Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 18:28   #761
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Спасибо, Танцовщица, у меня все ок. Слежу за дозой. Пока ничего не скажу также слежу за давлением. Оно такое придательское: когда лежу - 140 \ 100, когда двигаюсь - 120 \ 80.
Ну, не дадут полежать !!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-02-2008)
Старый 30-01-2008, 08:32   #762
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Тамара, скажите пож-та, как именно началось у Вас изменение дозы инсулина? олновременно ли стала снижаться доза короткого и длинного, или длинный оставался на прежнем уровне, а снижался только короткий?
Скачкообразное изменение дозы инсулина происходило после первых двух голоданий (30 и 21 день с интервалом месяц), когда я начинала есть. Изменение дозы длинного инсулина, как мне кажется, связано с изменением веса. До голоданий доза длинного была по 8 единиц утром и вечером, а после голоданий стала 6 утром и вечером. Потом доза длинного могла изменяться от 6 до 7, в зависимости от уменьшения или увеличения веса.
Доза короткого на еду до голодания была 1.6 на ХЕ. После первого голодания 30 дней она стала 0.7 единицы на ХЕ. После второго голодания доза стала 0.5 единицы на ХЕ.
Затем я перешла на сыроедение и через два года еще раз голодала - 23 дня. Доза инсулина после голодания не изменилась. Это было в апреле 2006 г. После этого я не голодала, но была на сыроедении. За это время дозировка стала: длинный - 2 раза в сутки по 5 единиц, короткий - 0.45
на ХЕ.
Дальше расскажу то, за что меня некоторые могут покритиковать, но расскажу как есть. В декабре 2007г. я начала принимать антипаразитарные сборы, потому что меня замучал зуд. Сейчас пью черный орех по Хильде Кларк. Доза длинного длинного стала 4 единицы 2 раза в сутки, а доза короткого - 0.4 на ХЕ, Не знаю, может быть после прекращения приема черного ореха все вернется в исходное состояние.

linga, когда у тебя будут определенные результаты о дозировке инсулина, расскажи, пожалуйста, хотя бы в личку.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), linga (30-01-2008), Гвоздь (31-01-2008), Илья (30-01-2008), Любочка (30-01-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 30-01-2008, 13:49   #763
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
Скачкообразное изменение дозы инсулина
Что ты имела ввиду? Т.е. доза сначала была не постоянной, скачкообразной, пока не «устаканилась»? Т.е. сначала короткий снизился на 0,5, потом мог прыгать обратно на 1,6, потом опять на 0,5? Или короткий инсулин один раз снизился и был на этом уровне постоянно, до следующего (уже небольшого) уменьшения?

Цитата:
Сообщение от Tamara
когда у тебя будут определенные результаты о дозировке инсулина, расскажи, пожалуйста
Я обятельно это сделаю, как только можно будет озвучивать что-то определенное.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2008, 05:20   #764
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Что ты имела ввиду? Т.е. доза сначала была не постоянной, скачкообразной, пока не «устаканилась»? Т.е. сначала короткий снизился на 0,5, потом мог прыгать обратно на 1,6, потом опять на 0,5? Или короткий инсулин один раз снизился и был на этом уровне постоянно, до следующего (уже небольшого) уменьшения?
Под словом "скачкообразное" я имела в виду, что доза изменялась не постепенно после голодания, а скачком, один раз каждого голодания. То есть до первого голодания доза короткого на еду была 1.6 на ХЕ. После первого голодания она стала 0.7 единицы на ХЕ и была такой до второго голодания. После второго голодания доза стала 0.5 единицы на ХЕ, и так и держалась дальше. После третьего голодания через 2 года такого скачкообразного изменения не было.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (31-01-2008), Гвоздь (31-01-2008), Илья (31-01-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 31-01-2008, 14:32   #765
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Друзья, не могу найти Хильду Кларк в Ворде. В библиотеке она в таком формате, который мой комп читать отказывается (папка скачивается, но комп ее не открывает. пишет, что не найден файл). Тоже самое было с книгой о сыроедении, которую мне Тамара пыталась выслать. она была в формате Дива. Наверно, и Хильда Кларк в том же формате.

Может у кого -то есть в обычном Ворде или еще в чем-нибудь?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2008, 22:13   #766
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

интересное дело - у меня действительно продолжается процесс обострения некоторых болячек (или их лечения?). Вот сейчас у меня активизировалась проблема, которая однажды возникла 12 лет назад и больше не появлялась. Приступ подагры на суставе. Он не ярко выражен (сустав не изменился внешне - не подпух, нормального цвета), но боль в нем та же самая, как тогда, только не такая сильная (тогда я даже ходить не могла). Да ..., прийдется ее терпеть - выбаливать ... Голодать пока совсем не хочется... А жаль

постараюсь помочь делу кратковременными (1-2 дня) голоданиями. Если не поленюсь - применю урину в компрессах.

По всему видно, что лучше все же голодать как можно дольшими сроками, чтобы быстрее всковырнуть и вылечить все проблемные вопросы. А то потом "заманаешься" выбаливать разбуженные процессы лечения.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 31-01-2008 в 22:16..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 03-02-2008, 17:39   #767
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
В библиотеке она в таком формате, который мой комп читать отказывается (папка скачивается, но комп ее не открывает. пишет, что не найден файл).
Дива это DjVu? Кларк в инете в этом формате.
Скачайте http://downloads.sourceforge.net/win...2&big_mirror=0
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-02-2008), linga (04-02-2008)
Старый 07-02-2008, 20:30   #768
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

linga, как дела?
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2008, 23:47   #769
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

да тут такие дела ... все за сахаром наблюдаю. а ничего не сообщаю, т.к. пока не знаю, что сообщать то. у меня точно снизилсь цена единицы инсулина !!!! - так, кажется, это называется. раньше было утром / днем / вечером - 2 /1,5 / 1. теперь же около 1,1 / 1, 1 \ 1. но цифры неточные (они колеблются от 0,98 до 1,3. Подозреваю, что это не цифры колеблются, а количество еды ... уж очень приблизительное (я ориентируюсь по-старинке: взяла пачку творога за эталон в 250 граммов и намерила (при помощи ручных весов, что-то вроде "детских качелек") себе картошки, прикинула яблочки и т.д.) Думаю, что колебаться соотношение инсулина к ХЕ не может так сильно. Скорее виноваты мои "особо точные" измерения количества еды

вобщем, выхода нет, пришлось перестать лениться, нашла время покопаться в Инете и найти себе несколько подходящих кухонных весов. на днях собираюсь выбраться в найденные магазины и купить наиболее подходящую модель.

наконец!!! заставила себя скачать, установить и ознакомиться с системой Диабет2000. ОЧЕНЬ приятное впечатление: там освещены все вопросы, которые мне не давали покоя, все то, что я выспрашивала у врачей, а они мне не давали на это ответов. и мне пришлось когда-то выдумать свою собственную (нестандартную, а значит - думала я - непрвильную, но лично для меня подходящую, систему подсчета съеденной пищи (не основанной на ХЕ, где учитывались также белки и жиры). Оказалось, что все это не только теперь придумано, но и оформленно в виде программы, причем довольно точной (пока не испытала на практике, но просто увидела из описания, что там все именно так, как в моей, очень приблизительной, но построенной именно на тех же принципах системе). Вобщем, ожидаю очень хорошего результата от применения этой программы. Хотелось бы выразить НЕИМОВЕРНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ее создателю!! Он провел огромный труд по ее придумыванию, программированию и сбору информационной базы. Мои Эксель-таблички не идут ни в какое сравнение с его программищем!!!

кстати, если кто знает модель (или производителя), которого не следует брать (типа - весы неточные), то собщите мне, плиз, чтобы я не купила некачественную вещь.

мне приглянулись TEFAL, BOSCH, BEURER , но и VITEK по дизайну и особенно по цене был ничего. Только я сомневаюсь, что Витек может быть такого качества, как вышеперечисленные. Хотя, может быть, я просто не знаю его продукции ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 08-02-2008 в 01:30..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 08-02-2008, 00:06   #770
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ой, забыла сообщить интересный момент. Снизилась цена единицы инсулина не сразу после голодания, а вот так: был проведен голод 25 дней, потом восстановление на питании 9 дней, потом опять голод 20 дней, потом восстановление на питании 40 дней и на 41 день у меня пошли странные дневные гипы. Только на 3й день таких вот гип я, наконец, собразила, что это я не по ХЕ промахиваюсь, а что может быть нужно снизить себе цену единицы инсулина. Попробовала ... и все получилось!! Через несколько дней вычислила ее новые значения. Вечернее не изменилось, а вот утреннее и дневное значительно улушились

дозу длинного тоже снизила, т.к. появились ночные гипо, точнее сильная потливость от которой просыпалась (других признаков гипы не чувствовала). Думала сначала, что это проявление нейропатии (других-о ощущений не наблюдала). Но когда столь частая потливость мне надоела, стала пыталься их поймать: вставала измерить сахар и просто по-среди ночи и именно после просыпания от потливости - он был нормальный. Тю, странно ... вобщем, прибором так я эти гипы и не словила, но когда снизила дозу ночного длинного - они прекратились, а утренний сахар не поднимался. Вывод был сделан.

Итак, ночную часть длинного снизила с 8 на 5. Дневной длинный пока не трогаю - для чистоты эксперимента с коротким инсулином (хочу лучше видеть его динамику, не смешивая с изменением дозы длинного). Но скоро и за дневной длинный возьмусь (в ближайшее короткое голодание). Ведь иначе потом опять может потребоваться корректировка короткого на фоне нового дневного длинного. Хотя, вообще, предварительные результаты у меня ведь есть (в дневнике голоданий я измеряла утренний и вечерний сахар и точно знаю, что в первые дни мне нужно было что-то около 6 ед (а не 10, которые колю сейчас - та доза, которую мне когда-то назначили врачи). В остальные дни голода (с 4-го дня и далее) мне уже точно требовалось днем только 2 ед длинного. Но в данном случае последние цифры не те. Нужны цифры в режиме экзогенного питания, т.е. в состоянии организма без еды в первый (можно второй) день голода, ИМХО.

вот такие дела
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), Annka (25-08-2008), anyk99 (26-02-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Limes (12-02-2008), Гвоздь (12-02-2008), Илья (08-02-2008), Марика (14-02-2011)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter