Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2017, 16:29   #11
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

27.06.2017
10й день
Погода подиспортилась и ночью (ближе к утру) прошел не слабый дождик. Видимо из-за погоды вставать с кроватки вообще не хотелось - кажется был упадок сил.
Все-таки расшевелившись отпросился у начальницы на пару часов с работы и поехал утилизировать разбитый давече градусник.
Итак, рассказ о том, как ртуть обезвредить.
Порядок действий:
1. Ограничить вход в помещение, в котором произошла утечка ртути (кошку мы сразу закрыли в ванной)
2. Обеспечить доступ свежего воздуха, при этом ограничить сквозняк (чтобы пары ртути не разносились в другие помещения) - мы открыли балкон.
3. Собрать осколки градусника и шарики ртути (не веником, не пылесосом и желателдьно в резиновых перчатках и ватно-марлевой повязке, но было не до них)) листочками бумаги, увлажненной газетной бумагой, шпритцом или еще чем-нибудь, что не будет способствовать ее распространению. (у нас была губка для посуды и бумажки)
4. Обработать места, где лежала ртуть раствором марганцовки (разводить надо так, чтобы раствор был не прозрачным) и оставить на 1 час. Если нет марганцовки, то можно настругать хозяйственного мыла и добавить соды и промыть таким раствором.
5. Выкинуть одежду, в которой ртуть собирали.
6. Остатки градускика и все причендалы, которыми ее собирали поместить в емкость и заполнить холодной водой (чтобы ртуть не испарялась).
7. Сдать в пункты приема/переработки все, что у вас осталось.
Признаюсь, что в предыдущих случаях разбития градусников отходы выбрасывались на мусорку. Виноват. Знаю. Но такого более не повторю т.к. знаю теперь куда все это отвозить. Чего и вам советую.
С утра приехал в оргинизацию по сбору опасных веществ, там у меня приняли мое "добро" беЗплатно, чем порадовали. Причем такие организации есть в каждом городе, стоит только забить в поисковике.
Теперь вы обучены действиям в такой не совсем приятной ситуации. Предупрежден - значит вооружен. Научите этому детей, расскажите знакомым)
Теперь ваши близкие и природа будут ограждены от такой опасности, как разбитый градусник. Кстати, 2 грамма ртути загрязняют около 6000 куб. м. воздуха.
Весь день самочувствие не очень. Большой упадок сил. Подушечки пальцев начали скукоживаться, как после долгого нахождения в воде. Появились покалывания в пальцах.
Какое уже было на предыдущих голоданиях и для меня это сегодня было симптомом к выходу из голодания.
С вечера я начну пить на 50% разбавленные фруктовые соки. Немного не дотянул до 2х недель, но не расстраиваюсь ибо тело само подает сигналы к завершению голодания, а противиться ему смысла нет никакого:)
Весь день меня сопровождала слабость и упадок сил (возможно погода так повлияла?)
Отмечу, что основным моментом, побудившим начать выход является снижение веса до 63-64 кг. Этого реально мало.
Сделал клизму и судя по "исходящему" и его количеству, можно было подумать, что я и не голодал 10 дней) объем был большой (может весь день было плохо от того, что пропустил клизму вчера?)
На ужин выпил 1.5 стакана свежевыжатого апельсинового сока, разбавленного 50/50 с водой.
Спать лег в 22 и вырубился очень быстро.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter