Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2012, 00:18   #1
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечебное голодание 13 дней

Приветствую всех форумчан=)!
В общем чувствую пришло время собирать камни наконец-то выложить дневник голода (на сегодняшний момент у меня 9 день выхода)...
Цель публикации - узнать мнение уважаемых форумчан, так что если есть что посоветовать, отчего отговорить и на что обратить внимание - пишите=)

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 04:26..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-11-2012), Гвоздь (03-09-2015), На-Талия (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 01:01   #2
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

Но в начале небольшое предисловие - с чем я пришла на голод..
Букет заболеваний примерно таков:
1. Прежде всего: с марта 2012 диагностировали по УЗИ кисту правого яичника, эндометриоидную, т.е. врачи прописали только оперативное вмешательство (лапороскопию) без альтернатив. Размеры были не критичные (на мой взгляд) 27х24х20мм, поэтому решила попробовать "что-то" еще. Сама по себе киста не давала о себе знать практически никак - болей не было. Резь внизу живота была только один раз. Что что-то не в порядке показывали мажущие выделения вне цикла (собственно с ними на обследование и шла).
Из ошибок стоит отметить, что решила фонировать кисту витафоном (оч.хороший аппарат, но как оказалось не для этого! случая). В результате киста за месяц стала 34х30х34мм. Далее фонировать перестала, размеры перестали увеличиваться.
Ранее в 2011г на обоих яичниках мне ставили диагноз "кистозно-измененные яичники" и аденомиоз, прописывали гормоны. Но т.к. гормоны я не приемлю, то лечения не проводила (каюсь, нужно было искать варианты). И в итоге левый яичник сам собой зафункционировал, а на правом вот выросло что выросло(
2. Эндометриоз, также с марта 2012. Но его то ставили по результатам УЗИ - толщина эндометрия не соответствует, то вроде бы нет - толщина эндометрия соответствует дню цикла.
В общем врачи прописали в плюс к лапоро кисты сделать выскабливание матки. Далее гормональная терапия пол года и срочно беременнеть (чего собственно и хочется), чтобы эндометриоз не возвращался.
3. Проблемы с ЖКТ: гастрит (с 1998г), который не дает о себе знать, т.к. болей нет. Дисбактериоз, возможно как следствие гастрита, со всеми его прелестями: постоянный жидковатый стул с плохим запахом, газообразование, бурчания в животе.
4. Большие проблемы с кожей рук и ногтей, это у меня идет еще с детства, лет с 12. Кто-то ставит экзему, кто-то ставит дерматит. Поначалу сушилась, трескалась до кровавых ранок только кожа ладоней, в настоящее время охватываются наружние стороны кистей - пальцы. Причем на правой руке проявления всегда были сильней, чем на левой. Искривление ногтей в детстве было сильным, потом после занятий на тренажере Фролова ногти пришли практически в порядок (почему то перестала после улучшения тренажерить, хотя кожа рук в порядок не приходила до конца). И вот последний год опять катастрофа с ногтями, еще хуже чем в детстве, т.к. на левой кисти практически все искривлены.
5. В детстве ставили диагноз увеличенная щитовидка 1 ст. В дальнейшем ничего критического кроме этого не обнаруживали (или я просто еще не проходила подробное обследоваие?) - на мед. комиссиях по крайней мере.
6. Постоянные простуды: стабильно весной и осенью. Причем "от горла". Т.е. застудить ноги - начинает болеть горло, простыть - насморк - начинает болеть горло и т.п. А в окончании непременно спускается вниз - кашель.
С начала года прибавила в весе - с около 61 (а такой вес у меня практически с 11 класса был) до 67. Также в этом году сильнейшее обострение состояния на руках - постоянно чесались (раньше такого не было), реагировали на мыло, шампунь, воду, очень сильно сушились. Думаю в сторону последствий прививки от желтой лихарадки, которую делала для поездки в январе.
Да и с детства картина так себе: орви (с 2 лет), грипп, ангины. Было сотрясение головного мозга, подозрение на серрозный менингит, положительная проба манту (привили таки туберкулез)))?)..
Анализируя сейчас, прихожу к выводу, что киста, эндометриоз, ранее дерматит (а возможно и гастрит?) это все следствие, первопричина безусловно внутреннее нарушение. Сейчас склоняюсь к проверке поджелудочной железы..

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 04:51..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-11-2012), амос (11-12-2019), Гвоздь (03-09-2015), На-Талия (01-10-2012), тоша (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 02:10   #3
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

Осознание своих проблем привело к изменению некоторых жизненных моментов: с июня снова начала заниматься на тренажере Фролова (и продолжала во время голода, занимаюсь и сейчас), с июля перестала пользоваться дезодорантами. В рационе питания с июля полностью исключила курятину (стало просто от нее воротить + осознание гормональной жизни цыплят) - ранее активно налегала на разные запчасти бройлеров. С июля-августа применяю гомеопатическое лечение (не самостоятельно, под руководством специалиста).

Из опыта голодания у меня было давнишнее (лет 5 назад) лечебное голодание дней 7 или 10, но из подробностей я помню только что голодалось легко, т.к. было отвращение к еде и ... всё..
В этом году в августе практиковала суточные голодания (от ужина воскресенья до завтрака вторника). Было 3 недели. Потом неделя - перерыв и моральная подготовка к длительному голоду (сначала планировала 10 дней, затем решила продлить до 14, в итоге вышло 13). Суточные голодания дали мне очень многое для длительного голода, оценивая сейчас - если бы я зашла в голод без них было бы очень и очень непросто и в моральном и в физическом плане..
Собственно даже на суточных голоданиях были улучшения по коже: пропадал зуд, состояние кожи улучшалось (менее сушилась).
Голодала под присмотром и руководством своего отца (у него большой стаж голодовок, в том числе длительных).

Целью голодания не стояло избавление от какой-либо конкретной болячки, скорее просто хотела дать организму время чтобы заняться своими делами - очень уж я верю в самодостаточность и саморегуляцию.. А там уж как организм решит - какую прореху критично залатать именно сейчас - так и будет.

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 11:08..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
амос (11-12-2019), Гвоздь (30-09-2013), На-Талия (01-10-2012), тоша (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 02:20   #4
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

Ну и собственно дневник. Прошу сильно меня не пинать - весы использовала доисторические( поэтому показания примерные(

Решила переждать 2 дня обильных месячных, затем входить в голод, чтобы снизить риск сбоя цикла. Получается голод на смене сезонов (в книге пишут, что на смене сезонов хорошо проводить голод для перестройки организма).
День входа определен. Начинаем процедуры.

04-09-2012
День входа
Параметры на входе: рост 178, вес 67, обхваты 92-74-102.
Сегодня было только 2 приема пищи.
Перед сном (в ~23) приняла магния сульфат. Развела один пакетик (20г) в 1\2 стакана воды и выпила. Вкус отвратительный. В книге Суворина написано принять на вечер 30-50г магнезии на стакан воды, но т.к. я прочла про количество уже поздним вечером, то пришлось пить сколько есть.
В книге написано, что приводит к потере воды, нужно выпить для восполнения ок 0,5л.
Месячные выделения умеренные.
Стул вечером, немного, нормальный.
Немного пешие прогулки.

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 03:57..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
амос (11-12-2019), Гвоздь (03-09-2015), На-Талия (01-10-2012), тоша (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 02:21   #5
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

05-09-2012
День 1.
Встала около 11.
С утра немного слабость, после обеда расходилась. Утром немного мерзла (ноги).
Первая волна после слабительного пошла в 6 утра, затем в 8, затем в 10-30 (в перерывах я спала до очевидных позывов) и еще разок совсем чуть-чуть было. В общем хорошенькое средство от запора (как на этикетки там указано) - понос))). Стул жидкий, водянистый, почти как после клизмы. В общем сейчас жду пока прекратится действие слабительного)) чтобы принять клизму.
Ощущения, что желудок прилип к позвоночнику.
Месячные выделения скудные.
Ночью снилась пища.

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 02:50..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
амос (11-12-2019), Гвоздь (03-09-2015), На-Талия (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 02:29   #6
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

06-09-2012
День 2.
вес 64.
Утром зябкость, мерзлявость.
Встала в 10-30. С утра слабость, не хочется никуда идти. К вечеру состояние нормализовалось. Утром немного мерзла (ноги).
16-25 сделала клизму, во время клизмирования (удержания воды) несколько раз были кратковременные боли в животе, какие-то крутяще режущие (такие у меня бывают при отравлениях сильных но гораздо более продолжительные).
Днем подташнивало.
Дышалось трудновато на тренажере, ноги не прогрелись во время занятия на дыхательном тренажере.
Состояние рук хорошее, зуда нет.
Месячные выделения небольшие.

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 02:52..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gleax спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 02:59   #7
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

07-09-2012
День 3.

вес 63-64?
С утра болит левый бок - область кулака, положенного по контуру на нижнюю часть левых ребер, характер боли - как будто придавленное ночью, как встала прошло.
Проснулась около 8. Хорошо выспалась (вчера легла 22-30). Состояние с утра хорошее, чувствуется что лучше чем предыдущие дни, подъем.
Общий вид вроде бы без изменений, но когда проводила с утра рукой по лицу - как будто мелкие мелкие присохшие прыщики.
Клизма около 9 утра, затем душ. Около 11 стало подташнивать, окончательно прошло на прогулке. Гуляла ок 1-1.5 часа, периодически присаживаясь на скамейки, временами чувство голода. После прогулки душ.
Прогулка вечером. К вечеру хорошее настроение, временами чувство голода.
Состояние кожи рук: местами довольно подсушенная кожа, беловатая, зуда нет.
Месячные выделения скудные.

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 11:10..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-09-2015), На-Талия (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 03:01   #8
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

08-09-2012
День 4.

Вес 62. Объемы: 86-69-97.
С утра опять болит левый бок там же и так же как вчера, как встала - прошло.
С утра болят икры, к вечеру левая проходит, болит только правая.
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-11-2012), На-Талия (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 03:06   #9
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

09-09-2012
День 5.

С утра кожа лица жирноватая, те же прыщики невидимые (забитые поры?) в некоторых местах.
С утра немного болели глазные яблоки (вечером сидела у костра).
Клизма около 14 часов, при первом выходе вышло что-то странное - ниточки слизкие, см 5 длиной максимум. Душ.
***Такие ленточки выходили с клизмой первым заходом и все оставшиеся дни голода.
Позже снесла на анализ в инфекционную больницу на проверку на я/глист. Врач когда отдавала результаты сделав страшные глаза вещала, что это же тяжи слизи, а на них повсюду!! лейкоциты. А это значит идет очень острый воспалительный процесс! и надо идти сдаваться!=) как оказалось вполне естественный процесс на голоде..***

Вес после клизмы 62,5.
Периодически ощущение что левым ребром задеваю какие-то внутренности).
***В последствии обнаружила, что у меня нижнее левое ребро конструктивно периодически заходит за верхнее, отсюда такие ощущения***
Хорошо погуляла: сначала с утра мин 40, потом в обед 30-40, вечером около 30мин.
При утренней прогулке сначала чуть-чуть тошнота, потом под конец чувство легкого голода.
На протяжении дня множество раздражителей. При виде одного из них даже заурчало в животе.
Бели средне коричневые, мало.
Болит правая икра.

Последний раз редактировалось Gleax; 26-09-2012 в 11:23..
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-11-2012), На-Талия (01-10-2012)
Старый 26-09-2012, 03:08   #10
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание 13 дней

10-09-2012
День 6.

С утра при просыпании ощущение очень хорошее, хорошее состояние.
Состояние кожи лица с утра как вчера, чуть менее жирная.
Вес до клизмы 61,5.
Клизма около 9, душ. Во время клизмирования (удержания воды) опять 1 или 2 раза секундно болел живот (тянуще режуще).
При клизме вышло с первым заходом та же непонятная фигня что и вчера.
Все еще болит правая икра.
Бели светло коричневые, очень мало.
Под левым ребром (та же область) ощущения как будто задеваю что-то ребром при вдохе-выдохе, немного неприятно, с утра запрокидываю левую руку за голову - ощущения смягчаются, но это не боль, и не та боль давящая которая была.
После прогулок правая икра кажется расходилась.
Вечером прогулка, душ.
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gleax спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (01-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечебное голодание 14 дней Лена Перетр Примеры успешно проведенных голоданий 216 10-07-2013 14:59
Лечебное голодание 7 дней, и дальше:) Ольчик Архив 2 08-07-2013 02:45
Лечебное голодание, здоровье, похудение. (10 дней) XX12 Примеры успешно проведенных голоданий 94 11-12-2012 04:59
Мое лечебное голодание на 14 дней Мариса Архив 72 24-04-2011 11:14
Лечебное голодание КЛЕВЕР Архив 0 10-06-2010 01:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter