Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2012, 05:33   #1
 
Аватар для Milogen
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Ну вот,свершилось! Я начинаю незнаюнасколькоменяхватит-дневное волшебное голодание!
Прицепилось некоторое количество болячек с которыми бы хотелось распрощаться.Основное-это проблемы с позвоночником.Вдохновившись трудами М.В.Оганян решилась на чистку с травами. Думаю,что М.В. права,говоря что почки могут стать причиной отравляющей жизнь болью в пояснице.Посмотрим! В любом случае хорошенько прочиститься не помешает!
Исходники:возраст 36
рост 176
вес 75
Ежедневное унылое состояние,тяжесть в теле и голове,боли различные...Качество жизни низкое.Вот это букет сподвиг на решительные изменения.А,еще муж и маленький сын смотивировали!Кормлю малыша грудью,а прочитав книгу М.В. Оганян поняла,что молоко моё может быть лучшего качества! Ребенку же хочется дать всё самое полезное!
Будучи весьма впечатлительной натурой,месяц назад увлеклась сыроедением.Ну почти сыроедением...Но месяц без мяса-хлеба-сладкого-молочного!Охоххоооо...Не сказать,что легко пошло.Сказывается многолетняя привычка вкусно пожрать(сорри за мой французский).Мама вкусно готовит,да и я сама тоже...к тому же люблю готовить...
Пока как то справляюсь!Видимо мотивация в виде омоложения,охудевания и изменения уровня сознания,естественно в лучшую сторону,играет решающую роль.
Milogen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milogen спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (20-12-2012), Юленьк@ (20-12-2012)
Старый 20-12-2012, 06:32   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поехали!!!

Milogen, хочу предупредить: что месячные, что молоко может прекратиться вырабатываться при длительных голоданиях. У всех по-разному, так что стоит малыша докормить, а потом браться за свое здоровье (не то может получиться черти что)
Я не пугаю, я предупреждаю :)
Цитата:
У мышей, лептин также необходим для мужской и женской плодовитости. Он имеет меньший эффект в организме человека. У млекопитающих, таких как люди, овуляторных циклы у женщин связаны с балансом энергии (положительной или отрицательной в зависимости от того, женщина теряет или набирает вес) и потока энергии (сколько энергии потребляется и расходуется) гораздо больше, чем энергетический статус (жиров ). Когда энергетический баланс крайне отрицательный (то есть женщина голодает) или потока энергии очень высок (имеется в виду женщина тренируется на экстремальных уровнях, но все еще достаточно много калорий), яичники прекращают выработку яйцеклетки, цикл останавливается, у женщины прекращаются менструации. Некоторые исследования показали, что уровни лептина вне идеального диапазона может иметь негативное влияние на качество яйцеклетки и результаты в процессе искусственного оплодотворения. [27]

Жировые клетки организма, при нормальных условиях, ответственны за постоянное производство и выпуск лептина. Это также может быть получена в плаценте [28]. Уровни лептина подниматься во время беременности и уменьшаются после родов. Лептин также выделяется в плодных оболочках и ткани матки. Сокращения матки подавляется лептином [29].

Лептин играет роль в образовании рвоты беременных (тяжелая болезнь утром беременности), [30] в синдроме поликистозных яичников [31] и лептин гипоталамуса участвует в росте костей. [32] Это было показано, что высокий уровень лептина, как правило, наблюдается в тучных женщин, может вызвать нейроэндокринные каскады и, как следствие, раннее менархе. [33] Это в конечном итоге может привести к короткоростлости, так как секреции эстрогенов начинающиеся во время менструации вызывают раннее закрытие эпифиза.
http://en.wikipedia.org/wiki/Leptin
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 06:44   #3
 
Аватар для Milogen
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник для поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Ну надо ж!Описывала,описывала свой первый день,а нажала кнопочку и всё изчезло!!!Начинаю заново.
Так вот,первый день клизмирования.
Вес 70,4
Жир 34
Вода 47.5
Мышцы 45.4
Возрас биологический 42(гадкие умные весы)
Внутренний жир 4
Накануне знаменательного дня сделала все по заветам Оганян.
Влила в себя стакан м.м..мммагнезии.Брррррр...Именно так она и пошла.С мычанием.Еле удержала эту прелесть в себе.Запила отрав...отваром трав.Воткнула грелку в печень и осторожненько так легла.Дабы не выплеснуть английскую соль.Целый час боялась пошевелиться!Фуух..вроде прижилась.А вот дальше не заладилось:в смысле спать в 9 лечь. У сына вдруг поднялась температура,в первый раз в жизни!Аж 38.5!!!Естественно,я разволновалась.Полночи натирала ребенка яблочным уксусом,хотела уже и ему клизму воткнуть,но муж не дал. Короче заснула в час где-то,ну и просыпалась часто:то послушать,то пощупать,то покормить...Спала температура.А тут уже и на процедуры пора.6.30 уже.Спааать хочется нереально.Нечеловеческим усилием воли подняла себя из теплой манящей кровати и переместилась в холодную ванную.В носу стоит запах борща.С чего бы вдруг!?Адское желание забить на все эти клизмы,травки...Но нааадо!Короче,первая пошла со скрипом.Не хотела умещаться.Быстро я с ней распрощалась!Вторая полегче.Видимо место освободилось.Ну а на третью я изначально не была настроена.Ни за какие пряники!
После вливаний-выливаний жажда дикая.Так как отвар я не в силах была приготовить,поскольку все силы ушли на клизмы-пью воду с лимоном.Ничего вкуснее нету!А борщом пааахнет!Жрать хочу!По другому не скажешь.Только цель в виде стройной молодой,здоровой красотки маячит впереди в дымке и как то сдерживает позывы смести всё что не прибито.Подоспел чудо-отвар.Кому он по вкусу, а мне магнезию вчерашнюю напоминает.Давлюсь,но пью.Цель же приближаю! Короче,успехов мне!
Milogen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milogen спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (20-12-2012)
Старый 20-12-2012, 06:48   #4
 
Аватар для Milogen
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник для поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Спасибо,Пончик.Я не думаю,что надолго пошла.Дитя отлучить от груди не получается пока.А почиститься нужно хоть немного
Milogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2012, 09:47   #5
 
Аватар для Milogen
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Второй день добровольного воздержания от пищи.
Весы выдали:
Вес 69.2
Жир 32.5
Вода 47.5
Мышцы 44.7
Возраст 41
Внутренний жир 4
Даааа,процессс не легкий.Я думала будет проще.Настроение отстой!Мысли только о еде.Закрываю глаза и вижу себя поедающую сочный шашлык,откусывающую кусок вкуснейшей пиццы или просто наворачивающую большой ложкой ароматный борщ!Мммммм...слюни...слюни...Становится грустно от мысли,что никогда этого не смогу изобразить придерживаясь сыроедения.Да по большому счету мне и кухня то не нужна будет!Охохооо...Токой большой кусок из жизни выпадает,а замены еще нет.То есть я понимаю,что ко старому возвращаться нет смысла,а вот только новое не возбуждает пока.Вроде пишут, что надо подождать и тогда организм возжелает сырой моркови или проростков.Хотя....еще несколько дней на чудо-отра...отваре и я накинусь на картофель без всякой термической обработки.
Клизмы что-то не выходят.Вернее наоборот,выходят слишком быстро.Нет никаких сил удержать их хотя бы минут 5.Стараюсь весьма ответственно,но никак пока.Утром с 5 до 7 встать чтобы залить в себя 4 литра воды никакими уговорами невозможно. Организм проснулся только в 9.Пока раскачалась,пока приготовила всё для процедуры...Только около 10 начала.Никаких ужасов из меня не выходит.Так..водичка.Не может быть,чтоб к моим годам у меня был чистый кишечник,подозреваю что наоборот там всё довольно запущено и нужно время на устранение "залежей" .Короче,пока держусь и пью отвар.
А еще такая беда-стала очень сухая кожа и вообще выгляжу как-то помято.И простудное состояние:соплетечь,чугунная голова,герпес на губе норовит вылезти,гад!Подмерзаю постоянно.
Milogen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milogen спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (21-12-2012)
Старый 21-12-2012, 16:13   #6
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Поехали!!!Дневник поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Цитата:
Сообщение от Milogen Посмотреть сообщение
.Вроде пишут, что надо подождать и тогда организм возжелает сырой моркови или проростков.
Поверь это так! Не только пишут, но могу и сказать.
Сама пробовала. НО если потом хоть малюсенький кусочек съешь "варенки"...всё ... пропала, начнешь опять все кушать.
Удачки тебе!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Milogen (21-12-2012), маргоша (22-12-2012)
Старый 21-12-2012, 18:12   #7
 
Аватар для Milogen
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Спасибо,поддержка мне сейчас ох как нужна!
Milogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2012, 08:03   #8
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник для поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Цитата:
Сообщение от Milogen Посмотреть сообщение
Дитя отлучить от груди не получается пока.
А зачем отлучать???
Уж простите, что, может быть, сбиваю настрой на голод, но лучше бы Вам сейчас просто здоровое питание с преимуществом сырого и растительного!
А вот, когда перестанете кормить, тогда можно и голодать!
К тому же, травы во время кормления тоже не все пить можно.
В Вашей ситуации должен быть главным принцип "Не навреди" (ребенку), а с фигурой потом договоритесь, кроме того, когда уйдет молоко, килограммы тоже уйдут, причем сами
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2012, 08:11   #9
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
НО если потом хоть малюсенький кусочек съешь "варенки"...всё ... пропала, начнешь опять все кушать.
Удачки тебе!
Подтверждаю,ела все сырое(фрукты,овощи,с/х фрукты,орехи,мед) месяц.Просто летала)))энергия пЕрла из меня,повысилось либидо,никакого запаха по утрам изо рта,попробовала на пасху кулич,потом яйцо и т.д 10 месяцев все попытки снова есть сырое проваливались,варенка брала верх.Теперь с помощью голода прочищаю и организм и мозги,вроде помогает)))
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали маргоша спасибо за это полезное сообщение:
Milogen (22-12-2012), Юленьк@ (22-12-2012)
Старый 22-12-2012, 12:18   #10
 
Аватар для Milogen
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поехали!!!Дневник поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте

Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
А зачем отлучать???
Уж простите, что, может быть, сбиваю настрой на голод, но лучше бы Вам сейчас просто здоровое питание с преимуществом сырого и растительного!
А вот, когда перестанете кормить, тогда можно и голодать!
К тому же, травы во время кормления тоже не все пить можно.
В Вашей ситуации должен быть главным принцип "Не навреди" (ребенку), а с фигурой потом договоритесь, кроме того, когда уйдет молоко, килограммы тоже уйдут, причем сами
Отлучать не получается,потому как ребенок не готов еще в свои почти 2 года. А фигура вопрос второй.Не это важно.После перехода на сыроедение запускается процесс очистки организма.У нас спустя месяц после СЕ одновременно с сыном начались сопли,температура,и всё такое.Процесс детоксикации пошел.Делаю такой вывод потому что до этого момента со времени рождения малыша мы ни разу не болели.А тут такое совпадение. С одной стороны симптомы у ребенка могут говорить о том,что из моего молока какие то яды поступили,а с другой-что это его собственный процесс очищения.Но в любом случае,чтобы токсины не попадали в молоко я и решилась на чистку по Оганян.Специально для кормящих женщин у М.В.есть адаптированная чистка рассчитанная на 3 дня.Фактически полного голодания не происходит, поскольку ткани получают питание из отвара с мёдом и соком лимона и сока грейпфрута. Они всасываются в желудке почти без переваривания, давая отдых пищеварительной системе, но при этом поддерживая организм у которого, благодаря этому, высвобождаются ресурсы на самоочищение. Капилляры лимфатической системы, выносящие всю грязь и продукты жизнедеятельности клеток, открываются в ворсинках толстого кишечника, поэтому просто необходимо очистить его от застарелых отложений, чтобы дать организму беспрепятственно избавиться от токсинов. Отвар же состоит из смеси трав грудного, почечного и печёночного сборов, смешанных в равных пропорциях.
Мне бы хотелось подольше продержаться,но сейчас думаю что не стоит.Послушаю М.В.
Milogen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе Dana Примеры длительных голоданий 348 24-08-2013 01:28
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
СИЛА ДУХА.МЕНЯЮ ЖИЗНЬ.к лучшему. hmhmhm Архив 4 07-02-2011 16:51
Дневник SoNata. Поехали! - 2 (12 дней) SoNata Примеры успешно проведенных голоданий 50 19-07-2009 08:46
Дневник SoNata. Поехали! (6 дней) SoNata Примеры успешно проведенных голоданий 50 19-03-2009 11:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter