Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2017, 18:31   #71
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Ласточка65, не успела ответить, я тоже в основном употребляю оливковое масло и топленое. Иногда делаю сама кокосовое, если хорошие кокосы завозят, но для онко оно не совсем подходит.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=234
И еще, несмотря на то, что мясо я не ем, от моих попыток перейти на кетогенное питание осталось сало!!! Его в Греции не продают, но когда бываю в Афинах, покупаю немного. Это тоже очень полезный продукт для таких, как я вегетарианцев. По поводу масла ГХИ (топленого) здесь есть определенные трудности. Оно не в моде и продают только топленое козье-баранье (один раз попробовала и выкинула), я с трудом нашла коровье. Представьте, в целой области только в одном супер-маркете и боюсь постоянно, что из-за кризиса пропадет и оно. А коровье сливочное масло только в упаковках из супермаркета (коров здесь нет, хахаха, не все есть в Греции на самомо деле) и при перетапливании на выброс идет 3/4. Представьте, что народу есть предлагают! Я снова решила попробовать баранье топленое масло, может привыкну? Тем более овечки-козочки в стойлах не сидят, они без свободного выпаса не выживут.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2017), Ласточка65 (02-03-2017), Чудоелочка (01-03-2017)
Старый 01-03-2017, 18:34   #72
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

А вот с углеводами я все-таки попала в какой-то порочный круг. Ну нет у меня внутреннего убеждения, что надо их много есть. А ферментирование и проращивание - это "шаманские танцы с бубнами". Вот представьте - я живу в сельской местности, причем не в деревне, а "на хуторе" и моя рутина сильно отличается от цивилизованных жителей. Я с трудом представляю, как наши предки ферментировали крупы, поддерживая температурный режим не ниже 25 градусов. Не потому, что у них термометров не было, а потому что не везде в мире есть великое сооружение "русская печка". Как поддержать температуру? Оставить гореть камин? А вы знаете, что феодалы позволяли крестьянам только хворост в лесах собирать. Чем топить камин? Я конечно, могу воткнуть электроприбор в розетку, но чистота эксперимента будет нарушена.
В теме, которую я читаю о Кислотно-щелочном балансе есть пост об энзимах.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=244
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=246
И, всвязи с этой темой, появилось интервью доктора Эдварда Хоуэлла, который занимается изучением пищевых ферментов.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1146
Таким образом, все вернулось на круги своя. Хотите сохранить собственные энзимы - ешьте сырую еду. А вот семена сырыми есть не стоит (даже орешками и семечками увлекаться), готовка убивает ферменты, получается мертвая еда, на обработку которой организм тратит много энергии и мало что за это получает.
Кстати, читая информацию об энзимах, я решила рассказать вкратце о своих запорах (вижу большую связь с темой). О серьезности этой проблемы я задумалась после смерти моей мамы. Врач надо мной посмеялся и сказал, что я начиталась медицинских энциклопедий. А тут книжки Малахова начали издавать. Очищение кишечника при помощи клизм продлилось 4 недели, после чего появились такие боли, что я с трудом ходила на работу. Но в туалет я по прежнему не могла ходить самостоятельно. Потом в аптеках появились китайские чаи, "Небесная ласточка" кажется. Пропив курс я поняла, что я себе клизмами и чаями убила всю микрофлору. После чего много лет я принимала слабительные таблетки на постоянной основе.
Уже в Греции меня "околдовали" МЛМ-щики из Доктор Ноны, я вступила в ряды дистрибьюторов и начала тратить большые суммы денег на свою пищеварительную систему. Безрезультатно! А потом судьба привела меня в другую компанию. Сразу оговорюсь, я ничего не рекламирую, а просто описываю процесс решения проблемы. Фирма называется Аква-Сорс и у нее был совсем не агрессивный маркетинг и очень интересные продукты. Я в тот момент заболела ОРВИ и прикупила пару баночек препарата, поднимающего иммунитет. Назывался он Колострум, состоял из коровьего молозива (из Новой Зеландии, экологический выпас) с бифидобактериями. И начала я принимать вместо 2-х капсул схему 12, 10, 8 и так далее до нормы. Болезнь прошла быстро, но через 3 дня мой кишечник начал очищаться от всякой гадости, про которую писал Малахов, но я этого так после клизм и не увидела. Обе банки я прикончила, принимала по 4 капсулы в день под конец. После этого мои проблемы с запорами закончились раз и навсегда!!! Прошло уже 12 лет!
Размышляя на тему энзимов, очень важный фактор в пищеварении, думаю, может стоит их попринимать в виде БАДов? Но этот вопрос тоже требует изучения.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-03-2017), Irez (07-06-2018), marimosk (02-03-2017), Tatka (02-03-2017), Ласточка65 (02-03-2017), светушка (02-03-2017), Чудоелочка (01-03-2017)
Старый 02-03-2017, 19:53   #73
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Мой "эксперимент" по внедрению антиракового питания продолжается. Могу похвалить себя - воспаление толстой кишки остановилось через 3 недели без обращения к врачам. Теперь я могу себе дать немного времени, чтобы определиться со сроками колоноскопии. Дисбактериоз желудка продолжаю ощущать, хотя утреннее потребление овощных соков и травок потихоньку исправляет ситуацию. Заказала пробиотики, но пока они не пришли.
Меня очень заинтересовала тема об энзимах, о которой дала ссылку выше. Я почему-то думала, что не-пищеварительные ферменты (кроме панкреатина) невозможно получить внешним путем из-за сложности их "путешествия" по пищеварительному тракту. Но не все так печально. Оказывается, ученые нашли способ "доставлять" ферменты по назначению.
Очень хорошо разница между пищеварительными и системными ферментами объясняется в статье "Применение ферментов".
В ней популярно объясняется разница между различными ферментами и о значении метаболических ферментов ( их дефицит - корень большинства хронических проблем со здоровьем). В статье так же есть темы:
Активизация уровня ваших ферментов естественным путем
Дополнительный прием пищеварительных ферментов
Системные энзимы...

И приведу (захомячу) выдержку полностью:

Системные ферменты в лечении рака
Использование ферментов для лечения рака начинается в 1911 году с Джона Бороды «Ферментативное лечение рака и его научная основа». Борода полагал, что рак был результатом уменьшения панкреатических ферментов, ухудшающих свой иммунный ответ.
Исследование, проведенное в 1999 году, предполагает, что он, возможно, был прав в этой теме. Десять пациентов с неоперабельным раком поджелудочной железы были обработаны большими дозами оральных панкреатических ферментов (наряду с дезинтоксикацией и органической диетой), и их выживаемость составила от 3 до 4 раз выше, чем у пациентов, получавших традиционное лечение. Протеолитические ферменты могут быть полезны при лечении рака, потому что они помогают восстановить равновесие вашей иммунной системы.
Доктор Ник Гонсалес в Нью-Йорке также сделал много работы по ферментам в лечении рака и написал книгу на эту тему.
Некоторые из методов протеолитических ферментов могут быть полезны в борьбе с раком:
• Повышение цитокин, особенно интерферона и фактора некроза опухоли, которые являются очень важными в уничтожении раковых клеток.
• Уменьшение воспаления.
• Растворение фибрина: раковые клетки прячутся под покровом фибрина, чтобы избежать обнаружения. После того, как раковые клетки "вскрыты", они могут быть замечены и подвержены нападению со стороны иммунной системы. Также считается, что фибрин делает раковые клетки "слипшимися", что повышает вероятность метастазов.
• Немецкие исследования показали, что системные ферменты повышают активность макрофагов и клеток-киллеров в 12 раз.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (02-03-2017), marimosk (03-03-2017), Ласточка65 (03-03-2017), светушка (03-03-2017), Чудоелочка (02-03-2017)
Старый 03-03-2017, 01:48   #74
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от irinaki Посмотреть сообщение
А вот семена сырыми есть не стоит (даже орешками и семечками увлекаться), готовка убивает ферменты, получается мертвая еда, на обработку которой организм тратит много энергии и мало что за это получает.
чет тут не поняла - сырыми не стоит, но готовка убивает ферменты...так как быть? я просто люблю очень семечки-орешки жевать...подсушиваю, ага. а иногда и немного поджарятся, ем все равно, вкусно же, че
насчет зерновых согласна с Вами - считаю их вообще не полезной пищей - во-первых - углеводы, хоть и медленные, во-вторых - фитины эти и тд...я если в чем то не уверена - обращаюсь к природе - а как там? можно выйти в поле и набрать зерна в таком количестве, как мы привыкли есть? ответ - нет...ну можно несколько колосков "раздербанить", так это мизер....вот и получается - если и употреблять зерновые, то очень немного, ну пусть иногда ложку вареной крупы положить - ничего страшного, а тарелками ее есть - не здорОво...а ведь вегетарианцы едят - им лишь бы не животную продукцию...думают - если растительное, то польза..но это не так....

irinaki, Вы читали книжку Е Чижминой Случай выздоровления - я сейчас перечитываю - столько она интересного пишет, прямо как Чудоелочка у нее подход, но немного свой...но тоже отталкивается от природы...вылечила рак у себя давно еще...и до сих пор жива-здорова -я видела ее недавний ролик, ей сейчас 59, а заболела - было 18 кажется, 39 кг была уже и мтс в печени, взялась сама за себя и ответственность на себя взяла, хотя до этого у врачей ведь лечилась. но безрезультатно, а потом и ребенка родила, хотя до этого еле ноги уже носила, и месячных не было...вообщем, что-то в этом есть...
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-03-2017), marimosk (03-03-2017), Olga A (05-03-2017), Валерия57 (03-03-2017), светушка (03-03-2017), Чудоелочка (03-03-2017)
Старый 03-03-2017, 13:44   #75
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Вы читали книжку Е Чижминой Случай выздоровления
Елена Чижмина
Написала автобиографическую повесть "Случай выздоровления"
(в 1997 году выпущена издательством Феникс под названием "Я победила рак!").

http://samlib.ru/c/chizhmina_e/sluchay-2.shtml

http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1714
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-03-2017), Shumelka (06-03-2017), ветана (04-03-2017), Чудоелочка (03-03-2017)
Старый 04-03-2017, 17:16   #76
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Ласточка65, вот и я о том же говорю, замкнутый круг получается. Про орешки и семечки может не правильно выразилась, есть надо, но не заедаться. Я где-то читала, что их надо есть сколько умещается в ладошку в сутки. А с крупами вообще безобразие творится, то пророщенная пшеница лечит рак, то наоборот. Я поэтому и решила проблему простым способом - проращивать перестала и есть тоже. И еще- главные враги ферментов это высокая температура, повышенный уровень кислорода и яркий свет. так что насчет обжаривания семян я не совсем согласна. Лучше меньше, но сырые или пророщенные.

Кстати, пришли заказанные ферменты, так что попробую приготовить несколько видов зерновых с ферментатом.

Dushka, восхищаюсь вами, Вы - кладезь информации, подозреваю, что специальным софтом пользуетесь для базы данных. Спасибо за ссылку, с удовольствием начну читать. И извините, я по теме, начатой Вами продолжаю размышлять у себя в дневнике. Если не надо, напишите в личку.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046

Последний раз редактировалось irinaki; 04-03-2017 в 17:42..
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-03-2017), marimosk (04-03-2017), Чудоелочка (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 17:18   #77
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Снова мне пригодилась хронодиета Делабо о которой я уже как-то упоминала, суть ее я забыла, а оказывается, что она основана на работе ферментов. В свое время она мне помогла отказаться от сладкого - я просто стала есть фрукты в указанное ими время и моя потребность в шоколадках сошла на нет.
Смысл хронодиеты Делабо заключается в том, чтобы употреблять пищу в то время суток, когда она наиболее полезна и нужна организму, а именно - когда в нем накапливаются определенные ферменты. Жизнь человека подчинена определенным биоритмам и биологическим часам и я бы уточнила, что в эти часы ферменты не накапливаются, а становятся более активными, так же, как и в циклах китайской медицины.
Правила питания согласно Хронодиете:
Утром, в промежутке с 7.00 и до 9.00 дня выделяется максимальное количество таких ферментов, как инсулин, ответственный за выработку сахара, липаза, которая помогает перерабатывать жиры, ответственна за поддержание клеточных оболочек, и протеолитический фермент, нужный для усвоения протеинов. Завтрак может быть обильным, сытным, питательным, включать в себя мясо, масло, хлеб, сыр.
Спустя 3 часа (с 11.00 до 15.00) рекомендуется вводить в рацион протеины. Протеолитический фермент вырабатывается также в обеденное время, потому на обед также можно употреблять пищу, богатую протеином. В приоритете нежирные сорта рыбы, мяса, птицы. Опять-таки, можно обогатить меню некрахмалистыми овощами (на гарнир).
В период с 16:00 до 17:00 приходит черед углеводов. Предпочтительные источники этого элемента питания: всевозможные каши, фруктовые салаты, мед, какао.
К 19.00 ферментная активность снижается до минимума. Вечером лучше воздержаться от всего того, что содержит протеины. После пяти часов вечера усиливается выработка инсулина, который необходим как компенсация накопленной за день усталости.
Я думаю, что нас, пытающихся помочь себе правильным питанием, есть смысл придерживаться этого циркадного ритма.
И еще один момент:
Ученые установили, что рядом с каждым ферментом обязательно находятся витамины – это охранники и сообщники ферментов. Их называют коферментами. Например, благодаря витамину E ферменты попадают в тонкий кишечник, не успевая разрушиться по дороге. Капуста и морковь – необычайно богаты этим витамином, поэтому так важно употреблять их в пищу.
Поэтому в следующей теме придется написать о коферментах.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046

Последний раз редактировалось irinaki; 04-03-2017 в 17:39.. Причина: дополнение
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-03-2017), Olga A (05-03-2017), Ирси (21-04-2017), светушка (05-03-2017), Чудоелочка (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 17:29   #78
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Кстати, один из последователей хронодиеты разработал женскую хронодиету. Я ее предлагаю своим знакомым женщинам, имеющим серьезные нарушения женской энергетики, с которыми практикую цигун.
Данную методику разработал врач из Англии М. Девис. Он предложил женщинам питаться не по часам, а в соответствии с месячным циклом.
Принципы питания
• 2-14 дни месячного цикла ((время от созревания яйцеклетки до овуляуции)) – сбалансированное питание с разумным ограничением поступления калорий.
• 15-21 дни месячного цикла – в данный период приоритетные позиции должен занимать белок. Углеводистая пища в эти дни подлежит существенному ограничению (причем, учитываются даже полезные углеводы, содержащиеся во фруктах и злаках). Источниками жирных кислот должны быть всевозможные растительные масла. Из овощей предпочтение за зеленым листовым салатом.
• 21-28 дни – калорийность рациона хронодиеты можно безбоязненно увеличить: все переварится и все пойдет на пользу. Особенно важны в это время такие микроэлементы, как железо, магний, йод. (при необходимости можно принимать витаминно-минеральный комплекс или пищевые добавки).
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-03-2017), светушка (05-03-2017), Чудоелочка (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 18:04   #79
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Ласточка65, Здравствуйте!!!
Я тоже все о ней читала и книгу ее 2 раза.
Вот только когда она еше молодая была. Подскажите где нашли последние ролики!!!!
Интересно посмотреть какая она стала!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
irinaki (05-03-2017), marimosk (04-03-2017), Ласточка65 (05-03-2017)
Старый 04-03-2017, 18:31   #80
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от irinaki Посмотреть сообщение

Кстати, пришли заказанные ферменты, так что попробую приготовить несколько видов зерновых с ферментатом.
Ещё интересный рецепт:

Нажмите тут для просмотра всего текста
КВАША И ЕЕ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Кваша – это необходимый продукт при антионкологической диете и важнейший продукт питания для любой системы оздоровления. Это живой природный продукт. Кваша представляет собой питательную среду, в которой живут дружественные нашему организму особые молочнокислые бактерии, которые раньше питались животным белком из молока, а потом приучились питаться растительным белком из муки. Поэтому они изменились (по форме, размерам и энергетике) и стали необыкновенно активными. Они вырабатывают все необходимые человеку витамины (кроме витамина С), за счет молочной кислоты подавляют патогенные бактерии в желудочно-кишечном тракте и нормализуют состав микрофлоры в организме. Проникая вместе с током крови во все органы, они могут подавлять паразитарные формы и образования, включая онкоклетки. Основная их заслуга в том, что они очень эффективно активизируют защитные свойства организма – иммунитет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КВАШИ

Приобретите чистое, свежее молоко или молоко в пакетах для не длительного хранения (молоко некоторых фирм может оказаться непригодным).
Налейте молоко в чистую посуду, и поставьте в чистое, сухое, теплое место. Воздух в помещении должен быть чистым. Из воздуха в молоко попадут молочнокислые бактерии, которые через несколько дней превратят молоко в простоквашу с выделением сыворотки.
Рекомендуется также использовать в качестве закваски бифидобактерин или лактобактерин, которые можно купить в аптеке.
Слейте полстакана свежей сыворотки в стеклянную пол-литровую банку. Размешайте все это с мукой до сметанообразного состояния средней густоты (при этом можно добавлять остуженную кипяченую воду). Мука должна быть без дрожжей и без каких-либо добавок. Хорошо использовать ржаную муку грубого помола с отрубями, но можно и пшеничную. Лучше использовать специальную смесь ржаных отрубей с крупкой морских водорослей. (4*). Рекомендуется муку, отруби перед употреблением слегка прожарить для уничтожения не желательной микрофлоры. Посуду накройте марлей и поставьте в чистое, сухое, теплое место. Через несколько дней молочнокислые бактерии научатся есть растительный белок, и кваша начнет «пузырится» и увеличиваться в объеме. Это означает, что кваша – живая и ей можно пользоваться как для питания, так и в качестве закваски для приготовления следующей порции кваши.
Срок годности такой кваши не более 2-х месяцев, так как она засоряется дрожжами, грибками (плесенью) и другими не полезными бактериями, находящимися в воздухе помещения (проветривайте помещение, пользуйтесь чистой посудой). После этого необходимо приготовить новую квашу из свежего молока.
Возможны и другие способы приготовления кваши.
Приготовьте посуду для кваши, например, стеклянную банку 0,5 — 1 л.
Размешайте в банке закваску, муку и кипяченую воду комнатной температуры до сметанообразного состояния средней густоты.
Объем свежеприготовленной кваши в банке должен занимать 1/3 часть объема банки, потому что кваша будет «подниматься и опускаться».
Банку с квашой закройте марлей, чтобы в банку обязательно проходил воздух.
Банку с квашой лучше всего хранить в чистом, сухом, прохладном месте.
Если кваша «пузырится» и приятно пахнет, то это означает, что она живая и ей можно пользоваться. Если кваша «пузырится» очень интенсивно «шапкой» и появился неприятный запах, то такой квашой пользоваться не следует (в неё попали дрожжевые грибки).
Квашу нужно ежедневно перемешивать и обязательно подкармливать свежей мукой 1 раз за одни или двое суток и относиться к ней, как к любимому живому существу.
Хорошо придерживаться такого правила: 2/3 объема кваши из банки использовать для питания и такой же объем добавлять из свежей муки и воды, чтобы сохранялся объем старой кваши, равный 1/3 банки.
Необходимо привыкать к питанию квашой постепенно до проведения АОД. Вначале надо развести 1/2 столовой ложки кваши на 1 стакан воды и пить как квас (можно с соком). Затем — 1 ст. л. Затем, можно квашу небольшими порциями добавлять в любую пищу. Затем, можно есть квашу в любом количестве когда угодно с любой пищей (сыроедение). Бактерии кваши могут жить в организме человека примерно 2 часа, поэтому следует употреблять квашу несколько раз в день. Квашой также полезно умываться, мыть волосы, обмазываться в бане (молочнокислые бактерии проникают через кожу), из остатков кваши можно печь блины, остатками кваши можно мыть посуду и т.п.
Когда Вы научитесь пользоваться квашой, то можете начинать проводить свои эксперименты и повышать свой собственный опыт. Хорошо использовать пшеничные и ржаные отруби, муку других продуктов: кукурузу, гречу, овсянку и т.п., кроме бобовых, риса и пшена. Хорошо также использовать смесь отрубей и муки из разных круп. Хорошо научиться у опытных людей приготавливать квашу с чистотелом.
Квашу в качестве закваски можно передавать другим лицам. (Достаточно 2-х столовых ложек). Однако следует знать, что наиболее полезна кваша собственного приготовления, и она будет наиболее эффективно работать только на того, кто сам ее приготовил.


Вообще сайт интересный, полазайте, там много полезного.

Бабенко В.М. "Благодаря раку" Здесь тоже много интересного, в т.ч. ещё один рецепт кваши.

P.S. То, что Бабенко называет "проростками" на самом деле ростки. Тут надо понимать разницу: Проростки - это проросшее зерно ( или семечко) с едва проклюнувшимся росточком не более 3 мм, а росток - это уже подросший зелёный молодой росточек.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-03-2017), irinaki (05-03-2017), marimosk (04-03-2017), Ина (05-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter