Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2010, 18:50   #41
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Стресс не причина роста опухолей, а только триггер для скрытного в глубине тканей процесса. У меня опухоли росли и на фоне полного релакса души и тела. Причины же фиброматоза оф. медицина не знает.
Бог бросил кости, когда мне достались бракованные гены
Согласен, но оставил нам возможность поиграть свою игру. Хочется допустить меньше проколов, если уже есть какой-то опыт.

Даже если просто триггер известен, не надо нажимать. Многие не знают как устроен пистолет, но знают что если нажать курок он выстрелит. Не нажимайте на курок.

Полностью причины мы возможно долго не узнаем. Пытаемся понять процессы разбирая устройство(человека) на части, или наблюдаем то сбоку, то снизу. А создано-то устройство не нами
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Daos (06-08-2010)
Старый 06-08-2010, 19:24   #42
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Согласен, но оставил нам возможность поиграть свою игру. Хочется допустить меньше проколов, если уже есть какой-то опыт.
Именно, за это и люблю этот форум, хотя и пишу редко (зато читаю часто ). Не хочу писать в пустую, поэтому и в этом дневнике постараюсь писать только по сабжу
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (09-08-2010), Ludmila_ (15-12-2010), rid (06-08-2010), Илья (06-08-2010)
Старый 07-08-2010, 05:29   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
достигли ли Вы полной ремиссии при анкилозе? Регенерируют ли позвонки?
Не знаю.Полной и абсолютной- нет,иногда спина болит,но проходит сама(не на таблетках как раньше,и то не проходила),с годами чувствую все лучше.Никакие суставы другие обычно не болят(изредка бывает на короткое время,тоже проходит само или с голоданием).
Чувствую себя сейчас лучше чем в 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
ВСЕ болезни в ТКМ принято причислять к ОДНОМУ из синдромов
Это упрощенный подход.Можно идти по схемам,а можно создавать произведение искусства,типа.Настоящий лекарь,каким должен быть человек сам себе в вашем(и моем) случае,должен создать неповторимое.
Тоже изучал китайскую медицину,на сколько помню лечение назначают (например иголками - то что касалось моего интереса) каждый раз индивидуально,по состоянию организма на данный момент,с учетом общего и тд.и тп....и определить куда ставить - настоящее искусство,иначе не назовешь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Daos (07-08-2010), Mamba (07-08-2010), nvotrk (17-11-2010), rid (07-08-2010), Гвоздь (31-01-2013)
Старый 07-08-2010, 10:51   #44
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

По возможности буду здесь делиться своими наработками в ЗОЖ. Начну с мотивации к сыроедению. Вот например здесь ломаются копья, что должно быть правильным мотивом (спор между Ильей и markом). Хотя если следовать буддийско-даосскому подходу, то этот спор освещает разные этапы одного процесса. Опишу кратко в своем изложении в применении к сыроедению.
Взращивание мотивации состоит из трех этапов. Первый - гневная мотивация. Нужно визуализировать, что та еда, от которой вы решили отказаться, является отвратительной. Нужно физически ощутить, как эта еда загрязняет ваше тело, подобно гниющим нечистотам (помоям). Этот этап соответствует практике "противоядий" из Махасатипаттхана-сутта, фундаментальной сутре буддийского канона (Палийская Трипитака, Дигха-никая, 22). Если это не сработает, медитацию усиливаем, представляя, что яды из пищи разрушают ткани нашего организма, и он начинает прямо сейчас умирать ("смерть-советчик"). Но на этом этапе нельзя находиться долго, как только получен начальный импульс к сыроедению, переходим к следующему.
Второй этап - героическая мотивация. Создаем образ себя, пышущий здоровьем и совершающим то о чем долго мечталось, и при этом поглощающем сыроедную пищу. Важно, чтобы в этой медитации образ себя-сыроеда был инструментом для достижения большей цели (чем она значительней, тем лучше - эффект энергии цели). Если получится, то можно разводить себя на гордыню или на слабо (у меня к сожалению уже не получается). По буддийски это классическая Махаяна (клятва боддхисаттвы). У Конфуция это благородный муж (цзюнь-цзы 君子). Как-то читал о любопытном эксперименте: группа бегунов бежала 3 км, но половине группы сказали что они бегут 3 км, а половине - что 10 км. И через 3 км всех остановили и обследовали. Те, кто думал, что бежит трешку, под конец были гораздо более вымотанными, чем те, кто предполагал, что бежит десятку. Причем это проявлялось не только субъективно, но и основные показатели - пульс, дыхание, АД - показали такое же отличие. Короче, хочешь добиться многого, стремись к еще большему!
И наконец третий этап - благостная мотивация. В идеале ее желательно запускать как можно раньше: тут мы учимся получать удовольствие от самого процесса поглощения сырой еды и учимся находить кайф в последующей легкости. Именно из-за того что позитивные изменения проявляются у большинства далеко не сразу, то и приходится использовать сначала гневную и героическую мотивацию. Конечно, когда будут получены первые приятные изменения в самочувствии, нужно переходить в основном на благостную мотивацию. В буддизме это соответствует установкам Махамудры и Дзогчен, а также практиче школы Сото в Дзэн. Ну и конечно это основная установка даосизма, просто быть тем кто ты есть - это и есть Путь 道!
Daos вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (17-11-2010), Ludmila_ (15-12-2010), Mamba (07-08-2010), rid (07-08-2010), riskon (09-08-2010), yulia (26-08-2010), Вуалька (17-08-2010), Гвоздь (31-01-2013), Илья (07-08-2010), Постник (19-09-2010)
Старый 08-08-2010, 13:21   #45
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Вот ужу пара дней как я перестал пить воду. Для меня это радикальный шаг, на который я решился после того как около двух лет пил воду по Батмангхелиджу (2 - 2 с половиной литра воды в день, заедая щепоткой соли). Если кому интересны подробности этого метода, то форум об этом здесь. Так как от метода Батмангхелиджа мне не только не стало лучше, а даже наоборот, от соли стал развиваться артрит, то пить воду в больших кол-вах я оставил, пил только по желанию.
Но потом я задумался вот о чем: Шаталова рекомендует сократить потребление воды десятикратно, что экспериментально продемонстрировала во время перехода через пустыню с минимумом воды. Изюм тоже писал, что воду не пьет, и прекрасно себя чувствует. Ваге Даниэлян также не пьет воду, сыроедит и уже справил свой 90 день рождения.
Цитата:
После обеда мы спросили, пьет ли он чай, но Ваге сказал, что ни чай ни кофе он никогда не пьет, да и воду тоже.
По словам Ваге, из-за того, что он питается только сырыми фруктами и овощами потребность в воде у него напрочь отсутствует.
Источник: http://www.vegopolis.ru/entry/237
И вот еще очень интересный опыт успешного 14-дневного сухого голодания, проведенный 4 года назад у нас в Харькове одним молодым человеком, который также уже много лет не пьет воду.
Так может быть привило питья воды в больших кол-вах, прочно закрепившееся в умах ЗОЖников не более чем заблуждение, и все совсем наоборот. Я не отрицаю лечебного эффекта питья воды в некоторых случаях, но не думаю что это так уж полезно для всех. В любом случае я собираюсь проверить на своей шкуре эффект безводного сыромоноедения. Если у кого есть мысли на этот счет, пишите.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-12-2010), Mamba (08-08-2010), rid (08-08-2010), slavol (27-08-2010), voldav (28-08-2010), Гвоздь (31-01-2013)
Старый 09-08-2010, 00:23   #46
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Так может быть привило питья воды в больших кол-вах, прочно закрепившееся в умах ЗОЖников не более чем заблуждение, и все совсем наоборот. Я не отрицаю лечебного эффекта питья воды в некоторых случаях, но не думаю что это так уж полезно для всех. В любом случае я собираюсь проверить на своей шкуре эффект безводного сыромоноедения. Если у кого есть мысли на этот счет, пишите.
На сыромоноедении, особенно в периоды когда употребляешь много сочных фруктов, ягод - виноград, персики, арбуз, дыни желание пить воду пропадает само собой. Пару лет вообще не пил(но ел больше). Последнее время пару стаканов, но вот летом в жаркие дни до литра доходит. Но я люблю потеть тем более пот сейчас чистая вода без запаха.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Daos (09-08-2010), nvotrk (18-11-2010), slavol (27-08-2010), Валерия57 (08-04-2013), Илья (09-08-2010), РАИСА (27-09-2010)
Старый 09-08-2010, 04:27   #47
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
от соли стал развиваться артрит...рекомендует сократить потребление воды десятикратно
Сократить искусственно я бы не советовал.Долгие годы,уже будучи на сыроедении,а воду хотел пить - и уверен что не зря,накопил-то всего...
Сейчас пью сравнительно мало,но чувствую когда надо,когда нет.
Вы то одного послушаете,то другого...
Соль - яд,это же ясно.Водой-то не отравишься,практически,но и в другую крайность - уменьшение,не стоит впадать.
Лучше больше пить,да меньше есть.
ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Daos (09-08-2010), nvotrk (18-11-2010), slavol (27-08-2010), Валерия57 (08-04-2013)
Старый 09-08-2010, 05:07   #48
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Соль - яд,это же ясно.ИМХО.
Ты серьезно? Сколько же его надо, чтобы отравить соседа?

Последний раз редактировалось Jseven; 09-08-2010 в 06:30..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-12-2010), voldav (28-08-2010), Гвоздь (08-07-2011), Илья (09-08-2010), РАИСА (27-09-2010)
Старый 09-08-2010, 07:58   #49
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Jseven, интересная мысль.Не знаю,может если съесть кг,то и отравишься.Но так можно спросить сколько надо выкурить что бы отравиться.
Но в данном случае я имел ввиду для конкретного человека,для него -яд.
Ты прав,нельзя так определенно сказать. Беру слова обратно))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (09-08-2010), Jseven (09-08-2010), nvotrk (18-11-2010), slavol (27-08-2010), Валерия57 (08-04-2013)
Старый 09-08-2010, 19:02   #50
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
я имел ввиду для конкретного человека,для него -яд.
"конкретного человека" это если я правильно понял - меня. Так чем же я отличаюсь от других, что для меня соль яд? tata вона даже голодает на соли, и пьет водичку по методу того же Батмангхелиджа, значит для нее не яд?
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daos спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник сыромоно лето 2012 Natasha.Gaiter Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 18-06-2012 09:44
Поможет только голодание!!! (дневник новичка ) (9дней) EsterRid Примеры успешно проведенных голоданий 58 23-02-2012 16:26
Дневник Yanu (переход на сыромоно) Yanu Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 69 15-04-2010 09:37
Дневник Даоса (21 день) Daos Примеры длительных голоданий 91 13-06-2009 10:36
одна из методик эффективного самоисцеления начюспортсмен Питание 31 24-10-2007 13:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter