мысли о питье, еде и.т.д., это напрягает, легко получается уйти от мыслей в ощущения внутренних псих. процессов, взгляд немного расфокусирован, глаз не цепляет привычно пространство и не вовлекает в какие то внешние формы..
Иду в лес за соком, до леса шел под мелким дождем – как же приятно дышать влажным воздухом))) ненасытно вдыхал полной грудью и пока шел понял что такое голод, это присутствие здесь и сейчас., удивительно как все что раньше казалось важным становится второстепенным и отклеивается от меня как шкурка от банана…) Подходя к лесу, услышал перезвон птичих трелей, чувствуется весна в каждом мгновении… Сока с 2-х берез получилось 3 литра., перелил все в одну банку и поставил еще 3 банки, думаю забрать через 2 дня, как раз наполнятся… за один не успевает накапать полная 3-х литровая банка… Когда ставил сок., удивился что встретил 2 собак и их хозяев, видимо тоже ставили сок., прошли мимо, видели где мои банки стоят((( надеюсь на их добропорядочность и свою удачу))
В лесу позанимался дыхательной гимнастикой стрельниковой, полежал около часа под березой на куртке, подышал))) вышел из леса полон сил))) природа заряжает очень хорошо., энергия оч. мощная в лесу ) чувствуется разница между нахождением дома и на природе… дома все как то угнетает и тянет энергию на себя, а в лесу все обратного действия, там полная отдача и взаимообмен)) Главное никаких резких движений, особенно когда встаешь., а то моментом темнеет в глазах и можно отключиться… Пару раз обнаруживал себя лежащим на земле от таких резких вставаний…
Взвесился после леса, вес 62.7 кг, худею не по дням а по часам) но в общем самочувствие хорошее.. хотя в голову забираются подлые мысли на счет того что не выдержу все 11 дней., сегодня считай половина срока, а силы угасают и слабость постоянная, но как то собираюсь и стараюсь не думать о сроке… просто здесь и сейчас ))
Вечером разболелся правый бок, боль резкая и пульсирующая.. не знаю что это – терплю…
Уснуть получилось ококло 6 утра…. ворочался, нюхал корочки…
6-ой день
Проснулся в 11., встал на весы 62.2 кг., мочи набрал 200 гр.
В моче со вчерашнего дня плавает белый осадок хлопьями…
С утра почему то дикая слабость и ломота во все организме., вечером такого не наблюдаю..
Состояние в целом нормализовалось, сухость привыклась, слабость терпима и не так утомляет..
Голдание – это сугубо психологич. процесс., все складывается из готовности принимать свои различные состояния и не сопротивляться …терплю по мере необходимость, но все же легкость и острота сознания невероятны. , мысли не разованы на куски, а если есть мысль, то она четкая и точно могу сказть зачем она и почему, т.е. нет бессмысленной мыслемешалки в голове..
Очень легко сделал комплекс утренний, видимо организм полностью перешел на эндогенное питание и стало в разы легче, слабость тяг больше не давит и силы быстро восстанавливаются ..
Иду в магазин покупать5л.бклажки с водой.. воду – поставлю отстаиваться, а баклашки пойду поставлю под березы…
Получилось купить баклажки по 6 литров)) это еще лучше… взял еще одну бутылку 2л и одну 1.5 литра.. . решил сегодня попробовать новый способ добычи сока., суть в том, что делаем шуруповертом 3-4 дырки глубиной от 5-10 см, в них вставляем скученный бинт, а другой конец бинта в бутылку… Нашел классное место., тихое, спокойное., поставил под 3-мя березами систему, когда заканчивал с последней в певой уже лит набежало, кА киз под крана хлещет… думал может пару часов тут погулся и унести с собой, но ливанул дождь кА киз ведра, и солнце и дождь одновременее, в весеннем лесу это выглядит посто потясно)) спрятался под елку какуто чтобы меня не мочило, стоял и дышал полной грудью и никак не мог надышаться))) возудх просто отпад, соскучился по чистому и такому вкусному лесному запаху..уррррр)))) сделал дыхат.гимнастику после дождя – это непередаваемые ощущения..))каждая клеточка налилась жизненной силой, тело даже как бы немного гудело )) оч. классно))
На выходе с этого места решил не откладывать на завтра и сделать усилие пройтись и посмотреть как там мои вчерашние установки., прошел пару км. до них, нашел все, хотя в некоторый момент думал что не найду)) на выходе получилось 13 литров сока, кое как уместил все в рюкзак., очень хотелось попробовать, но низя))) всему свое время, еще 5 дней до первого глотка)) взгромоздил кое как на спину и вперед домой, поить своих домашних свежим соком и делать квас..
По дороге зашел в аптеку купил перчаток резиновых чтобы было что натягивать на банки и одеть на руки во время приготовления
Около 6 литров заморозил, 1 литр споил всем домашним, и из 6 литров решил сделать квас…
Рецепт прост, Взял две 3-х литровые банки, слил с каждой по 1 литру сока в кастрюлю, поставил на огонь, в нее добавил 300 гр. сахара, дал растопиться сахару, снял с огня… натер цедры с лимона и апельсина, их порезал мелко, добавил к ним брусники и немного шиповника, все это размешал и поровну разложил по двум 3-х литровым банкам, после взял маленький пакетик дрожжей, развел теплым соком, разлил поровну по двум 3-х литровым банкам.. Кинул в каждую по 30 шт. изюма. Сверху одел перчатки, поставил в прохладное место на балкон.. Жду пока перчатка скажет «привет», и после можно процеживать и переливать в бутылки.
Так же заморозил 5 литров березового сока в морозилке, на выход и думаю еще хватит после…
Взвесился – вес 62 кг. Силы есть, немного шатает мотыляет, но это уже привычно )) немного болит правый бок чуть ниже ребер, или печень или желч .пузырь..)) ноющая боль и именно к вечеру начинается, днем такого нет..терплю и надеюсь, что идет процесс лечения, а не разложения)))) и еще, что странно, к вечеру сил в разы больше чем днем до похода в лес, скорее именно природа так заряжает энергией….
Пытаюсь поспать, сна нет… повалился на час куда то, не знаю как это объяснить, но сместило так, что вспомнить об этом могу лишь как о границе сна и бодрствования… ворочаюсь до 8 утра… смотрю в потолок дышу свежим воздухом через распахнутое окно…терпимо если не вовлекаться в переживания относительно отсутствия сна) нет и пох… есть чтото другое, чего не описать)
Надо последовать совету Щенникова,перестроить свой режим на ночной, буду ночью гулять теперь, тем более осталось немного и это самые главные дни будут – жду второго ацидоза…
7-ой день
Включил ТВ., он на меня действует как гипноз, думаю может немного удастся вздремнуть, так и вышло… поспал 1 час)) и что интересно, этого вполне достаточно, ощущение, что спал почти часа 4.. проснулся с легким отсутствием сил, до сна такого не было, такое ощущение что глаза видят разные картинки., дин дальше дугой ближе)) класс, ощущения занятные..))
Взвесился с утра, вес 61 кг., мочи собрал 200 г, запах не приятный, цвет темны.
Немного подташнивает и выходя газы, но без запаха совершенно… странно, не ем уже 7-ый сутки, чему там переваривать, хотя думаю это эндогенное питание и организм таким образом освобождается от съеденных ненужных веществ…
Почитал, что одним соком выходить не рекомендуется, поэтому начал готовиться к выходу, т.е. делать талую воду., поставил в морозилку кастрюльку с 3 литрами отстоянной воды, верхнюю кочку льда снимаю… после замораживаю и выливаю все что образовалось внизу в виде раствора, там тоже все что не нужно скапливается…
Иду в лес, вчера поставил около 30 литров сока, надо идти снимать… донести бы это все))
Тара полная, вздремнул в лесу около часа – это кайф, птички шебечут, ветерок слабый, воздух чистый)) остался бы тут, но пора идти..
В рюкзак положил всю мелкую тару по 1-2- литра, а2 из 3-х баклшек обвязал скотчем вогрузил на плечи – третью в руку и вперед))) Эти 6 км – были самыми тяжелыми в моей жизни!!!! Думал не дойду., останавливался раз 6., причем один аз просто рухнул и не мог встать, передохунл и вперед… Кое как добрел до дома… Это чтото, не понятно откуда у меня столько сил., хотя дома мой поход дает о себе знать, хожу от стенки к стенке…
В итоге сделал еще 6 литров кваса., и 6 литров вина., все остальное в морозилку – буду выходить на березовом соке вперемешку с овощными и фруктовыми, вместо воды использовать можно))
Взвесился – вес 60 кг., ужас ***) одни кости - родные уговаривают выходить) я не поддаюсь, остались самые важные дни, ради чего все это затевалось…
Меня подташнивает, болит то правый бок то режет полностью живот., чтото урчит и в целом чувствую себя плохо.. Иду на улицу чтобы хоть кА кто сбить состояние, погулял около 1-1-.5 часов, полегчало, но дома опять накрывает… терплю… по описанию это начало второго ацитозного криза, его то я и ждал… начинается самый ответственный момент всего голодания – главное не поддаваться на собственную слабость и не выпить воды и выйти раньше запланированного срока., пусть работает «голод-хирург»., не буду мешать… В глазах все расплывается, немного шатает, если какие мысли и приходят в голову то о каком то водном продукте… ужас)))) стараюсь убирать любые мысли в этой связи…
Лег в позу «зародыша» - так меньше тошнит, на часах около 3 утра., понимаю что поспать не придется – нахожусь в состоянии легкой паники от тошноты и чего то еще …сжав зубы и поджав язык к верхнему небу наблюдаю за дыханием, так легче переносится.. В какой то момент все прошло и лег на спину, вспомнил что когда то читал, что десантники чтобы быстро уснуть при закрытых глазах зрачки подымали вверх глазниц и так засыпали… попробовал сосредоточится на дыхании и на этом приеме – видимо получилось… проснулся в 7 утра, был поразительный сон )) был в какой то не известной мне стране, там все пело и бушевало жизнью., показали чтото из их жизни, не помню что именно, но общее впечатление осталось очень светлое)) Так и начался мой …..
8-ой день
После просыпания состояние слабости и тошноты в легкой степени вернулось… икаю… такое ощущение что глаза смотрят в разные стоны, взгляд рассеян –есть слабая сухость во рту..
Состояние тошнотворное, не поддаюсь на индульгежные мысли о раннем выходе….
Взвесился – вес 59.8 кг., посмотрел на мочу предыдущих сборов., запах бьющий в нос, цвет темный, жуть – в ней плавает густой белый осадок в виде белых хлопьев, чистятся почки видимо..
Собрал новую порцию около 100 гр..
На улице свежо и пахнет весной, надо идти в лес – дома не возможно переносить такие состояния, собираюсь пойти поставить сок литров 10 – больше нет места в доме чтобы его хранить и морозить)))
Сделал утренний комплекс Цзыяншенгун, моск просветлился немного))) тошнота ушла…
Иду в лес..там собираю порядка 12 литров сока и пока собирается сплю у березы на куртке детским 1.5 часовым сном )) сил полно, легко))
Пока не вышел из леса все было в порядке, дома что то нахлабучивает… надо чем то заниматься чтобы не так колбасило..
Сделал из свежего сока 6 литров кваса – нашел рецепт 1 л. пива смешал с 5 литрами свежего сока, добавил брусники, сухарей ржаных и лимон. кислоты на кончике ножа… ждем 2 недели и можно пробовать ,вторую часть заморозил на выход… жду недождусь этих первых глотков..
Немного смачиваю губы водой, отслаивается кожа кусками… тошнит , жар по всему телу.,то морозит… помойму начало второго ацидоз. криза на лицо, не знаю как, но надо продержаться еще 2 дня… все волной, то терпимо, то не оч.
Вес вечером 59 кг., сходил в туалет 150 гр., моча мутная и жуткого запаха.. уфффф
В голову лезут мысли что пора выходить, сухой рот, жажда и все вокруг говорят что на меня не могут смотреть и что пора выходить… поддержка что нужно))
Очень спасают от негативных появлений ацидоза запахи., на столе у меня масло лаванды и корки от апельсинов, как только накатывает – сижу нюхаю… легчает ))
Болит правый бок в подреберье – думаю это только начало… как то слишком легко болит, пару дней назад было куда более тяжелее все это переносить..
Привезли цветочную пыльцу, буду ее пить со второго дня по чайной ложке – при истощениях как пишут это верное средство…
Надо полежать и попробовать поспать что вряд ли получится…
9-ый день
Пошел гулять… ходил около 2 часов,. Спать хочется , а не могу уснуть.. Лезу в интернет, смотреть на счет второго ацидоз. криза.. Выяснил что у всех по разному, ктото даже не замечает перестройку организма у меня начался с 6-го дня где-то.. Вес в данный момент 58.6 кг., потеря чуть меньше чем вчера, но падает уже не так сильно как по началу..
Решил выходить сегодня же, смысла держать себя в этом состоянии пока не вижу., до 11 дня надо идти группой под присмотром и на природе – под наблюдением вообщем.. не буду рисковать дальше, цель взята) второй криз достигнут..
Поставил талую воду размораживаться … Теперь начинаются 10 дней выхода.. Продолжаю чистку, главное пить воду, фруктовые овощные соки, есть фрукты с 2-3 дня высасывая их… и главное!!!!!! Никакого масла и орехов, а то чистка прекратится… держу волну
Буду пить сегодня воду и немного сока разведенного водой 50/50, далее по самочувствию – хочу вместо воды разводить с березовым соком, но е сазу, на 2-ой день, добавлять туда немного пыльцы цветочной и чуток меда… так восстановление будет идти куда эффективнее…
Выход :
Выпил лимонной воды грамм 200., сразу уснул после этого…Спал 3 часа!!! Это достижение – самый долгий сон за последнюю неделю. Было очень жако до того как выпил воды. Как только сделал 2 глотка – замерз…)) и был рад что выхожу не дав втянуть своей гордливой личности в непонятные достижения..
Чувствую себя хорошо, сделал свежевыжатый сок из моркрви,свеклы, лимона, яблока и ганата – разбавил все это свежим березовым соком ) вкус отменный, цежу через трубочку ) счастье от одного глотка понимается как мало человеку надо ))
Буду восстанавливаться соками 3-5 дней, после че нить пожую сыоедчесткого…
После того кА кпопил воды и сока вес сосотавляет 62.4 кг )) росту не по дням а по часам… хотя воды и сока выпил 0.5 литра )))
3-ий день выхода- вес 65 кг., пил соки, ел мед с пыльцой по 2 чайные ложки .. чувствую хорошо, голова светлая… ощущаю что заново родился
С 4-го дня начинаю кушать салаты из овощей заправленные соками..
Дальше думаю не будет сложностей, жора нет, к еде полное спокойствие и внутри, тишшина
Mors вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Mors спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (29-11-2013), bingooo (16-06-2013), KarlMarks (08-03-2013), leha_nikolaev (27-08-2013), naimai (28-06-2012), piumina (01-04-2014), refer5 (22-04-2016), ryabenkoa (19-03-2013), shine (29-05-2015), Vasilish (09-06-2014), virapa (12-05-2012), Vitusglazkov (02-02-2021), yura717 (02-07-2014), Аллочка (22-04-2016), Арсения (19-02-2013), БАБОЧКА крылатая (15-07-2013), ИРА! (23-07-2013), мария-mio (08-04-2014), Ольга Геннадьевна (30-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт 7-дневного голодания - Нет ацидотического криза... ioojik Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-06-2013 23:47
Дневник 5-дневного сухого голодания andrew244 Сухие голодания 24 18-11-2010 05:57
мой первый опыт 20 дневного голодания NiceGirl Архив 28 03-10-2008 07:47
Подъём!!! (Опыт 30-ти дневного голодания) Elios Примеры длительных голоданий 286 13-04-2008 18:17
Опыт 28-дневного голодания Gоlоd Примеры длительных голоданий 15 12-03-2007 09:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter