Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2018, 08:52   #911
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 247 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

piumina, Добрый день!

Подскажите, вы добились такого хорошего АД за какой период? Дневник только начало читать:) АД стабильное?
Natasha.Gaiter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-02-2018), МИЛУСЯ (20-02-2018)
Старый 20-02-2018, 10:54   #912
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Tasha_Gaiter,
Цитата:
Сообщение от Tasha_Gaiter Посмотреть сообщение
Подскажите, вы добились такого хорошего АД за какой период? Дневник только начало читать:) АД стабильное?
привет.
у меня А.Д.- никогда не было высоким. подпись поставила сгоряча.
я не гипертоник. давление моё нормальное- 110/ 80
когда набираю вес, давление повышается. вот и сейчас, тоже-130/80; 140/90
это для меня много. надеюсь, в Пост отрегулирую.
здоровья и удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
MIR (25-02-2018), Арина Ермалаева (20-02-2018), ЕкатеринаЯ (21-02-2018), Калинка (22-02-2018), МИЛУСЯ (21-02-2018), Чудоелочка (24-02-2018)
Старый 23-02-2018, 21:07   #913
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.[IMG]
19, 20, 21, -провела С.Г.
как всегда, первые 2 дня более спокойно.
к вечеру начало ломить правый висок.лист капусты из холодильника,
помогал мало. ночь практически не спала.
на третий день, еле поднялась. дома бы отлежалась, но я на работе,
и надо идти.
приняла прохладный душ, тут уж не до строгого С.Г.
немного расходилась. тошнота усиливалась, а прилечь нет возможности.
после 13 ч. сделала клизму с лимоном. обратка не получилась,
но висок успокоился, немного.
кое как дотянула до 20 ч. и в койку. "чугунная плита наростала".
выпила воды, высосала сок одной мандаринки.
сработал кишечник, какое счастье. висок отпустило. уснула.
22 и 23 февраля- выхожу из голода. сок мандарин, фрукты, отвар овсянки.
морковные котлетки, отварные замороженные овощи, свекла.
завтра еще 1 день еды и снова в голод.
на весы не встаю, может, когда нибудь...
ничего не болит и то хорошо.
всем удачи и здоровья.[IMG]
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
MIR (25-02-2018), Vetochka (19-03-2018), ЕкатеринаЯ (24-02-2018), Калинка (23-02-2018), МИЛУСЯ (23-02-2018), Чудоелочка (24-02-2018)
Старый 27-02-2018, 21:05   #914
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.
нашла статью про корни одуванчика, пырея и лопуха.
может кому будет интересно.
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

( отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой.)

Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка.
Никакие сорняки выбрасывать нельзя!
Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.
Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.
Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения.
Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией.
Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки.
Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ.

Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.

Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах.

Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения.

Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет.з корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.

🎾 Корень одуванчика тоже сорняк.

Ранней весной надо собирать листья одуванчика, вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат. Из его листьев мы варили суп, а корни жарили.
Корень одуванчика лечит злокачественную анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез, деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы.
Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы цветению, выкапывайте его.

🎾 Лопух-«академик»

Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться».

Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность.
лопух лечит гепатит!
В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре.

Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может!

Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру.

В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет.

Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит.

Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки.

Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты. Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе. Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе! Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила такой кофе — он был просто бесподобным!

🎾 Правило заваривания корней

— Как готовить лекарство из корней?
— Самые ценные корни — ранней весной, но их можно копать и осенью. Лопух — двухгодичное растение. Следует выкапывать одногодичный лопух, у которого молодые листья
— этот корень очень сильный. А лопух с сухими листьями и репьями уже бесполезен, он отдал всю силу цветению. У него можно собрать репьи, настоять и полоскать больные зубы
— снимет боль.

Корни выкопать, вымыть, просушить.
Корень лопуха толстый, поэтому его надо порезать.

Одну столовую ложку сухих измельченных корней залить двумя стаканами кипятка. Кипятить десять минут. Два часа настоять. Процедить и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды.
Когда вы пьете лечебный настой до еды, кровь его сразу впитывает и разносит по всему организму.
Можно пить сбор корней лопуха, пырея и одуванчика в равных пропорциях или по одному корню: неделю — лопух, неделю — одуванчик, неделю — пырей.
В моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом Посаде, у которого были большие грыжи позвоночника. Ему должны были делать операцию медицинские светила в Москве. Я сказала ему: «Пусть ваши светила один месяц подождут». Он пил настойку корней, через месяц я его увидела: от машины идет ко мне свободно и говорит: «У меня нет никаких грыж!»


Лебеду добавляют в суп. Мы ее в детстве жарили и ели с картошкой. Сныть используют в супе вмес-то капусты. Из семян ширицы делают муку, добавляют их при солении огурцов.


Полынь держится поближе к людям. Если поднялась температура, воспалился мочевой пузырь — берите ее. Это и сильное успокаивающее средство. Полынь горькая снимает все ушибы, синяки, опухоли. Лечит алкоголизм, тромбофлебит, паралич, инсульт, боли в области малого таза. Полынь обыкновенная (или чернобыльник), лечит эпилепсию, импотенцию у мужчин, нервные и женские заболевания, туберкулез легких, рак желудка, кишечника и саркому.


Дурнишник растет по берегам рек. Лечит раковые опухоли, нефрит, мужские болезни. В Китае все его пьют, и там гораздо меньше рака.


Герань дикая луговая лечит стенокардию, остеохондроз, рак прямой кишки, камни. Татарник лечит рак кожи, геморрой. Чертополох лечит рак груди.


Я делаю настои из 14-15 трав, и каждая травка найдет, где воспаление, застой, опухоль, и будет лечить. Но можно пить и по одной траве.
сегда советую всем собрать мешок спорыша. Это можно сделать и осенью. Через четыре-пять дней трава высохнет, и ее будет полмешка. И как вы только чуть заболели, ее пейте. Спорыш, или горец птичий, растет у каждого дома, заполонил все тропинки. В прошлом году была засуха, вокруг Москвы все посохло. А спорыш не посох. У него очень питательные семена, птички ими питаются. Не было бы его — они бы погибли. В народе его зовут трава-мурава или гусиная трава. Господь нам его дает.


Если у вас заболит спина, суставы, он выгонит все соли. Эта трава богата солями кремния. Он дробит камни в желчном пузыре, мочевом пузыре, почках. Царапает, царапает эти камни, они превращаются в песочек, и за два-три месяца никаких камней нет. И врачи только удивляются.


Горец птичий лечит туберкулез, цистит, почки, язвенную болезнь желудка, холецистит, ревматизм, ожирение, нервное истощение, аденому предстательной железы у мужчин, рак. Противопоказаний у него нет.


Не только травы лечат, но и каждое дерево. Цветы рябины лечат даже рассеянный склероз. Рябина гонит желчь, препятствует появлению камней в почках. Снижает холестерин, лечит ожирение, болезни щитовидки. Настой и отвар рябины помогают при раке.
Калина обыкновенная лечит злокачественные новообразования различной локализации, желчекаменную и мочекаменную болезни, диатез. Ее можно смешать с медом и есть. Даже косточки ее полезны. Из нее можно делать настойку при раке груди. Осина помогает мужчинам при простатите. Боярышник лечит сердце, береза — почки, дуб — сердце, ольха — кишечник, сосна — легкие. Все деревья лечат!

Для приготовления лекарственного настоя взять две столовые ложки с верхом сбора трав (смешивать травы в равных пропорциях), всыпать в фарфоровый или эмалированный чайник и залить двумя стаканами кипящей воды. Накрыть крышкой или полотенцем и дать настояться 30 минут. Процедить через два-три слоя марли или ситечко и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды. Заваривать настой необходимо утром ежедневно, так как пить вчерашний настой безполезно.



Курс лечения — один-полтора месяца. Пить одни и те же травы надо месяц обязательно. Травы воистину лечат, но лечат медленно, незаметно, щадяще. Если бы человек сразу вылечился, ему это было бы, может, и не на пользу. Господь нам вот так говорит: проявите усердие, терпение.


Чтобы не было привыкания, через месяц лечения травами пять дней отдохните и потом пейте еще. Запущенную болезнь надо лечить три-пять месяцев. В термосе травы лучше не заваривать — там мертвая вода. Раньше во всей России пользовались чайниками. Пить настой можно и теплым, и холодным. А вот заваривать его необходимо ежедневно один раз утром — на весь день.

Когда собирать травы?


Травы, как и люди: ночью они спят. Утром просыпаются, росой умываются и берут Божью энергию. Человек цветет от 18 до 45 лет, рожает детей, творит. Так и травы: когда они цветут, они самые сильные. Поэтому их собирают, когда они цветут. А когда они отцвели, они отдали всю силу в семена. Травы лучше собирать с молитвой в ясный солнечный день после росы до двух-трех часов дня. Сушить в тени в проветриваемом помещении, лучше всего на чердаке. Если трава высохнет на солнце, она отдаст ту Божию энергию, которую взяла.


Высушенные травы измельчать руками. Нельзя хранить траву в полиэтиленовых пакетах, она задыхается и теряет половину своих свойств. Можно хранить в бумажных пакетах, полотняных мешочках, стеклянных банках. Травы хранятся год, максимум два года.

Сборы при разных заболеваниях

Желудок (гастрит, катар, язва, плохое переваривание) при повышенной кислотности.

У того, кто нервничает, выделяется адреналин и обжигает желудок. Нужны успокаивающие травы: пустырник, чернобыльник, зюзник, буковица, мята, мелисса, календула, мать-и-мачеха, тысячелистник, сушеница, шалфей, яснотка белая, лист березы, зверобой, ромашка, подорожник ланцетный, хмель. Корни валерианы и синюхи голубой. При пониженной кислотности — те же травы, но добавить подорожник большой.
всем здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (28-02-2018), Vetochka (26-03-2018), Арина Ермалаева (28-02-2018), ЕкатеринаЯ (28-02-2018), Исследовательница (28-02-2018), Калинка (27-02-2018), МИЛУСЯ (28-02-2018), Чудоелочка (27-02-2018)
Старый 28-02-2018, 21:09   #915
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.[IMG]
и еще вчера прочла в посте у Елены, как один человек питается
1 день ест только мясо жареное ягненка и 2 дня голодает насухо.
он говорит что сразу будет трудно, и тошнит, и тремор, и другие симптомы,
пока организм не вычистится, это месяца 2-3.
зато после бегает как конь. энергия прет, здоровье плещет.
даже не представляю, как можно подать моей поджелудочной,
кусок жареного мяса?
она же на меня обидится.
вот два дня голода С.Г.- это можно, это я за.
а 1 день еды, наверное проведу на соке апельсиновом,+ орехи,
+ мед, + отвар овсянки и фрукты- груша, мандаринка, яблоко.
пожалуй так и начну. а, еще + отвар корня одуванчика, лопуха, пырея.
и так до конца поста. дальше жизнь покажет.
моя задача - 75 кг до августа. а у меня с весом ни на грамм сдвигов.
надо пробовать все, а не плакать в уголке.
как у Ёлочки в посте про Степанову- "забить на всё".
итак, завтра в С.Г.
всем удачи и здоровья.[IMG]
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (01-03-2018), Vetochka (26-03-2018), ЕкатеринаЯ (01-03-2018), Калинка (28-02-2018), Клушка (04-03-2018), МИЛУСЯ (01-03-2018), Чудоелочка (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 12:12   #916
 
Аватар для Клушка
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1,230
Поблагодарили 95 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
в посте про Степанову- "забить на всё"
Это "сказки Эльфики" (Ирина Семина, сазкотерапевт). У нее очень много чудесных, позитивных сказок о семье, любви, проблемах, здоровье. От души советую почитать! Спасибо Чудоелочке, что напомнила про них
Клушка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Клушка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2018), winema (12-03-2018), ЕкатеринаЯ (01-03-2018), МИЛУСЯ (01-03-2018), Чудоелочка (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 18:31   #917
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
как у Ёлочки в посте про Степанову- "забить на всё".

молоток, гвозди выслать?
Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
итак, завтра в С.Г.
пусть всё получится. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2018), Vetochka (26-03-2018), ЕкатеринаЯ (01-03-2018), Клушка (04-03-2018), Чудоелочка (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 21:03   #918
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Клушка,
Цитата:
Сообщение от Клушка Посмотреть сообщение
Это "сказки Эльфики" (Ирина Семина, сазкотерапевт). У нее очень много чудесных, позитивных сказок о семье, любви, проблемах, здоровье. От души советую почитать! Спасибо Чудоелочке, что напомнила про них
спасибо огромное, до чего интересный сайт, забыла про еду.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (04-03-2018), Vetochka (26-03-2018), winema (12-03-2018), ЕкатеринаЯ (02-03-2018), Инесс71 (10-03-2018), Клушка (04-03-2018), МИЛУСЯ (02-03-2018), Чудоелочка (01-03-2018)
Старый 04-03-2018, 21:11   #919
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.[IMG]
сейчас ем овощи , рыбку и фрукты.
следующее голодание 9 - го марта.
идем дальше.[IMG]
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (05-03-2018), Vetochka (09-03-2018), ЕкатеринаЯ (05-03-2018), Калинка (05-03-2018), МИЛУСЯ (04-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 05-03-2018, 21:12   #920
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.[IMG]
сегодня прием пищи- 2 раза в день- в 11 и в 16.30
в 11- салат из овощей, кусочек рыбы.
в 16- отварная греча с морковью, луком и зеленью.
в течении дня- вода, чай, фрукты.
А.Д- 120/80-85
вчера приходила на дом мастер, делала стрижку.
может минут 30, сидела на табурете.
а утром в поясницу вступило, не успела встать.
месяц назад, тоже самое. посидела на табурете и на другой день спина, прихватило.
надо идти делать рентген.
в прошлом году упала на лед, копчиком.
может из-за этого?.
[IMG]
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Vetochka (09-03-2018), Калинка (06-03-2018), Мария Лопис (12-03-2018), МИЛУСЯ (06-03-2018), Чудоелочка (09-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добиться поставленной цели. Mar_Cheza Архив 3 26-01-2011 17:42
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Вспомнить нормального себя.. Gomen Архив 8 01-06-2010 17:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter