Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 00:50   #441
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Багира
от моего стола
Медленный вдох. Шумный выдох. Без комментариев.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-12-2007 в 00:57..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Багира (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 01:06   #442
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Акмус, почему Вы не высказываете своё мнение? Вы боитесь, что оно кому-то не понравится? Я думаю, для Вас, как и для меня, эта тема очень важна и не может Вас оставить равнодушной!

Ладно, что-то я разнервничалась. Пойду спать.

Нет, всё-таки повторю ещё раз, то, что уже говорила:
Голодание, даже здорового человека - это уже экстрим, голодание с сахарным диабетом 1 типа - экстрим в кубе. Поэтому, прежде, чем голодать, Линга!!! научись!! держать сахар в пределах компенсации. Как угодно! Ешь одну капусту или коли в 2, в 3 раза больше инсулина (в общем, столько, сколько нужно, чтобы скомпенсировать диабет) и только потом!!!, когда научишься "управлять" своей болезнью - можно голодать. Моё мнение. Может резко. Извини. Но честно. То, что думаю. Мне не "всё - равно". А скорую твой отец правильно вызвал. Настоящий полковник.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
akmus (22-12-2007), Amina1959 (08-04-2011), go vegan!!! (01-09-2015)
Старый 22-12-2007, 04:06   #443
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima Посмотреть сообщение
Нет, всё-таки повторю ещё раз, то, что уже говорила:
Голодание, даже здорового человека - это уже экстрим, голодание с сахарным диабетом 1 типа - экстрим в кубе. Поэтому, прежде, чем голодать, Линга!!! научись!! держать сахар в пределах компенсации. Как угодно! Ешь одну капусту или коли в 2, в 3 раза больше инсулина (в общем, столько, сколько нужно, чтобы скомпенсировать диабет) и только потом!!!, когда научишься "управлять" своей болезнью - можно голодать.
Я конечно согласна, что сахара надо стараться держать в норме, но советовать колоть в 2-3 раза больше... Так можно перейти в другую крайность.
Я не думаю, что у Линги была кома от высокого сахара. Ведь во время голода держалсь сахара 7-9, что для нее ниже тех сахаров, что были до голода. А 1-3 дня с сахаром даже до 25 до комы не доведут.
Линга, я думаю, что тебе нужно успокоиться и сосредоточиться на той пользе, что тебе принесло голодание. Напрмер, написать по пунктам:
1. Прошли отеки.
2. Нормализовалось давление.
3. Во время голода сахар был гораздо ближе к нормальному и организм к нему начал привыкать.
4. Нормализовался белок в моче.
5. Уменьшились проблемы со сном (по-моему, были проблемы, если я не ошибаюсь).
6. Организм начал очищаться.
7. Прошли боли в ногах.
8. Появился опыт голодания.
9. Появилось решение перейти на здоровое питание.

Ну и так далее. Уже внушительный список. И это только начало. И я тебя поздравляю! А трудности бывают всегда и у всех, и их надо учитывать в дальнейшем. Конечно, страшно за тебя, когда ты голодаешь в одиночестве. Но и отца можно понять, ведь он был, как я понимаю, не в курсе подробностей хода твоего голодания, и то, что он увидел, было для него неожиданностью. Я не думаю, что он хотел тебе навредить. Наверное, он испугался за тебя и сделал то, что на тот момент ему казалось правильным. То, что ты подготавливаешь маму, правильно. И по ходу голодания лучше держать ее в курсе, чтобы для нее что-то не показалось внезапно ужасным и не повлекло необдуманных поступков...

Линга, и на Хиросиму не обижайся, ведь она говорит с тобой с позиции мамы...

Последний раз редактировалось Tamara; 22-12-2007 в 04:11..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Багира (22-12-2007), Гвоздь (23-12-2007), Илья (22-12-2007), Марика (11-02-2011), Странник (23-12-2007)
Старый 22-12-2007, 09:26   #444
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Диабет - заболевание, при котором островки Лангерганса губятся собственной иммунной системой. Патологически возбуждаемой, кстати, отклонением питания от естественного - варёным, чужеродными белками, которые могут и встраиваться в мембраны наших клеток, несмотря на генетическое несоответствие. Присутствием неестественной микрофлоры и прочим.
Тут далеко не все так однозначно. А как быть с младенцами, которые УЖЕ заимели диабет? Они еще не успели наесть себе чежеродных клеток, которые встроились в мембраны их собственных клеток, еще не успели заиметь чужеродную микофлору (чтобы эти оба фактора имели такое отрицательное влияние на организм, они все же должны в этом организме находиться по-дольше, согласитесь) ...
Думаю, официальная медицина даже близко не подошла к причинам возникновения диабета. Она, как обычно, идет "не с той стороны". ИМХО, целители тут значительно ближе к истине.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010), Странник (23-12-2007), _vr_ (26-12-2007)
Старый 22-12-2007, 10:05   #445
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Я в шоке!!!
Хиросима, Вы серьезно считаете, что мне "врачи капали инсулин", а я об этом не знаю? Я очень в Вас разочарованна, хорошо же Вы про меня думаете! Я не ненормальная! Я знала содержание каждой бутылки капельницы, причем мне еще хватало сил ультимативно отказываться от некоторых лекарств, которые в эти бутылки хотели подколоть (например, какарбоксилазу и др. поддерживающие для сердца лекарства).
Я дала согласие врачам на капание мне только лекарства, которое избавляет от интоксикации (я не считала, что это нужно, но ведь что-то я им должна была разрешить), а также дала разрешение на использование соды (как наименее вредного для организма раствора чего-нибудь).

Ну Вы даете! У меня до сих пор глаза на лбу от удивления!

Знаете, у меня бредовые состояния были, но не настолько часо и много, чтобы быть не в курсе происходящего со мной. особенно в больнице.

Диагноз - предкома или кома мне даже врачи не поставили. А Вы так смело ... Поступив в приемное отделение, я сразу сообщила, что я после голодания, после чего мне пришлось выслушать кучу неприяных рассказов о том, чо диабетикам голодать нельзя, а также выслушать вывод, что вот я теперь и буду расхлебывать свою интоксикацию - этот диагноз и был поставлен. Мой анализ мочи при поступлении Вас, Хиросима, видимо удивит. Там был очень маленький уровень ацетона (один плюс, если выражаться в плюсах). Жажды у меня не было вообще. Большой сахар, если Вы не знаете - объясню (хотя уже писала) - реакция на воспалительный процесс.

Ваше утверждение, что я не умею подбирать дозу инсулина, извините - ГЛУПО! Оно меня просто оскорбило. Вы серьезно думаете, что интеллектуальноразвитый человек, 20 лет применяющий инсулин, может НЕ УМЕТЬ расчитывать дозу?????!!!!! ... У меня нет слов ...

Особенно после того, как я описывала все свои сахара, а потом еще раз лично Вам насчет моих сахаров на втором голоде объяснила? Мне что - поклясться, что у меня были образцовопоказательные сахара на протяжение всех дней второго голода, чтобы Вы, наконец, в это поверили???!!!

В словосочетании "какая-то кома" слово "какая-то" было использованно не потому, что я не знаю, какие комы бывают с диабетиками и какие у каждой из них симптомы, а потому, что это было сказано в адрес моего отца, который и знает их как "какая-то кома", причем одна, он даже не знает, что их несколько.

Я очень надеюсь, что не перешла границы дозволенного в своем возмущении. Если перешла, пусть админ мне укажет, чтобы я отредактировала пост.

Мой, Вам, Хиросима, совет. Постарайтесь перед тем, как идти с Вашей дочкой на длительный голод, разобраься по-лучше в том, что происходило со мной. Правда, мне бы очень хотелось, чтобы Вы понимали, что скорая на голоде - не помошник. И очень хотелось бы, чтобы Вы четко знали, что у диабетика на голоде НЕ развиваются никакие комы (не гипер, не кето). Единственная опасная ситуация с гипо - но это совершенно ЛЕГКО контролируется.

Простите, если была резка... Но это же надо было напридумывать столько отсебятины о том, что поизошло со мной ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Kural (25-03-2008), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 10:11   #446
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Ведь, по её же словам, у неё 3 дня из сознания выпали, и когда она в последний раз сахар измеряла
3 дня выпали не полностью, а частично. Я писала, чо нет записей в дневнике (имела ввиду, что не хотела их делать, т.к. было уже плохо от начинающейся тошноты, слабости и т.д.)

В эти 3 дня сахар измеряла ежедневно. утром и вечером. В день попадания в больницу с утра был обычный сахар. Поднялся он вечером (до 25 - я писала), когда меня стало лихорадить (начался воспалительный процесс), рвать черной желчью и т.д. - начался мощный процесс очищения. Тогда я и позвонила отцу, т.к. собразила, что у меня периодичекси какой-то бред и что мне трудно концентрировать внимание (например, на том, что нужно измерить сахар и т.д.)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 10:18..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 10:32   #447
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
Я не думаю, что у Линги была кома от высокого сахара. Ведь во время голода держалсь сахара 7-9, что для нее ниже тех сахаров, что были до голода. А 1-3 дня с сахаром даже до 25 до комы не доведут.
Я уже и не верю, что хоть кто-то заметил мою компенсацию. О, это чудо! Насчет 1-3 дня с 25 не доведут - тоже - совершенно согласна.
Тамара, получается действительно - диабетика намного здравомысленнее, чем их мамы

Этот список я хотела написать для всех (не для себя, он для меня очевиден) чуть позже, т.к. считаю, что выводы нужно делать только после восстановления. Но раз уж ты так любезно его за меня составила, то чуть подправлю (кстати, мне очень приятно, что составлен он очень точно ):
1. Прошли отеки (вы себе не представляете, как я ликую)
2. Нормализовалось давление (вот тут пока не до конца. на 13й день питания оно стало 130\90. Но пока хоть выше не поднимается. ранее, без таблеток было 180\110. Т.е. может быть и тут есть уже результат, хоть и не полный). Но вывод буду делать чуть позже. Кстати, после первого голода на 130\90 оно поднялось на 4й день после выхода, а после второго на 13й. Уже молодцом. Посмотрим, что будет дальше.
Может быть сначала краткосрочными частыми голодами я смогу поддерживать его нормальный уровень без таблеток, а потом оно вообще установиться хорошим навсегда.
3. Во время голода сахар был гораздо ближе к нормальному и организм к нему начал привыкать. (сто пудов )
4. Нормализовался белок в моче (пока не полностью, ведь он еще там есть, а должно вообще не быть Но его стало менше в 12 раз!!!).
5. уровень РОИ и СОИ до первого голода был не в порядке. Теперь все в норме.
6. уровень гемоглобина до первого голода был 90!
Цитирую слова врача: «У Вас гемоглобин 145 и вообще вся биохимия в порядке» УРА! Эй, у кого там низкий гемоглобин? Айда голодать, ИМХО, конечно
Замечу, что анализ биохимии крови брался на следующий день поступления в больницу, т.е. я еще не питалась. Первые соки пошли только на следующий день.
7. На протяжение всего периода голода, начиная еще с первого, исчезли и не появляются язвочки на ногах, что косвенно свидетельствует о компенсации диабета на голоде.
8. Организм начал очищаться (и еще как: из кишечника много выходило гадкой слизи (как глисты какие-то. Но вроде не глисты), столько черноты вырвала!!!).
9. Прошли боли в ногах. Они больше "не горят"
10. Появился опыт голодания. Считаю, что уже немалый. А главное - знаю свою дозу инсулина на голоде буквально по-дням.
11. Продолжаю переход на здоровое питание.
12. Отказалась от соли полностью на период восстановительного питания. Пока под вопросом - буду ли присаливать потом (уже накупила морской пищевой соли). Теперь только не уверенна, что присаливать вообще нужно. Мне и так вкусно. Рыба запеченая - вообще, не понимаю, зачем ее присаливать. Я объедаюсь, не могу себя сдержать - такая она мне вкусная.
13. Я могу контролировать свой аппетит!!! Я теперь могу считать ХЕ!!! Ежедневно сахар держу 7-9 м\моль. Теперь новая заморочка - теперь нужно беспокоиться, чтобы не было гипо
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 23-12-2007 в 08:29..
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), DaniX (26-12-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Kural (25-03-2008), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007), Марика (11-02-2011), Странник (23-12-2007), _vr_ (26-12-2007)
Старый 22-12-2007, 10:47   #448
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, я и не старалась составлять полный и точный список, наверняка что-то забыла, а может, и не знала. Просто мне хотелось подбодрить тебя и поднять настроение. Если мне это удалось, то я очень рада. Ведь ты действительно МОЛОДЕЦ! Какие-то неудачи всегда возможны, и не надо на них зацикливаться, надо из них извлекать опыт. И надо постараться закрепить достигнутое, понятно, что не всегда это возможно сразу, но хотя бы постепенно.
И вообще, кто еще поймет диабетика, как не диабетик...

И, может быть, при диабете как раз подойдут советы Ильи не увлекаться соками из сладких фруктов, уж лучше есть их, не выжымая, по-началу выплевывая мякоть, а потом хорошо пережевывая.

Последний раз редактировалось Tamara; 22-12-2007 в 10:50..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 10:56   #449
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
То, что ты подготавливаешь маму, правильно. И по ходу голодания лучше держать ее в курсе, чтобы для нее что-то не показалось внезапно ужасным и не повлекло необдуманных поступков...
О, уже все ужастики я ей рассказала и предупредила, что все это может быть у меня. Она наверно, не верит, но немного верит т.к. мои бессмысленные глаза помнит до сих пор. И понимает, что и я не ожидала от себя подобных сюрпризов. Я ей про Курала рассказывала.

Если честно, то есть 2 вещи, которые на голоде могут меня испугать по-настоящему, хоть я и "понимаю" , что все это просто проявления процесов очищения и лечения и позже все восстанавливается, а именно, меня могут испугать:
1. бред, видения и т.д. - т.е. временные бесконтрольные периоды времени.
2. сложности со зрением (вот здесь я могу запаниковать, несмотря на все свои "понимания процессов")

Если при первом я еще (с условием присутствия второго чеовека) смогу принять решение о продолжении голода, то при втором - уверенна, тут же здрейфю и приму решение о постепенном выходе из голода. Ну чтож, просто тогда у меня путь будет чуть длиннее, на несколько голодов. А может так - чуть длиннее - и надо
Кто знает, а может все обойдется вообще без этого
Бред у меня уже был - может весь и вышел.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Kural (25-03-2008), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 11:13   #450
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
И, может быть, при диабете как раз подойдут советы Ильи не увлекаться соками из сладких фруктов, уж лучше есть их, не выжымая, по-началу выплевывая мякоть, а потом хорошо пережевывая.
да, я уже где-то это писала, что считаю, что пр диабете действительно лучше выбирать несколько другие соки, овощные, причем не морковный, а типа огуречный, томатный и др - менее углеводные с целью - снизить нагрузку на поджелудочную.
также высказывалась, что и на соках долго сидеть не надо, ИМХО. Можно оставить сок по-утрам натощак, а днем лучше жевать, жевать
Но первые дни выхода (просто не так долго, дня 2 при голоде 20ть дней), ИМХО, все же на соках. Тут я согласна с Эником. Сколько дней соков при 30ть дней и дольше- не знаю. Смогу сказать только после того, как проведу такое. На свои ощущения и буду ориентироваться.

В этот раз я пила яблочный сок (разведенный) целых три дня, т.к. у меня от антибиотиков развился сильный соматит аж до желудка и я не могла жевать и глотать. От этого разбавленного сока я получала огромное удовольствие, что и было главным критерием. Еще пила мандариновый, но яблочный пошел лучше.
Антибиотики - единственное лекарство, которое мне не сразу удалось исключить (отказаться). Мне его врач назначила тайно (она видела, как я поотметала половину назначений. Но делала я это только после разговора с ней, с ее согласия. Отказываться без ведома вачей, как потом оказалось, невозможно)
Поэтому, я получала антибиотик все 3 первых дня (Пт, Сб, Вс), пока врач не пришла в понедельник и я с ней договорилась снять антибиотик. А до этого времени мне медсестричка говорила, что она не имеет права мне его не вколоть, что это подсудное дело, что я тогда должна собрать монатки и уйти из больницы, но идти на такй конфликт - был не лучший вариант. Тем более, что я была очень обессиленная, сама ходить почти не могла, в коридоре несколько раз падала без сознания. Вобщем, с моей стороны уже было несерьезно сильно рыпаться. Как говорил папа - раз попал воробей, то уж не чирикай

Но я чирикала, чирикала громко и много, благодаря чему все же получила намного меньше лекарств. Я написала, что получила 6 капельниц по 2ре бутылки лекарства и 2 соды. На самом деле меньше. это столько мне было прописано. на самом деле 1 капельника была 2 лекарства + 2 соды, вторая - 2 лекарства + 1 соды, третья и остальные - 2 лекарства.

Соду врач сняла без труда, т.к. у меня ацетона то особого не было даже при поступлении.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 11:22..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), DaniX (26-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter