Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2011, 16:56   #371
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так что пенсионерам, которые часто сидят на хлебе с молоком и чае с сахаром, совсем не сладко, хотя может и не голодно.
Наше поколение уже с кучей проблем по здоровью.А чем человек старше, тем крепче: блокаду, войну, всякие эксперименты с сельским хозяйством кто выдержал, тот и дальше может жить с кашами, молоком, хлебом и прочее-моя свекровь ушла в возрасте 86 лет, не заморачиваясь ЗОЖ. И еще есть примеры-женщин помоложе ее.
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (25-03-2011), Stojjar (25-03-2011), verlioka (29-03-2013), Гвоздь (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (24-03-2011)
Старый 24-03-2011, 17:20   #372
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Наше поколение уже с кучей проблем по здоровью.А чем человек старше, тем крепче: блокаду, войну, всякие эксперименты с сельским хозяйством кто выдержал, тот и дальше может жить с кашами, молоком, хлебом и прочее-моя свекровь ушла в возрасте 86 лет, не заморачиваясь ЗОЖ. И еще есть примеры-женщин помоложе ее.
Думаю, это связано с "резервами здоровья". А резервы эти прежде всего запитываются нашими родителями и их родителями. Так что, сам факт, что мои бабушки и дедушки были крепче и здоровее моего поколения еще не значит, что они вели ЗОЖ. А говорит о том, что их бабушки и дедушки вели ЗОЖ, и экология, разумеется была 150 лет назад слегка получше... А вот тот факт, что наши бабушки и дедушки ели бохзнаетчто всю войну и послевоенное время, что они работали на износ, что стресс у них был нешутошный, что страхи были жуткие, и радиация, и химия - это всё отразилось на следующих поколениях, а не на них самих. То есть их жуткая жизнь отразилась на нас. Вдобавок, экология становится в разы хуже.

Получается, что как бы мы ни старались ЗОЖить, но если мы родились уже с дефектами иммунной, функциональной систем, гормональными нарушениями и много еще чем, то выправление этих дефектов - самое трудное.

В наше время уже младенцы рождаются в таком состоянии здоровья, как наши бабушки и в 80 не были. Это же гены. Посмотрите вокруг: все - аллергики, у всех необходимые ферменты не вырабатываются, сердечные проблемы, астмы...

Вот и приходится нам соблюдать строжайший ЗОЖ, чтобы хоть как-то выживать.

И если и равняться на образ жизни наших предков, то уж точно не на тех, кто дал нам слабое здоровье, а на тех, кто дал ИМ, тем, кто прошел войны, лагеря и голодное время и дожил до 90 лет без особо страшных болезней. Т.е. нужно брать пример с тех, кто на 4-5 поколений нас старше.Да еще на нашу современную экологию нужно, разумеется, делать поправку.

imho
  Ответить с цитированием
11 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (08-06-2011), Ludmila_ (25-03-2011), Stojjar (25-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (24-03-2011), Гвоздь (25-03-2011), Илья (01-04-2011), МифМ (19-09-2017), Нэлли (25-03-2011), Олли (24-03-2011)
Старый 24-03-2011, 18:19   #373
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Happie, добавила бы только одно: наши бабушки/прабабушки ещё были из тех поколений, где действовал естественный отбор, т.е. имели братьев или сестёр умерших во младенчестве или до половозрелости. Конечно никто не хотел бы вернуть это обстоятельство для сегодняшних поколений, однако, когда натыкаешься всё чаще на такие сообщения:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4588
где очередная ненормальная рожает на седьмом десятке при помощи современной медицины себе сиделку, или видишь в больницах замученных в инкубаторах и обречённых на инвалидность сильно недоношенных детей - то невольно думаешь, об преждевременном "упразднении" естественного отбора.....обеспечивавшего относительное здоровье, а главное выносливость поколениям наших бабушек.
Олли вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-03-2011), Ludmila_ (25-03-2011), Stojjar (25-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (24-03-2011), Илья (24-03-2011), Нэлли (25-03-2011)
Старый 24-03-2011, 19:48   #374
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
печённые в духовке, да ещё и немного с мёдом перевариваются на ура.
Это бывает часто,но это не перевариваются,а выходят без меньших проблем.Конечно,я не настаиваю на своей точке зрения,просто излагаю,пройдя подобный путь,накопленный опыт.
Белый сахар,печеные яблоки,варения,хлеб - все медленнее бродит.Оно уже мертво потому на нем гораздо сложнее развиваются бактерии,как плохие,так и хорошие,особенно хорошие)) Если свежее яблоко загниет - это бражка,а если вареное (на что уйдет больше времени) - завоняется.

А страх химии распространен среди людей,которые начинают чувствать себя плохо.Но себя же не обвинишь))) Если бы люди позволяли себе уважать свое тело - большинство химии было бы не страшно.Набрал - почувствал себя хуже - заболел - поболел-поголодал-поел мало - вывел.
А так получается набрал,приболел,обвинил химию,паразитов,пролечился,и продолжаешь есть.
Неужели пища давалась так легко?Если потратить столько энергии как раньше на добывание - можно добыть вполне съедобное,пока добываешь - голодаешь)))
Простите за морализацию))) Себя не считаю кем-то отличным,но давно не травлюсь химией)))
Не отрицаю часто бывают реально страшные варианты,например в Японии...Или когда детей растят вблизи от Байконура,Чернобыля...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Гвоздь (25-03-2011), Львица (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (24-03-2011)
Старый 24-03-2011, 20:53   #375
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Вот детей этих то и жалко ....


На тему яблок я говорила как то с аллергологом знакомым, он посоветовал употреблять яблоки старых сортов, мол аллергически реагируют не на все сорта , а в основном на новые....тогда я в мыслях посмеялась. Сейчас пошуршала по нем.язычному интернету – и правда есть такое мнение.

Эх, яблочко, куда катишься......Жаль, первый фрукт всё таки на всём северном полушарии.
Илья, у Вас же сад, каких сортов яблоки там выращиваете?
У нас вообще купить яблоки с кислинкой невозможно, все на вкус приторно сладкие, а сейчас к весне и на запах почти одинаковые...Старые сорта растут вдоль дорог «ничейные», но они не годны для длительного хранения.

Понимаю, что аллергия на яблоки только «бонус» к какой-то основной, белковой аллергии . Молочное исключила, за исключением топлённого (готовка) и сливочного масел (редко). Думаю, что это какой то белок из злаковых, хлебушек то есть. Его я и так редко ем, но исключить совсем....знаю из диеты Аткинса, что очень трудно исключить именно хлеб. Типа наркотик, на который постоянно срываешься. Скажу чесно, Илья, не прижало меня пока моё здоровье к стенке натолько, чтобы решиться на этот «подвиг» на основании умозрительных заключений, как это было с молчкой... Вот может после очередного голодания.....
Олли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Гвоздь (25-03-2011), Илья (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 02:59   #376
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
уважать свое тело
Хорошо сказано. Ясно, ёмко, духоподъёмно. Мне как раз этих слов не хватало. Спасибо.

Вообще словесные формулы не менее значимы, чем математические. А тут прямо правило. "Грамматика боя, язык батарей." Батарей самосохранения и самоуважения. В самом затяжном и трудном - с самим собой разобраться. Сказать о таком: "Не учит" - клевета.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
пролечился,и продолжаешь
Верно и очень характерно. На лекции Оганян в детской поликлинике врачи начали оспаривать её методику словами (примерно, суть): "Пациент просит таблетку, что бы сразу выздороветь. А Вы - рацион, голодание, профилактика, гигиена толстого кишечника. Это же требует постоянного напряжения". Т.е. врачи во многом. идут и на нашем (пациентов) поводу. Это хоть и не оправдывает их, но кое-что объясняет. Оганян, правда, не касается физнагрузки. Но это взаимосвязано. И то, что она делает - нужнейшее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-03-2011 в 06:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-03-2011), Stojjar (25-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Илья (25-03-2011), Львица (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 07:34   #377
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Stojjar
мясное и молочное не моя еда.

А рыба?


Цитата:
Сообщение от Stojjar
В подавляющем большинстве случаев современная аллергия обусловлена именно продуктами, набитыми химией!

По научной биохимии аллергенами (антигенами) являются только белки. Причём по теории - животные. Именно от них антитела приходят в экстаз и вызывают аутоиммунную агрессию, т.е. истинную аллергию. Типа астмы, ревматизма, ревмакардита, отёков и т.п. По некоторым учебникам и диабета, различных дерматитов, псориаза. Аллергии на растительные белки - на пыльцу, особенно амброзию, мёд, цитрусы - это вторичные аллергии. Если отложения токсинов-производных животного белка (моноаминов) из органоида убрать, расчистив "чёрный ход", то аллергии на растительные белки тоже исчезают (уже практический опыт Оганян и других натуропатов). У "химии", кажется, - другие способы отравить нам жизнь.
Гвоздь, полностью согласен с Вашим мнением! И это точно половина причин аллергий. А вторая - химия - которую я акцентирую, обусловлена личным опытом. За 25 лет в "химии" я ни разу не имел аллергии, хотя бывало и руками, и ногами, а то и целиком в неё плюхнешься Ел, само собой, всё неправильное, т.к. о ЗОЖ понятия не имел. Прошло 15 лет после ухода из "химии" и пошли признаки аллергии, хотя живу я в экологически чистой среде (насколько это вообще возможно). Стал внимательно читать этикетки и ужаснулся - по доброй воле я никогда не стал бы пихать ЭТО в себя (разбираюсь). И начал убирать из рациона много такого, на что раньше не обращал внимания. Аллергопроявлений не стало, а там и до ЗОЖ очередь дошла Рыбу я люблю, но стараюсь всё же не часто, речная заражена паразитами, морская набита химией. Увы
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Львица (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 07:52   #378
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Сообщение от Андароша
Наше поколение уже с кучей проблем по здоровью.А чем человек старше, тем крепче: блокаду, войну, всякие эксперименты с сельским хозяйством кто выдержал, тот и дальше может жить с кашами, молоком, хлебом и прочее-моя свекровь ушла в возрасте 86 лет, не заморачиваясь ЗОЖ. И еще есть примеры-женщин помоложе ее.

Думаю, это связано с "резервами здоровья". А резервы эти прежде всего запитываются нашими родителями и их родителями. Так что, сам факт, что мои бабушки и дедушки были крепче и здоровее моего поколения еще не значит, что они вели ЗОЖ. А говорит о том, что их бабушки и дедушки вели ЗОЖ, и экология, разумеется была 150 лет назад слегка получше... А вот тот факт, что наши бабушки и дедушки ели бохзнаетчто всю войну и послевоенное время, что они работали на износ, что стресс у них был нешутошный, что страхи были жуткие, и радиация, и химия - это всё отразилось на следующих поколениях, а не на них самих. То есть их жуткая жизнь отразилась на нас. Вдобавок, экология становится в разы хуже.

Получается, что как бы мы ни старались ЗОЖить, но если мы родились уже с дефектами иммунной, функциональной систем, гормональными нарушениями и много еще чем, то выправление этих дефектов - самое трудное.
Happie, нытьё, недостойное ЗОЖников - я про якобы бесполезность наших усилий Ещё раз подобное - и я обращусь к ВЕРХОВНОМУ ВОЖДЮ темы с предложением ввести наказание, дабы пессимисты не влияли на общий боевой дух
Если можно оперировать понятием "сводный индекс здоровья", "интегральный индекс" и т.п., то я отчетливо вижу, как он падает в моём роду: мои родители крепче меня, мои дети слабее меня, а внуки ещё слабее... Разумеется, я не рассматриваю антропометрию, силу, выносливость - это важные показатели, но вторичные, и я вообще не стал бы включать их в "индекс".
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Илья (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 07:55   #379
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
морская набита химией.
Это как? Вроде в мировом масштабе М и Ж растворяются в океане до нуля. Или Вы о той рыбе, что искусственно разводят, типа форели? Вроде, к моей любимой сельди это не относится.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
"индекс".
Меня тут тестировали - заставляли на одной ноге стоять с закрытыми глазами, положив пятку другой на колено. И считали секунды. Я не помню, сколько простоял, но сказали, глядя в таблицу, что мне 67 лет. Во индекс так индекс. Точность снайперская.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-03-2011 в 11:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (25-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 08:13   #380
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Stojjar
морская набита химией.

Это как? Вроде в мировом масштабе М и Ж растворяются до нуля. Если из северных морей, например, или из Тихого. Или Вы о той рыбе, что искусственно разводят, типа форели? Вроде, к моей любимой сельди это не относится.
Гвоздь, теперь уже и в мировом масштабе не растворяется до нуля Потому что человечество создает и создает все менее привычные для природы вещества, а природа всё менее в состоянии с ними справляться. Не сочтите пример отвлеченным, он удобен для рассмотрения ПО СРОКАМ. В 1918 году на Балтике был торпедирован и затонул немецкий пароход с химическими снарядами. Спустя 50 лет шведские рыбаки, вытаскивая сети, получили ожоги и отравления ИПРИТОМ, вытекшим из проржавевших снарядов. А иприт (потому и пример такой дальний во времени) совсем не самое страшное, совсем не самое устойчивое, - это уже "старый добрый иприт", "старина иприт" В те же северные моря десятками лет сбрасывали химоружие, ядерные отходы, а то и просто топили корабли и баржи с подобным грузом, - чтобы не морочиться со сложными процедурами дегазации и дезактивации на суше. Мол, на глубине 5км всё само получится. Это "добро" попадает в воду и включается в пищевые цепочки. И доходит до нас...
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Гвоздь (25-03-2011), ИрКа (25-03-2011), Львица (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (25-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter