Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2013, 07:25   #111
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В приведенном мной исследовании речь идет не о предположении, а об установленном факте:
По моим скромным познаниям английского "may" - далеко не утвердительная форма "может". Я, скорее, понимаю это как "возможно синтезируют". Может кто из англоязычных поправит...
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Annais (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Reasonable (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 07:44   #112
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

allright, будь любезен плиз не редактировать свои сообщения так основательно уже после того, как они прочтены. Узнать об этом очень легко, просто глянув "Кто на форуме". В таких случаях лучше сделать новое сообщение.
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Кроме того, Макс, усвоение В12 начинается еще с желудка. Попав в тонкую кишку напрямую он не усвоится.
Усвоение B12 происходит исключительно в подвздошной кишке. В желудке выделяется только фактор Касла (содержится в желудочном соке), который образует с витамином комплекс необходимый для его усвоения. Но фактор Касла, естественно, не ограничивается желудком, а проходит далее по тонкой кишке к ее нижней части (подвздошной) - иначе как бы этот витамин там усваивался?
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
По моим скромным познаниям английского "may" - далеко не утвердительная форма "может". Я, скорее, понимаю это как "возможно синтезируют". Может кто из англоязычных поправит...
Ты сознательно ослепляешь своё собственное восприятие, дабы сделать возможным защиту своей точки зрения. Если ты прекратишь ослепление, то увидишь, что в контексте слово may не вызывает двусмысленности. Часть текста выделена специально для упреждения сознательного самоослепления.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Мы установили, что по крайней мере две группы организмов в тонкой кишке, это Pseudomonas и Klebsiella sp., могут синтезировать значительное количество этого витамина.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Гвоздь (16-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 16-09-2013, 08:15   #113
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
А еще азота, а еще вопрос: если она что-то там производит, то почему сама не размножается в тонкой кишке так и оставаясь считанными миллиграммами?
Меня сейчас волнует более насущный вопрос. Есть предположение, что на покупных корнеплодах не то, чтобы обеспечишь "поток-дом" из клетчатки для бактерий тонкого кишечника, а возможно их вовсе добьешь. Или крышу от гормонов и химии снесёт раньше (или позже - какая разница, если снесёт).

Я, возможно, туплю, не мог бы ты пояснить логику вопроса. "Если кто-то где-то что-то производит - значит должен "сам" там размножаться"? Не понимаю
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 16-09-2013 в 09:25..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
allright (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Иринка (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 08:34   #114
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
подтвердить или опровергнуть моё представление о причинах живучести стенок самого кишечника - их спасает от трипсина мукозный слой. Сам эпителий кишечника видимо, "жёсткий", и всё-таки перед трипсином устоять и он не может. Но постоянное обновление мукозного слоя, осуществляемое с помощью бокаловидных клеток с определённой и необходимой скоростью, спасает нас от непрерывного образования язв. Я пытался для себя прояснить это дело в инете, но окончательной ясности у меня не возникло.
Гвоздь, если я Вас правильно поняла( могу и ошибаться ) Вас интересовал вопрос о механизмах защиты стенок кишечника конкретно от трипсина. Дело действительно в муциновом слое, но не столько в ее перманентной регенерации...В состав слизистого «геля» входят муцины:сложные белки-гликопротеины.Их полисахаридные участки не расщепляются протеазами. Они создают сложную громоздкую сетку,взаимодействуя с соседними молекулами (отсюда и вязкая консистенция слизистого слоя). В глубине сетчатых олигосахаридных звеньев и находятся чувствительные к трипсину белковые участки. То есть гликозилированием белки защищаются от трипсиновой атаки.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Иринка спасибо за это полезное сообщение:
Adasi62 (16-09-2013), allright (16-09-2013), FOX (16-09-2013), rid (16-09-2013), Валерия57 (16-09-2013), Гвоздь (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 09:07   #115
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Vovec, если не изменяет память, пил
Я пил ради соли, и на выходе, и на голоде по причине всех признаков бессолевого обезвоживания.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
allright (16-09-2013), Annais (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Maksenek (16-09-2013), Reasonable (16-09-2013), Гвоздь (16-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 16-09-2013, 09:47   #116
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Меня сейчас волнует более насущный вопрос. Есть предположение, что на покупных корнеплодах не то, чтобы обеспечишь "поток-дом" из клетчатки для бактерий тонкого кишечника, а возможно их вовсе добьешь. Или крышу от гормонов и химии снесёт раньше (или позже - какая разница, если снесёт).

Я, возможно, туплю, не мог бы ты пояснить логику вопроса. "Если кто-то где-то что-то производит - значит должен "сам" там размножаться"? Не понимаю
Начну со второго. В обычном месте своего обитания, толстой кишке, кишечная палка потребляет клетчатку и размножается в сотни тысяч раз за несколько часов, ну или в пределах суток. То есть, значительная часть клетчатки идет именно в рост самой палки, которая и есть белок. Почему в тонком кишечнике клетчатка не производит к росту колонии палки, но синтез чего-то полезного, что мы, гипотетически, усваиваем должен происходить? Можно ведь поместить палку в питательную среду и глянуть сколько она съедает клетчатки, за какое время, как растет ее количество, какие метаболиты полезные нам она выделяет и т. д. На уровне обычной биолаборатории - это простой опыт, мне кажется (крестюсь) ну или провести какие более серьезные исследования. Я уже писал - если бы это было, то за пятнадцать, как минимум, лет, которые эта идея носится в головах, современная наука уж что-то бы и нарыла подтверждающего.

По первому. Ем покупные корнеплоды - ничего они не убивают. Чем ходил в детстве, тем и сейчас
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Annais (16-09-2013), FOX (18-09-2013), Reasonable (16-09-2013), Гвоздь (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 09:48   #117
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ты сознательно ослепляешь своё собственное восприятие
Я как-нить запишусь к тебе на психоанализ)))
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Annais (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Reasonable (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 11:47   #118
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Почему в тонком кишечнике клетчатка не производит к росту колонии палки
Может клетчатка травленая или патогены пошли вверх по кишечнику? Х.з., я не спец по патологиям В норме, киш. палки в тонком кишечнике есть у всех (наряду с другой микрофлорой). Если уточнишь вопрос - можно разобрать.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 17-09-2013 в 06:11..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 13:42   #119
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Некоторые бактерии у человека живут на протяжении всего ЖКТ.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И в достаточно больших количествах.
Включая со рта, как картинка rid'а и показывает. Так давайте вспомним про бактерии во рту, потому как он рядом и хорошо знаком, а кто и что там в животе живёт кто его знает

Так вот, бактерии во рту... Спросите себя, почему так много сил и средств идёт на то чтобы их там не было -- и пасты и жидкости для полоскания рта -- всё для того чтобы уменьшить кол-во бактерий и их влияние на здоровье зубов -- и надесь всем хорошо известно что они его разрушают.

Т.е. зная это, как бы вы отнеслись к высказыванию что бактерий во рту чем больше тем лучше, и вообще о них (а не о ваших зубах) надо хорошо заботиться?

Именно это призывают люди ошибочно считающие что наше пищеварение осуществляется бактериями. Это не так. Вы ошибаетесь.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), Annais (16-09-2013), Annais (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Maksenek (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 14:09   #120
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В приведенном мной исследовании речь идет не о предположении, а об установленном факте:
Sorry, alright прав, may означает 'быть может', а никак не 'может'. К тому же люди с юга Индии потребляют много специй, которые, как недавно выяснилось FDA (а я давно говорила!) содержат большое кол-бв бактерий (и их производных, включая Б12), потому как сушатся-собираются на земле в кучах, среди грязи. (точно также сушатся травы такого вот аборигенного производства -- это для тех кто их употребляет сырком, не заваривая, т.е. там ваша обожаемая палочка, включая штам O157:H7, от которого почки у стариков и детей отваливаются, рулит).

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я пил ради соли, и на выходе, и на голоде по причине всех признаков бессолевого обезвоживания.
Я тоже пила огуречный рассол на выходе, только потому что оч хотелось и оч вкусно пахло, прям неотразимо
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), Annais (16-09-2013), FOX (16-09-2013), Helena (18-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 8 20-07-2013 13:10
Яблочное моноедение у человека. Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 350 08-02-2012 07:06
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter