Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2019, 09:59   #71
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Гайморит - от переизбытка слизи. Лечится на СГ хорошо, но потом всё быстро забивается при привычной диете. Поищите рецепты безслизистой диеты.

Да, сложно отказаться от домашних молочных продуктов. Я тоже пока не отказываюсь. Но думаю уже оставить только сметану и масло, чтобы исключить молочный белок. У нас стали подвозить с фермы.
Лёгкого голода!
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
4 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), Katushka (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 12:51   #72
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Serg, Я недостаточно верю теории Эррета, потому не верю, что вылеченный на голоде гайморит вернется на моем питании :) Единственный способ проверить. это вылечить и узнать:)) Что я и собираюсь сделать.

Мне кажется Эррет просто на голоде поддерживал здоровье. а про слизь многое придумал, додумал. У него в теории много ошибок (кровь гоняет не сердце. а легкие и прочее..) потому и в это верится с трудом. Доказательств не увидела. Ну что-то в этом роде.

Если увижу, что после вылеченного гайморита, не симптомов а самой болезни, на питании моем снова вдруг появится без особых внешних факторов. то задумаюсь. может он и был прав, а пока не верю. допускаю возможность минимальную и все. Не убедил он меня :))

Ну а там, попробую все результаты сюда пока писать. Будет видно.


П.С. У моей мамы тоже был гайморит, питается она гораздо более неправильной и слизеобразующей пищей чем я. никогда не голодала, но у нее гайморит не перешел в хроническую форму и вообще ни у нее, ни у бабушки на их крахмально-мясном питании никаких проблем с носами :))
Katushka вне форума  
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Serg (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 13:10   #73
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Решила для себя выписать предварительный список разрешенных, допустимых и исключенных продуктов, чтобы потом сразу его найти и продолжить дополнять. Сейчас 3 дня на СГ, потом несколько попробую на воде, следом на соках выход, но недолго. Т.к. надо до марта восстановиться перед длительным голоданием.

Список разрешенных продуктов:
- йогурт без добавок, его даже можно есть на ночь, за час до сна;
- фрукты ( ананас. апельсин, грейпфрут, яблоки, груши, киви (черные семечки от киви не перевариваются), хурма, сливы, мандарины (разжевать, выпить сок и выплюнуть), памело)
- квашеная капуста без соли
- рыба отварная на втором бульоне и немного бульона
- овощной суп без соли и масла (картошку замачивала на ночь 2 шт, половину небольшой цветной капусты - сразу в мультиварку, водой залила так, чтобы покрыть овощи; через 15 минут добавила мороженый болгарский перец и помидоры. лаврушку, молотый кориандр; через 10 минут мелко нарезанный лук, тертую морковь, зелень мороженную, чеснок и сразу выключила, мультиварку закрыла, оставила настаиваться, чтобы лук, морковь, чеснок и зелень уже не варились. В тарелку горячего супа влила 3 перепелиных яйца.)
- лепешки из пророщенной пшеницы и замоченной картофелины
- горсть кураги с грецкими орехами и медом (но не на ночь)
- яйцо жареное (1 шт.) с домашней сметаной, помидоркой и кусочком ржаного хлеба (вода и мука грубого помола)
- салат из моркови, редьки, огурца, яблока, грецкого ореха, семян льна и кунжута с добавлением лимонного сока и домашней сметаны (т.к. редьки было много, остро вышло)
- творожок + ржаной хлеб с домашней сметаной (2 кусочка) на ужин
- травяной чай с медом (осталось научиться дозировать количество меда)
- мед 3-4 десертные ложки за 1 прием, если очень хочется сладкого
- салат из свеклы с грецкими орехами, чесноком, семенем льна, пророщенными зернами пшеницы и сметаной
- бананы (1-2 в день)
- макароны из муки грубого помола с овощами тушеными без картошки (цветная капуста, баклажан, кобачек, помидор, перец, лук, морковь, чеснок)+ льняное масло в макароны
- суп из чечевицы со сметаной и ржаным хлебом из муки грубого помола (без перепелиных яиц)
- гороховый суп со сметаной и перепелиными яйцами + хлебцы пшеничные без добавок
- творог со сметаной, грецкими орехами, семенами тыквы и льна


Допустимые продукты иногда в ограниченном количестве (хорошо принимаются желудком, не дают аллергии и большой прибавки в весе):
- кофе в зернах
- чай зеленый с лимоном и медом
- яйца куриные больше 1 шт.
- грибы (не больше раза в день небольшое количество и на следующий день их не есть, чтобы задержанная жидкость ушла)


Запрещенные продукты (набор веса, аллергические реакции, плохое переваривание):
- сахар, конфеты, шоколадки с сахаром и растительными маслами, консервантами (тяжесть в желудке, изжога, зуд кожи на животе);
- мороженное, особенно с вафлями, которые соль содержат;
- соль, консервы, и все продукты содержащие соль даже в небольшом количестве;
- покупной хлеб, батон, печенье, пироги и прочее.
- шоколадка горькая без сахара (стевия, растительные масла и химия прочая) дает тяжесть, отрыжки, зуд кожи на животе;
- обработанная мука, рис и прочие рафинированные продукты;
- покупное сливочное масло

(список буду пополнять)

+ НЕ совмещать грибы с яйцаи, т.к. много натрия, будет задержка жидкости
+ в один день не есть рыбу и яйца, тяжелый белок 1 раз в день (исключение перепелиные яйца и то немного)
+ в выходные дни, если дома, питание разделить не больше, чем на 3 приема, из них утром - фрукты
+ на ночь и между приемами пищи на работе не перекусывать. а пить чай с медом
+ суп стараться варить на сутки - максимум, желудок и кишечник после голода чувствительнее реагируют на несвежие продукты
+ НЕ есть чечевичный суп с яйцами (даже перепелиными)
+ Теперь надо запомнить, пока не ем сладкого, особо не хочется. можно медом и фруктами обойтись. Но если съем и не будет изжоги неприятной (как с шоколадкой), то захочу нестерпимо еще и объемся!
Katushka вне форума  
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
edemina (01-02-2019), galla (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 13:37   #74
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

ну что же, видимо эта тема исчерпана против верю-неверю аргументов нет

по поводу участия лёгких в перегонке крови переношу ответ на свою страницу, чтобы не отвлекать.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
4 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), Katushka (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 13:42   #75
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Serg, да не отвлекаешь, я спокойно отношусь к любым обсуждениям в теме, т.к для обсуждения она здесь и есть :) Потому можно и здесь продолжать :)
Katushka вне форума  
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 16:00   #76
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

1 день Сг результаты 01.02.19

Давление утром - 110 на 75
Пульс - 67
Температура - 36,1
Вес - 78,3
Моча утром - 500 мл не темная

СГ решила без контакта водой эти 2-3 дня, все равно дома.

Болезнь взяла свое, я сегодня больше спала, чем бодрствовала, да и то лежа в кровати с работой и форумом :) Утром проснулась в 6:30 (после 10 часов сна ночью), сделала замеры все и снова легла спать (с 7 до 11 еще крепко проспала), проснулась, умылась, но почувствовала слабость и головная боль достала в лобной части от гайморита, снова легла (еще с 12 до 17 проспала). Как теперь ночью усну, не знаю.

Голод периодически одолевал, да и сейчас еще хочется кушать. только работа и сон помогают о еде не думать. Но все терпимо вполне. Про слабость оценить не могу, т.к. она с утра у меня явно из-за болезни, пока не усилилась никак.
Во рту сушит немного.
Отеки спали к вечеру, но слизь и гной в небольших количествах из носа и через носоглотку вовсю отходят.
Заеда в уголке губ прошла за этот день СГ полностью.
Простуды на губах пока держатся, но сухие, пузырики подсохли, остались уплотнения с подсохшими корочками, которые болят.
В туалет по большому ходила 2 раза, т.к. кишечник очищается хорошо после прошлых голоданий.
По-маленькому ходила 2 раза (по 200-250 мл), моча стала темнее немного.

Давление вечером - 113 на 74
Пульс - 62
Температура - 36.8
Katushka вне форума  
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Serg (01-02-2019), Джуллия (03-02-2019)
Старый 01-02-2019, 20:38   #77
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

чтото сурово у вас первый день. держитесь.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
3 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), Katushka (02-02-2019), Джуллия (03-02-2019)
Старый 02-02-2019, 06:37   #78
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Serg, сегодня проснулась - еще тяжелее. Прочитала в прошлый раз как было, в принципе также тяжело. Полегчало на третий день. Сил совсем нет, качает и шатает. От резких вставаний красные пятна в глазах и падаю. Но что удивительно, голод все еще есть и сильный. И пить и есть хочу. Ночью снилось, что была у реки и подошел мальчик с ручным тигром взрослым. Тигр по просьбе мальчика поймал мне маленькую рыбку, и мальчик сказал. чтобы я ее прямо сырую ела, только кишки убрала. Я убрала и ем прямо с удовольствием даже сырую рыбу :) Потом думаю: "А вдруг глисты будут?" Но эта мысль меня не остановила. Только потом соображаю:"Так я же голодать еще один-два дня собиралась, зачем я ем? " В ужасе проснулась :)) Но голод все еще сильный. Хотя в прошлый раз на второй день его уже не было.

Про остальное веером напишу, по итогам дня.
Katushka вне форума  
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), Джуллия (03-02-2019), Нау (02-02-2019)
Старый 02-02-2019, 18:20   #79
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

2 день Сг 3.02.19

УТРОМ
Давление - 103 на 67
Пульс - 60
Температура - 36,2
Вес - 76,5 (-1 кг 800 г)
Моча утром - 150 мл темная + слизь и белые мелкие частички

Спала не очень хорошо, все время просыпалась. Сон не крепкий, скорее дремала. Но утром добрала недостающие часы, хоть тоже дремала больше, чем спала.

Изменения за ночь со здоровьем:

- голова все еще побаливает в лобной части, но меньше, чем вчера.
- слизь из носа почти не выделяется, всю ночь и сегодня нос был сухой, прекрасно дышалось. Утром только, когда встала, немного по носоглотке стекло, но это у меня всегда так. Правда корки в носу все равно гнойные появляться в небольшом количестве.
- отеки носа, глаз ушли совсем, почувствовала себя человеком, болячки в носу подсохли, уменьшились, но еще остались.
- одна простуда с верхней губы совсем исчезла, а вторая (на нижней) размякла, уплотнение ушло. но осталась сухая корочка с неприятными ощущениями. Обычно так через неделю лечения мазями.

Сегодня за день
- Аппетит был сильный вместе с жаждой. О еде и питье помогала не думать работа и форум этот, отвлекали меня.
- Слабость усилилась по сравнению со вчерашним днем. Ноги еле от пола поднимаются, шатает. При резком вставании падаю. Но к вечеру немного получше стала двигаться и вставать.
- Зато к вечеру ослаб голос. Стала говорить тихо, сипло. Приходится очень напрягаться, чтобы что-то сказать.
- Налет на языке легкий светлый.
- Удивительно, но в этот раз я не чувствую ни жара ни духоты на сухом голоде. Наоборот, сильно мерзнут конечности.

Выводы:
Прошлые разы полегче переносился второй день. Либо обострение болезни усугубило, либо организм прочухал что я делаю и пытается протестовать, выбивая меня из сил. Но слава Богу дотерпела до ночи. Завтра если легче не станет, буду выходить, т.к надо работать. Впереди тяжелая неделя.
А если полегчает и зверский аппетит пропадет, то перейду на воду.

ВЕЧЕРОМ:
Давление вечером - 115 на 70
Пульс - 58
Температура - 36,8

В туалет по маленькому ходила за день раза три по 100-120 мл. Моча темная со слизью и белыми частичками.

Посмотрела прошлое голодание сухое в январе там я работала 2 дня из трех. Аппетит все три дня сохранялся и хотелось, как и в этот раз, всех продуктов, любых, даже вредных. Но в этот раз аппетит сильнее был. Посмотрим что будет завтра. Одно только общее во все голодания - ВРЕМЯ ТЯНЕТСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, даже с делами, дневным сном и работой.
Katushka вне форума  
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-02-2019), marimosk (02-02-2019), Джуллия (03-02-2019), Нау (02-02-2019)
Старый 03-02-2019, 08:12   #80
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

3 день СГ 03.02.19

Хотела сегодня выходить. Вчера было очень тяжко. Но, видимо, это был ранний криз, потому что сегодня стало резко легче, по сравнению со вчерашним днем. + маленький отвес для меня - всего 600 грамм, что на голоде еще не было ни разу. Обычно с 2 кг. отвес уменьшался до 1 кг. максимум.

УТРОМ 6:30
Давление -110 на 70
Пульс - 59
Температура - 36,5
Вес - 75,7 (-600 г)
Моча утром - 2000 мл темная + белые мелкие частички, но без слизи

Спала 6,5 часов, но крепко. Сделала замеры и снова легла спать, проспала еще 3 часа. Итого 9,5 часов.

Изменения за ночь со здоровьем:

- головных болей нет, легкость в носу, свободное дыхание, остались только болячки подсохшие, уменьшеные, но еще не зажившие в носу.
- слизь из носа почти не выделяется, Утром только, когда встала, немного по носоглотке стекло, но это у меня всегда так. Но корок в носу гнойных сегодня не было.
- корочка от оставшейся вчершней простуды отвалилась, но неприятные ощущения на ее месте остались немного.
- налет на языке слабый очень, кончик чистый. как и в прошлый раз, но я заметила налет на деснах, раньше не замечала.
- запах изо рта появился только сегодня первый день.

Очень ранний криз получился, я его на второй день никак не ждала. Потому удивлялась, почему так плохо вчера было. хотя еще только второй день. А утром - сюрприз,
- маленький отвес,
-энергии прибавилось, физическая слабость есть. но ноги от пола отрываются, даже смогла перестелить постель и дала немного поделать.
- Снова усилился немного голос, хотя вчера к вечеру говорить почти не могла, как обычно на 4-5 день СГ. А сегодня получше.
- аппетита сильного нет, слава Богу, хочется только пить.
- НО появилась легкая тошнота, бурчания в животе.
Собираюсь сходить в магазин, хотя, наверное, на 3 этаж будет тяжело подниматься.

Выводы
Наверное мой организм понял, что я собираюсь голодать и два дня меня сурово испытывал тяжелыми ощущениями и голодом елетерпимым, хотелось не просто есть, а ЖРАТЬ, при чем такое чувство. что если не поем, то все, умру через пол часа :) Ничего не могла делать, только у компа сидела, еле работала и на форуме писала, это отвлекало от мыслей о еде.
Тогда мой организм решил. что раз эту сумасшедшую ничем не пронять, надо побыстрее переходить на внутреннее питание и включать экономный режим. А то воды и так мало, то она голодает, потом ест без соли, запасов толком не с чего было сделать, а теперь опять голод. Вот он (мой организм) и решил побыстрее перейти на внутреннее питание.

Я не планировала доводить до криза, но раз уж пришел, то есть смысл хотя бы еще день поголодать, что я и попробую сделать, тем более сегодня намного легче, чем вчера. Завтра выход на соках, т.к. работа и трудная неделя.
Katushka вне форума  
2 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-02-2019), Джуллия (03-02-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Короткие голодания Stasy Архив 1 12-05-2014 08:25
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Короткие голодания при мочекаменной болезни эндрю Опыт лечения голоданием различных болезней 11 16-06-2010 20:24
Попытки голодания Принцесса Архив 70 22-01-2009 11:33
Короткие голодания Esperanza Архив 3 19-06-2005 05:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter