Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2010, 09:59   #1
 
Аватар для blackjack
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание 7 дней - борьба с демодексом

Всех приветствую. Сразу хочу выразить свой респект создателям данного ресурса. Вы делаете очень правильное дело! Я уже пару месяцев практически ежедневно получаю здесь массу полезной информации. Но так как по моему твердому убеждению, чтобы жить в гармонии с самим собой и с окружающими нужно не только брать но и отдавать, решил выложить свою история и свой дневник, хотя в жизни ничего подобного не делал (в смысле дневников не вел).

Итак, моя предыстория. Несколько месяцев назад наткнулся на книжку Брегга, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. И хотя после этого я перечитал много других авторитетных авторов (Шелтон, Столешников, Друзьяк) именно Брегг стал спусковым крючком к ЗОЖу. С того момента я полностью поменял рацион питания - отказался от мучного, молочки, жареного, вареного, жирного, соли, сахара, кофе, чая, продуктов из супермаркета в упаковке и т.п. В то же время значительно увеличил (до 60%) потребление свежих овощей и фруктов, также в рационе присутствует гречка, рыба, куриные яйца и куриные грудки, орехи, мед. Горячие блюда готовим преимущественно в пароварке или запекаем в духовке. Едим раздельно и получаем от этого кайф, порции уменьшились раза в два и ощущение после еды очень комфортные, не то что раньше. Воду используем пока бутилированную мягкую пониженной минерализации до 150 мг/л. Но уже заказал немецкий настольный дистиллятор, так что планирую скоро полностью перейти на Н2О. Кроме этого уже несколько месяцев каждую неделю провожу разгрузочный день по Бреггу на воде (36 часов). Один раз в ноябре провел 3-х дневное голодание, прошло достаточно легко. Нужно также добавить что я веду довольно активный образ жизни, занимаюсь в тренажерном зале минимум 4-5 раз в неделю - 2-3 тренировки с железом и столько же на беговой дорожке (трусцой 7-8 км). Все это в комплексе позволило мне за пару месяцев сбросить вес на 12 кг (с 85 до 73), мое самочувствие значительно улучшилось, хоть я и раньше не жаловался, энергия бьет ключом, наконец-то проявились все 6 кубиков пресса, которые я не наблюдал у себя с 20-ти лет. В общем, спасибо Бреггу.

Теперь о главной цели. С детства меня достает одна проблема - постоянное покраснение глаз (часто воспаляются веки и слизистая глаза). Так как это было единственным, что меня беспокоило, все это время я достаточно пофигистично относился к этим неудобствам, гасил воспаления каплями и не парясь жил дальше. Недавно таки сдал анализы и был крайне удивлен, узнав что причиной всего является Demodex - ресничный клещ, а он в свою очередь является следствием проблем с иммунитетом. Вот уж я был удивлен, так как всю жизнь считал что иммунная система у меня железобетонная, ведь я практически никогда не болел, соответственно и у врача был всего пару раз и то у стоматолога. Решил обязательно провести полную диагностику всего ЖКТ (УЗИ и все такое), но уже после праздников. А пока было решено сразу после Нового года провести свое первое 7-ми дневное голодание. В более длительные голодания я почему-то не верю, возможно повлиял тот же Брегг. Хотя вот и Друзьяк тоже с недоверием высказывался о длительных голоданиях. Каждому свое. Я решил, что не с первого так со второго или третьего раза у меня должно все получиться.

Теперь собственно дневник. Сейчас идет 5-й день голодания. Входил в голодание вегетарианской диетой в течение 2-х дней. Стартовый вес - 73 кг (мой рост 180), давление 108/65, пульс 61. На конец четвертого дня голодания вес упал на 3 кг до 70, давление практически не изменилось 106/62, пульс тот же - 61. Никаких клизм не применял и не планирую, и вообще считаю это несколько неестественным решением, уверен, что организм в состоянии очиститься самостоятельно, (опять таки влияние Брегга). Все идет на удивление легко. Нет обещанного многими гуру по голоданию кардинального изменения самочувствия после 3-го дня в лучшую сторону, наверное просто из-за того что я все четыре дня чувствовал себя неплохо, ощущение голода пропало буквально в первый день. Воду пью в среднем 2,5 литра в день. Заметил, что начиная с третьего дня она как то тяжеловато идет, приходится иногда прилагать усилия, хотя время от времени она мне кажется очень приятной, даже сладкой, такие вот метаморфозы. Так как сейчас новогодние каникулы, дел особо никаких нет, поэтому преимущественно сижу дома, читаю книжки, иногда выхожу в кино или на боулинг с друзьями. Пару раз в день выхожу погулять на пару часов на улицу, что ощутимо добавляет энергии. Моя проблема - покраснение глаз пока о себе на заявляет, цвет глазных белков практически меня устраивает, хотя с начала голодания прекратил пользоваться всеми мазями и каплями. Раньше помню что и двух дней не мог провести без лекарств. Из чего могу сделать предварительный вывод, что без питания demodex не сильно активен. Посмотрим как надолго его хватит...

Буду благодарен любым комментариям, возможно даже кто-то уже сталкивался с подобными проблемами и имеет опыт борьбы с ней.

Продолжение следует...
blackjack вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали blackjack спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-01-2010), Алена (08-01-2010), РАИСА (11-01-2010)
Старый 09-01-2010, 08:22   #2
 
Аватар для blackjack
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

СЕГОДНЯ ПОШЕЛ 6-Й ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ.

Вес уменьшился еще на 0,9 кг, до 69,1. За все предыдущие 5 дней - сбросил 3,9 кг. Давление стабильно - 107/62, пульс 61.

Самочувствие в норме, никаких головных болей или других неудобств не ощущаю. При вставании с дивана иногда бывает потемнение в глазах, на пару секунд, потом проходит. Вода к вечеру вообще перестала лезть в горло, еле-еле по маленьким глоткам осилил 2,5 литра. Язык не сильно обложен, а по краям вообще розовый, раньше вроде такого не замечал. Может начал очищаться?

Цвет глазных белков практически не изменился, может немного помутнел, но пока явного воспалительного процесса не наблюдаю. Хотя, насколько я правильно понимаю процесс, голоданием избавляются от недугов как раз через обострение. Не могу понять, что лучше - с одной стороны глаза вроде в норме уже как неделю, чего давно уже не было, но с другой стороны я понимаю что кардинально этого ресничного клеща я пока не победил, так как не было обострения, которое должно было завершиться излечением. Буду наблюдать дальше. Читал в других дневниках, что у многих обострение происходило как раз на выходе. Ждать осталось не долго. Завтра 7-й и последний день.
blackjack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали blackjack спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-01-2010), РАИСА (11-01-2010)
Старый 09-01-2010, 08:53   #3
 
Аватар для StellaS
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

Удачного голодания и хорошего настроения!
StellaS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал StellaS спасибо за это полезное сообщение:
blackjack (09-01-2010)
Старый 09-01-2010, 14:50   #4
 
Аватар для Samsara
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

Молодец, Blackjack! Ты как выходить собираешься?
Samsara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Samsara спасибо за это полезное сообщение:
blackjack (09-01-2010)
Старый 09-01-2010, 15:38   #5
 
Аватар для blackjack
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

Samsara, планирую на цитрусовых. Во-первых - это мой любимый напиток, я его практически каждое утро выпиваю перед завтраком, а тут еще и Столешников его рекомендует для выхода... Насколько я понял - это самый популярный вариант у здешней форумской тусовки. Завтра вечерком сделаю себе фрэшик из грейпфрута, апельсина и лимона, разведу его водой 1:1 и буду поглощать в больших количествах, литр-полтора точно. Уже прямо сейчас представляю этот процесс и чувствую обильное слюноотделение....
А ты на чем выходишь? И как долго планируешь?
blackjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2010, 08:18   #6
 
Аватар для blackjack
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

7-Й ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ. ФИНАЛ.

Ура товарищи! Вот и подошло к финишу мое голодание. Сегодня вечером выход. За последний день сбросил 1,1 кг до 68 кг. Общая потеря веса за 7 дней - 5 кг, что немало с учетом входа в процесс с низким процентом жира.
Давление очень незначительно поднялось 113/63, пульс стабилен - 60.

Мое текущее самочувствие стабильно хорошее. Даже исчезло временное потемнение в глазах при резких подъемах с дивана. Неожиданно вчера был стул, что наверное неплохо, значит окончательно очистился кишечник. И замечу без всяких клизм и слабительных.
Как я писал раньше, последние несколько дней вообще не лезет вода в горло, вчера же просто был какой-то капец с этим - еле-еле осили 2 литра, и то последние пол литра были как издевательство над организмом, может кстати стоили бы к этому прислушаться
Да, еще, практически очистился язык - немного белого налета только посередине языка а в основном розовенький
Чем ближе к выходу тем сильнее донимают мысли о еде, вчера совсем меня достали. Это скорее всего стало причиной некоторого бурчания желудка.
Белки глаз пока без изменений, практически такие же как были при старте. Ну скорее всего это неплохо.

Сегодня меня ждет царский ужин из разбавленного фреша из грейпфрута, апельсина и лимона. Никогда я еще так не радовался такому меню
blackjack вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали blackjack спасибо за это полезное сообщение:
alagor (10-01-2010), Samsara (10-01-2010), РАИСА (11-01-2010)
Старый 10-01-2010, 20:21   #7
 
Аватар для Samsara
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

Молодец!! У тебя позитивный настрой!
Samsara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Samsara спасибо за это полезное сообщение:
blackjack (11-01-2010)
Старый 11-01-2010, 16:46   #8
 
Аватар для blackjack
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней - борьба с демодексом

1-Й ДЕНЬ ВЫХОДА.

Вернее сказать начал выходить я вчера вечером, так что сегодня скорее всего 2-й. Вес 67,9 (со вчера - минус 100 г.). Давление незначительно упало и вернулось к моему нормальному - 104/64, зато поднялся пульс до 68 (моя норма 60-61).

Вчера часов с 17 и до 21 выпил литр разбавленного цитрусового фреша (1:1). Сегодня пью уже чистый сок с мякотью и с обеда начал есть мандарины, жую их при этом очень долго. Вкуснятина просто объедение. Настроение великолепное! Энергия бьет ключом, жаль что погода за окном ужасная, долго не погуляешь.
Сегодня во второй половине дня был стул, чему я несказанно рад, не ожидал что так быстро. Язык окончательно очистился. Глаза даже кажется стали вроде как ярче, хотя возможно это просто мои положительные эмоции мешают мне объективно оценивать ситуацию.

Планы следующие - сегодня до конца дня еще фреши и мандарины. Завтра (2-й день выхода или 9-й день с начала голодания)начну есть более твердые фрукты (яблоки, груши, хурму), немного овощей в виде салатов (свекла, морковь, капуста) и к вечеру сделаю себе первый после голодания горячий ужин - овощи в пароварке (артишоки, спаржа, болгарский перец и еще что-нибудь) ну и буду пить много сока. 10-й день проведу тоже вегетарианский и на этом думаю выход завершить.
Как получится отпишусь здесь.
blackjack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с 50кг, растяжками, варикозом и гастритом - Каскадное Голодание FreeNow4Ever Архив 19 30-03-2013 14:11
Борьба за себя. 5 дней СГ + 40 ВГ Кудеяра Архив 57 25-07-2011 20:31
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Последний день. Моя борьба. (18 дней) Tony Архив 53 31-03-2010 07:37
Борьба с собой (10 дней) LadyFlame Примеры успешно проведенных голоданий 39 24-04-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter