Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 11:33   #231
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Иоанн Креститель был предтечей Христа и, в силу его сугубой духовности (как предтечи), ему на законническую/фарисейскую коше`ность глубоко начхать было (имхо). Это видно также и из тех слов, которые он адресовал законникам.
Валерия+ вне форума  
Старый 04-01-2009, 12:57   #232
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Пчела - животное?
Ой, нет, что Вы! Конечно, я ошибся! Пчела -- это растение!

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Вы перешли на сыро-моноедение не с целью экономии денег?
Слуцкий, Вы же ЗНАЕТЕ всю мою историю с самого начала, с первой ветки. Зачем спрашиваете?... А про деньги -- я разве экономлю? Я ТРАЧУ столько же примерно, как и блюдоман. Но у меня "на столе" на те же деньги -- горы и ущелья райских фруктов, а у блюдомана, опять-таки на те же деньги -- жалкий кусок трупного подкрашенного подхимиченного "мяса". Я об этом.

Цитата:
Сообщение от Vovec
вы восхищались иудаизмом
В сравнение с христианством - да. Но в целом мне и то и другое -- до лампочки.

Цитата:
Сообщение от Vovec
а мёд можно.
Да ради бога, на здоровье. Я только не понимаю, для чего нужно снова и снова обсуждать ОБЩИЕ положения вега сыроедения. Вега сыроед НЕ ЕСТ животную пищу ни в каком виде. ПЕРИОД!

Цитата:
Сообщение от Еlios
Иоанн Креститель в пустыне
лучше сказать не в пустыне, а в больном и корыстном воображении поповских "писателей", высосавших того "крестителя" из пальца. Беллетристика 16го века, так сказать :)))

Цитата:
Сообщение от Еlios
при условии что зуб живой.
Естессссственно! :))
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2009), Garinich (09-01-2013), Гвоздь (04-01-2009)
Старый 04-01-2009, 13:05   #233
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Никский
Меня умиляет когда люди рассказывают что у них сегодня с утра
А меня умиляют люди, подсматривающие в замочную скважину за соседом, прикладывающие стакан к стенке чтобы подслушать, вскрывающие чужие письма и вообще влезающие в чужую жизнь. Думаю это от того, что у них своя собственная жизнь скучна и уныла, нет ничего яркого, так хоть в чужой покопаться -- для них удовольствие. С моей точки зрения, весьма сомнительное...
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2009), Garinich (09-01-2013)
Старый 04-01-2009, 13:15   #234
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
А меня умиляют люди, подсматривающие в замочную скважину за соседом, прикладывающие стакан к стенке чтобы подслушать, вскрывающие чужие письма и вообще влезающие в чужую жизнь. Думаю это от того, что у них своя собственная жизнь скучна и уныла, нет ничего яркого, так хоть в чужой покопаться -- для них удовольствие. С моей точки зрения, весьма сомнительное...
Это намёк тем кто читает вашу тему?
спасибо
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (12-01-2009)
Старый 04-01-2009, 13:24   #235
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Это намёк
Это всего лишь частный спор с уважаемым мною господином Никским. А Ваша реакция не понятна. Впрочем, если Вы на голоде и нервы напряжены, то ничего удивительного, меня на голоде иногда тоже "заносит на обочину" :)))
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2009), Гвоздь (04-01-2009)
Старый 04-01-2009, 13:26   #236
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
А Ваша реакция не понятна
до свидания
спасибо
Игорь64 вне форума  
Старый 04-01-2009, 16:22   #237
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Еlios
Они, таки, коше'ные?))
П'едставьте себе таки да. Есть определенный вид саранчи, который является кошерным. Но, поскольку сейчас определить этот вид уже невозможно, употребление саранчи было запрещено.
http://rybafish.umclidet.com/?p=109
Цитата:
Сообщение от Еlios
Цитата:
Сообщение от el Inka
а вот эмаль нарастает замечательно
при условии что зуб живой.
Господа, ну нету достоверных свидетельств этому. И механизма восстановления (увы) нету. Я бы и сам очень рад, если бы было.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я только не понимаю, для чего нужно снова и снова обсуждать ОБЩИЕ положения вега сыроедения. Вега сыроед НЕ ЕСТ животную пищу ни в каком виде. ПЕРИОД!
Например, чтобы определится с терминами и сутью. Ведь отказ от животной пищи это же (для меня по меньшей мере) это не самоцель, и обусловлено какими-то факторами, а не просто ярлыком "животная пища".
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-01-2009), Валерия1509 (04-01-2009), Николь_ (25-03-2017)
Старый 04-01-2009, 18:30   #238
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

el Inka, пробежался еще раз по вашим темам, но так и не понял к чему же вы всетаки пришли в плане сыроедения, какая на ваш взгляд идеальная система питания сыроеда? Какие на данный момент мысли по поводу этих пресловутых витаминов?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-01-2009), saiko (06-01-2009)
Старый 04-01-2009, 23:55   #239
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
нету достоверных свидетельств этому.
Значит так, смотрим на этой странице в самом верху на линейку номеров страниц, нажимаем на слово "Первая", переходим, и читаем самый первый мой нечаянный "эксперимент" с эмалью, историю ее разрушения (почти на 20ти зубах) и полного ее же восстановления :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
отказ от животной пищи ... это не самоцель, и обусловлено какими-то факторами
Пища, любая в принципе, конечно же не может быть самоцелью, Вы совершенно правы. Пища для человека, как и вода, воздух и свет -- всего лишь средство, ИМХО. Почему отказ от животной еды? Мясо, птица, рыба -- это (с моей частной точки зрения) мертвечина. Ну не будете же Вы спорить с тем, что всё это люди кушают только ПОСЛЕ убийства животного. То есть сначала животное было ЖИВЫМ, имело свои животные наклонности, характер, пристрастия и антипатии, привычки и желания. Затем пришел человек и убил его. Затем вскрыл, вытащил кишки и внутренности, а остальной труп расчленил на куски, из которых затем что-то приготовил. Люди очень ОБМАНЫВАЮТ себя ВНЕШНИМ видом мясной еды: красивые колбаски, лоснящиеся сосисочки, поджареные до корочки котлетки. Внешне эти и тысячи других блюд из мяса НИКАК не напоминают тот труп животного, из которого они сделаны.

Люди просто МАСКИРУЮТ убийство и ТЕМ БОЛЕЕ прячут ОТ СЕБЯ сам ФАКТ поедания ТРУПА. Маскируют умело, умно и тщательно, изменяя форму, консистенцию, цвет, запах, изменяя всё, но не имея возможности изменить ГЛАВНОЕ: что бы ни было приготовлено из мяса, любое блюдо останется всего лишь ЧАСТЬЮ ТРУПА ЖИВОТНОГО.

ПОЧЕМУ я больше не могу пожирать трупы и части трупов? Не могу! С некоторого времени для меня трупы животных, расчлененные куски трупов, которые я вижу в магазине, или фабрично, ресторанно или по-домашнему переработанные трупы и их части -- всё это стало неприемлемым. Это не религия. Это серьёзней. Возможно я скажу сейчас вещь, неприятную для многих, но зато я скажу правду: Между поеданием человечины и поеданием, например, телятины различие почти не заметно, и человечина и телятина -- это куски мышц ЖИВЫХ теплокровных млекопитающих существ, которых кто-то убил и расчленил.

Ну а ПОНЯВ всю мерзость мясоедения, мне было очень легко пойти и чуточку дальше -- прекратить поедать трупы рыб, птицы, морских обитателей, а затем уже не составило труда отказаться и от всего, связанного с животными -- яиц, молочного и прочего.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

и как всегда, всё, что я говорю, я говорю ТОЛЬКО о себе, и всякие мои утверждения -- это всегда ИМХО.
el Inka вне форума  
9 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-01-2009), Garinich (09-01-2013), PUPSIK (10-03-2009), rid (05-01-2009), Shukach (05-01-2009), Гвоздь (05-01-2009), Люсико (12-01-2009), Яна (05-01-2009)
Старый 05-01-2009, 01:37   #240
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от slavol
какая на ваш взгляд идеальная система питания сыроеда?
Если на самом деле интересно моё мнение, то могу сказать, что во-первых я ещё в пути, мне ещё немало предстоит идти к идеалу (если таковой вообще существует), но на сегодня мысли такие:

Самое важное: Монотрофия. Потребление Одного Продукта за Одни Сутки. По некоторой информации и по своему опыту считаю, что именно ночной сон -- это идеальный разделитель продуктов. И если сегодня я ем только яблоки, то завтра я могу быть уверенным, что переход на целый день на исключительно апельсины никак мне не повредит. Такое питание и проще и логичнее чем слежение за часами и составление каких-то схем. Всё должно быть проще: с утра знаешь, что сегодня день, например, банановый, и всё, а завтра может быть морковный. Пока мне кажется, такое простейшее деление продуктов по дням -- наиболее близко к идеалу. Хотя если вся неделя, например, банановая или грейпфрутовая, тоже очень хорошо. Но чтобы понять, что лучше, день или неделя, мне потребуется эксперимент, и не один.

Цитата:
Сообщение от slavol
мысли по поводу этих пресловутых витаминов
Основная мысль -- не спешить, подождать, набраться опыта. Отложить решение хотя бы на год. А до принятия решения пользоваться инъекциями (B12). Витамин D мне особо не требуется пока я здесь на экваторе -- солнца много, одежды мало :)) По витамину В12 я кое-что придумал -- немытые фермерские шампиньоны, их выращивают на перегное опилок, всё довольно чистенько, никакого навоза, ни насекомых, да и люди работают в резиновых перчатках и белых халатах, вполне можно доверять. Я ел эти шампиньоны, но проблема в том, что нет никакой возможности подсчитать количество В12, которое в них (точнее, на них) имеется. Так что есть ли реальный смысл такой пищи в качестве "подкормки" по В12 -- я не знаю пока. Ну а раз не знаю, значит один раз в пол-года буду его колоть. Но разумеется, не успокоюсь на этом, и в конце концов решение найду, вполне сыроедческое и монотрофное :))
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (05-01-2009), Alisia (05-01-2009), anyk99 (06-01-2009), Garinich (28-11-2013), slavol (05-01-2009), Гвоздь (05-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter