Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2010, 22:30   #151
 
Аватар для Kirovograd
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re:Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Гормоны бывают разные. Наиболее опасна отмена кортикостероидов, мне приходилось это делать неоднократно, например, при бронхиальной астме, вколов пролонгированный стероид перед голоданием, а недели через две наступает эффект от голодания и оканчивается действие инъекции, так, что всё проходило без эксцессов, но только в условиячх стационара.
Тироидные гормоны безопасно отменять на короткий срок, но зачем? Перед началом голодания должно быть четкое представление чего хочется достичь, этим определяются сроки, на не сказками про очистки, иммунитет и пр.. Вылечить голоданием гипотиреоз, особенно, с лекарственной зависимостью, увы, не возможно!
Вадим добрый день. Мне как не врачу очень трудно определить какие таблетки к чему относятся. Мне врачи поставили диагноз -тиреотаксикоз. Внешний признак один - потеря веса, других нет. Причина - стрес. Анализы - ТТГ почти на 0, Т3,Т4 раза в два выше нормы, антитела к ТТГ - 12. Прописали мерказолил по 2 таб 3 раза в день до нормализации показателей гармонов. Что подскажите с голоданием? И насколько безопасно прекратить пить мерказолил?
Kirovograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2010, 23:49   #152
 
Аватар для Kirovograd
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Заболевания щитовидной железы: гипотиреоз, аутоимунный токсический зоб, тиреотоксикоз

Добрый день. Имею тиреотаксикоз. Поставлен диагноз на основании 4 подряд анализов гормонов. В результате ТТГ - почти 0, Т3,Т4 раза в два больше нормы и нтитела к ТТГ - 12 Из внешних признаков только вес но при том что выдержан пост и после него месяц строгой диеты. Больше внешних признаков нет. Кроме этого кистовидные образования ... Принимаю сейчас мерказолил по 2 таб. 3 раза в день до стабилизации анализов. Что в этом случае посоветуете с голоданием? Самочувствие нормальное ... если бы не узи то и не понятно когда бы он проявился бы. Может голодание не отменяя мерказолил?
Kirovograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2010, 23:33   #153
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
АИТ обнаружили уже после перехода на сыроедение. До этого на гормоны ЩЖ просто не проверяли. Вообще-то у меня диабет 1 типа, то есть тоже аутоиммунный, поэтому врач не сильно удивилась, и сказала, что часто бывает и то, и другое (диабет + АИТ).
Гормоны не принимаю, так как анализ ТТГ до сх пор был близко к границе нормы. Хотя последний - 9.52 при норме 0.42-2.7 (раньше больше 5 не был). И врач сейчас поменялась, думаю, что она предложит перейти на гормоны.
Как протекат заболевание (конкретно АИТ) - не могу сказать, больше проблм с диабетом. С диабетом - медленные, но все же постоянные улучшения, за эти 4 года доза инсулина уменьшилась где-то в 2.5 раза.
Что посоветуете насчет гормонов, нужно ли их принимать? И как насчет диеты?
Здравствуйте, Тамара!
У меня к Вам вопрос личного, так сказать, порядка.:
Из Вашего поста я поняла, что у Вас диабет 1 типа и проблемы с щитовидной железой. Дело в том, что у моей 17 -ти летней дочери тоже диабет 1 типа и назревают пробемы с щитовидкой. По последним исследованиям на УЗИ размеры её железы соответствуют размерам 13-14 -летнего ребёнка, т.е. размеры явно уменьшены, а по анализам крови параметры тоже на нижней границе, но гипофункцию ей пока не поставили, поскольку она для того, чтобы похудеть уже около 4-х месяцев очень мало ест, приблизительно на 200 ккал. При росте 1,72 она весит 51 кг, раньше весила 70. За это время, пока она сидит на своей диете, инсулин (лантус) снизила с 29 до 14 ед, а ново-рапид иногда вообще не делает, при этом она ещё хочет голодать.Конечно я ей запрещаю голодать, но сами понимаете, какие у нас сейчас дети

Так вот у меня к Вам вопрос. Голодали ли Вы и как Вы перешли на сыроедение (с учётом диабета)? И какой у Вас вес, если это не секрет. Мне всё это интересно в связи с состоянием моей дочери.
К стати, нам врач сказал, что щитовидка уменьшилась именно из-за диеты и сильного похудения (что и так,впрочем, очевидно).

Очень было бы интересно, узнать Ваше мнение!
ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2010, 08:41   #154
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Щитовидная железа у меня удалена по поводу тиреотоксикоза вызванного диффузным аутоиммунным зобом. Болел 12 лет с 1989г.. Удалена полностью за третьим разом. Операции 1991,1992,2003. Уровень ТТГ проверяю по общему состоянию организма , по пульсу. По этим же показателям регулирую и приём L-тироксина 150-175мг. Если железа удалена полностью - естественно есть послеоперационный гипотериоз.
Привет,хотелось бы узнать,как можно "вычислить" уровень ТТГ по пульсу?
Veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2010, 15:32   #155
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.

Утром проснувшись и не вставая с кровати, меряем пульс. Если он равен 60(+ или - 5) уд/мин - значит всё норма. Если больше или меньше тогда надо уменьшать или добавлять препарат заместительной терапии.
Это лично моё мнение и никому его не навязываю.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-03-2011), syfel (02-05-2018), Андароша (26-04-2011), Эстер (01-12-2013)
Старый 10-08-2010, 00:17   #156
 
Аватар для krikri
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: далеко
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при узлах щитовидной железы

Вот как раз по вашей наводке (вы мне это уже советовали пол года назад)
и спрашивал о таком подходе у спеца. Может, конечно, спец был "какой-то
не такой", но он сказал, что этот подход для таких случаев не актуален.
Для общего оздоровления, для решения небольших проблем терапевтического
характера, или для похудения - это да, но против опухолей не эффективно.
Так сказал.

STSP Асколько нужно голодать?Спасибо
krikri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2010, 14:53   #157
 
Аватар для LelyLena
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Курганская область
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Тиреоидит

Здравствуйте, всем!!! Извините, если я не много не в тему впишусь, я совсем новичок на этом сайте. Дело в том, что у меня тоже обнаружили заболевание Тиреоидит, больше на этом сайте я вроде этой темы не нашла, но и здесь к сожалению ничего толком не написано. Дайте мне пожалуйста совет можно ли голодать при воспалении щитовидной железы и сколько дней? У меня температура держится уже три недели, после купания, медикаменты, назначенные врачами, не помогли и я самостоятельно, без всякой подготовки начала голодание, сегодня четвертый день на исходе. Улучшений нет, температура держится, ужасная слабость, на третьем дне голодания чуть не пала в обморок. Может мне прекратить голодание?
LelyLena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LelyLena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-02-2016), Яся (11-02-2016)
Старый 08-09-2010, 13:10   #158
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
АИТ

Докладываю о лечении моей мамы лапчаткой белой.
Диагноз аутоимунный тиреоидит.
Узлы из правой доли размягчились и уменьшились, почти что до мизерных размеров. Узел в левой доле тоже стал мягким и немного уменьшился.
Антитела немного уменьшились (к ТПО и ТТГ), остальные (ТТг, Т3, Т4) в норме.

Она была сегодня у профессора (члена наблюдательного совета, д.м.н., проффесора), поглядел анализы, узи (динамика за пару лет) и сказал что с щитовидкой всё нормально, посоветовал пить йодомарин.

После трёхмесячного перерыва в лечении в октябре начнём юзать
травяной сбор

Цетрария исландская (слоевище) 2 части
Дрок красильный (трава) 1 часть
Ряска малая (трава) 2 части
Донник лекарственный (трава) 1 часть
Лабазник вязолистный (цветки) 2 части
Льнянка обыкновенная (трава) 1 часть
Хвощ полевой (трава) 1 часть
Красная щётка

1 столовая ложка сбора с верхом на 200 мл воды. 15 минут на водяной бане, отстоять 30 минут, процедить. Довести до исходного объема кипяченой водой.

В полученный отвар, пока он теплый, добавить 60 капель 10% настойки родиолы четырехразделенной (красной щетки).
Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Непрерывный курс – 1,5 месяца. Перерыв 14 дней. Затем повторить курс.
Перерыв в приеме можно не делать при условии смены состава каждые 2 месяца. Для этого нужно иметь два-три варианта травяного сбора и применять их по очереди.


Цитата:
Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Привет,хотелось бы узнать,как можно "вычислить" уровень ТТГ по пульсу?
Новая оценка Пульса и Артериального давления при Гипотиреозе

Влияет ли гипотиреоз на увеличение сердечно-сосудистой заболеваемости? Как заранее оценить предрасположенность к изменению сердечно-сосудистой деятельности?

Эти и близкие вопросы удалось разъяснить японским учёным из Медицинского Университета Осаки.
Как известно, субклинический гипотиреоз (состояние, когда щитовидная железа ещё обеспечивает уровень гормонов в пределах нормы, но имеется повышение уровня гормона ТТГ) распространён среди населения в среднем в 5-15%. Это состояние часто сочетается с сердечно-сосудистыми изменениями. Такой известный факт, тем не менее, полностью не исследован. Остаётся ещё не мало вопросов об особенностях артериального проявления гипотиреоза.

Поскольку разница между пульсом на руке и ноге позволяет оценить скорость распространения волны крови, то этот параметр и был избран учёными в качестве одного из ориентиров. Другим критерием стал уровень диастолического давления (меньшее значение из двух, при оценке артериального давления, соответствующее напряжению в артериях на момент «отдыха» сердца).

Изучая уровень давления и скорость пульса у 50 пациентов с субклиническим гипотиреозом и у 50 здоровых лиц (для сравнения), исследователи выявили, что значения этих показателей были выше при гипотиреозе. Вместе с тем, скорость пульса прямо зависела от возраста, верхнего (систолического) и нижнего (диастолического) давления, и обратно зависела от частоты пульса у пациентов с субклинической формой гипотиреоза.

Оказалось, что не существует никакой существенной зависимости между скоростью пульса и уровнем гормонов щитовидной железы и ТТГ. Было выявлено, что при субклиническом гипотиреозе скорость пульса заметно выше, чем уровень диастолического давления крови. При этом, зависимости между этими показателями не выявлено.

В результате этой исследовательской работы было показано, что субклинический гипотиреоз сопровождается существенным увеличением скорости пульса и повышением диастолического артериального давления. При этом, именно диастолическое давление можно считать ведущим в поддержании напряжения в артериальной системе при этой форме гипотиреоза.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.

Последний раз редактировалось Astrid; 08-09-2010 в 20:49.. Причина: дубляж сообщения
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
ella (10-09-2010), helen-a (09-05-2012), Soltanes (08-09-2010), Все_в_моих_руках (20-04-2011), Саламандра (28-12-2011)
Старый 10-09-2010, 17:21   #159
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Болезни щитовидной железы:

Цитата:
Сообщение от Kirovograd Посмотреть сообщение
Что подскажите с голоданием? И насколько безопасно прекратить пить мерказолил?
Переходите на гомеопатию... и на астродиету... питание по лунным дням.С однодневными голоданиями и соковыми днями...
чистое и длительное голодание - это нагрузка на почки...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Road спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-10-2021), branch (19-03-2012)
Старый 04-03-2011, 12:58   #160
 
Аватар для ЭПИКУР
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 79 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 222 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тиреотоксикоз с гиперфункцией ЩЖ.

Другу 52года - тиреотоксикоз с гиперфункцией щитовидки....

Из прочитанного понял, что одним голоданием это не лечится, но хотелось бы услышать истории тех, кто излечился взяв, именно, голодание, как основной стержень лечения...
ЭПИКУР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter