Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2018, 06:16   #1911
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Лена. Проверьте содержание мочевой кислоты в крови и моче. Возможно у меня возраст значительно больше вашего, но вдруг организм не захотел больше мяса.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-11-2018), galla (06-11-2018), Ratlana (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), Сагина (30-11-2018)
Старый 06-11-2018, 09:07   #1912
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

E_Lena пишет:
Цитата:
Может у кого-то есть тоже мысли по моим наблюдения, интересно услышать.
Мысли то вам нужны в рамках безуглеводного питания. Ну а так мысли конечно есть по вашим наблюдениям, но столкновение систем как я заметил обычно порождает конфликтность. Хотя вот лично к вам это не относится, вы на высоте, и тем не менее.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-11-2018), E_Lena (06-11-2018), galla (06-11-2018), Only (06-11-2018), Ratlana (06-11-2018), Robertovna (06-11-2018), Кремышев (06-11-2018), Сагина (30-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 09:35   #1913
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Давно не было новостей от меня и как знать почему, всё хорошо или всё плохо...

Последний раз писала, что пью молоко. О да, пила его, как воду или каждый раз после еды 0.5 литра, т.е. за день 1.5 литра. Заметила, что после молока у меня отекают ноги и это стало решающим фактором в отказе от молока. Прошло меньше недели, заменила молоко яйцами и сливочным маслом..., появилась слабость ...

В четверг удалила 8й нижний зуб - без нервов, вылез-бесполезный, т.к. сверху зуба нет, и пломба начала разрушаться. Я решила, что это только рассадник микробов и пошла на удаление за компанию с мужем, у которого зуб болел и шатался.

Интересно то, что у него всё залечилось в тот же день, а у меня началось воспаление-гниение.

Удаление было сложным, а заживление оказалось ещё сложнее.

Появились кое-какие размышления. Может у кого-то есть тоже мысли по моим наблюдения, интересно услышать.

Как я и сказала, болею с четверга, рана плохо заживает. Сегодня была у стоматолога, выписал антибиотики.

На безуглеводке я заметила, что очень часто раны гноятся очень долго и не заживают. У меня уже 3й случай, когда я долго не могу вылечиться, хотя раньше на мне всё заживало, как на собаке. Первый раз, когда я болела воспалением лёгких позапрошлой зимой, я откашливалась гноем и мне понадобилось пропить 3 вида антибиотоков, чтобы вылечиться. Всё время болезни я придерживалась безуглеводного питания.

Ещё одно наблюдение, этим летом, когда я не была на безуглеводке, были очень болючие укусы от комаров и я их расчёсывала до ранок, но они быстро затягивались корочкой и не гноились.

Осенью я перешла на безуглеводку и расчесала комариный укус до ранки. Больше месяца она у меня гноилась и рядом появились ещё две, пока я не начала обрабатывать и мазать антибиотичной мазью.

Сейчас тоже самое происходит с ранкой от зуба, первые два дня ничего не делала, загноилось. Последние два дня полощу, мажу мазью Метрогель дент. Сегодня врач говорит, что лучше пропить антибиотики, чтобы не было осложнения. Вот я задумалась, что между 3мя этими случаями общего?

Ещё слышала, что для заживления ран очень хорошо помогает мёд прикладывать наружно, интересно, как углеводы здесь могут помочь. Вчера воздержалась, сегодня снова крутится в голове мысль о мёде.

С антибиотиками пока повременю, а как быть с мёдом, это моя очередная прихоть или в этом есть смысл?

P.S. мёд я всё таки испробовала, действительно полегчало и морально и физически...

P.S.S. ещё добавлю, что есть в безуглеводной диете такой смысл о котором я не осмелюсь писать, т.к. это за приделами ЗОЖ и возраста, поэтому и возвращаюсь к ней, но как знать...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!!

ЕЛЕНА !!!
Очень жаль , что такое у Вас случилось !!!
Всю свою жизнь мучилась от постоянных воспалений, приемом антибиотиков. Больницы были моим родным домом. Закончилось это все удалением 4 гнилых органа , разрушенной печени, и других органов,постоянным бронхитом , воспалением легких и астмой, а о зубах тяжело вспоминать об этом страшном сне.

Перейдя на сыроедение и отказа МОЛОЧНОГО и всего слизеобразующего все восстановилось за полгода и за 25 лет не было ни разу никаких воспалений, ни насморка ни гриппа, ни кашля, ни гайморита, все исчезло.

Почему я это Вам пишу, не потому что Вы должны отказаться от Вашего питания, тем более, что оно хоть и мясное, но сырое, а вот некоторые изменения можно ввести.

Первое основное зло это молочное , оно как раз дает много слизи и воспалений.
Сыроеды Германии почти все отказались от молочных продуктов.
Я попробовала один раз и потом 2 недели избавлялась от слизи.
Причем эта слизь долго очищается иногда до полугода, если вы отказались от молока не ждите что сразу пройдет.
Все болезни наружные и внутренние идут изнутри, поэтому все наружные применения бесполезны, а мед лучше вообще убрать.

Снять воспаление самому не просто, пока много слизи в организме, а в зубе после манипуляций стоматологов почти невозможно, поэтому я думаю лучше его быстро снять антибиотиками а потом долечиваться самому.

Жаль что диких трав уже не много, поэтому можно применять ветки елок, я много писала о них в дневнике.
Они питают организм теми веществами которых вы не получите из мясного и особенно ценный витамин С , который хорошо снимает воспаление.

Самые лучшие травы действующие как антибиотики это кора или листья ВЕРБЫ, ТАВОЛГА сильнейшее средство вплоть до лечения онкологии, и много других.

Недавно я лечила внучку и соседку, к собранными мною травами , но к сожалению сухими. Взяла эти все указанные и еще примерно 20 разных, размолола в кофеварке в порошок и просто насыпала в воду со сладкой стевией и так они пили, но никакого нагревания , нагревание дает быстрый рост патогенов.
Удивительно быстро прошло, у соседки даже сильный цистит.

Экстремальные нагрузки такие как купание в ледяной воде я бы убрала пока, нужно съэкономить силы необходимые для борьбы с болезнью, но это только мое мнение , и это индивидуально.

ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-11-2018), E_Lena (06-11-2018), galla (06-11-2018), Only (06-11-2018), Ratlana (06-11-2018), Robertovna (06-11-2018), roman444uk (06-11-2018), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), муравьиха (06-11-2018), Сагина (30-11-2018)
Старый 06-11-2018, 09:56   #1914
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Лена, привет. Вставлю свои две копейки.

Углеводы нужны, в том числе, для поддержания иммунной системы в хорошем состоянии. Долгое заживление ран - это показатель неполадок в иммунной системе...
Молоко не советую, тут многие прошлись уже по этому, что сырое что пастеризованное, что с казеином А1, что с А2, что козье, что коровье, что овечье. Ну сколько раз я пытался сидеть на молоке - больше недели-двух не получалось. Несмотря на то, некоторые долгожители (Сардиния, Икария) основную массу белка получают из сырого козьего молока. Впрочем, они еще пьют домашнее красное вино и крепкий кофе...

В общем, когда углей не хватает, организм их начинает расходовать экономно, только туда, где без них никак (нервная система, зрение, питание мозга), все остальные функции, в т.ч. иммунка приносятся в жертву. Но надо, конечно, еще подумать - у многих безуглеводнинков нет этих твоих проблем с заживлением, но есть другие... А у углеводников третьи... У тебя может быть еще недостаток водорастворимых витаминов, группы B и C, а также PP. Но это, конечно, без анализов крови, пальцем в небо. Сделаешь анализ, можно дальше думать.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-11-2018), galla (06-11-2018), Only (06-11-2018), Ratlana (06-11-2018), Robertovna (06-11-2018), ROM (07-11-2018), Инфинити (26-02-2020), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), муравьиха (06-11-2018), Натали07 (13-03-2020), Репа (06-11-2018), Сагина (30-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 12:32   #1915
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Спасибо всем за обсуждение.

Начала принимать антибиотики, устала терпеть...

Согласна с Сашей, нагноения показатель плохого иммунитета, возможно из-за дефицита витаминов, в том числе и витамина С, хотя я ежедневно пью каркаде и люблю лимоны. Но, т.к. потребность в лимонах-кислом у меня при любом питании, то возможно на безуглеводке этого недостаточно.

Вчера съела столько мёда, что меня накрыло таким приливом сил и энергии, что спала всего 3 часа и первый раз за время болезни появились силы съездить на велике в парк искупаться.

При всём улучшении физических показателей от мёда и углеводов, для меня питание, это больше, чем источник энергии , это и моём хорошее настроении, мышление, здоровая нервная система, зрении, отсутствие отёков, болей межпозвоночной грыжи, сон, вес.

Если бы найти такой источник углеводов и тот его минимум, которые всё это обеспечивают, можно было бы и отказаться от идеи безуглеводного питание.

Пока питание тоже, что и раньше, но с добавлением мёда. Фрукты я уже проверяла, не моё это, болят зубы и вызывают тягу.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-11-2018), galla (06-11-2018), gluck70 (06-11-2018), hrupkayay (07-11-2018), Olga A (06-11-2018), Only (06-11-2018), Ratlana (06-11-2018), ROM (06-11-2018), Инфинити (26-02-2020), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), муравьиха (06-11-2018), Сагина (30-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 14:14   #1916
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Если бы найти такой источник углеводов и тот его минимум, которые всё это обеспечивают, можно было бы и отказаться от идеи безуглеводного питание.

Пока питание тоже, что и раньше, но с добавлением мёда. Фрукты я уже проверяла, не моё это, болят зубы и вызывают тягу.
Да, с фруктами я сам мучился долго, пока наконец не нашел способ их употребления, приемлемый для меня: не чаще раза в день; клетчаточные типа яблок и не очень сладкие. В принципе и ягоды тоже норм, особенно вишня (замороженная, если не в сезон).

Может попробуй гречку? Самую обычную. По совокупности характеристик - это, нмвзгл, лучший углевод.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-11-2018), galla (07-11-2018), gluck70 (06-11-2018), hrupkayay (07-11-2018), ROM (07-11-2018), Инфинити (26-02-2020), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), муравьиха (06-11-2018), Репа (06-11-2018), Сагина (30-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 17:33   #1917
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Спасибо всем за обсуждение.

Согласна с Сашей..

Для меня питание, это больше, чем источник энергии , это и моём хорошее настроение, мышление, здоровая нервная система, зрении, отсутствие отёков, болей межпозвоночной грыжи, сон, вес.

Если бы найти такой источник углеводов и тот его минимум, которые всё это обеспечивают, можно было бы и отказаться от идеи безуглеводного питание.
Елена, Ваш дневник для многих уникальный эксперимент и даже больше - подтверждение некоторых выводов в собственных исканиях и опытах..
Все проходили борьбу с собой за сыр, яички, молоко и мясо, за заземление продуктами животного происхождения..

При углеводном выборе вопрос изменения и стабильности - переходит уже в интелектуальную и волевую сферу, психическую структурированность и полноценность при расширенной, пластичной и освобожденной энергийной иннервации ..
И абсолютный вывод - да кетоновое - понятно и стабильно, но очень энтропийно в одних нюансах, как и углеводное эмпатийно в других ..
И там и там необходима разумная компенсация по обстоятельствам!

Согласна с Сергеевым - Вы на высоте в доброжелательности принятии мнений и возможной разницы общения..
Поэтому всегда с чистым сердцем хочется и спросить и чем-то поделиться..

Согласна с Александром.. Греча - прекрасный выход для многих..
Для женщины ее необязательно есть крупой..
Я использую гречневый мусс из муки из зеленой гречки, на разных соках - яблочном, свекольном, морковном или соке зелени со специями..
На молоке с добавлением меда - это вообще будет прекрасный дессерт..




И еще хочу добавить Вы можете минимизировать и сконцентрировать недостающий углеводно-витаминный обмен - семенами, признанными иммунопротекторами..
Люцерны, чиа, амаранта, расторопши..

Добавлять по чайной ложечке перемолотых семян в молоко..
Настаивать и процеживать, если Вам не нравиться взвесь..
Такое своеобразное молочно-семенное смузи или коктейль..

Или просто делать себе пол стаканчика чистого "молока" из семян за 20-30 минут до приема пищи, в интернете множество рецептов, да и на что хватит фантазии - из семян дыни, арбуза, тыквенных семечек...

Можно использовать как моно семена по вкусу, так и смесь..

Например одного семени люцерны вполне достаточно - универсальный адаптоген, показанный всем даже беременным и кормящим..

С ув.
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 06-11-2018 в 18:36..
Only вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-11-2018), galla (07-11-2018), gluck70 (06-11-2018), Ratlana (07-11-2018), ROM (07-11-2018), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (07-11-2018), муравьиха (07-11-2018), Сагина (30-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 20:22   #1918
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,057
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Ещё слышала, что для заживления ран очень хорошо помогает мёд прикладывать наружно, интересно, как углеводы здесь могут помочь.
Здесь мёд не как углевод, а как бактерицидное средство, в нём не живут микробы. Вот поэтому его на ранки и прикладывают, всякие лепёшечки с мукой ржаной делают, чтобы вытягивало из ранки инфекцию.

Лена, возможно всё дело в крови, может кровь "грязная" или переполнена токсинами. Всё-таки сырые продукты животного происхождения, чего в них только нет. Да и каждая коровка тоже имеет наследственность. А если это паразиты, со временем они превращаются в колонии, у них есть продукты жизнедеятельности, вот и могут токсины так проявляться.

Конечно, лучше сделать основные анализы крови, общий, биохимию, печеночные и почечные пробы посмотреть. Всё-таки это лучше отслеживать, чтобы руку на пульсе держать.

Посмотрите кровь на темнопольном микроскопе, в частных медцентрах их уже широко используют. Главное, найти хорошего специалиста. Из многих исследований, он наиболее показателен, самому можно увидеть и понять полную картину. Во всяком случае, я у себя сразу всё увидела, а вот в институте инфекционной патологии ни одного " гада" у меня не обнаружили. Увидите, есть ли у вас бойцы лейкоциты активные, достаточно ли их или они не очень шустрые.
Olga A вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Olga A спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-11-2018), galla (07-11-2018), Ratlana (07-11-2018), Robertovna (07-11-2018), ROM (07-11-2018), Sky sky (20-02-2019), Кремышев (07-11-2018), Мария11 (07-11-2018), муравьиха (07-11-2018), Репа (06-11-2018), Сагина (30-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 07-11-2018, 07:18   #1919
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

https://www.popmech.ru/science/9814-...i-diagnostika/

Цитата:
Она живая и шевелится
У пациента, который решится пройти обследование методом «Диагностика по живой капле крови» (варианты названия — «Тестирование на темнопольном микроскопе» или «Гемосканирование»), берут каплю крови, не окрашивают, не фиксируют, наносят на предметное стекло и изучают, просматривая образец на экране монитора. По результатам исследования ставятся диагнозы и назначается лечение.

Гемосканирование можно считать венцом творения мошеннической мысли, шедевром и высшим пилотажем околомедицинского шарлатанства. Во‑первых, используется реально существующее физическое явление (про Нобелевку помните?) и самая настоящая сложная медицинская аппаратура. И действительно дорогостоящая. Стоимость диагностического комплекса обходится не менее чем в 3−4 тысячи долларов, и продают его солидные поставщики серьезной медицинской техники. Аппаратура имеет все необходимые — подлинные и совершенно заслуженные — сертификаты и свидетельства. Во‑вторых, никаких проблем с лицензированием. Лабораторная диагностика — вполне законный вид медицинской деятельности, а микроскоп, позволяющий осуществлять фазово-контрастное или темнопольное микроскопирование, — вполне законная медицинская диагностическая аппаратура. Мало того, она широко применяется в медицине, то есть существуют сертифицированные и дипломированные специалисты. В-третьих, действительно под микроскопом можно обнаружить массу признаков тех или иных заболеваний. Например, изменение формы эритроцитов при серповидноклеточной анемии. А еще можно увидеть внутриклеточных паразитов все в тех же эритроцитах, бартонеллами называются. И даже яйца гельминтов в крови теоретически обнаружить можно.
Цитата:
Арба вижу — арба пою
Так в чем же подвох? В интерпретации. В том, как объясняют «темнопольщики» те или иные изменения в крови, как называют обнаруженные артефакты, какие диагнозы ставят и чем лечат. Разобраться в том, что это обман, сложно даже врачу. Нужна специальная подготовка, опыт работы с образцами крови, сотни просмотренных «стекол» — как крашеных, так и «живых». Как в обычном поле, так и в темном. К счастью, у автора статьи такой опыт имеется, как имеется он и у тех экспертов, с которыми сверялись результаты расследования.

Правильно говорится — лучше один раз увидеть. И своим глазам человек поверит куда быстрее, чем всем устным увещеваниям. На это и рассчитывают «лаборанты». К микроскопу подсоединен монитор, который отображает все, что видно в мазке. Вот вы лично когда последний раз видели собственные эритроциты? Вот то-то и оно. Интересно ведь. А пока завороженный посетитель любуется клетками родной любимой крови, «лаборант» начинает интерпретировать то, что он видит. Причем делает это по принципу акына: «Арба вижу- арба пою». Про какую «арбу» могут напеть шарлатаны, подробно читайте во врезке.
Цитата:
О каких страшных диагнозах вам могут напеть шарлатаны, и почему их слов не надо бояться, лучше пояснять на конкретных примерах. Фото взяты с сайтов, рекламирующих методику гемосканирования. Глистов гемосканеры находят практически у каждого пациента. Действительно, в крови можно обнаружить яйца и личинки некоторых гельминтов. Например, у шистосом есть период гематогенной диссеминации, то есть распространения по организму с током крови. Вот только в периферической крови их обнаружить невозможно, слишком маленький диаметр у капилляров пальца, откуда берут материал для анализа. Яйца имеют размеры 140−240 на 50−85 мкм. Средний размер эритроцита — 7,5 мкм. Вывод: ни яйцо, ни тем более личинка не могут быть размером с эритроцит. И даже с два эритроцита. А знаете, что на фото выделено красным кружком? Это эритроцит, который находится перпендикулярно к плоскости предметного стекла. Ведь каплю крови не размазывают по нему слоем ровно в одну клетку. Поэтому не все красные кровяные тельца смотрят «лицом» на исследователя. Кто-то в анфас, а кто-то и боком. Кстати, мембрана эритроцитов очень гибкая, именно поэтому они умудряются протиснуться даже в самые узкие капилляры. В нашем организме действительно образуются кристаллы. Чаще всего в моче, но иногда встречаются и в крови, например игольчатые кристаллы уратов (солей мочевой кислоты). Подпись к приведенному фото гласила «Кристаллы ортофосфорной кислоты». Вообще-то кристаллы настоящей ортофосфорной кислоты (точнее, ее полугидрата) бесцветны и гексагональны, и добиться такой концентрации в крови, чтобы она начала кристаллизоваться, нереально. Если в организме вдруг и будут образовываться кристаллы фосфорной кислоты, то они будут фосфатом кальция (из него и состоят фосфатные камни в почках и желчном пузыре). А то, что нам пытаются представить здесь под видом кристаллов ортофосфорной кислоты — самая обычная грязь на объективе микроскопа.
Цитата:
После того как пациент будет напуган и сбит с толку непонятными, а иногда и откровенно страшными картинками, ему объявляют «диагнозы». Чаще всего много, и один кошмарнее другого. Например, расскажут, что плазма крови инфицирована грибками или бактериями. Неважно, что увидеть их даже при таком увеличении достаточно проблематично, а уж отличить друг от друга- тем более. Микробиологам приходится сеять возбудителей различных болезней на специальные питательные среды, чтобы потом можно было точно сказать, кто вырос, к каким антибиотикам чувствителен и т. д. Микроскопия в лабораторных исследованиях применяется, но либо со специфичными красителями, либо вообще с флуоресцирующими антителами, которые прикрепляются к бактериям и таким образом делают их видимыми.

Но даже если, чисто теоретически, в крови под микроскопом будет обнаружен такой гигант мира бактерий, как кишечная палочка (1−3 мкм длиной и 0,5−0,8 мкм шириной), это будет означать только одно: у пациента сепсис, заражение крови. И он должен лежать горизонтально с температурой под 40 и прочими признаками тяжелейшего состояния. Потому что в норме кровь стерильна. Это одна из основных биологических констант, которая проверяется достаточно просто- посевом крови на различные питательные среды.
Цитата:
Внутриклеточные паразиты

Опасность может таиться не только в плазме крови, но даже внутри эритроцитов. Это чистая правда. Только в случае с гемосканированием выглядит она достаточно странно. Например, пациенту показывают его эритроциты со светлым пятном внутри каждого и ставят «диагноз»: «Эритроциты инфицированы бактериями». Вспоминается только два паразита, жизненный цикл которых связан с эритроцитом, — бартонелла и 4 вида плазмодиев, вызывающих различные типы малярии. Но они — не бактерии, да и с размерами явная несостыковка. Средний диаметр эритроцита, как уже говорилось, — 7,5 мкм. В случае малярии в нем помещается 10−20 мерозоитов (бесполая стадия размножения плазмодия). Бартонеллы также значительно мельче эритроцита — от 1 до 3 мкм в длину и 0,2−0,3 мкм в ширину — и под микроскопом они выглядят иначе. Так что и они на роль «страшных паразитов» не подходят. Секрет прост. Эритроциты — объемные клетки, центр которых тоньше, чем периферия. А теперь представим, что мы пропускаем свет через такие образования. Что будем видеть? Более толстая периферия будет темной, а более тонкий центр свет будет пропускать лучше. Вот вам и объяснение феномена «круглых бактерий» внутри эритроцита. Вот скажите честно: если бы вам на мониторе показали эту фотографию и сказали, что сия каракатица живет у вас в крови, вы бы последние деньги отдали, чтобы от нее избавиться, не так ли? На такую реакцию и рассчитывают «диагносты». А между тем это фрагмент антенны комара-звонца (семейство Chironomidae). И попал он в образец исследуемой крови из воздуха. Там много чего летает, в том числе и хитиновые ошметки всяких разных насекомых.
Цитата:
Что нельзя увидеть в микроскоп
Что бы вам ни говорили «специалисты», с помощью микроскопа в капле крови, взятой из пальца, нельзя увидеть pH крови; дефицит ферментов для расщепления белков; уровень водно-солевого обмена; пищевые мутагенные/тератогенные токсины; поражение эритроцитов почечными токсинами / свободными радикалами; паразитов, грибы, бактерии, яйца глистов, цисты; активность, количество и качество иммунных клеток.

Тестирование по «живой капле крови» зародилось в США в 1970-х годах. Постепенно медицинской общественности и регулирующим органам стала ясна истинная сущность и ценность методики. С 2005 года началась кампания по запрету этой диагностики как мошеннической и не имеющей отношения к медицине. «Пациента обманывают трижды. Первый раз- когда диагностируют болезнь, которой нет. Второй раз- когда назначают долгое и дорогостоящее лечение. И третий раз- когда подделывают повторное исследование, которое обязательно будет свидетельствовать либо об улучшении, либо о возврате к норме» (доктор Стивен Баррет, вице-президент Американского национального совета против медицинского мошенничества, научный консультант Американского совета по науке и здоровью).
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (07-11-2018), E_Lena (07-11-2018), galla (07-11-2018), gluck70 (07-11-2018), Ratlana (07-11-2018), ROM (07-11-2018), Кремышев (07-11-2018), Мария11 (07-11-2018), муравьиха (07-11-2018), Репа (07-11-2018), Чудоелочка (07-11-2018)
Старый 07-11-2018, 08:37   #1920
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Продолжаю наблюдать за своим состоянием с добавлением мёда. Сегодня утром проснулась с небольшим отёком на лице, чего никогда не бывало на безуглеводке. Возможно, переспала, т.к. отсыпалась за недосып в прошлую ночь.

Вчера пробовала за ужином приготовленную зелёную гречку с маслом, очень вкусно. Сегодня замочила уже пропощенную, попробую есть сырой, когда-то мне нравилось.

Саша, я ведь так и продолжаю сыроедить, сколько я не пробовала добавлять приготовленное мясо, каждый раз заканчивалось изжогой, отрыжкой и темнела-грубела кожа на локтях, да и непривычный вкус, жёсткость и ощущение "грязи" , начиная с зубов, от приготовленного мяса, меня останавливает.

Чудоёлочка, а почему вы категорически против мёда, это ведь сырой продукт?

Only, а где вы покупаете все эти семена, признанные иммунопротекторами?

Если честно, первое, что меня бросилось в глаза из вашего сообщения, что животные продукты заземляют. Думаю, многие люди, как и я, по своей природе очень не практичные и как мне часто говорили в детстве "летают в облаках". Если для кого-то это недосягаемо, то мне это мешает. Но когда эти два свойства объединяются, то и качество жизни становиться лучше. Хотя, это всё индивидуально.

Olga A, анализы делать не готова. Да и не вижу смысла, т.к. общее самочувствие и другие показатели по сравнению с тем временем, когда я ела термообработанную пищу, говорят сами за себя и я в своей лучшей форме, если не считать плохого заживления ран. Да и убедительна информацией от Саши...

Моё мнение, обращаться к врачам нужны только в тех случаях, когда мы сами не в силах себе помочь. А все эти диагнозы от врачей - пальцем в небо. Хотя анализы могут и что-то значить...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (07-11-2018), galla (07-11-2018), gluck70 (07-11-2018), hrupkayay (07-11-2018), Only (07-11-2018), ROM (07-11-2018), Кремышев (07-11-2018), Мария11 (07-11-2018), муравьиха (07-11-2018), Натали07 (13-03-2020), Чудоелочка (07-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter