Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2022, 15:59   #1
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Новичок в голодании на практике

Решила присоединиться к единомышленникам, т.к. несколько месяцев пробую начать в целях оздоровления лечебное голодание, но получается только 1 сутки, либо максимум 2 недели, но с приемом пищи 1 раз в день. Но это не то. Многое прочитала, многое просмотрела и прослушала из материалов по голоданию. Пришла к выводу, что надо голодать полностью и желательно на сухую. Кто-то говорят, может сразу на несколько дней заходить без подготовки. Зависит от загрязненности организма, т.к. у кого-то он чище и тогда отравление не сильное, а у кого-то грязный и симптомы отравления нестерпимы. У меня, похоже, ближе к грязному. Мне почти 40 лет, двое детей, в жизни все ела, все пила, лекарств, правда, не сильно много приходилось принимать, как некоторым людям. А лекарства тоже сильно засоряют.
Цель - оздоровление, а именно: похудение, удаление шрамов на теле, восстановление зрения, приостановление седины, варикозное расширение вен, очищение лимфы, крови (правда, это происходит на трехнедельном только голодании и больше), артрит (колени болят и хрустят), остеохандроз, развитие интуиции, повышение иммунитета, интеллекта.
Подумала так, может быть, если буду вести дневник, зная, что его кто-то читает, то у меня будет поддержка и мотивация продержаться дольше. Конечно, если совсем плохо не станет. Срок не буду загадывать, т.к. дольше суток не получалось полностью на голоде и без воды. Говорят, что еще, если не ешь и не пьешь, то еще не надо спать))) если эти три условия вместе, то легче, так говорят, пишут, объясняют. Если пьешь и спишь, но не ешь, то тяжелее всего. Я замечала, сутки без еды и воды и спать хочешь меньше, есть риск заснуть только к утру, но есть еще работа)) и как-то не рискуешь не спать всю ночь и потом идти на работу, я в школе работаю. Но может не сразу, но если дня 3-4 получается выдержать голод полностью, то надо сон сокращать, час-два и все, иначе будет хуже. Но об этом еще рано думать.
Сегодня вот еще праздник, еще кушали с детьми конфетки, колбаски, а завтра начну. Первый день не буду полное. С утра кружка кофе без сахара перед работой, так можно день отстоять нормально. Часов в 16 морковка сырая, это будет первый день. Наверное, так надо несколько дней проделать, начнется очистка, но не сильно интоксикация будет мучить. Посмотрю по состоянию. В голод заходить надо. Сразу риск сорваться больше. Посмотрим. Буду отписываться, что и как, по вечерам.
Не знаю, правильно ли вообще дневник завела, как новую тему)
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (14-04-2022), matroskin96 (24-02-2022), pavlo77 (24-02-2022), piumina (23-02-2022), Ангел174 (05-03-2022), Вера Ивановна (25-02-2022), Кремышев (24-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 23-02-2022, 19:38   #2
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новичок в голодании на практике

OlgaKarelina,
привет.
конечно же правильно что завела дневник.
и подсказки и советы будут

Говорят, что еще, если не ешь и не пьешь, то еще не надо спать))) если эти три условия вместе, то легче, так говорят, пишут, объясняют. Если пьешь и спишь, но не ешь, то тяжелее всего. Я замечала, сутки без еды и воды и спать хочешь меньше, есть риск заснуть только к утру, но есть еще работа)) и как-то не рискуешь не спать всю ночь и потом идти на работу, я в школе работаю. Но может не сразу, но если дня 3-4 получается выдержать голод полностью, то надо сон сокращать, час-два и все, иначе будет хуже. Но об этом еще рано думать.

сон сокращается на длительном голодании,
у меня на первых порах с 4 го дня С.Г , сон сокращался до 2-3 ч
я спала 2-3 часа в сутки, и независимо от того, хочешь ты спать или нет
просто на голоде вытесняется энергия, и сон просто пропадает
но это не значит что ты будешь не выспавшаяся, усталая
нет, пока ты не ешь, ты будешь бодрствовать
я засыпала около 12 ночи и просыпалась в 2-3 ночи
я не чувствовала что хочу спать, вставала и начинала что то
делать-разбирала в шкафах, вышивала или даже выходила
во двор на прогулку.в минус 6, я гуляла без рукавичек
и руки у меня не мёрзли.

похудение, удаление шрамов на теле, восстановление зрения, приостановление седины,(правда, это происходит на трехнедельном только голодании и больше)

не обязательно, я больше 5 С.Г. не голодала, но у меня
седина на висках исчезает и после 2 х дневного голода
важно правильно выходить после голодания, не переедать,
уделите этому особенное внимание, читайте дневники
терпения и здоровья вам
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (14-04-2022), OlgaKarelina (23-02-2022), Алик (24-02-2022), Кремышев (24-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 24-02-2022, 02:14   #3
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,286
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Нестор Петрович спал, его понимали.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (14-04-2022), piumina (25-02-2022), Кремышев (24-02-2022), Тави (26-02-2022)
Старый 24-02-2022, 15:01   #4
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

да, точно)))
Первый день:

пока ничего не ела, не пила (кофе утром, оно и было запланировано), но еще 8 вечера, надо кучу работы сделать. С утра кофе, как планировалось, еще морковка в запасе осталась. Голова кружится, но не болит. Самое тяжелое, когда начинает голова болеть. Завтра, если не съем ничего, т.е. если плохо сильно не станет, то тоже с утра кофе (иначе не соображаю на уроках, речь не четкая), к вечеру морковка. Даже не знаю, если плохо не станет сегодня, то есть морковку или не есть, так спать лечь.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (14-04-2022), pavlo77 (24-02-2022), piumina (25-02-2022), Вера Ивановна (25-02-2022), Кремышев (25-02-2022), Тави (26-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 25-02-2022, 03:25   #5
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новичок в голодании на практике

Ольга.Интересный подход и способ к голоданию... это где-то написано. ?
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-02-2022), Кремышев (25-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 25-02-2022, 17:18   #6
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Второй день: и последний. Меня хватило на 2 суток, сейчас к вечеру легла с головными болями, с ними я уже знакома. Только раньше они начинались, когда даже сутки не проходили, подходили к концу. А сейчас к концу вторых суток. Лежу, но лежать мне не нравится и боли терпеть тоже) Но вот получилось, что я не ела и не пила два дня, в данный момент двое суток. Сейчас я напилась сладкого чая и съела макароны с маслом. То, что было дома. Голова все еще болит, но сил стало много.
Что было за два дня. В среду в 17.00 я покушала последний раз, в четверг утром пила кофе безо всего, в четверг больше ничего не ела и не пила. В пятницу сегодня тоже ничего не ела и не пила до 20.00. Нет, я терпела боль головы, она началась около 15.00 и так непрерывно, я поспала ближе к вечеру, но оно не прошло. В эти два дня у меня было по 7 очных уроков, к ним подготовка, вчера на втором дне шитье лоскутного изделия для дочки. Спать легла в два часа ночи. Сил на все хватает, есть не хочется, пить не очень. Вся проблема в головной боли и все. Желудок и тело есть и пить не хочет. Высыпалась лучше, даже вот 4 часа сна - и весь день в нормальном состоянии. При этом на работе были конфликтные ситуации и заметила, что психика работает так, что меняется поведение - я не стала бояться говорить то, что думаю. Если раньше, я бы где-то уступила, спасовала, то тут было состояние, что уходят какие-то стереотипы, страхи социальные, думаешь по другому, т.е. более конкретно и четко.
Планирую теперь два дня есть, два дня не есть. Ну, раз мне долгие пока не даются. Лежать с головной болью нет ни возможности, ни желания. Люди рассказывают, что бывает так, что проходит голодание без мучений. Эти два дня почти без мучений были. И вот я думаю, что это, как плавать. Сначала ты заплываешь недалеко, сколько не страшно. Плаваешь на своем уровне. Потом ты заплываешь дальше и теперь это твой уровень. Потом стала заплывать еще дальше, куда мало кто плавает. И если раньше не хватало сил, был страх, то после тренировок он проходит. А потом после определенного расстояния он проходит, и ты понимаешь, что можешь плыть часами и лежать на воде для отдыха и наслаждения, а потом плыть дальше и возвращаешься, когда становится скучно далеко одной и прикидывая, что еще обратно час плыть. Я так плавать училась, даже не училась, а так получилось, и это просто наблюдение. И по этой логике можно попробовать и с голоданием.
Значит, сейчас два дня обычной жизни, а понедельник-вторник опять ничего не есть и не пить, а если не наступят боли ко концу второго дня, то и третий будет. Надо это проверить. Это возможно так и будет, может не с первых следующих двух дней, но рано или поздно, это наступит, потом четыре дня и т.д. Т.е. моя цель - без головных болей, чтобы проходило, т.к. вся работа в стопе будет. А мне так нельзя. Пить таблетки обезболивающие не хочу, т.к. вообще против лекарств, они засоряют организм. Не вижу смысла голодать для здоровья и обезболивать голову) Если кто знает способ, как на сухом голодании избежать головных болей, там все тикает и стучит, ощущение, что глаза дергаются)), то подскажите, пожалуйста.
Водные пробовала, то даже сутки не могу. А на сухом вот двое получилось. У меня отеков много, может поэтому сухое подходит, т.к. в организме своей воды хватает. Это не сухое голодание, наверное, что сухим-то называют, без воды что-то есть? Я ничего не ела в эти дни, их еще чистыми называют.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (25-02-2022), piumina (25-02-2022), Кремышев (25-02-2022), Тави (26-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 25-02-2022, 17:19   #7
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Вера Ивановна, здравствуйте, да, все, что я выше писала - информация с самых разных источников, поэтому точно сказать не могу, где это сказано) Но сама не придумываю ничего, все на опыте других, анализирую и применяю к себе, что подходит, что нет.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-02-2022), Кремышев (25-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 25-02-2022, 18:56   #8
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новичок в голодании на практике

Цитата:
Сообщение от OlgaKarelina Посмотреть сообщение
Водные пробовала, то даже сутки не могу. А на сухом вот двое получилось. У меня отеков много, может поэтому сухое подходит, т.к. в организме своей воды хватает. Это не сухое голодание, наверное, что сухим-то называют, без воды что-то есть? Я ничего не ела в эти дни, их еще чистыми называют.
На сухом голодании (СГ) загущается кровь, поэтому при варикозе СГ не рекомендуется.
Пить нужно по желанию, если вам не хочется пить - не пейте. Не важно название, пусть голодание будет полусухим, главное, чтобы вам было комфортно.
Тоже самое про обезболивающее, не надо терпеть головную боль, просто уменьшите дозу. Также кофе попробуйте уменьшить, пейте более слабое.
Если вы подъедаете на голодании, это не голодание, а низкокалорийное питание. Это методика Ворошилова. На YouTube есть его видео, если хотите изучить детально его метод. Я не сторонница этого метода, мне кажется, еда, даже если её мало, разжигает аппетит.
Если вам становиться плохо, лучше выпить немного воды с разведённым в ней мёда.

Я не поняла, вы в дни СГ пьёте кофе? Ну, так, наверно, поэтому голова болит. Я подумала, у вас по жизни головные боли.
И потом, необязательно, проводить голодания 2 на 2. Попробуйте 1 на 1 (без еды), вам так, наверно, полегче будет.
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (26-02-2022), piumina (25-02-2022), Ropotan (10-03-2022), Ulak (09-03-2022), Кремышев (25-02-2022), Сергеев (26-02-2022), Тави (26-02-2022), Чудоелочка (25-02-2022)
Старый 26-02-2022, 05:13   #9
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Stefania, здравствуйте, кофе пила в первый день с утра 1 раз, т.к. на работе боялась вялости, на второй день не пила кофе, ничего не ела не пила, не подъедала. Просто ничего. Да, если подъедать, то будешь подъедать периодически)) Спасибо за совет про кофе, воду, и 1 на 1. Да, этот варикоз непонятный, он с 9 класса и так всю жизнь, не знаю, что такое, с чего, все ноги синие уже, с ним может без воды и нельзя.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (14-04-2022), pavlo77 (26-02-2022), piumina (26-02-2022), Кремышев (28-02-2022), Тави (26-02-2022), Чудоелочка (26-02-2022)
Старый 27-02-2022, 06:51   #10
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Третий день, но не подряд. Получается голодание с перерывами. Два дня не ела, один ела. Сегодня опять не ем. Как посоветовали 1х1, попробую так, 1-то сутки точно должна продержаться, а там вторые - на работе, может тоже захвачу. Как боли начнутся, так прекращу. Вчера голова болела продолжала более слабо, но болела. Хотя уже и воду попила, и чай, и поела. Интересно, какова природа этих головных болей на голодании. Наверное, интоксикация. Или мнимое. Если голова заболит, попробую тогда воду пить, но я так пробовала когда-то раньше, как бы голодание на воде, начинаются боли еще и в желудке и все тело мучает, даже на сутки не хватает терпения. Т.е. терпения может и хватило бы, но деятельность вся прекращается, ты спишь, лежишь просто, терпишь. А так пока нет возможности голодать, надо все делать.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (27-02-2022), piumina (27-02-2022), Кремышев (28-02-2022), Чудоелочка (27-02-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике ludasja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 16-05-2014 10:26
Лечебный голод на практике у животных vika12-12 Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 30-11-2012 00:40
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике savanna Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 24 04-05-2012 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter