Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2009, 16:43   #11
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Летом помидоры зохотелось с чесноком, ела в свое удовольствие, потом как-то незаметно что-то блюдоманское попробовала и понеслась душа в рай!
РАИСА, Так срыв то не от чеснока был.....Сами же пишите, что попробывали что то блюдоманское....непойму логики....При чем тут чеснок?

Чеснок очень полезен....

Нажмите тут для просмотра всего текста
Чеснок очень полезен для здоровья. Кроме его специфического вкуса и возможности использования его как великолепной вкусовой приправы, чеснок обладает многими полезными и лечебными свойствами и широко применяется в народной и традиционной медицине для лечения многих заболеваний и недугов.

В состав чеснока входят азотистые вещества, натрий, калий, кальций, магний, кремниевая, серная, фосфорная кислоты, витамин С, D, В, фитостерины, экстрактивные вещества, фитонциди и эфирные масла. Благодаря своему богатому и леченому составу, чеснок обладает желудочно-кишечные, мочегонные, потогонные, сердечно-сосудистые свойства. Чеснок способен понижать артериальное давление, а также оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое действия. Чеснок очень полезен при авитаминозах. Также в чесноке содержится селен, который известен антиоксидантными свойствами.

Чеснок содержит более четырехсот различных полезных компонентов, в том числе множество антиоксидантов, которые обладают целым рядом положительных лечебных свойств. Чеснок снижает уровень холестерина, разжижает кровь, снижает кровяное давление, обладает противовоспалительным действием. Чеснок противодействует старению и засорению не только главных, но и периферических артерий. Лечебный эффект может быть достигнут при ежедневном приеме двух-трех головок чеснока.

Специфический сильный запах чесноку дают сернистые вещества. Однако, чтобы освежить дыхание после приема чеснока, попробуйте пожевать ломтик лимона или веточки петрушки, семена кардамона или корицы или прополоскать рот натуральным молоком.

Чеснок разжижает кровь и является натуральным антибиотиком. Очень важно, что чеснок очень хорошо укрепляет иммунную систему, чем самым увеличивает способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды. Чеснок убивает большое число самых разнообразных бактерий.

Чеснок добавляют во многие медицинские препараты. Препараты, приготовленные на основе чеснока эффективно уничтожили злокачественные образования раковых клеток. однако следует помнить, что от длительного применения лекарств на основе чеснока, они начинают подавлять микрофлору кишечника и становится причиной его раздражения.

Чеснок является эффективным средством от простудных заболеваний. Также рекомендуется применять чеснок при расстройствах нервной системы, заболеваниях мочеполовых путей и органов, а также для очищения организма.

Целебные свойства чеснока снижают уровень плохого холестерина в крови. Чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы – злокачественной опухоли головного мозга. Также доказано положительное воздействие чеснока на работу сердца.



А вот еще здесь, кому интересно....
http://www.haerbiona.ru/chesnok
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-12-2013), Ромилъ (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 17:38   #12
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
При чем тут чеснок
Что ж непонятного, после чеснока ПОТЯНУЛО !
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (05-12-2009), Саламандра (12-12-2009)
Старый 05-12-2009, 18:25   #13
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
является натуральным антибиотиком
Цитата:
Чеснок убивает большое число самых разнообразных бактерий.
Может поэтому?
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 19:51   #14
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Что ж непонятного, после чеснока ПОТЯНУЛО !
РАИСА, А может вы просто искали причину вашего срыва и сошлись на чеснок....Я сама такая была...У меня все и всё были виноваты в моих срывах, только не я сама!!! А когда я поняла, что только я одна виновата в своих срывах, и никакие там не чеснок или еще что либо....И вот пока срывов не наблюдается. Мы всегда веним всех и находим разные отговорки...а ответ так близок.....

Поэтому я не думаю, что Ромиль, если кушает чеснок и будет его кушать сорвется!...ИМХО....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
5 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-12-2013), ROM (07-12-2009), Semizwetka (07-12-2009), slavol (05-12-2009), Ромилъ (05-12-2009)
Старый 06-12-2009, 02:50   #15
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Поэтому я не думаю, что Ромиль, если кушает чеснок и будет его кушать сорвется!
Юленьк@, мне думается что РАИСА права - любой дополнительный изменитель вкуса продукта - будь то чеснок, лук, укроп, петрушка, кинза, имбирь и им подобные, которые применяются дополнительно к основному продукту - это маленькая ступенька к срыву с сыроедения. Следующая ступенька - это салатики. Смешивание овощей политых маслом и приправленных специями и солью. Здесь уже совсем рядом хлебушек и вареная пища. А затем сметана, майонез и кетчуп.
--
Что касается меня - я меньший из всех и тоже могу сорваться. Попытка последнего голодания тому пример.
--
Хотя впрочем, если безудержно тянет организм на чеснок - значит ему это надо?
Ромилъ вне форума  
7 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (06-12-2009), Horoshaya (27-09-2010), Maksenek (25-12-2013), slavol (07-12-2009), РАИСА (06-12-2009), Саламандра (12-12-2009), Юленьк@ (06-12-2009)
Старый 06-12-2009, 04:29   #16
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
любой дополнительный изменитель вкуса продукта ... это маленькая ступенька к срыву с сыроедения.
Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь!
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (06-12-2009), ivasy (07-12-2009), Maksenek (25-12-2013), ROM (07-12-2009), slavol (07-12-2009), РАИСА (06-12-2009), Ромилъ (06-12-2009), Саламандра (12-12-2009)
Старый 06-12-2009, 04:29   #17
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Раздельное растительное сыроедение

Легко не срываться, когда в доме нет непотребной пищи, Юля, может у вас именно такие условия?
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (06-12-2009)
Старый 06-12-2009, 07:09   #18
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Легко не срываться, когда в доме нет непотребной пищи, Юля, может у вас именно такие условия?
РАИСА, от человека много зависит. Он может находиться среди обилия неполезной, но "привлекательной" пищи и не есть ее. А другой легко срывается и начинает ее поедать. Слаб человек. Я вот насчет себя не уверен, что устою среди соблазнов, поэтому применяю к себе экстремальные меры и рационы - я слаб и немощен. И поэтому ем растительную пищу.
--
Хотя, признаюсь, готовлю жене курицу, картошку, пиццу, а дочери супик и кашу

Последний раз редактировалось Ромилъ; 06-12-2009 в 07:25..
Ромилъ вне форума  
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (06-12-2009), Maksenek (25-12-2013), slavol (07-12-2009), Юленьк@ (06-12-2009)
Старый 06-12-2009, 07:38   #19
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
я слаб и немощен
У меня та же песня, это в нас сильна нарко-зависимость от блюдомании.Морковка же позволяет с успехом с этим делом бороться.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (06-12-2009)
Старый 07-12-2009, 04:25   #20
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Раиса, а в каком городе вы живете? В любом случае, я рада, что и в казахстане есть единомышленники. Я новичок не только на форуме, но и в сыроедении. Всего полтора месяца сыроежу. Очень помогает информация с форума. СПАСИБО огромное всем сыроедам! О срывах - не знаю, что это такое. Наверное, еще совсем мало времени. Все впереди. Да, многое зависит от человека, а точнее от его настроя. Лет 6 назад я бросила курить за 1 раз. Однажды я заболела и не могла встать с кровати - не хватало сил, я поняла - как это здорово, просто сделать один шаг. Но может не хватить здоровья. Зачем его умышленно гробить сигаретами? А сейчас борюсь с недугом - очень редкой аллергией - на холод. После двух сильных приступов на улице, когда я просто задыхалась (холодный воздух вызывает отек и спазм бронхов), мне очень легко обходиться без срывов в сыроедении. Цель оправдывает средства. Как только вспомню свое состояние во время приступа, мысли о шашлыке улетучиваются. А еще по роду своей профессии раза по 4 в неделю бываю на банкетах. Здесь тоже все просто. От стола не откажешься - казахи очень гостеприимный народ, обидятся. Тут я Обхожусь овощной нарезкой или в чайхане орешками, которые всегда присутствуют на столе. Но на мясо не тянет, даже не помню уже его вкус. Мне кажется, человек должен все как следует осознать, решить для себя, насколько ему это надо. Ну, а если уже решился - обратного пути нет. Гоните все мысли прочь о блюдомании. Помните - это наркотик. И поддавшись однажды соблазну вы программируете себя на повторные срывы.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 07-12-2009 в 04:42..
zhuk вне форума  
6 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (27-09-2010), ivasy (07-12-2009), slavol (07-12-2009), РАИСА (07-12-2009), Ромилъ (07-12-2009), Саламандра (12-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растительное масло - два способа применения kit_karson (Siberian) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 31 10-12-2021 12:02
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter