Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2021, 20:31   #6531
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Еще такая есть.

Примерная схема восстановительной диеты после 17-20 дневного голодания /по Войтовичу/.
1 день питания – смешать один литр не консервированного сока и 0,5 литра воды. Желательно приготовить морковный или яблочный соки, но можно потреблять и любой другой сок; овощной, фруктовый, ягодный. В течение пяти первых дней восстановления пищевого режима категорически запрещается потребление соли.
2 день питания: (4–5-разовое) овощами, фруктами, ягодами до первого момента чувства насыщения. Овощи в основном потребляются в сыром виде. С пищей обязательно употребляется большое количество чеснока (10–15 граммов), независимо от индивидуальной переносимости его до лечения этим методом. Можно отварить свёклу и запечь в духовке картофель к концу второго дня возобновления пищевого питания.
3 день питания: к овощам, фруктам, сокам добавляются сухофрукты, преимущественно размоченные в тёплой воде, а также две ложки мёда.
4 день: приём пищи сокращается до 3–4 раз в день. Добавляется каша из различных круп: гречка, овёс, пшено, перловка и так далее. Она приготавливается на воде и заправляется растительным маслом. К концу 4 дня можно употреблять орехи, семечки.
5 день: добавляются бобовые – горох, фасоль, можно в виде каши.
6 день: добавляется хлеб, в котором содержится соль. После чего можно переходить на трёхразовое питание по принципу американского натуропата Герберта Шелтона – более однообразная пища в один приём и наибольшее разнообразие её в течение дня, недели, месяца и т. д.
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Natasha_natasha (06-04-2021), Княженика (06-04-2021)
Старый 05-04-2021, 20:34   #6532
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Мне такой понравился,буду по нем выходить

Восстановительное питание – вараинт 3

1-й день — 1,25 л сыворотки из-под простокваши на 5 приемов;
2-й день — 1 л кефира, разбавленного водой в 2 раза, на 5 приемов;
3-й день — 1 л кефира на 5 приемов;
4-й день и далее можно комбинировать из первого и второго вариантов.

Примечание. При выходе из голодания следует учитывать и такие рекомендации:

1. В период восстановления все есть без соли;
2. Диету с 11-15-го по 30-й день питания можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-молочного питания;
3. Можно заменить свежие фрукты и овощи равноценным количеством консервированных (без сахара и с минимумом соли) или сухих.
4. Кефир можно заменить любыми кисломолочными продуктами;
5. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки следует начинать период восстановления с отваров круп, киселей, отварных овощей. Не следует употреблять консервированные соки, сырые фрукты и овощи,
6. Люди, склонные к аллергии, в период восстановления должны исключить из рациона все продукты, которые могут вызвать у них аллергическую реакцию.
7. Так как наибольшая потеря массы тела при голодании происходит в первые 7-10 дней, голодание при ожирении следует проводить за 2-3 цикла: 7-10 дней — голодание, 5-7 дней — восстановление, затем снова голодание 7-10 дней. Наилучшие результаты достигаются именно при таких голоданиях циклами с последующим регулярным еженедельным суточным голоданием и отказом от приема пищи после 18-19 часов. В восстановительном периоде людям, страдающим ожирением, следует примерно на 20-30% уменьшить
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Natasha_natasha (06-04-2021), Княженика (06-04-2021)
Старый 06-04-2021, 07:24   #6533
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,756 Поблагодарил: 5,396
Поблагодарили 7,102 раз(а) в 2,242 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от Natasha_natasha Посмотреть сообщение
там я не увидела то, что мне нужно - выход из длительных голоданий(( Но ее я обязательно прочту!
Там есть выход из голодания до криза (7-12 дней) и трудно найти более постепенный выход даже из куда более длительных голоданий.
Ну вот еще выход по Шелтону непосредственно из его книги Голодание может спасти вашу жизнь
Нажмите тут для просмотра всего текста
Предположим, голодание длилось более 20 дней. По окончании голодания в течение
одного дня я даю по полстакана сока ежечасно. Предпочитаю начать давать сок с 8 часов утра и
прекратить в 6 часов вечера. Очевидно, это можно выполнить только в тех случаях, когда
возобновление питания произошло до появления чувства голода. Если вернулся аппетит,
голодание следует прерывать в любое время суток.
На 2-й день я даю пациенту по стакану сока каждые 2 часа. В целом, это такое же
количество сока как и в 1 — й день, но дается он за один раз в больших количествах и с
большими интервалами. Иногда обнаруживается, что этого количества слишком много. Если
голодающий жалуется, что он столько не хочет, ему разрешается пропустить один или два срока
еды. Не существует количества еды, которое он обязан съесть в этот период.
На 3-й день я даю апельсин на завтрак, 2 — на обед и 3—вечером. Вместо апельсинов
можно дать соответствующее количество грейпфрутов, свежих спелых помидоров или других
сочных фруктов в зависимости от сезона. Не так важно, чем кормить, как важно не перекормить.
Эти фрукты должны быть свежие, спелые и хорошо разжевываться. Всякая тенденция
проглатывать пищу с жадностью должна пресекаться.
На 4-й день пациент получает небольшой завтрак из цитрусовых или одного — двух свежих
фруктов или дыни, смотря по сезону. Днем — овощной салат без соли, масла, уксуса, лимонного
сока и других приправ и один некрахмалистый овощ, пареный. Вечером — снова что-либо из
фруктов. Эта еда должна быть легкой, но количество ее несколько большей, чем на завтрак.
На 5-й день — снова фруктовый завтрак. Днем — салат, 2 вареных зеленых овоща и печеная
картошка или белок (немного). Вечером — фруктовая еда. Я разрешаю за ужином
невегетарианцам выпить стакан простокваши, сделанной из непастеризованного молока.
На 6-й день еда может остаться прежней, только ее количество несколько увеличивается.
К концу первой недели голодающий должен получить нормальное количество пищи. Не
разрешается перекусывать между приемами пищи и есть вечером Перед сном. План питания на
выходе из голодания включает в себя трехразовый прием простой, состоящей из свежих овощей
и фруктов пищи. Если позднее появится индивидуальное желание перейти на двухразовый или
одноразовый прием, это будет наилучшим решением после стабилизации веса.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Natasha_natasha (06-04-2021), Княженика (06-04-2021), ТДП69 (08-04-2021)
Старый 06-04-2021, 08:18   #6534
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

pavlo77,
Igor.73, спасибо!!!
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Igor.73 (06-04-2021), pavlo77 (07-04-2021), Княженика (06-04-2021)
Старый 06-04-2021, 08:22   #6535
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Еще хотела спросить вопрос. Собиралась на длительное голодание на таблетках. Начала голодание (на сколько получится).
Ну а через 8 дней непосредственно его обнаружила после послабления таблетку целенькую в белом друге.
Мне нет смысла их принимать тогда? Или может это мог быть единичный случай? По идее они мне нужны, но что-то я запуталась.
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Княженика (06-04-2021)
Старый 07-04-2021, 10:42   #6536
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Еще один вопрос. Я сейчас на 10-м дне. С 6-го худела по 0,1-0,2 кг, а тут раз - и 0,7кг. Я тут просто в свободное время смотрю кулинарное шоу... Сублимирую, мне сразу становится лучше... Может, кто-то знает, мне это не вредит? Вернее, моему правильно проведенному голоданию? Еще я вчера под вечер пила минеральную воду, а не обычную, говорят, кто-то говорит, вода тоже на похудение влияет.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2021), Княженика (07-04-2021)
Старый 09-04-2021, 13:09   #6537
 
Аватар для Мария 1
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

На 5й день голодания на воде чувствую в желудке невыносимый голод, изжогу. Иногда тошнит, даже специально вызвала рвоту, чтобы облегчить изжогу, соду тоже пила - помогает на короткое время. Вырвало прозрачной жидкостью, но со жгучей горечью. Ещё все дни сильная слабость, учащённое сердцебиение.
Голодаю уже несколько лет, но короткими сроками 1-3 дня. В перерывах придерживаюсь здорового питания. Несколько лет назад голодала 11 дней, но было легче. Собиралась голодать 7 дней, но уже подумываю выходить, если это мучение будет продолжаться.

Посоветуйте что-нибудь.
Мария 1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мария 1 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-04-2021), Княженика (09-04-2021)
Старый 09-04-2021, 18:37   #6538
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

А кто-нибудь знает, крем от аллергии можно во время голодания использовать? У меня аллергия(я думаю, что аллергия) просто жутчайшая высыпала, ужасно чешется и несколько дней держится.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-04-2021)
Старый 10-04-2021, 01:42   #6539
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,216
Поблагодарили 11,808 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Natasha_natasha, Считаю, что можно. Идёт излечение через обострение. Зачем терпеть зуд?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-04-2021)
Старый 10-04-2021, 06:36   #6540
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от Мария 1 Посмотреть сообщение
На 5й день голодания на воде чувствую в желудке невыносимый голод, изжогу. Иногда тошнит, даже специально вызвала рвоту, чтобы облегчить изжогу, соду тоже пила - помогает на короткое время. Вырвало прозрачной жидкостью, но со жгучей горечью. Ещё все дни сильная слабость, учащённое сердцебиение.
Голодаю уже несколько лет, но короткими сроками 1-3 дня. В перерывах придерживаюсь здорового питания. Несколько лет назад голодала 11 дней, но было легче. Собиралась голодать 7 дней, но уже подумываю выходить, если это мучение будет продолжаться.

Посоветуйте что-нибудь.
Может попробовать голодание по Ворошилову? Легче переносится говорят и желчь не застаивается...https://www.youtube.com/watch?v=FZHEwncSeOc
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-04-2021), Княженика (10-04-2021)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter