Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2012, 01:48   #121
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Dana, ты ж сказала, что будешь выходить на овощных отварах, и это был отличный вариант.
Поначалу я так и сделала - вышла на овощном отваре, а потом начала пить морковный сок, пропила его 3 дня. Теперь вот вынужденно вернулась к отварным/запеченным овощам.

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
А ты что голодала, чтоб потом много есть?
Не в этом смысле, а в том, что не могу же я несколько дней подряд питаться только этим супом. Надо ведь как-то разнообразить меню, а как его разнообразить-ума не приложу. Мой обычный рацион состоит из большого количества сырых овощей и фруктов, а на данном этапе я просто боюсь их есть. И потом, аппетит у меня начинает просыпаться. Супа хватает максимум на пару часиков, потом снова хочется есть. А на этом супчике, куда входят и рис и картошка, очень просто набрать прежний вес. А мне это совсем не нужно.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 13-04-2012, 01:52   #122
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Значит печеные яблоки тебе нельзя
Я спрашивала, повышается ли кислотность от печеных яблок.
При ЖКБ их очень даже рекомендуют, это у меня с детства в памяти отложилось. Потому всегда употребляла их с большим удовольствием и без опаски. А теперь вот не знаю...Диагноз гастрит мне никто не ставил, возможно это временное повышение кислотности, связанное с переездом в другую страну и со сменой образа питания.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 13-04-2012, 04:03   #123
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

На 4-й день выхода , как обычно, методом научно-познавательного тыка, нашла наиболее безболезненный для себя способ. Всё оказалось так просто...а я с этой морковкой носилась, всё хотела "по бумажке", чтоб грамотно и без вреда...Ведь таблицы эти доктора составляли, специалисты...на основе многолетнего опыта...
Только ведь наверное они учитывали индивидуальное состояние здоровья голодающего, потому и вели голодание под наблюдением.
А я просто самодеятельностью занимаюсь.

Если теперь и возникнет утренний ацидоз, то надеюсь он не будет настолько сильным, а то и вовсе сойдёт на нет. Не надо было дёргаться в последний день с морковкой, оставалась бы на вареных овощах, и ничего этого не было бы...Но, как говорится, опыт - сын ошибок трудных

В общем, не подходят мне ни сырые соки, ни сырые фрукты-овощи, хотя я их обожаю! И сухофрукты размоченные тоже не подходят, во всяком случае на первых порах.

Как же хорошо пошёл супчик-пюре рисовый с овощами!! Но он всё-таки тяжеловат для системы, и несмотря на вторую за день клизму, я до сих пор это чувствую. К тому же через час-полтора после него снова хочется кушать...Ну а сколько за день такого супа можно съесть? Сколько? Сварила целую кастрюльку, угостила мужа, а почти всё остальное съела сама...Ну осталось еще на завтра, может на 1-2 раза...В следующий раз буду поменьше класть риса, и делать его не таким густым. Получилось хоть и безвкусно (без соли и без специй совершенно), но очень приятно для желудка!! А это самое главное. От ацидоза остался только незначительный кисловатый привкус во рту, уходящий куда-то туда, глубоко...Но теперь всё это не стремится вырваться наружу, чему я несказанно рада! И тошнота, так долго мучившая меня, наконец-то прошла. Надеюсь, что в ближайшие дни это и вовсе пройдёт и мой желудок успокоится.

Вечером начала готовиться к завтрашнему дню - решила подготовить овощи для винегрета. Отварила свеклу, запекла несколько картофелин в духовке, морковку отварила на пару. Капуста свежая лежит в холодильнике. Завтра приготовлю винегрет. А сегодня вечером так захотелось картошечки печёной!! Очистила одну небольшую, осторожненько съела. О! Для меня, картофельной души, это была самая вкусная картошка в жизни!! Что за восторг! )))
В общем, рука сама потянулась за второй картошкой, уже побольше...
Размяла ее в кашицу, добавила ложку оливкового масла и уплела за милую душу! Уж не знаю, как там и что будет завтра на весах, но сейчас в желудке у меня тишина и спокойствие! Как мало нужно человеку для счастья...))

Да, еще пила сегодня отвар свекольный, ту водичку, в которой варилась моя свекла. Считается, что это отличное мочегонное и слабительное средство. Насчёт мочегонного полностью согласна. А вот насчёт слабительного - результатов пока не видно...Жду когда перистальтика заработает самостоятельно, ведь пока продолжаю делать ежедневные клизмы...

P.S. Под языком вскочила какая-то фиговинка маленькая, беленькая, но болючая довольно-таки. Заметила её в тот момент, когда уже почти расправилась с картошкой - мой язык её нащупал...Что такое?? Неужели пресловутый "типун" на языке?? Надеюсь, что пройдёт...Только бы не стоматит!
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 13-04-2012, 04:16   #124
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Надо ведь как-то разнообразить меню
мне бы тоже, а то у меня прям моноедение какое-то утром пюре банан+яблоко, обед - суп (которого я случайно сварила оооочень много, а порции пищи сейчас маленькие у меня, желудок же уменьшился :)). Только вечером бывает разнообразие, или овощи или сухофрукты или клюква.. :) Сегодня у меня счастье - бородинский хлебушек!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 13-04-2012, 04:20   #125
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Под языком вскочила какая-то фиговинка маленькая
а у меня тоже что-то вскочило! ниже нижних зубов, на мяске, но не на языке :) по началу болело слегка и было теплее остальной поверхности челюсти, а теперь просто сидит и сидит, и не уходит и не растёт %)
 
Старый 13-04-2012, 04:21   #126
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Сегодня у меня счастье - бородинский хлебушек!
Вах! Это действительно счастье!! Я его почти год уже не вижу...
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (13-04-2012)
Старый 13-04-2012, 04:23   #127
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
а у меня тоже что-то вскочило! ниже нижних зубов, на мяске, но не на языке :) по началу болело слегка и было теплее остальной поверхности челюсти, а теперь просто сидит и сидит, и не уходит и не растёт %)
На мяске - это где? На внутренней стороне десны, что-ли? Не совсем понятно...
А у меня ПОД языком, внутри...
Интересно, что бы это могло быть? Может мы просто недочистились??
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (13-04-2012)
Старый 13-04-2012, 04:32   #128
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

уффф как бы объяснить..))) если поставите язк на внутреннюю поверхность нижних зыбов и поведёте им вниз)) ну да походу это тоже называется десной))) я объясняльщик аховый)))))

не, думаю просто хватанули чего-нибудь недомытого или морковки недочищенной, думаю, бояться не стоит, пройдёт) или марганцовкой пополоскать можно, хорошо помогает
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-04-2012)
Старый 13-04-2012, 04:37   #129
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
я объясняльщик аховый)))))


Насчет марганцовки приму к сведению, спасибо!
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (13-04-2012)
Старый 13-04-2012, 04:43   #130
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

не за что, только следите внимательно, чтобы кристаллики не попали в рот, могут навредить! Не знаю, прожгут там дырку какую-нибудь))))) так тчо аккуратнее :)
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter