Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2013, 08:31   #951
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Можно ссылку или название книги?
Андреев Ю.- Ежедневник здоровья на XXI век (2000). Энергетическое дыхание №1 и энергетическое дыхание №2.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кстати,хотел поинтерисоваться,аппендицит случайно не вырезали?
Аппендикс на месте. поэтому с микрофлорой все в порядке.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
лео (13-11-2013)
Старый 13-11-2013, 12:29   #952
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Чистить кишечник -пустая трата времени. А вот наводить порядок на клеточном уровне - другое дело.

На счет Ци не скажу, я этой штукой не занимаюсь (не тянет), но вот на голодании, просле 40 минутного бега труссой, (на месте в комнате) замечалось прибавление в весе до 2 кг. Я все ни как не мог принять в толк - откуда, пока не прочитал Андреева, где он рассказывает об особом дыхании, после которого вес прибавляется.
С грязным кишечником наводить порядок? Через поедание мяса? Каким образом это происходит здесь никто объяснить не может.

На голоде если вес растёт то есть вариант что все таки организм переключается каким-то образом как на большее потребление энергии из воздуха и внутренний биосинтез, это пока микрофлора не съедена самим голодом, а через 5-7 дней голода что будет? Будешь дальше пухнуть? Ну проведи эксперимент, потом напиши. Никак не могу что же дальше. Какой прок этого всего. Как форма очистки тела это может конечно давать результат, я не спорю, сам такое делал и может еще буду делать. Но в последнее время таким не увлекаюсь, стал скрягой в плане расхода своих запасов. Здесь надо помнить что помимо этого также будет происходить перерасход вунтренних резервов организма. Никто не знает толком как и сколько организм их тратит на таком голоде. Можно конечно и книгу написать о этом типа дядя все понял про дыхание и функции тела и дыхания и даже книгу издал. Чистить тело за счёт своих рессурсов не умно. Я же вам то и дело предлагаю смотреть на этих людей трезво. Все они отошли в мир иной как и многие другие кто ни в чём себе не отказывал . И никаких чудес. Никакого особого здоровья, гармонии и т.п. Нашёл недавно в сети как один человек искал Шаталову, хотел что-то у нее узнать. Два года ее искал. Она была тяжело больна, не показывалась на людях. Ей было очень плохо. На даче у себя мучалась. Вот и все - больная старость и увядание, и все эти теории какими бы красивыми они казались ничего не стоят. Об этом и говорится в даосском тексте. Мудрость не имеет древности и срока действия. Если концентрировать внимание только на теле, сколько там кг +/- то это лишь поверхностный взгляд на процессы в организме. Чтобы понимать что там к чему надо уметь ощущать напрямую энергию в теле, а не ссылаться на некие теории, которые в голове. Кто и как перестал есть и при этом живёт на воздухе - напишите конкретно, хватит этих теорий. Я вижу куда разумнее чистить тело пракшаланой, пранаямой, дыханием, правильным питанием, при этом энергия растёт, нет слабости, нет мучений по поводе голода, ровное состояние.

Нельзя очистить клетки только голоданием. И кто понял что такое клетки на самом деле?

Для затравки (смотреть полностью!!!). Клип - Газ:
Нажмите тут для просмотра всего текста
http://www.youtube.com/watch?v=dvTe1-a6Pdo

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 13-11-2013 в 13:00..
Sun-Moon вне форума  
Старый 13-11-2013, 12:58   #953
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

На голоде вес может расти по двум причинам: 1. Из-за запора 2. Кровь стала жиже, в организме скапливается вода.
А после тренировки вес может расти, т.к. приложились к чайнику с водой. Других причин согласно законам физики быть не должно. Если не из-за воды, то тянет на нобелевскую.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (13-11-2013)
Старый 13-11-2013, 14:29   #954
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
С грязным кишечником наводить порядок? Через поедание мяса? Каким образом это происходит здесь никто объяснить не может.
Когда ешь без углеводов, по кишечнику идет уже переваренная пища и в ЖКТ идут только процессы всасывания питательных веществ. Причем усвоение очень высокое. Если применить это к производству, то я бы выгнал того технолога который заготовку почти полностью перегоняет в стружку. Так и в питании со смешанным и углеводным питанием КПД гораздо ниже (много идет в отходы). Причем эти ненужные организму (порой до 5 и более кг.) вещества (клетчатка, продукты гниения и брожжения) становятся неотъемлемой частью организма и болтаются в нем.

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
На голоде если вес растёт то есть вариант что все таки организм переключается каким-то образом как на большее потребление энергии из воздуха и внутренний биосинтез, это пока микрофлора не съедена самим голодом, а через 5-7 дней голода что будет? Будешь дальше пухнуть?
Немного не так, фиксируется увеличение веса после определенного дыхания, потом это все уходит, а какие процессы идут при этом и за счет чего увеличивается вес - сказать трудно, я считаю, что это как-то связано с электромагнитным полем клеток (обратный этому эффект - левитация).

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Чистить тело за счёт своих рессурсов не умно.
Многие (и я в том числе) считают, что во время голодания, как раз-таки идет освобождение ресурсов, которые тратятся организмом на "латание дырок" в здоровье. А для организма пищеварение является основной нагрузкой, такая химико-биологическая фабрика запускается - "мама не горюй". Не зря говорят: "чай не пьёшь-какя сила; чай попил- совсем ослаб".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
лео (13-11-2013)
Старый 13-11-2013, 14:36   #955
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
А после тренировки вес может расти, т.к. приложились к чайнику с водой.
Я голодаю на сухую. А в данном случае замер производился до занятий и сразу после занятий. Причем это бывает не всегда, увидел этот эффект чисто случайно- хотел замерить потерю веса при занятии до 30 мин и более 30 мин. - связано с полным циклом циркуляции крови и электронной поляризации. Но вот по технологии Андреева Энергетического дыхания - этот процесс управляем.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
лео (13-11-2013)
Старый 13-11-2013, 14:46   #956
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
И кто понял что такое клетки на самом деле?
Это солнечная система и не только в миниатюре:http://pandoraopen.ru/2012-07-12/mat...ovie-vvedenie/
лео вне форума  
Старый 13-11-2013, 17:39   #957
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja
Когда ешь без углеводов, по кишечнику идет уже переваренная пища и в ЖКТ идут только процессы всасывания питательных веществ. Причем усвоение очень высокое. Если применить это к производству, то я бы выгнал того технолога который заготовку почти полностью перегоняет в стружку. Так и в питании со смешанным и углеводным питанием КПД гораздо ниже (много идет в отходы). Причем эти ненужные организму (порой до 5 и более кг.) вещества (клетчатка, продукты гниения и брожжения) становятся неотъемлемой частью организма и болтаются в нем.
Обрисована картина какого-то блюдомана, который ест такую пищу, видимо запивая пивом, потом ест сладости, никакого образа жизни и никакой практики. Сочувствую такому человеку. Да, пожалуй в таком случае надо становится не менее чем палеоедом и на форум к мясоедам, там такие теории обожают. Только забудь тогда о жизни без еды, это вообще к данной теме не относится. Можете забыть о видовой микрофлоре, о биосинтезе, живите обычной жизнью, изучайте науку, там таких теорий хватает. Тут сейчас могут пойти аргументы, контраргументы, мнения, теории... Только к чему это все, если вы хотите найти ответ только в научной теории белков и углеводов? Надо уже определиться к чему вы идете или идете вообще. Я пытался с разных концов подойти к теме другого подхода к вопросу ЖБЕ, но вы никак не понимаете что к этому придти никак не получится с такой вашей позицией, вы хотите тайну впихнуть в научную концепцию и чтобы и овцы были целы и волки сыты. Продолжайте, сами думаю потом поймете, отговаривать не буду, часто именно опыт всему учит, а не чьи-то там мнения. Вы не понимаете самую главную тайну здоровья человека, и у вас она сводится к белковому рациону и тайне кишечника. Вот уж анектод.

Цитата:
Многие (и я в том числе) считают, что во время голодания, как раз-таки идет освобождение ресурсов, которые тратятся организмом на "латание дырок" в здоровье. А для организма пищеварение является основной нагрузкой, такая химико-биологическая фабрика запускается - "мама не горюй". Не зря говорят: "чай не пьёшь-какя сила; чай попил- совсем ослаб".
Это опять подход с какого-то угла без учета многих переменных. Суточное голодание - да. Далее - пойдет не освобождение ресурсов, а жесткий расход жизненной эссенции, которая есть тайна жизни и смерти. Какое уж там латание, если будет утечка того за счет чего вы живете? Читайте еще раз цитату даосского текста приведенную Газом. Да и к слову автор того текста прожил 40 лет. Хотя может он в воздухе растворился, я не знаю, свечку не держал. Уж поверьте знания накопленные древними цивилизациями явл-ся деревом по отношению к листве современной науки и теориям голодальщиков. Голод может быть полезен, просто надо УМЕТЬ голодать. Для этого нужны ЗНАНИЯ, а не теории. Не вижу НИКАКОЙ пользы долгого голодания, кроме сплошного вреда и более спорить не буду. Это игра со своим метаболизмом и огнем пищеварения. Без понимания того что происходит на длительном голоде - это тоже самое что пихать голову в пасть тигру. Весь секрет не в том как латать дыры, а в том чтобы прекратить утечки и начать восполнение, а голодание - это расход!!!!!!!!!!!!!! За счет этого расхода дыры и латаются. Организм тратит свой резерв на очистку и выжигание патогенного. Откуда организм берет эту энергию? У вас там бесперебойный источник питания - всунул в розетку и зарядился опять??? Прос...ать свой запас на такие игры.
Sun-Moon вне форума  
Старый 13-11-2013, 18:14   #958
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
... Я пытался с разных концов подойти к теме другого подхода к вопросу ЖБЕ
Здесь один подход-пробывать!остальное обычная болтовня.
лео вне форума  
Старый 14-11-2013, 17:56   #959
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Жизнь без еды

здесь несколько раз поднимался вопрос о весе. Не учитывается один фактор. Если человек продвинут как даосские мудрецы, то его энергетика вступает во взаимодействие с гравитационным полем, вес может уменьшаться или увеличиваться при той же массе тела. Много примеров из истории.
Например, некоторые мастера боевых исккусств могли произвольно увеличить вес своего тела, невозможо было другим даже сдвинуть его с места.
Из биологии мне неизвестен ни один случай питания гравитационным полем, хотя почти все живые существа его чувствуют.
Ещё один ключевой момент. Возможно продвинутые даосские практики вступают в конфликт с биологическим законом эволюции, которая запрограммировала самоуничтожение таких личностей, например через онкозаболевания. То же и с продвинутыми цивилизациями, не нужны они природе, и всё, точка. Вот вам и светлое будущее. Крутитесь как белка в колесе. ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Moon (14-11-2013), Раз_Два (15-11-2013), Рафис (16-11-2013)
Старый 14-11-2013, 19:34   #960
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Возможно продвинутые даосские практики вступают в конфликт с биологическим законом эволюции, которая запрограммировала самоуничтожение таких личностей, например через онкозаболевания. То же и с продвинутыми цивилизациями, не нужны они природе, и всё, точка. Вот вам и светлое будущее. Крутитесь как белка в колесе. ИМХО.
Да,ты прав,государства,цивилизации как и люди могут оторваться,как раковые клетки,вот только природа от этого только приобретает,тем более что ценности не осталось для всеобщего блага природы,вернее истинной ценности нет ,так зачем же думать о светлом будущем,пропуская прекрасное настоящее?все самое ценное мимо проходит,тем более,что ценное добытое самим вдвойне ценней,так стоит чье то светлое будущее того?
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter