Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2013, 16:40   #541
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
kukunja, при таком образе жизни есть некая радость в области живота,вообще мышечная радость часто посещает?хотя это чаще случается кто ест мало и не животную пищу)
Бывает иногда двигательный голод: не хочется сидеть, поэтому вынужден двигаься: ходить, что-то делать (хотя делать-то по дому особенно нечего), благо у меня лес под носом (1,5 километра), да и до Камы недалеко. Поэтому летом в основном гуляю, плаваю. А вот зимой тоска.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), лео (12-10-2013)
Старый 12-10-2013, 19:22   #542
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А вот интересно у кого как ломка происходит, когда кто-то переходит на веганство или на мясо.
Из моих опросов получается, что от мяса отказываются довольно легко, а вот от углеводов это целая ломка получается
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вот поэтому меня очень интересует состояние перехода из одной напасти в другую (ведь не секрет, что многие примеряют для себя какое-нибудь пищевое поведение). Просто у меня сложилось впечатление (исходя из моих данных), что человек более зависим от углеводной пищи, чем от белковой.
Да, просто в самую точку!!! Отказ от мяса, да и вообще от животного белка, не доставляет ни малейшего дискомфорта, а вот без углеводов настоящая тоска и ломка начинаются и преодолеть такое состояние далеко не каждому по силам, многим, видимо, вообще технически невозможно.
С другой стороны, именно при высоком проценте углеводов в калораже (естественно, нерафинированных) чувствую себя оптимально: последние два месяца без ограничений ел сливу, дыни, яблоки, бананы, каши на воде, картошку в мундире - море энергии и хорошее самочуствие!!! - не сравнить с вымученными ограничениями, как в углеводах, так и в калориях вообще. Так стоит ли игра свеч???
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
Следущий пользователь сказал plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 12-10-2013, 22:07   #543
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Все правильно! Сахар - это самый величайший в мире наркотик (любой углевод распадается в организме на сахара).
У меня теперь после углеводных дней - если съела больше 70 грамм (овощей, фруктов или злаков) сначала тоже подъем энергии, а на следующий день тотальный crash. Дольше сплю, хуже просыпаюсь, раздарительность, вялость. Злая как черт. Три дня назад соблазнилась на сладкое розовое вино и шоколадку и все - вообще весь режим дня сбился, не первый раз такое замечаю.
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 00:54   #544
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Все правильно! Сахар - это самый величайший в мире наркотик (любой углевод распадается в организме на сахара).
Низкое содержание этого "наркотика" в крови приводит к коме и смерти. И печень почему-то стремиться превратить и жирные кислоты и лактат именно в "наркотик" - глюкозу.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), FOX (13-10-2013), plush kitten (13-10-2013), qaz (13-10-2013), Sun-Moon (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 07:29   #545
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Низкое содержание этого "наркотика" в крови приводит к коме и смерти. И печень почему-то стремиться превратить и жирные кислоты и лактат именно в "наркотик" - глюкозу.
Если взять аборигенов, то они всю жизнь употребляют природные наркотики, и ни чего, нет ни какой зависимости, но стоило получать рафинированный (очищенный) наркотик - начались проблемы с привыканием к дозе. Так же происходит и с сахаром. Выросло целое поколение людей, приученных к рафинированному сахару. Конечно, не заставишь сейчас человека пить морковный чай или с морковными "конфетами", когда есть целый рынок (индустрия) сладостей.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 09:32   #546
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Выросло целое поколение людей, приученных к рафинированному сахару.
Привыкли не к рафинированному сахару, а к кондитерке (сахароза+маргарин+пшеничная мука).
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 10:01   #547
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Булки-палки, а сколько людей вы знаете, которые пьют чай или кофе без сахара? Огромный источник сахара - это напитки, входят легко и незаметно. Чай, кофе, газировки, соки. Попробуйте им предложить пить кофе с солью, как делают в высокогорьях Кавказа, так вас сочтут просто сумасшедшим (где кстати едят одну баранину да молоко и без особо острой нужды в углеводах (а тем более в сахаре) живут чуть ли не по 150 лет).
Кстати в Романовской России гнилые зубы у женщин были обозначением принадлежности к высшему классу, ими даже гордились - только богатые купчихи могли себе позволить такой заморский деликатес как сахар рафинад. В то же время, цену холопа определяли по состоянию зубов - неудивительно, что при их исключительно бедной (читай:богатой углеводами) пище, их зубы были в ужасном состоянии и соответственно цена была гораздо ниже чем скотины. В Азии до сих пор сохранились обычаи красить зубы черным цветом - это тоже пережиток сахарного понта. Ни одно государство эту тему никогда поднимать не будет, иначе исчезнет такая прибыльная отрасль как стоматология и не только. Как правильно было замечено, аборигенов сахар вообще разламывал пополам.
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Айри (04-04-2015)
Старый 13-10-2013, 11:42   #548
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Все правильно! Сахар - это самый величайший в мире наркотик (любой углевод распадается в организме на сахара).
У меня теперь после углеводных дней - если съела больше 70 грамм (овощей, фруктов или злаков) сначала тоже подъем энергии, а на следующий день тотальный crash. Дольше сплю, хуже просыпаюсь, раздарительность, вялость. Злая как черт. Три дня назад соблазнилась на сладкое розовое вино и шоколадку и все - вообще весь режим дня сбился, не первый раз такое замечаю.
не столько сахар наркотик сколько серотонин - нейромедиатор удовольствия. сахар дает его быструю ваработку, но за таким подьемом следует спад. так как он был вызван неестественно. в природе все задумано так чтобы удовольствие должно быть заработано, а не получено в нахаляву. а сахар - это именно халява. потому к нему так и тянутся. поэтому куда полезнее вырабатывать нейромедиаторы через упражнения, а не еду. народ просто хочет халявы.

но без углеводов тоже нельзя. именно они нужны для достаточной выработки серотонина. просто не надо увлекаться быстрыми углеводами и вообще их избегать. но это не повод урезать вообще углеводы. их недостаток приведёт к дефициту серотонина. а избыток или преобладание мясной пищи еще более будет этому способствовать, так как она способствует выработке дофамина, который подавляет серотонин. так что про мясоедов можно сказать тоже самое что они наркоманы, только дофаминовые; за ним кстати стоит также пристрастие к никотину и алкоголю. так что не все так радужно и полезно как рисуют "палеоеды". очередная попытка оправдать свою зависимость. по этой причине мне не подходит палео питание и животной пищи у меня минимум, а вообще надо просто баланс. углеводная пища предназначена для "тружеников" - или умственных или/и атлетов, тогда не будет проблем с углеводами. грамотная система упражнений и образа жизни сведёт к минимуму вред углеводов, зато польза животной пищи несколько умозрительна. точнее она нужна, но ее надо как раз минимум. скажем не более пятой части от общего рациона. если кому-то плохо от шоколадок, это не повод переходить на мясной рацион. куда логичнее не есть шоколад и не пить вино
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 12:53   #549
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
так что не все так радужно и полезно как рисуют "палеоеды". очередная попытка оправдать свою зависимость.
Если "палео" только правильный жир, да еще в холодное время года, то полезно. Некоторые индусские религиозные подвижники показывали своим примером как можно питаться 2-3 ложками масла гхи в день.
Социальные "палеоеды" обычные обжеры-блюдоманы с мясным и сырным уклоном.
Крайне мало таких "палеоедов", кто готов есть монотрофно только сырой фарш.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 13:55   #550
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Я имел ввиду как раз тех кто сидит на форумах и пишет тысячами сообщения о пользе сырого мяса и о том как вредны углеводы. Общаться с такими людьми фактически бесполезно ибо они уже уверовали с свою исключительность. Как-то читал на одном форуме админ писал как ему вставляет мясо, точнее полкило сырого фарша. Ну еще бы, столько дофамина :). Правда насчёт химии не очень разбираюсь, чего-то читал, пишут несколько противоречиво да и вообще вся эта химия мозга до конца не изучена. Все эти гормоны нужны в какой-то норме, но при перегибах будут перепады в настроении. И не удивительно что тоже человек писал как часто у него дпрессии, которые списывались на какой-то переходный период. Только от чего к чему они переходят ответить толком не могут. Основные аргументы вроде таких что у коровы желудок длинее. Вобщем типичная клиника, люди сами ставят себя на уровень животных, хотя возможности человека до конца не изучены. Все таки хочется верить что человеческий организм таки способен на биосинтез аминокислот. Что-то читал о важности углекислоты в этом процессе. Тким образом можно переходить на ЭФФЕКТИВНОЕ малоедение - это когда наедаются и ложкой гхи и парой фруктов. Но люди те не совсем простые, они живут по другим принципам. Традиции питания и исследования на эту тему интересны, но это все в рамках обыденности и не оставляет никакого места для мечты в сверхчеловека и его сверхспособности. Конечно я не призываю к жестким ограничениям, но уверен что человек способен взять под контроль собственный организм и его функции. Надо просто знать как. Обычные голодания и диеты тут малоэффективны, что показывает опыт веганов и разных голодальщиков. Возможно за редким исключением из правил

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 13-10-2013 в 14:18..
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Nathalielfn (14-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter