Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 10:20   #1
 
Аватар для Alexan66
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вода-натуральное лекарство!

Не буду описывать свой опыт оздоровления, он практически совпадает с опытом Arbat19(пост взят с одного форума по оздоровлению) от себя скажу,что применяя воду в качестве натурального лекарства, я за полгода избавился от множества болячек, которые преследовали меня долгие годы и сейчас чувствую себя практически здоровым и энергичным человеком-чего и вам желаю!

Сам прежде экспериментировал, со множеством методов и в течении многих лет, около 30 и чуть более. От голоданий, Поль Брегг у меня имелся, наверное, в первом издании, кому то дал почитать и ушел в неизвестном направлении, уринотерапии - очень давно книга, раздельное питание, сыроедение, спорт - само собой и с раннего детства - активнейший образ жизни, травы - пришлось изучать и далее. Ни к чему хорошему это не привело, только что к таблеткам в течении последних 10 лет - до октября прошлого года.
А вот в октябре мне и принесли почитать книгу Ф.Батмангхелиджа, сказали что вода лечит... Ну я тоже покривил губы в ухмылке, ну куда тут воде, всё уже было а вы тут с водой... ерунда какая. До тех пор пока книгу не открыл, ухмылка то слетела и сразу. Доктор то дело пишет, а не догадки из области метафизики. Практически с момента попадания книги в руки, вот взял в руки, глянул одним глазком на текст, нужной мне страницы и начал пить воду. Перехода практически не было, как для многих требуется - настройка, подготовка и прочие "трудности". Отёка почти не было, так как был очищен предварительно, голоданием, очисткой, борьбой с паразитами (думал и на паразитов). А вот состояние почти сразу и кардинально стало менятся и через несколько дней смог избавится от таблеток и по сей ни одной таблетки ни от чего более не понадобилось.

Желудок, хоть и не сразу но перестал о себе напоминать (изжоги и болей больше не было), гипертония сразу с опасной черты давления переместилась в безопасную, а теперь и вовсе - детское. Спать стал на треть меньше и при этом высыпатся, а не чувствоть себя разбитой старой калошей, кушать стал вдвое меньше и вкус изменился в пользу здоровой и простой пищи. Тонус настолько поднялся, что я просто не помню когда я так прекрасно себя чувствовал. Сам собой ушел избыток веса, хоть и не большой - 15 кило, но к чему таскать с собой этот прицепчик, когда можно тратить энергию на более полезные вещи.
То есть ни делая ничего из того, что приходилось делать ранее, я получил всё и сразу с одной лишь водой.

Коллективный опыт принявших водопотредление, по методу Ф.Батмангхелиджа во многом потверждает его выводы относительно воды и снимают даже тень сомнения в его правоте.

Ну а то что у многих имеется сомнение, так это закономерность, как нашего отношения к воде так и предшествующим жизненным опытом. То что имеем не храним, есть вода и слава Богу, вот если бы её не было в кране на кухне, вот только тогда вспоминаем, что без неё ни куда... Захотел попить - попил, ничего нет проще. А то что её недостаток может быть причиной болезнеей, увольте господа, да быть не может!?
Может и еще как, если не вникая - то нет, а попробуйте вникнуть и разобратся, почему субьективное ощущение жажды не отражает реальной потребности организма в воде. В книгах про всё это написано, может только не слишком подробно автор остановился на этом. Когда сам понимаешь, то нелегко выразить или предусмотреть, непонятный для многих пункт... Но при желании понять, такая возможность всё же имеется. Тем более это как раз в интересах больных людей, здоровым то это вообще до лампочки - до поры до времени... Хотя я здоровых и не знаю, наверное у каждого есть проблемы, только до поры не явные и не навязчивые.

Книги я собрал в одном месте, точнее, небольшой каталог ссылок на файлы и ресурсы с книгами. Каталог быдет изменятся и дополнятся, следить за всеми имеющимися открытыми темами в Интернете, просто не имею физической возможности, так что даю ссылку на пост в форуме (один из форумов водохлёбов) - Не лишайте себя возможности быть здоровым, без лишней траты времени, здоровье и время за деньги не купишь - тем более упущенное - http://vodalechit.forum24.ru/?1-7-0-00000002-000-0-0 - читайте на здоровье!

Последний раз редактировалось Alexan66; 09-01-2008 в 10:22..
Alexan66 вне форума  
3 пользователей сказали Alexan66 спасибо за это полезное сообщение:
legend (04-07-2008), Гвоздь (09-01-2008), маринаки (13-02-2008)
Старый 09-01-2008, 10:31   #2
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Alexan66,
спасибо, за разъясняющий пост, он особенно ценен тем, что выкладываете с грифом : "проверено, мин нет".
Мы воду любим и относитмся к ней не только как к изподкранью. - мы на ней и живём.
Чтобы не лезть в детали книги сразу спрошу по ньюансам: сколько вы пили До, и сколько стали пить Сейчас? - первое. И второе: все водолечатели советуют кроме воды вводить в организм соль - лично меня это смущает и смысла в оном я не вижу. (зачем задерживать в организме воду если она и так в достаточном кол-ве в него поступает? - нечего экономиться и соли-то лишние (нужные) всё равно не будут вымываться - чему грозят водолечебники, просто будет выходить вода меньшей концестрации)
Разъясните по своим доводам, пожалуйста.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 09-01-2008, 11:01   #3
 
Аватар для Alexan66
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
Alexan66,
спасибо, за разъясняющий пост, он особенно ценен тем, что выкладываете с грифом : "проверено, мин нет".
Мы воду любим и относитмся к ней не только как к изподкранью. - мы на ней и живём.
Чтобы не лезть в детали книги сразу спрошу по ньюансам: сколько вы пили До, и сколько стали пить Сейчас? - первое. И второе: все водолечатели советуют кроме воды вводить в организм соль - лично меня это смущает и смысла в оном я не вижу. (зачем задерживать в организме воду если она и так в достаточном кол-ве в него поступает? - нечего экономиться и соли-то лишние (нужные) всё равно не будут вымываться - чему грозят водолечебники, просто будет выходить вода меньшей концестрации)
Разъясните по своим доводам, пожалуйста.
Elios, до лечения водой, воду я естесственно не употреблял, пил в основном крепкий чай, пиво, соки , в общем различные напитки,а напитки это не чистая вода, а связанная, организм воспринимает ее как пищу и расходует свои ресурсы на ее усвоение, в том числе и водные, поэтому , даже если мы пьем в достатке разных напитков, организм испытывает жажду! Платой за что и стало ухудшение моего самочувствия и букет хронических заболеваний. Сейчас употребляю 2-2,5 литра чистой воды в сутки. Лучше чем простая чистая вода - для утоления жажды, создатель и природа еще не придумали.
Уже прочие напитки мне без надобности полностью освободился от чайной зависимости, 20 лет пил крепкий чай (практически кофеиновая наркомания), что сыграло дополнительную роль в улучшении моего здоровья и даже любимое пивко для меня теперь противно! Потребление пищи сократилось в два раза, снизился вес на 10кг., в теле появилась энергия, чего раньше не наблюдалось! Воду пью два стакана за полчаса до приема пищи и стакан перед сном и несколько крупинок соли на язык. Хотя количество выпиваемой воды это индивидуально, но Батман рекомендовал именно это количество.Роль соли в этой системе очень важна, о роли соли в организме человека почитайте в книгах Батмана, хотя бы вот это http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava9-1.htm

Последний раз редактировалось Alexan66; 09-01-2008 в 11:42..
Alexan66 вне форума  
Старый 09-01-2008, 11:41   #4
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Цитата:
Сообщение от Alexan66
Роль соли в этой системе очень важна
да читала я про это...только не соль важна, а натрий (как я всё это понимаю) Я не лось - мухоморами не питаюсь.
Я в день выпиваю по 2,5-3 литра отстоянной фильтрованной воды. пиво и чай не пью (чай даже в детстве не шёл), только курсе на 4-ом начала пить зелёный, а сейчас и его готовить лень. И как-то я не заметила для себя особой разницы в самочувствии что я раньше по литру воды (если не меньше) выпивала, что сейчас водохлёбствую.
Хотя, признаю что организму надо много больше, чем мы привыкли считать повседневной нормой и что именно хроническая нехватка воды порождает массу изменений в негативную сторону.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-01-2008)
Старый 09-01-2008, 11:48   #5
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Alexan66,
не качаетса не один файл, не нравитса им что из за бугра качают, если ты хочеш сделать пользу для форума, выложи на форуме их, в разделе библиотека
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 09-01-2008, 11:52   #6
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Putin_IRL,
забугорцам Кала-кола
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 09-01-2008, 11:58   #7
 
Аватар для Alexan66
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
да читала я про это...только не соль важна, а натрий (как я всё это понимаю) Я не лось - мухоморами не питаюсь.
Я в день выпиваю по 2,5-3 литра отстоянной фильтрованной воды. пиво и чай не пью (чай даже в детстве не шёл), только курсе на 4-ом начала пить зелёный, а сейчас и его готовить лень. И как-то я не заметила для себя особой разницы в самочувствии что я раньше по литру воды (если не меньше) выпивала, что сейчас водохлёбствую.
Хотя, признаю что организму надо много больше, чем мы привыкли считать повседневной нормой и что именно хроническая нехватка воды порождает массу изменений в негативную сторону.
Да не только натрий важен здесь, ископаемая каменная соль имеет в своем составе различные минералы, а они при водопитии необходимы оргганизму как и натрий, Батман рекомендовал для этих целей морскую соль, хотя каменная ископаемая и есть соль древнего моря и насыщена минералами, а вот чистая, ощищенная, имеющая в своем составе только NaCl совершенно не подходит.
Alexan66 вне форума  
Старый 09-01-2008, 12:02   #8
 
Аватар для Alexan66
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
Alexan66,
не качаетса не один файл, не нравитса им что из за бугра качают, если ты хочеш сделать пользу для форума, выложи на форуме их, в разделе библиотека
Сильно не обещаю-но попробую.
Alexan66 вне форума  
Старый 09-01-2008, 12:02   #9
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Alexan66,
а-а-аа...ископаемаааааемая...
вон папа вообще вчера сказал, что в мелкую поваренную соль (шариками) чтобы она не слипалась и была рассыпчатой добавляют такую же хрень, как и в лаки для машин. (название хрени я не знаю)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 09-01-2008, 12:12   #10
 
Аватар для Alexan66
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода-натуральное лекарство!

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
Alexan66,
а-а-аа...ископаемаааааемая...
вон папа вообще вчера сказал, что в мелкую поваренную соль (шариками) чтобы она не слипалась и была рассыпчатой добавляют такую же хрень, как и в лаки для машин. (название хрени я не знаю)
Вот это мелкая очищенная соль самая вредная и совершенно непригодна к употреблению. Я покупаю только соль каменную,молотую помол №1, солерудник в соседней области находится, так вот эта соль серая на цвет с вкраплениями минералов-самая полезная,натуральный продукт особенно в водопитии!
Alexan66 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
Голод и лекарство o-xpa Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 15-04-2010 12:11
книга Ф. Батмангхелиджа «Вода – натуральное лекарство... ruralmih Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 15 17-05-2007 17:36
Натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии. М.Кучевасов Библиотека 2 01-05-2007 06:41
вода, так ли она нужна Mailaara Питание 29 27-12-2006 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter